Феодальные выборы - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Феодальные выборы

Рекомендованные сообщения

andrey_lev

Здравствуйте. Объясните кому нетрудно.

Играю за Византию и имею двух детей: старшую совершеннолетнюю дочь, не имеющую титулов и не совершеннолетнего сына, который является королем Италии, унаследовав титул от матери, но не является моим вассалом.

Форма наследования – феодальные выборы и ни один из детей не является наследником основного титула (за них не голосуют).

Вопрос в следующем: почему моим наследником, т.е. персонажем за которого я буду играть после смерти является дочь, хотя я номинировал своего сына на основной титул и для моих титулов графского и герцогского уровней форма наследования первородство (агнатическо – кагнатическое). Может быть это из-за того, что он не совершеннолетний?

Да и вообще по каким правилам определяется наследник если форма правления феодальные выборы?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
GeorgGoldPeace

В феодальных выборах, наследует тот кто набирает больше голосов и находится в де юре империи королевства Италия не находится в де юре  Византии.

Ссылка на комментарий

как у тебя может быть форма наследования одновременно и феодальные выборы и первородство?

при феод. выборах голосуют за наследника только самого главного титула страны, остальные твои титулы ниже главного будет наследовать твоя династия, а именно твой непосредственный наследник.

насколько я помню в византии всегда стоит внутригосударственное наследование, именно поэтому твой сын не сможет получить твои титулы, пока он владеет титулами в италии, и их наследует твоя дочь

Изменено пользователем swenoman
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

Так понимаю, есть закон о том, что наследовать за пределы государства нельзя, поэтому при агнатик-когнатике наследником герцогства и графства является дочь при дворе. Если бы был агнатик - нашли бы брата/дядю/кузена и т.д. - это по поводу "почему дочь".

За сына не голосуют потому, что он несовершеннолетний, не нравится банально выборщикам. Вы - не нравитесь выборщикам. И вообще он не в де-юре Византии. Иии... учитывая закон о запрете наследования за пределы государства... он не сможет его унаследовать ну вот никак.

Поэтому титул базилевса уплывает. Меняйте законы. Меняйте наследование.

Ну или ждите. У сына будет клайм на Византию. За дочь открывайте потом заговор на установление его базилевсом. Делайте базилевсом. Дочь не жените. Её наследником будет брат и после смерти её раньше брата - сможете играть уже за короля Италии + базилевса Византии.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

Полуофтоп: Великий и ужасный закон о наследовании за пределы государства.

На вкладке с 769-ого Византия умудрилась хитро отжать Беневенто по новым кб и по стечению обстоятельств именно дочь Дезидерия, что была замужем за герцогом, стала королевой Ломбардии. Далее ей сын... Как итог: Юстиниан курит в сторонке со своими завоеваниями и этими всеми экспедициями. Лев Хазар разжился Италией и Хорватией (по священной войне отжатой ломбардами) за просто потому, что в Ломбардии можно наследовать за пределы было)))

Ссылка на комментарий

Honcllowy

Здравствуйте всем, возникла такая ситуация. Выдал свою дочь матрилинейно за будущего короля (сам тоже король). Вот её муж занял трон, родились наследники, но в феодальных выборах все голосуют за какого-то левого герцога. Возможно ли как-то повлиять на их выбор извне в пользу моей династии? Попытаться поссорить с сузереном и подружиться со мной или что нибудь такое

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Honcllowy сказал:

Здравствуйте всем, возникла такая ситуация. Выдал свою дочь матрилинейно за будущего короля (сам тоже король). Вот её муж занял трон, родились наследники, но в феодальных выборах все голосуют за какого-то левого герцога. Возможно ли как-то повлиять на их выбор извне в пользу моей династии? Попытаться поссорить с сузереном и подружиться со мной или что нибудь такое

чем больше положительных перков у наследника и твое отношение с выборщикам тем выше шанс на успех

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6609

Лучшие авторы в этой теме

  • Dr. Strangelove

    2

  • Velsh

    1

  • andrey_lev

    1

  • Honcllowy

    1

  • GeorgGoldPeace

    1

  • swenoman

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...