Europa Universalis IV: Dharma - Страница 70 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Dharma

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Europa Universalis IV: Dharma

Steam%20Main.png

В этой теме можно обсудить дневники и поделиться своими мыслями о патче 1.26 и платном дополнении Europa Universalis IV: Dharma.

Заявленная дата релиза  06.09.2018г.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Европейских торговцев отделяет от невообразимых богатств Индии сто пятьдесят миллионов душ, говорящих на дюжинах языков. Все стороны будут использовать дипломатию, агрессию и уловки, чтобы либо сохранить власть повелителя Великих Моголов и его прислужников, либо опрокинуть этот трон. Объедините жителей Индии или разобщите их для своей победы. В обновлении Europa Universalis IV: Дхарма, историю пишете ВЫ...

 

Особенности Europa Universalis IV: Dharma включают:
    Особые варианты правительства
:
разблокируйте реформы, которые будут определять, как именно вы сможете править своим королевством или республикой; проводите политику свободы и повышения влияния некоторых сословий.
    
Пересмотренная политическая система: в бесплатном обновлении законы получили дополнительную проработку, но обновление "Дхарма" будет включать специальные бонусы, которые сделают данную систему еще более привлекательной.
    
Инвестиции торговых компаний: модернизация и улучшение провинций привязанных к вашим торговым компаниям, предоставит бонусы как их европейскому владельцу, так и соседствующим индийским странам.
    
Новое правительство для казаков: особый бонус для владельцев набора "Казаки".
    
Новые деревья индийских миссий: уникальные задачи для важнейших индийских султанатов и княжеств.
    
Новые индийские сословия: Наряду с бесплатным обновлением системы сословий, Индия получит пять новых каст. Возвышайте брахманов, чтобы уменьшить беспорядки провинций или назначайте джайнов губернаторов для повышения доходов при сокращении рабочей силы.
    
Новый бонус Могольской культуры: Империя Моголов сможет легко ассимилировать и поглотить новые завоеванные культуры.
    Передача территорий торговым компаниям
: европейцы смогут закрепляться в торговых зонах Африки и Азии, если они смогут найти местного властителя, который им будет доверять.
    
Модернизация центров торговли: инвестируйте в развитие центров вашей торговли

    И многое другое, в том числе:
новые способы подавления мятежей, сезоны муссонов, новые возможности использования колонистов в неколониальном развитии, презрительные дипломатические оскорбления, многопользовательские команды, новая игровая графика и множество новых достижений.


Как и обычно, выход игрового набора Europa Universalis IV: Dharma будет сопровождаться бесплатным обновлением для всех игроков Europa Universalis IV, которое включит в себя серьезную переработку игровой карты регионов Индии, Тибета и Бирмы.

Набор Europa Universalis IV: Dharma будет выпущен в течение текущего года по рекомендованной розничной цене в $ 19,99.

 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Вольфрекс
В 19.09.2018 в 07:59, Basck сказал:

 

Что тут чинить?

Хотите, чтобы ТГ не нападал на соседей? Скажите ему об этом, и он не будет.

Хотите использовать ТГ как цепного пса? Создайте условия и он будет вырывать куски из ослабевших.

Есть выбор и это хорошо. Зачем лишать игроков этого выбора? Сейчас ТГ достаточно гибкий инструмент, не надо превращать его в овощ.

 

"Сегодня торгуем, завтра грабим" - адекватное отображение реалий того времени (да и сегодня бывает актуально). Войны торговые города вели, пацифистами не были. Всё правильно парадоксы сделали.

Некоторые недоговорённости и умолчания в описании игровых механик это фирменный стиль парадоксов, придающий их творениям особое очарование. Но если это так Вас угнетает, то напишите на плазу, пусть поправят описание. Механику менять не надо, с ней всё хорошо.

 

 

Вот я сейчас немножко по фанился чисто от торговой республики, с торговыми городами и блабла... ну так вот, проблема в том, что вот ты захватил у страны провинцию, сделал торговый город. Обмазался другими торговыми городами... а потом это страна берёт и нападет на торговый город, не на тебя. Мало того, что НЕ Я, как лидер торговой лиги, воюю с ней. а просто как совоюющая сторона, так ещё и потом этот самый торговый город, набрав общий счёт военный (будучи лидером войны) забирает всё себе, оставляя лидеру торговой лиги (т.е. мне) дырку от бублика. Так он ещё и откалывается от меня, он прекращает давать мне влияние торговое (которое и таки 50%, что весьма сомнительно), он превращается в торговую республику и как будто ничего не было. Да, это можно использовать в своих интересах. Да, можно умышленно создавать торговый город с целью, чтобы страна потом на него напала и чтобы ты потом набрал варскора и соскочил с профитом по сепаратному миру (правда ВСЕ члены лиги воюющие, отнимут к тебе доверие.. да и подставляются, так как продолжают воевать), но это ДИКО неудобно и муторно. Слава Анубису сейчас завезли торговые центры и чартерные компании с прокачкой торговых компаний, теперь торговой республикой играть стало весьма веселее и есть куда тратить деньги (правда страны без этих условностей, достаточно жирные и богатые, всё равно профита получают ещё больше), но всё както кривось и вкось. Напали на члена лиги, все остальные впряглись, ты тоже... а потом агрессор потихоньку кушает каждого из них, ибо он однопровинчатый. Как это бесит, о боже. И это я ещё не всё упомянул, что встречалось)) Оу.. и да, особое горячее "удовольствие" под хвостом ты ощутишь, если решишь свою торговую республику из крусадеров кингс 2 перенести в европку 4, ибо в первой, хоть и торговля условная (крайне условная.. её там фактически нет) но у торговой республики есть механика создания факторий на прибрежных провинций другой стороны... весьма капризная и сложная, кстати говоря (малейшие проблемы в регионе отражаются на всех твоих факториях.. всякие варвары, эпидемии, просто война). А потом в европке 4 ты вдруг обнаруживаешь, что факторию ты можешь поставить на СВОЕЙ провинции и только ОДНУ в торговом округе.. который к тому же статичен в своих границах. Аррр!!11 И ты ещё мне говорил, что игра не принуждает к территориальному расширению?)) Играй как хочешь?)) Ну да ну да. 

Торговые города нужно особыми субьектами сделать, имхо. Типа как вассалы/данники, ближе к данникам, типа независимый, но подчинённый.. и такого <удалено> не будет.
 

Спойлер

GcxebI5CsPw.jpg

 

!

Мат на форуме запрещён. Выдано предупреждение.

 

В 19.09.2018 в 19:51, MetallAlximist сказал:

Кстати, кто понял для чего завезли идеи и реформы на +1 возможную политику? Кто-то реально будет подрубать ещё одну политику и тратить ману? Могли бы уж просто заменить на + к бесплатной политике - это было бы в миллионы раз полезней

лол? Я вполне себе готов потратить ещё +1 в обмен на плюс к торговому влиянию например. Главное советников держать жирных. Благо есть сословия. Да и это уже больше период близкий к позднему этапу. Раньше все политики были лимитированы на уровне 5. 

 

В 19.09.2018 в 07:59, Basck сказал:

 

Что тут чинить?

Хотите, чтобы ТГ не нападал на соседей? Скажите ему об этом, и он не будет.

Хотите использовать ТГ как цепного пса? Создайте условия и он будет вырывать куски из ослабевших.

Есть выбор и это хорошо. Зачем лишать игроков этого выбора? Сейчас ТГ достаточно гибкий инструмент, не надо превращать его в овощ.

 

"Сегодня торгуем, завтра грабим" - адекватное отображение реалий того времени (да и сегодня бывает актуально). Войны торговые города вели, пацифистами не были. Всё правильно парадоксы сделали.

Некоторые недоговорённости и умолчания в описании игровых механик это фирменный стиль парадоксов, придающий их творениям особое очарование. Но если это так Вас угнетает, то напишите на плазу, пусть поправят описание. Механику менять не надо, с ней всё хорошо.

 

 

А вообще, это конечно весьма извращённая и фановая тактика, в серьёзной игре она, максимум, ситуационная, но прикол в том, что вначале ты забираешь под шумок самые жирные торговые провинции - именно те, которые имеют уровень прокачки от 1 до 3; захват одной - две провинции не должно принести проблем - счёт военный накапливается быстро и потом страна вполне готова их отдать. Естественно у твоей страны должны быть баффы на торговлю, чтобы владение даже одной такой провинцией уже давало неплохое влияние в общем торговом узле. Так раза за два отбираешь важные торговые порты или города. Разворачиваешь торговлю, спонсируешь противников страны. Страна кидает эмбарго или начинает каперствовать - прекрасный повод развязать торговую войну, но главная цель оккупировать и удержать как можно больше провинций противника, чтобы его торговое влияние окончательно уходило к тебе на время войны, производство не работало, а морские провинции блокировались кораблями. Держишь как можно дольше, жмёшь, изворачиваешься. Страна делает много займов и попадает в долговую яму, а то и банкротится. Если не банкротится - уносишь из страны как можно больше золота и навязваешь передачу торговое влияния, перенаправления торговли.. ну и т.п. После таких извращений страна медленно, но верно, умирает и в скором времени перестаёт представлять из себя хоть какуюто угрозу. Если бы система предложения займов в игре работала более гибко, то я бы ещё их и на финансовую иглу бы посадил, чтобы они были в постоянной долговой зависимости уже от меня Но увы)) Не хватает игре гибкости. Много ограничений. Ну например, колонимальная держава должна делать притензию на индейца.. лол что? И главное, кому это выгодно? Игроку за индейца? Так он наоборот хочет по быстрее провинции отдать и через них реформироваться. Игроку за европейца? Так он и так и эдак сильно в плюсе. Бреед. 

Но люблю эту игру)) И при всей своей любви к третьей части (там были прикольные торговые союзы, сферы влияния,ползунки) четвёртая всётаки по забористее. Просто она идёт в сстранный путь - модификаторов становится всё больше.. но сам процесс игры становится примитивнее. Как то так

Соррян что немножко переспамил сообщениями. Чёт накипело немного, хих

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Так я начинал с 1.19 и сейчас кнопок плюс различных модификаторов Парадоксы заливают с каждым патчем всё больше и концу этому даже не видно. Странный баланс, куча бонусов, гора денег к середине игры и т.д. Единственный плюс только что они проработали Персидский/Индийский/ЮВА регионы, всякие здания для ТК мне вообще не понятны (где логика на военные традиции). 

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
27 минут назад, Sakā сказал:

Так я начинал с 1.19 и сейчас кнопок плюс различных модификаторов Парадоксы заливают с каждым патчем всё больше и концу этому даже не видно. Странный баланс, куча бонусов, гора денег к середине игры и т.д. Единственный плюс только что они проработали Персидский/Индийский/ЮВА регионы, всякие здания для ТК мне вообще не понятны (где логика на военные традиции). 

вот да. Я прокачивал сухопутные города, НО прокачались морские традиции))

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Я сейчас буду не в тренде, но мне идеи нового патча скорее понравились)

 

1. Много торговых центров, да еще разной значимости - круто.

2. Переделка торговых путей - давно пора, одна только индийская торговля, неотвратимо идущая в Аденский залив, люто бесила.

3. Рост коррупции за переедание - это, конечно, здорово усложняет WC, но вполне рабочий способ штрафовать за большое количество земель, которые сложно администрировать.

4. Теперь можно нормально расставлять сословия, а вот скидывать их раз в год безболезненно уже не выйдет.

 

При этом мысль, что религиозная ветка должна давать перекрещивать территории, тоже кажется вполне разумной. Думаю, так и сделают.

Ссылка на комментарий

12488
3 минуты назад, Stolzenberg сказал:

Я сейчас буду не в тренде, но мне идеи нового патча скорее понравились)

Буууу, как так, не тру вовсе и совсем😃

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Stolzenberg сказал:

Я сейчас буду не в тренде, но мне идеи нового патча скорее понравились)

Мне тоже идеи понравились, реализация разочаровала...

Ссылка на комментарий

Пару мыслей по дхарме.

Реформы - хотелось бы что действительно был выбор, и оба варианта имели право на жизнь, но увы почти везде есть явно лучший, и явно худший вариант (у монархий лично мой выбор 2 - МП, 3- снижение автономии, 4 - буст влияния бюргеров, 5 - парламент, 6 наверное единственная где я не уверен что лучше, но по моему дополнительный стейты и территории без корупции лучше чем - 10 ЛА в территориях, но не знаю в общем), ну и последняя понятно что абсолютизм. Так же не понравилось отсутствие уникальных реформ у уникальных ФП кроме индусов (османы, московия - ни одной уникальной реформы кроме первой, подозреваю у остальных ДЛСшных ФП аналогичная ситуация). Еще лично меня крайне смущает засилие республик из за реформ, торговая лига во главе с камчадалом на камчатке выглядит весьма забавно (привет любителям реалистичности/противникам покраски).

Политики - вроде бы и полезно, но именно  сильных политик мало, и в основном они идут с "бонусом" в виде фиговых групп идей, необходимых для их активации, что в итоге делает бонусы от тех же реформ в виде + к дополнительным политикам около бесполезным, дополнительных бесплатных политик - приятным, но не факт что сильно полезным.

Сословия - ну в принципе, с хотфиксом, стало терпимо, хотя конечно из-за того что  по факту убрали -50%  советников полезность их на мой взгляд существенно упала. Так же мне интересно, вот как можно было не заметить такой вот явный косяк на релизе с 50% автономией у сословия после отбирания провы, они же там чего то тестят, какие то там стримы по своему мультиплееру делают, и никто ни разу не отбирал у сословий провы, или как так вообще могло получиться?

Религия/гуманизм - ну тут все понятно, религия стала наверное худшей веткой в игре, ждем "Польшу", надеемся на светлое будущее (опять же, почему бы не релизнуть с уже пофикшенной религией, лично для меня загадка, и я расцениваю это как полнейшее неуважение со стороны параходов ко мне как к клиенту). Еще раздражает, что территориальные провы светятся в списке пров, доступных к перекрещиванию, и каждый раз приходиться пролистывать их, пока найдешь ту прову что не территория. 

Также, лично мне кажется логично, что в связи с таким вот ограничением на стейты/территории разрабы занялись переработкой их размером по количетсву провов/дева в стейтах, особенно это касается Восточной Евровы, пусть общий дев останется не изменным, но стейты  по типу- 3 провы 15 дева должны быть укрупнены, опять же повторюсь пусть и без изминения общего дева того или иного региона.

Ну и еще лично меня смущает вот этот вот буст ТК, и что теперь за любую страну нужно будет переносить столицу в Европу, ибо бонусу от ТК в виде территорий без корупций ну вот явно слишком вкусный что бы от него можно отказаться. 

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий

11 час назад, Вольфрекс сказал:

Мало того, что НЕ Я, как лидер торговой лиги, воюю с ней. а просто как совоюющая сторона, так ещё и потом этот самый торговый город, набрав общий счёт военный (будучи лидером войны) забирает всё себе, оставляя лидеру торговой лиги (т.е. мне) дырку от бублика.

 

Какая такая дырка? Он оставляет СЕБЯ. Жирную слабую цель без союзов и перемирия, с отличными уникальными корками для вассализации. Приходи и владей.

Только быстро, а то понабегут другие желающие.

 

 

Цитата

А вообще, это конечно весьма извращённая и фановая тактика, в серьёзной игре она, максимум, ситуационная, 

 

"Серьёзная игра" это WC? Торговая республика изначально не для этого, она для фана и симуляции истории, пусть и сильно альтернативной.

WC антиисторичен по определению, потому неинтересен. Кроме того, это явный симптом дефектов игровых механик, тех самых, что делают игру за любую нацию неинтересной и скучной лет через 200 после начала.

 

 

Изменено пользователем Basck
Ссылка на комментарий

Вильгельм II Гогенцолерн

Скажите, пожалуйста, исправили ли параходы в хотфиксе проблему, когда сословия присваивали почти все провы страны, и с которой боролся товарищ Iamneo94?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
14 минуты назад, Вильгельм II Гогенцолерн сказал:

Скажите, пожалуйста, исправили ли параходы в хотфиксе проблему, когда сословия присваивали почти все провы страны, и с которой боролся товарищ Iamneo94?

Неа, они просто убрали добавление в +25% к автономии за отбор провинции у сословия

Ссылка на комментарий

Вильгельм II Гогенцолерн
1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Неа, они просто убрали добавление в +25% к автономии за отбор провинции у сословия

Мда уж. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

В 20.09.2018 в 00:28, 12488 сказал:

 

Merchant republics or Veche republics that have a Trade League are able to create a new one-province-minor out of one of their provinces (even during wartime). This new nation will become independent, but part of their Trade League. It will always inherit the creating nation's state religion.

 

Вчера поторопился согласиться, источник авторитетный, проверять было лень.

Сегодня таки руки дошли - ничего подобного, религия ТГ остаётся "родная" (по провинции), а не хозяйская. Православный Новгород создаёт мусульманские и католические ТГ. И на версии 1.25 так же было, глянул старый сейв.

Просто в большинстве случаев ТГ создавались в провинциях с "хозяйской" религией, потому и не заметил сразу очередной ошибки в описании.

Ссылка на комментарий

12488

@Basck Еще одно доказательство забагованости торговых лиг и городов😐

Ссылка на комментарий

8 минут назад, 12488 сказал:

@Basck Еще одно доказательство забагованости торговых лиг и городов😐

 

Забагованность описаний, а не механик. Описания править, механику оставить.

С какой стати свежезавоёванная мусульманская провинция вдруг мгновенно переметнётся в православие от того, что к власти пришли местные купцы, тоже мусульмане? Это был бы очевидный баг и нелепость. А сейчас всё нормально.

Это точно лучше нелепых механик с правильными описаниями.

Изменено пользователем Basck
Ссылка на комментарий

12488
Только что, Basck сказал:

 

Забагованность описаний, а не механик.

С какой стати свежезавоёванная мусульманская провинция вдруг мгновенно переметнётся в православие от того, что к власти пришли местные купцы, тоже мусульмане? Это был бы очевидный баг и нелепость. А сейчас всё нормально.

Описания делают разработчики игры. Если игра не работает как они задумали и того от нее хотели - по мне это баг игры.

Религию должна была перенимать сама страна (то-есть правящая элита), а не население провинции. В игре таких стран даже на начало игры довольно много. Те-же рыцари католики в прове которых сидят православные.

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, 12488 сказал:

Описания делают разработчики игры. Если игра не работает как они задумали и того от нее хотели - по мне это баг игры.

Религию должна была перенимать сама страна (то-есть правящая элита), а не население провинции. В игре таких стран даже на начало игры довольно много. Те-же рыцари католики в прове которых сидят православные.

 

Разработчики задумали и реализовали правильно. "Технические писатели" налажали, или не получили свежую достоверную информацию.

Правящая элита в ТГ местная провинцальная, религия тоже. Рыцари католики пришлые, из провинций с другой религией.

ТГ это вольный город, имеет степень самостоятельности выше, чем у вассала. Вассал религию сеньора автоматически не принимают, ТГ тем более не должен.

Сейчас всё сделано правильно. Подгонка механик под нынешние описания приведёт к нелепостям и багам, вроде мгновенного перекрещивания.

 

Создать ТГ с хозяйской религией сейчас не проблема - перекрести провинцию и создавай. На это потребуется время, да. И это хорошо. В игре и так слишком много "мгновенной" магии - развитие провинций, например.

Изменено пользователем Basck
Ссылка на комментарий

12488

@Basck По отношению к играм парадоксов часто употребляют термин баг-фича. Кому-то больше по душе видеть фичу, даже если ее и не собирались добавлять в игру.

Я бы хотел, чтоб игра соответствовала задуманному. Когда, к примеру, читаю дневник разработчиков на сайте разработчиков, а в игре потом все работает не так (или не работает вовсе) - для меня это баг, и пририсовывать ему свои объяснения, дескать так даже лучше ибо реалистичней - я не люблю. Говорю за себя, вы вправе считать по другому.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. дневник разработчиков на плазе касательно торговых городов.

Вот цитата оттуда: An AI Trading City will not expand. В реальности он очень даже expand. Говоря о "технических писателях" взгляните на автора дневника.

1 час назад, Basck сказал:

Создать ТГ с хозяйской религией сейчас не проблема - перекрести провинцию и создавай

Вы правы, но проблема в том, что работать оно должно не так. Уже два года как.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

Вольфрекс
10 часов назад, Basck сказал:

 

Какая такая дырка? Он оставляет СЕБЯ. Жирную слабую цель без союзов и перемирия, с отличными уникальными корками для вассализации. Приходи и владей.

Только быстро, а то понабегут другие желающие.

 

 

 

"Серьёзная игра" это WC? Торговая республика изначально не для этого, она для фана и симуляции истории, пусть и сильно альтернативной.

WC антиисторичен по определению, потому неинтересен. Кроме того, это явный симптом дефектов игровых механик, тех самых, что делают игру за любую нацию неинтересной и скучной лет через 200 после начала.

 

 

Извращённая и фановая она потому что торговые войны в игре непроработаны и не особо выгодны. Неудобны и не часто используются. Гораздо выгоднее для себя просто захватить чтонибудь у противника, чем тянуть от него торговое влияние, которое он потом давать перестанет )) Тем не менее, если торговое влияние у страны прокачано, то можно по этому КБ воевать даже не ради условий мира, а чтобы страну всё оккупировать - пока оккупация держится, эти провинции торговое влияние тебе дают, а кроме того, не дают стране-владельцу ничего.Я так своих конкурентов банкротил xD Дания потом от таких манипуляций вся развалилась (правда проморгал возвышение Швеции, вроде бомжом была, а потом внезапно обнаружил, что она достаточно сильной стала) Британия скоро начнёт, а я её в этом помогу 😃

P.S. Ты механику моголов видел? Они же просто созданы для интенсивного расширения и поглощения =)) Хотя механика ассимиляции отнюдь не нова, но была раньше у конфуцианства и ассимилировала религиозные группы. Весьма неплохо кстати, мне понравилось - каждая религиозная группа тебе свои бонусы даёт и не считается еретиками/язычниками, правда делается долго. Собственно, конфуцианство в новом патче стало даже лучше, ибо им крестить никого не надо

Ссылка на комментарий

Настя.

Может кто подсказать, как создать страну в Европе, с государственной реформой могольский диван, для того чтобы можно было принимать полностью захваченные культуры ?

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Настя. сказал:

Может кто подсказать, как создать страну в Европе, с государственной реформой могольский диван, для того чтобы можно было принимать полностью захваченные культуры ?

Настюш, я конечно не эксперт но по моему эта реформа уникальна для Моголов. Соответственно создаёшь моголов и идёшь в евпропу)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,446
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 224941

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    149

  • Wojt

    95

  • Iamneo94

    73

  • al.gb

    64

  • Dimka2010

    52

  • Protoukr

    45

  • Дон Андрон

    42

  • 12488

    36

  • Basck

    35

  • Серж Барнаул

    32

  • Римский Орел

    32

  • Robaggio

    30

  • JLRomik

    30

  • ABK

    24

  • Wiyama

    23

  • GoooGooo

    23

  • Sakā

    20

  • Rolly

    19

  • Братишка

    19

  • xqtone

    18

  • Shamilboroda

    18

  • Alien

    17

  • Alexxius

    17

  • Ursus Mursus

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

12488

Есть такое окошко в центре внизу игрового экрана, где текстом перечисленны последние события в игровом мире. Поскольку окно это не работает корректно уже много патчей подряд - туда можно добавить мини

AndrG

Новый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Чрезвычайно содержательный. Из него можно узнать про три одежки для слонов, насладиться фигурками индусских воинов и рожами советников. В качестве развязк

Дон Андрон

Сразу видно, что вы не сможете трудоустроиться в финансовый отдел Парадоксов. Это же целых три новых платных дополнения...

JLRomik

13 августа 2013 года

Iamneo94

Ну например у меня около 100% торгового влияния в конечном ТЦ. Тогда намного полезнее вместо центров 3лвл, скажем, в Лондоне и Голландии перенести их туда, где влияние около 50% и ниже - ну там в разн

12488

Сел за Арагон - все провы Иберии кроме столицы отданы сословиям🤣. Ну и одна на Сицилии, но то такое. Стартовое влияние дворян - 80, а еще целый год ничего у них не забрать. Худшее дополнение за в

Дон Андрон

А я вам дневничок перевёл...

Дон Андрон

А я вам дневничок перевёл...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...