Europa Universalis IV: Dharma - Страница 71 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Dharma

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Europa Universalis IV: Dharma

Steam%20Main.png

В этой теме можно обсудить дневники и поделиться своими мыслями о патче 1.26 и платном дополнении Europa Universalis IV: Dharma.

Заявленная дата релиза  06.09.2018г.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Европейских торговцев отделяет от невообразимых богатств Индии сто пятьдесят миллионов душ, говорящих на дюжинах языков. Все стороны будут использовать дипломатию, агрессию и уловки, чтобы либо сохранить власть повелителя Великих Моголов и его прислужников, либо опрокинуть этот трон. Объедините жителей Индии или разобщите их для своей победы. В обновлении Europa Universalis IV: Дхарма, историю пишете ВЫ...

 

Особенности Europa Universalis IV: Dharma включают:
    Особые варианты правительства
:
разблокируйте реформы, которые будут определять, как именно вы сможете править своим королевством или республикой; проводите политику свободы и повышения влияния некоторых сословий.
    
Пересмотренная политическая система: в бесплатном обновлении законы получили дополнительную проработку, но обновление "Дхарма" будет включать специальные бонусы, которые сделают данную систему еще более привлекательной.
    
Инвестиции торговых компаний: модернизация и улучшение провинций привязанных к вашим торговым компаниям, предоставит бонусы как их европейскому владельцу, так и соседствующим индийским странам.
    
Новое правительство для казаков: особый бонус для владельцев набора "Казаки".
    
Новые деревья индийских миссий: уникальные задачи для важнейших индийских султанатов и княжеств.
    
Новые индийские сословия: Наряду с бесплатным обновлением системы сословий, Индия получит пять новых каст. Возвышайте брахманов, чтобы уменьшить беспорядки провинций или назначайте джайнов губернаторов для повышения доходов при сокращении рабочей силы.
    
Новый бонус Могольской культуры: Империя Моголов сможет легко ассимилировать и поглотить новые завоеванные культуры.
    Передача территорий торговым компаниям
: европейцы смогут закрепляться в торговых зонах Африки и Азии, если они смогут найти местного властителя, который им будет доверять.
    
Модернизация центров торговли: инвестируйте в развитие центров вашей торговли

    И многое другое, в том числе:
новые способы подавления мятежей, сезоны муссонов, новые возможности использования колонистов в неколониальном развитии, презрительные дипломатические оскорбления, многопользовательские команды, новая игровая графика и множество новых достижений.


Как и обычно, выход игрового набора Europa Universalis IV: Dharma будет сопровождаться бесплатным обновлением для всех игроков Europa Universalis IV, которое включит в себя серьезную переработку игровой карты регионов Индии, Тибета и Бирмы.

Набор Europa Universalis IV: Dharma будет выпущен в течение текущего года по рекомендованной розничной цене в $ 19,99.

 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
субмарин

Коллеги,  сел поиграть спустя полгода за любимых Осман, установил DLS Dharma, игра пропатчилась...  И прифигел от изменений. Тыкните в тему - где почитать обо всех изменениях последнего патча и dls на русском? p.s. Прошу прощения, очень ограничен в свободном времени читать все страницы (дети/работа), а поиграть хочется)

Ссылка на комментарий

@субмарин Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

субмарин

Перечитал всю тему и не заметил обсуждения такой штуки - повстанцы не меняются на религиозных фанатиков. Захватил Османами Рагузу. Поставил миссионера с нулевым финансированием, с целью получить фанатиков - а они так и не перекинулись с сепаратистов. Прощай быстрая конвертация в католиков... Как перекидываться-то быстро? Ждать 10 лет и по-новой запускать? Еще один прикол. 1510 год. У императора СРИ (Саксония) 90 ИА, и ни одной реформы...  

Изменено пользователем субмарин
Ссылка на комментарий

dchusovitin
17 минут назад, субмарин сказал:

Перечитал всю тему и не заметил обсуждения такой штуки - повстанцы не меняются на религиозных фанатиков. Захватил Османами Рагузу. Поставил миссионера с нулевым финансированием, с целью получить фанатиков - а они так и не перекинулись с сепаратистов. Прощай быстрая конвертация в католиков... Как перекидываться-то быстро? Ждать 10 лет и по-новой запускать? Еще один прикол. 1510 год. У императора СРИ (Саксония) 90 ИА, и ни одной реформы...  

С помощью зиммии, отдать христианские провы, опустить лояльность ниже сорока и обратно забрать земли. Восстанут фанатики и пойдут страну красить.

Ссылка на комментарий

Артур122
В 18.09.2018 в 17:20, Вольфрекс сказал:

Просто торговая лига очень такая неуклюжая, неудобная вещь, если нападают на члена лиги, то ты вызываешься как совоюющая сторона, т.е. ты по механике не являешься её членом, не можешь позвать своих союзников, или даже просто возглавить эту войну на правах лидера лиги. Когда член лиги ввязался в стороннюю войну, повлиять на него или его врага почти нельзя, есть функция принуждения к миру, но она далеко не во всех ситуациях доступна или возможна из-за разного рода ограничений по её использованию. По хорошему, торговая лига должна представлять из себя нечто, напоминающее федерацию, как у индейцев есть со своим окошком и всё такое, но только с уклоном в торговлю/с какими то обязательствами и ограничениями может быть.  А так я пытался играть от торговой республики, пытаясь юзать её возможности, но они очень неудобные, члены лиги либо исчезают, либо выигрывают в войне и откалываются, торговые города воюют и тоже откалываются, всё это постоянно трещит по швам и дико неустойчивое. 

И кстати торговой республике теперь стало ещё более тяжко - ведь она жёстко ограничена по количеству фактических провинций во владениях - больше 20ти провинций и республиканские традиции начинают уменьшаться. Совершенно неважно какой у тебя лимит владений, больше 20ти провинций - и штрафы, за этот лимит никак не залездь, если только оставлять новые провинции территориями. Но дело то в том, что их теперь и крестить нельзя =))

Хотя республики в целом, неплохо так баффнули, теперь абсолютизм у них может быть ничуть ни меньше того, что бывает у монархии.

Я как раз столкнулся с этой проблемой "20- ти владений" за Венецию. Уже зуб точил на азиатские владения , а тут на тебе, после аннексии Корфу прилетело сообщение. Буду признателен, если подскажешь выход из ситуации. 

Ссылка на комментарий

Римский Орел
5 часов назад, Артур122 сказал:

Буду признателен, если подскажешь выход из ситуации. 

Не ставить во владения нищие земли. Снимать стейты с нищих земель, переставлять на более богатые. А потом сменить форму правления.

Ссылка на комментарий

Артур122

Большое спасибо за помощь мэн!)))

Ссылка на комментарий

Господа, есть вопрос, уже появился мод или рецепт, как отключить коррупт. штраф за излишние территории?

Ссылка на комментарий

Римский Орел
6 часов назад, Артур122 сказал:

мэн!

Мэн -- это область во Франции. А я человек. Используйте русский язык нормально.

Ссылка на комментарий

Артур122

Хорошо Римский Орел ). Пользуясь случаем, задам  вам еще один интересный вопрос. Вот я не изучал ветку  "Исследовательские идеи". Удалось взять под контроль суэтский канал. Теперь необходимо  скушать Мадагаскар для того , чтобы получить разного рода товары, в частности рабов. Но как  действовать? Казус Бэйли не сделаешь, для этого пол Африки брать надо. Без Казус Бэйли, сразу стабильность падает. Все же изучать идеи с экспедициями? Но по сути все свободные острова уже заселены и мне некуда будет отправлять колонистов. А исследователи тоже не нужны, поскольку я похитил карты необходимых местностей. 

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
В 15.09.2018 в 04:30, Москаль сказал:

Русинии не завезли, потому что лень. В следующем патче улучшат Польшу - может, и Литву заденут.

Сечевая рада забагована. У неё и аристократических идей (сильно бафающих конницу) нет, и техгруппа стала вечно кочевой.

Бредовое новгородское царство тянется ещё с 1.22. Парадоксы захотели выпендриться (уникальные ФП русским) и не захотели делать полноценно, так что получай новгородский абсолютизм.

А с чего у неё должны быть дворянские идеи, если это республика с явным закосом под принятие в своё крылышко беглых крепостных и в описании которой, прямо написано что дворянские идеи недоступны, доступны плутократические? Да и не будет ли шибко жирно - иметь возможность призывать казачьи войска как стрельцов россия и при этом ещё иметь +20% от самой формы правления к мощи кавалерии, а потом ещё и от дворянских идей?))  И они, являясь республикой по механике, имеют КБ как орда. Так что можно конечно поспорить с таким положением вещей, НО это не баг, там было так задуманно изначально

И кстати где сечевая рада доступна со старта? Чтото не нашёл.

_________
добавлено 2 минуты спустя
22 часа назад, Артур122 сказал:

Я как раз столкнулся с этой проблемой "20- ти владений" за Венецию. Уже зуб точил на азиатские владения , а тут на тебе, после аннексии Корфу прилетело сообщение. Буду признателен, если подскажешь выход из ситуации. 

Тут то как раз всё просто. У торговой республики может быть хоть 150 провинций в составе... НО только если все они не будут считаться владениями, а во владениях (ну в стейтах) в сумме не будет больше 20ти. Правда в свете последних измененийс коррупцией и запретом крещения такое положение вещей задаёт определённые... трудности))

_________
добавлено 3 минуты спустя
16 часов назад, Римский Орел сказал:

Не ставить во владения нищие земли. Снимать стейты с нищих земель, переставлять на более богатые. А потом сменить форму правления.

не надо ничего в форме правления менять, лол.

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

Артур122

 

Вольфрекс благодарю! А вот я вопрос который задавал Римскому Орлу переадресую тебе. Как заниматься экспансией всяких острово? Вот мне вообще не хочется изучать идеи Исследовательские, поскольку играю не за Испанию или Аглию. Но в конце концов столкнулся с этим. Не знаю как съесть Мадагаскар или другие острова, что под Африкой, после того, как захватил Суэты.)

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Stolzenberg
1 час назад, Артур122 сказал:

 

Вольфрекс благодарю! А вот я вопрос который задавал Римскому Орлу переадресую тебе. Как заниматься экспансией всяких острово? Вот мне вообще не хочется изучать идеи Исследовательские, поскольку играю не за Испанию или Аглию. Но в конце концов столкнулся с этим. Не знаю как съесть Мадагаскар или другие острова, что под Африкой, после того, как захватил Суэты.)

 

Ищите варианты напасть на союзников цели, на которых можно сделать КБ. Или ждите империализма (23 тех), когда можно будет напасть на кого угодно. Или просто нападите без КБ, если уж так необходимо)

Ссылка на комментарий

KoDer666

 

3 часа назад, Вольфрекс сказал:

А с чего у неё должны быть дворянские идеи, если это республика с явным закосом под принятие в своё крылышко беглых крепостных и в описании которой, прямо написано что дворянские идеи недоступны, доступны плутократические? Да и не будет ли шибко жирно - иметь возможность призывать казачьи войска как стрельцов россия и при этом ещё иметь +20% от самой формы правления к мощи кавалерии, а потом ещё и от дворянских идей?))  И они, являясь республикой по механике, имеют КБ как орда. Так что можно конечно поспорить с таким положением вещей, НО это не баг, там было так задуманно изначально

Польша имеет идею на +33% к силе кавалерии, доступ к дворянским идеям (+10% к силе кавалерии от идеи и +20% от политики) и сословие казаков (которое при макс. влиянии и лояльности 60+ дают те же бонусы, что и ФП Запорожья), а еще у нее восточная тех. группа с сильнейшей конницей в мид и лейт гейме. Ничего этого у Сечи нет, хотя казалось бы, казаки.

Ссылка на комментарий

Римский Орел
9 часов назад, Артур122 сказал:

Но как  действовать?

Как обычно. Взять провинцию, с которой можно склепать клайм, и склепать клайм. Если не хотите ломиться через Африку (можно провки брать не подряд, а через некоторое расстояние, чтобы за одну войну получить нужную провинцию), можно взять исследовательские идеи и заколонизировать остров рядом с Мадагаскаром, оттуда уже клепать клайм. Экспансионные идеи мусор и не нужны.

Ссылка на комментарий

Артур122

Ребят, спасибо за предыдущие советы по игре. ) Если брать и захватывать провинции при этом только национализировать их , но не включать во владения возникает ли проблема следующего характера? К примеру взял и захватил без КБ Мальдивы. Там производят самоцветы. Я не включил территорию во владения, просто национализировал. Доход с самоцветов идет в казну ? Потому что на иконке самоцветов написано 5 монет, а когда гляжу во вкладку доходы провинции, то там следующая картина: доход с провинции 0,19, расход на содержание 0,6. В таком случае, какой смысл захватывать эти территории, если эти самоцветы не учитываются?)

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Артур122 сказал:

Ребят, спасибо за предыдущие советы по игре. ) Если брать и захватывать провинции при этом только национализировать их , но не включать во владения возникает ли проблема следующего характера? К примеру взял и захватил без КБ Мальдивы. Там производят самоцветы. Я не включил территорию во владения, просто национализировал. Доход с самоцветов идет в казну ? Потому что на иконке самоцветов написано 5 монет, а когда гляжу во вкладку доходы провинции, то там следующая картина: доход с провинции 0,19, расход на содержание 0,6. В таком случае, какой смысл захватывать эти территории, если эти самоцветы не учитываются?)

1. Если есть расход на содержание, значит она владение, а не территория. 

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
2 часа назад, Артур122 сказал:

Ребят, спасибо за предыдущие советы по игре. ) Если брать и захватывать провинции при этом только национализировать их , но не включать во владения возникает ли проблема следующего характера? К примеру взял и захватил без КБ Мальдивы. Там производят самоцветы. Я не включил территорию во владения, просто национализировал. Доход с самоцветов идет в казну ? Потому что на иконке самоцветов написано 5 монет, а когда гляжу во вкладку доходы провинции, то там следующая картина: доход с провинции 0,19, расход на содержание 0,6. В таком случае, какой смысл захватывать эти территории, если эти самоцветы не учитываются?)

 

5 монет за камни - это не доход провинции, а цена ресурса. Подробнее изучите в теме про торговлю.

Ссылка на комментарий

WAAAGHMAN
7 часов назад, Вольфрекс сказал:


И кстати где сечевая рада доступна со старта? Чтото не нашёл.

 
 

вы о реформе первой? должна быть в нац решениях, но может там скрипт на время появления есть ибо я не пробовал до 1555 за сечь играть 

Ссылка на комментарий

Alexxius
8 часов назад, Артур122 сказал:

Не знаю как съесть Мадагаскар или другие острова, что под Африкой

Тут многое уже посоветовали. Но есть еще один вариант начиная с патча 1.26.

Можно купить провинцию под торговую компанию у кого-то из мадагаскарских стран. Либо купить у Килвы или кто там напротив Мадагаскара в Вашей партии. И склепать претензии.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,446
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 224948

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    149

  • Wojt

    95

  • Iamneo94

    73

  • al.gb

    64

  • Dimka2010

    52

  • Protoukr

    45

  • Дон Андрон

    42

  • 12488

    36

  • Basck

    35

  • Серж Барнаул

    32

  • Римский Орел

    32

  • Robaggio

    30

  • JLRomik

    30

  • ABK

    24

  • Wiyama

    23

  • GoooGooo

    23

  • Sakā

    20

  • Rolly

    19

  • Братишка

    19

  • xqtone

    18

  • Shamilboroda

    18

  • Alien

    17

  • Alexxius

    17

  • Ursus Mursus

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

12488

Есть такое окошко в центре внизу игрового экрана, где текстом перечисленны последние события в игровом мире. Поскольку окно это не работает корректно уже много патчей подряд - туда можно добавить мини

AndrG

Новый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Чрезвычайно содержательный. Из него можно узнать про три одежки для слонов, насладиться фигурками индусских воинов и рожами советников. В качестве развязк

Дон Андрон

Сразу видно, что вы не сможете трудоустроиться в финансовый отдел Парадоксов. Это же целых три новых платных дополнения...

JLRomik

13 августа 2013 года

Iamneo94

Ну например у меня около 100% торгового влияния в конечном ТЦ. Тогда намного полезнее вместо центров 3лвл, скажем, в Лондоне и Голландии перенести их туда, где влияние около 50% и ниже - ну там в разн

12488

Сел за Арагон - все провы Иберии кроме столицы отданы сословиям🤣. Ну и одна на Сицилии, но то такое. Стартовое влияние дворян - 80, а еще целый год ничего у них не забрать. Худшее дополнение за в

Дон Андрон

А я вам дневничок перевёл...

Дон Андрон

А я вам дневничок перевёл...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...