Органический вредитель (завершено) - Страница 2 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Органический вредитель (завершено)

Рекомендованные сообщения

Gargonder

1. Самый главный совет, и, на мой взгляд, самая главная "ошибка" - это расформирование флота в самом начале. Конечна, она логична, с точки зрения "звёздочек". Но с точки зрения игрока - нет. У меня есть ААR за пацифистов уже на этой версии. Но там банально НИЧЕГО не происходит. А всё потому, что у меня самый сильный флот в галактике. Хотя мои адмиралы очень мучились комплексами, когда убивали пиратов. Но флот строили, потому как открыли амёб, кристаллов и т.п., а эти животные огромные и от них нужно защищаться.

2. О кризисах. Раньше Хан просыпался регулярно, сейчас дрыхнет без задних ног. В версии 2.0.2 он уже в партиях пяти не просыпался. В 2.0 действительно сила кризиса была огромной. На 1.5 у меня было два флота по 12к, когда проснулся Хан (в нескольких партиях плюс-минус не важно), с десятком флотов по 24к, у Хана 36к. Сейчас в войне Небес проснувшиеся Спящие вообще практически флотов не имеют (36к+24к и по мелочи у первого, и 33к у второго. Против моих 4 личных по 66к и еще флот Федерации на 50к. Хотя эти данные очень далёкие от реальности. Флот в 36к в бое с тремя моими хоть и потерпел поражение, но практически выбил половину кораблей). Поэтому что сейчас значат эти цифры я не могу. Но, на мой взгляд 0.25 для Кризиса маловато. Раньше проснувшиеся имели парочку флотов по 200к и легко крошили всю галактику.

3. Ждём продолжения :) 

Ссылка на комментарий

Mars-2030

Три начальных корвета требуют на содержание 1.55(за корвет) * 0.75(стояночное место) * 3 (количество) = 3.48 минералов в месяц.

(и 1.74 энергиии.).

Мы их разобрали на запчасти и теперь жадно считаем экономию.

(Хм. Кстати. А ведь ещё и стояночное место разобрать можно... Надо подумать)

За  два года и месяц - набегает 90 минералов (и 45 энергии). Это - добывающая станция, то есть минимум 2 минерала в месяц при расходе в 1 энергии. И ещё 3.48 мы до сих пор экономим.  Через семнадцать месяцев набежит минералов на третью станцию, (прошло 3.5 лет от начала), ещё через год - на четвёртую (прошло 4.5 лет), ещё через девять месяцев - пятую, но уже на энергии а не на минералах, чтобы не проседать по энергии (прошло 5.4 лет). Ещё четыре  года - и у нас накопилось на три корвета. Прошло меньше десяти лет от начала.(а пираты прилетают не раньше  10го.).  А, ещё у нас есть пять станций нашару - в сферическом космосе, в вакуме, где нет хороших астероидов по 3-4 дохода, но и станции строить не надо.

Если мы тупим и не вкладываем сэкономленное вообще - флот на стояночном месте предает свою стоимость в минералах за 10 лет и 5 месяцев.

Это как раз длительность минимального перемирия. Ещё он сьедает вдвое меньше, но всё же, энергии.

То есть, если враг только один - и мы не собираемся никого запугивать размером флота - возможно, флот выгоднее разобрать сразу после войны, и построить заново сразу перед войной.

Впрочем, всё это - не столь важно.  Суть в другом. Раз  у нас тут разговор насчёт не просто игр,  а ААР-ов, то:

приоритет логичности с точки зрения персонажа >>> приоритет логичности с точки зрения игрока, имхо.

 

Возможно, 0.25 - это и мало. Тяжело определить.

Минимальная дата наступления кризиса, доступная в настройках - 2250. Скорее всего, за 100 лет кризис таки произойдёт. 

(я о вторжении. Без древних - а то ещё нехватало чтобы они сами галактику защитили)

Допустим, в среднем - в 2300м. У пацифистов без возможности расширения будет где-то десяток планет, при везении - до 15.

И какой силы флот можно выставить при таких условиях? При стандартной стоимости технологий и традиций - мы успеем разогнать себя мегасооружениями, ведь так? Но я хочу сыграть при утроенной. И подозреваю - нет, не успею. Будет просто 10-15 планет, пусть и полностью застроеных,  и что-то меганедостроенное.  Не будет ни прыжковых двигателей. ни линкоров.  А кризис-то ведь может наступить и раньше. Или наобоот, лишь в 2350м. Случайности решают слишком много,  я не могу даже приблизительно оценить ни  силу вторжения, ни свою. 

А  один проигранный ААР у меня уже есть...

Собственно, сама циферка в 0.25 - сработает только в самом финале игры.

Всё предшестувющее - мирная экономическая стратегия. Всего лишь погоня за максимальной эффективностью, ограниченная отыгрышем. И никак не зависит от этой цифры.

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Gargonder

Про начальный период с флотом я не спорю, скорее всего это верная тактика. Но, судя по скринам, на момент прямого контакта с соседними империями флота не было. ИИ не начинает войну, через систему. Ему обязательно нужно соприкосновение границ. И вот на момент соприкосновения границ нужно иметь флот равный по силам, а лучше больше.

Про кризис мне спецы ничего не ответили. Сказали только, что Война Небес это, возможно, и не кризис вообще. Хотя раньше Пробуждение было событием очень значительным.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Gargonder сказал:

Про кризис мне спецы ничего не ответили. Сказали только, что Война Небес это, возможно, и не кризис вообще

Есть только три кризиса: Контингенция, Анбидены и Преторины - а Война Небес только пророк их.

________________________
добавлено 3 минуты назад
4 часа назад, Mars-2030 сказал:

дальше экстерминаторы обьединяются в федерацию...

Невозможно же. Геноцидеры лишены дипломатии не только с негеноцидерами, но и с другими геноцидерами тоже. Весь смысл этой фишки в том, что эта раса прет в одиночку против всей Галактики.

Ссылка на комментарий

Mars-2030
Спойлер

FXZ1x0u.png

Поборники чистоты хотят уничтожить всех мерзких чужаков. И других поборников чистоты тоже - это ведь мерзкие чужаки, да ещё и злые.  (Но даже будут хорошо относится к государствам. где основная раса -та же. Это веть не чужаки, это свои.  Просто такая ситуация очень маловероятна. )

Пожирающий рой просто хочет кушать и вообще не разбирается кого. Тут всё просто.

Непреклонные экстерминаторы - хотят уничтожить всех живых. Органика - это плохо, машины  - это хорошо.

Но прекрасно дипломатят с любыми машинными империями.  И уж тем более - с другими экстерминаторами.

В общем, они не настоящие геноцидеры, а так, любители. Впрочем, и бонусов у них кажись поменьше.

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Дон Андрон
i

Тема "Органический вредитель (завершено)" перенесена из раздела "ААRы (After Action Report)" в раздел "Законченные".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5788

Лучшие авторы в этой теме

  • Mars-2030

    15

  • Gargonder

    8

  • Лем

    2

  • Дон Андрон

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Mars-2030

Глава 6, последняя. 2247-2284  (37 лет) . Падение Консорциума Алвотари. Оборонительные войны против Модел-6 Эразеров, неуправляемой системы защиты против Модел-2 Экспрунгеров, неуправля

Mars-2030

Stellaris 2.02, с всеми дополнениями и длс, без модов. Алвотари Консорциум Обаятельные экономные скоротечные моллюскоиды из океанического мира. Фанатические пацифисты, ксенофилы. Олиг

Mars-2030

2200 Быстрорыбное Teчение  (краткая платная инфосводка для обеспеченных занятых алвотари) Полезный пересказ протокола экстренного Совета Богатейших. 1) Досрочные выборы председателя: по

Mars-2030

Глава 2. Путеводитель по галактике.       Мы:  Консорциум Алвотари, торговая лига . Фанатические пацифисты, ксенофилы. Алвотари: обаятельные, экономные, скоротечные.

Mars-2030

Глава 3.  2230-2246. Оборонительные войны против Модел-2 Экспрунгеров, неуправляемой системы защиты, желавших нас зачистить, против Роя Саатидов, ненасытного улья, желавших нас поглотить,

Mars-2030

Ответы на комментарии + послесловие. Звёздочки были обаятельные и прекрасно могли в дипломатию, да. Пакты о взаимной защите  предлагали все кому не лень. Но от них определённо не было бы н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...