Проблемка с флагами - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Проблемка с флагами

Рекомендованные сообщения

0_MaEZtro_0

Пишу я крч свой мод ручками и получился такой вот казусик. Флаг для страны с идеологией нейтралитет просто не показывается! Для остальных идеологий флаги показываются, а для нейтралитета-нет. У других стран флаг нейтрплитета то показывается. Что делать? Хелпаните пж. Даж флаг другого нейтралитета копировал и переименовывал. Уже руки опускаются прям. В игре как будто флага прост нет, но в файлах мода то он есть.

Изменено пользователем 0_MaEZtro_0
Ссылка на комментарий

9 часов назад, 0_MaEZtro_0 сказал:

Пишу я крч свой мод ручками и получился такой вот казусик. Флаг для страны с идеологией нейтралитет просто не показывается! Для остальных идеологий флаги показываются, а для нейтралитета-нет. У других стран флаг нейтрплитета то показывается. Что делать? Хелпаните пж. Даж флаг другого нейтралитета копировал и переименовывал. Уже руки опускаются прям. В игре как будто флага прост нет, но в файлах мода то он есть.

Что в логе ошибок по этому флагу? Обычно флаги не отображаются из-за неверного формата TGA, может сжатие использовалось. Если же даже имеющийся в игре флаг после переименования не отображается, то скорее всего более банальные ошибки, не тот тег страны указан или ещё что не так, нужно внимательно и спокойно ещё раз всё перепроверить.

Ссылка на комментарий

0_MaEZtro_0
1 минуту назад, GBV сказал:

Что в логе ошибок по этому флагу? Обычно флаги не отображаются из-за неверного формата TGA, может сжатие использовалось. Если же даже имеющийся в игре флаг после переименования не отображается, то скорее всего более банальные ошибки, не тот тег страны указан или ещё что не так, нужно внимательно и спокойно ещё раз всё перепроверить.

ну бл, я хз чесн) дня 3 я с флагом мучился. tga все правильно, разрешение я не менял, прост свой флаг подогнал под материнский. в поиске файлов вбиваю тег, все 4 флага вылазят. неее, это что т другое((
XIhXhTOzp8E.jpg

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, 0_MaEZtro_0 сказал:

ну бл, я хз чесн) дня 3 я с флагом мучился. tga все правильно, разрешение я не менял, прост свой флаг подогнал под материнский. в поиске файлов вбиваю тег, все 4 флага вылазят. неее, это что т другое((

Нужно запускать игру с параметром -debug, тогда обо всех ошибках сразу будет уведомление. Чтобы проверить ещё, всё ли в порядке с самим файлом, можно его переименовать в любой уже имеющийся, например в SOV_neutrality.tga, и посмотреть, будет ли там на нейтралитете отображаться. А так вообще никаких нюансов для добавления нейтральных флагов нет, поэтому вариантов ошибок и не много.

Ссылка на комментарий

0_MaEZtro_0
11 час назад, GBV сказал:

Нужно запускать игру с параметром -debug, тогда обо всех ошибках сразу будет уведомление. Чтобы проверить ещё, всё ли в порядке с самим файлом, можно его переименовать в любой уже имеющийся, например в SOV_neutrality.tga, и посмотреть, будет ли там на нейтралитете отображаться. А так вообще никаких нюансов для добавления нейтральных флагов нет, поэтому вариантов ошибок и не много.

смотри что странно, в меню паузы в загрузках то он у меня показывается!
KviyRryhG-M.jpg

вон справа внизу

Ссылка на комментарий

5 часов назад, 0_MaEZtro_0 сказал:

смотри что странно, в меню паузы в загрузках то он у меня показывается!

Это разные флаги, разного размера, medium может быть и в порядке, а основной не находится игрой или некорректный.

Ссылка на комментарий

0_MaEZtro_0
5 часов назад, GBV сказал:

Это разные флаги, разного размера, medium может быть и в порядке, а основной не находится игрой или некорректный.

я когда в папке flags прописываю тег моей страны мне вылазит 9 флагов, все написано правильно, я это уже проверял. 

скорей всего это проблема в самой игре. конфликт какой-то. флаги под юнитами то тоже не отображаются(

Ссылка на комментарий

JasperRonn

Тоже самое, только вот  не отображается только в левом верхнем углу, и притом все идеологии.

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
i

Тема "Проблемка с флагами" перенесена из раздела "Моды и моддинг" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4942

Лучшие авторы в этой теме

  • 0_MaEZtro_0

    4

  • GBV

    3

  • Dark_Hunter

    1

  • JasperRonn

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...