Europa Universalis IV: Dharma - Страница 72 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Dharma

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Europa Universalis IV: Dharma

Steam%20Main.png

В этой теме можно обсудить дневники и поделиться своими мыслями о патче 1.26 и платном дополнении Europa Universalis IV: Dharma.

Заявленная дата релиза  06.09.2018г.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Европейских торговцев отделяет от невообразимых богатств Индии сто пятьдесят миллионов душ, говорящих на дюжинах языков. Все стороны будут использовать дипломатию, агрессию и уловки, чтобы либо сохранить власть повелителя Великих Моголов и его прислужников, либо опрокинуть этот трон. Объедините жителей Индии или разобщите их для своей победы. В обновлении Europa Universalis IV: Дхарма, историю пишете ВЫ...

 

Особенности Europa Universalis IV: Dharma включают:
    Особые варианты правительства
:
разблокируйте реформы, которые будут определять, как именно вы сможете править своим королевством или республикой; проводите политику свободы и повышения влияния некоторых сословий.
    
Пересмотренная политическая система: в бесплатном обновлении законы получили дополнительную проработку, но обновление "Дхарма" будет включать специальные бонусы, которые сделают данную систему еще более привлекательной.
    
Инвестиции торговых компаний: модернизация и улучшение провинций привязанных к вашим торговым компаниям, предоставит бонусы как их европейскому владельцу, так и соседствующим индийским странам.
    
Новое правительство для казаков: особый бонус для владельцев набора "Казаки".
    
Новые деревья индийских миссий: уникальные задачи для важнейших индийских султанатов и княжеств.
    
Новые индийские сословия: Наряду с бесплатным обновлением системы сословий, Индия получит пять новых каст. Возвышайте брахманов, чтобы уменьшить беспорядки провинций или назначайте джайнов губернаторов для повышения доходов при сокращении рабочей силы.
    
Новый бонус Могольской культуры: Империя Моголов сможет легко ассимилировать и поглотить новые завоеванные культуры.
    Передача территорий торговым компаниям
: европейцы смогут закрепляться в торговых зонах Африки и Азии, если они смогут найти местного властителя, который им будет доверять.
    
Модернизация центров торговли: инвестируйте в развитие центров вашей торговли

    И многое другое, в том числе:
новые способы подавления мятежей, сезоны муссонов, новые возможности использования колонистов в неколониальном развитии, презрительные дипломатические оскорбления, многопользовательские команды, новая игровая графика и множество новых достижений.


Как и обычно, выход игрового набора Europa Universalis IV: Dharma будет сопровождаться бесплатным обновлением для всех игроков Europa Universalis IV, которое включит в себя серьезную переработку игровой карты регионов Индии, Тибета и Бирмы.

Набор Europa Universalis IV: Dharma будет выпущен в течение текущего года по рекомендованной розничной цене в $ 19,99.

 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В 30.09.2018 в 10:51, KoDer666 сказал:

 

Польша имеет идею на +33% к силе кавалерии, доступ к дворянским идеям (+10% к силе кавалерии от идеи и +20% от политики) и сословие казаков (которое при макс. влиянии и лояльности 60+ дают те же бонусы, что и ФП Запорожья), а еще у нее восточная тех. группа с сильнейшей конницей в мид и лейт гейме. Ничего этого у Сечи нет, хотя казалось бы, казаки.

Запорожские казаки это в первую очередь пехота , кавалеристы из них никакие были (особенно в сравнении с польскими гусарами) ибо хорошая кавалерия дорогое удовольствие (напримере тех же гусаров , там служили только наиболее обеспеченные шляхтичи).

Ссылка на комментарий

В Mon Oct 01 2018 в 17:43, Ervein сказал:

Запорожские казаки это в первую очередь пехота , кавалеристы из них никакие были (особенно в сравнении с польскими гусарами) ибо хорошая кавалерия дорогое удовольствие (напримере тех же гусаров , там служили только наиболее обеспеченные шляхтичи).

И подтверждением тому войны Богдана Хмельницкого, в которых главной ударной силой казацкого войска была конница крымского хана. А казаки сражались в пешем строю.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

Сделал торговую компанию - сверху появился значок "инвестировать в тк", при нажатии пишет можете инвестировать и список, а где это собственно делать-то? Или это имеется ввиду, что там можно домики строить?

Ссылка на комментарий

Роман_

там не тока домики можно строить, денег много надо

Ссылка на комментарий

12488
3 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

Сделал торговую компанию - сверху появился значок "инвестировать в тк", при нажатии пишет можете инвестировать и список, а где это собственно делать-то? Или это имеется ввиду, что там можно домики строить?

Откройте прову с ТК, во вкладке где эдикты владений внизу есть целый список

Ссылка на комментарий

Misha Zaikin

Об инвестициях в Торговую компанию, вопрос. 

Не могу понять, где можно увидеть эффект включения этого нововидения:

 

Оценщик имущества - 1000 дукатов

        + 50% к перенаправлению торгового потока в принадлежащий владельцу ТЦ.

Ссылка на комментарий

Misha Zaikin
В 09.10.2018 в 15:54, Misha Zaikin сказал:

Об инвестициях в Торговую компанию, вопрос. 

Не могу понять, где можно увидеть эффект включения этого нововидения:

 

Оценщик имущества - 1000 дукатов

        + 50% к перенаправлению торгового потока в принадлежащий владельцу ТЦ.

О, аллилуйя, сам разобрался, может кому-то пригодится. 

 

Суть в том, что открытия конторы Оценщика в Торговой компании дает бонус в 50% к бонусу перенаправлении купцом торгового потока (экспорта) из Торгового узла, который обслуживает провинции моей Торговой компании. 

Можно найти отражение данной информации во вкладке "Торговля". 

и вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для товарищей, вроде меня, которые лишь приблизительно понимают все расчеты в торговли, как я понимаю, получается так:

 

5% (это бонус к сумме всех перенаправляемых дукатов из торгового узла в направлении моего купца) + (82,3 % (Перенаправление = морские традиции моей державы + 50 % инвестиции  моей торговой компании после открытия "Оценщика")=5% + (0,05*132,1)=11,6%. 

Потом этот бонус суммируется с бонусами пятерки лучших других купцов перенаправляющих дукаты в моем направлении и умножается на сумму перенаправляемых дукатов, далее дукаты прибывают в торговый узел нижи по течению (в раздел импорт). 

Снимок экрана 2018-10-11 в 16.05.27.png

Изменено пользователем Misha Zaikin
Ссылка на комментарий

Подскажите, пытаюсь купить у Мали через чартерную компанию землю, но там дикий дебаф -115 ближайшие провинции - как от него избавиться? А то ни каких денех не хватит(🤔

Ссылка на комментарий

@Leonid86 колониальная дистанция. советники, идеи, технологии, политики.

Ссылка на комментарий

VonSerj
3 часа назад, Leonid86 сказал:

Подскажите, пытаюсь купить у Мали через чартерную компанию землю, но там дикий дебаф -115 ближайшие провинции - как от него избавиться? А то ни каких денех не хватит(🤔

Это значит, что провинции в этом регионе у вас уже есть. Никак не избавиться

Ссылка на комментарий

Уважаемые, что то не могу понять, после выхода Драхмы как то странно стало с обращением территорий в свою веру. Теперь обращать можно только государства (state), а территории нельзя больше? Получается, учитывая ограниченное количество государств  с стране, как теперь распространять веру то? Или я, что то не допонял или не дочитал? Если можно поясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
7 минут назад, Lex сказал:

Уважаемые, что то не могу понять, после выхода Драхмы как то странно стало с обращением территорий в свою веру. Теперь обращать можно только государства (state), а территории нельзя больше? Получается, учитывая ограниченное количество государств  с стране, как теперь распространять веру то? Или я, что то не допонял или не дочитал? Если можно поясните пожалуйста.

Если играете на 1.27, то качайте ветку религии и обращайте территории со штрафом в -2% к силе миссионера. Если играете на 1.26, то... играйте на 1.27 или на 1.25.  Из-за вот этого вот нововведения (ну ещё и капание коррупции за избыток территорий) "Дхарма" считается самым спорным ДЛЦ.

 

P.S. Драхма - древнегреческая монета. Дхарма - система культурных и религиозных ценностей в индуизме. ДЛЦ было про Индию, и правильное название всё-таки второе. Извините, но не мог не поправить.

Изменено пользователем Fagoth_Fatalist
Ссылка на комментарий

уважаемый, Fagoth_Fatalist, спасибо за уточнение. Не заметил, опечатку.

У меня 1.27.2 poland, я так понимаю, что последняя версия. Создал новую игру после обновления и столкнулся с тем, что захватив территорию у Казани, не смог после начать ее обращение. Не могли бы вы дополнить ваш ответ на мой вопрос. Как я могу обращать в свою веру территории?

Спасибо за время. Не играл в Европу давненько, сейчас решил опять начать. Вот столкнулся с непонятным.

Ссылка на комментарий

топтыжка
2 часа назад, Fagoth_Fatalist сказал:

Если играете на 1.27, то качайте ветку религии и обращайте территории со штрафом в -2% к силе миссионера. Если играете на 1.26, то... играйте на 1.27 или на 1.25.

Ну или просто не обращать территории, что я успешно и делаю. А вот корупция напрягает гораздо больше.

Ссылка на комментарий

Alexxius
1 час назад, Lex сказал:

Как я могу обращать в свою веру территории?

В 1.27 для этого нужно сначала закрыть Религиозные идеи. Вот когда вся ветка идей будет закрыта, тогда и можно будет территориях  обращать в свою веру (правда там доп. -2 к силе миссионера будет из-за того, что территория)

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
1 час назад, Lex сказал:

уважаемый, Fagoth_Fatalist, спасибо за уточнение. Не заметил, опечатку.

У меня 1.27.2 poland, я так понимаю, что последняя версия. Создал новую игру после обновления и столкнулся с тем, что захватив территорию у Казани, не смог после начать ее обращение. Не могли бы вы дополнить ваш ответ на мой вопрос. Как я могу обращать в свою веру территории?

Спасибо за время. Не играл в Европу давненько, сейчас решил опять начать. Вот столкнулся с непонятным.

Полностью прокачайте религиозную ветку идей, и у вас появится возможность крестить территории.

Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь. Теперь увидел. Я бы предпочел, что бы игра не менялась так часто. Потому как в такие игры у меня партия может занимать несколько месяцев, а тут бац и сейвы устарели. Только сейчас обратил внимание.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Очень приятное введение на 1.26 что можно на своем континенте создавать дочек без связи со столицей, в том числе на островах.

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, Lex сказал:

Спасибо за помощь. Теперь увидел. Я бы предпочел, что бы игра не менялась так часто. 

@Fagoth_Fatalist сейчас быстренько с этим разберется:D Оригинальный у вас выбор адресата для своих предпочтений.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Ульф

а "чартерные компании" как создать?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,446
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 226651

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    149

  • Wojt

    95

  • Iamneo94

    73

  • al.gb

    64

  • Dimka2010

    52

  • Protoukr

    45

  • Дон Андрон

    42

  • 12488

    36

  • Basck

    35

  • Серж Барнаул

    32

  • Римский Орел

    32

  • Robaggio

    30

  • JLRomik

    30

  • ABK

    24

  • Wiyama

    23

  • GoooGooo

    23

  • Sakā

    20

  • Rolly

    19

  • Братишка

    19

  • xqtone

    18

  • Shamilboroda

    18

  • Alien

    17

  • Alexxius

    17

  • Ursus Mursus

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

12488

Есть такое окошко в центре внизу игрового экрана, где текстом перечисленны последние события в игровом мире. Поскольку окно это не работает корректно уже много патчей подряд - туда можно добавить мини

AndrG

Новый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Чрезвычайно содержательный. Из него можно узнать про три одежки для слонов, насладиться фигурками индусских воинов и рожами советников. В качестве развязк

Дон Андрон

Сразу видно, что вы не сможете трудоустроиться в финансовый отдел Парадоксов. Это же целых три новых платных дополнения...

JLRomik

13 августа 2013 года

Iamneo94

Ну например у меня около 100% торгового влияния в конечном ТЦ. Тогда намного полезнее вместо центров 3лвл, скажем, в Лондоне и Голландии перенести их туда, где влияние около 50% и ниже - ну там в разн

12488

Сел за Арагон - все провы Иберии кроме столицы отданы сословиям🤣. Ну и одна на Сицилии, но то такое. Стартовое влияние дворян - 80, а еще целый год ничего у них не забрать. Худшее дополнение за в

Дон Андрон

А я вам дневничок перевёл...

Дон Андрон

А я вам дневничок перевёл...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...