Форуму Десять Лет! - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Форуму Десять Лет!

Рекомендованные сообщения

лекс
5 минут назад, alexis сказал:

Сегодня 9 апреля - День рождения нашего любимого Форума strategium.ru!

День этот не простой, а с Юбилеем: сегодня форуму исполнилось 10 лет!!

:good:

 

5 минут назад, alexis сказал:

И в качестве своеобразного подарка в честь такой знаменательной даты, Администрацией форума подготовлен новый интересный проект, который с технической точки зрения является уникальным в Рунете.

Что-то я уже подобное видел.

 

5 минут назад, alexis сказал:

Проект в первую очередь является заменой текущим партиям и в последствии всей партийной системы форума, когда Партии преобразуются в т.н. "Государства" с соответствующим оформлением и с рядом технических прав, в результате которых владельцы "Государства" смогут самостоятельно создавать у себя разделы, модерировать их, приглашать новых пользователей, удалять их из "Государства", блокировать от посещения, а также распределять Роли в своей "Стране" с предоставлением каждой конкретной роли не только названия, картинки, звания, но и определённых прав/обязанностей модератора в своём "Государстве" в зависимости от желания самого владельца этой "Страны". 

Сегодня 1 апреля? ;)

Как раз под выборы. :laughingxi3:

Идея партий, как об этом уже давно говорится, канула в Лету?

 

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Только что, alexis сказал:

Сегодня 9 апреля - День рождения нашего любимого Форума strategium.ru!

День этот не простой, а с Юбилеем: сегодня форуму исполнилось 10 лет!!

 

И в качестве своеобразного подарка в честь такой знаменательной даты, Администрацией форума подготовлен новый интересный проект, который с технической точки зрения является уникальным в Рунете.

Проект в первую очередь является заменой текущим партиям и в последствии всей партийной системы форума, когда Партии преобразуются в т.н. "Государства" с соответствующим оформлением и с рядом технических прав, в результате которых владельцы "Государства" смогут самостоятельно создавать у себя разделы, модерировать их, приглашать новых пользователей, удалять их из "Государства", блокировать от посещения, а также распределять Роли в своей "Стране" с предоставлением каждой конкретной роли не только названия, картинки, звания, но и определённых прав/обязанностей модератора в своём "Государстве" в зависимости от желания самого владельца этой "Страны". 

 

Иными словами, пользователям будет предложено включиться в построение своего собственного "Государства" в пределах нашей общей "Страны" - Strategium :)

 

Всех с Праздником!!

:shake:

Банкет будет?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 часа назад, alexis сказал:

Иными словами, пользователям будет предложено включиться в построение своего собственного "Государства" в пределах нашей общей "Страны" - Strategium :)

А подробнее? :)

Ссылка на комментарий

Jeffery

Чудная идейка, предлагаю всем, кто останется без гражданства после переезда из партий в "государства", выдать статус "бомж" :D

А форум с днюхой, процветания и роста посещаемости, вот это все (с) :) 

  • Like (+1) 1
  • smile 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
29 минут назад, Jeffery сказал:

роста посещаемости, вот это все

но только после фикса лагов...

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, Jeffery сказал:

предлагаю всем, кто останется без гражданства после переезда из партий в "государства", выдать статус "бомж" :D

"Не гражданин". Прибалты оценят.

Ссылка на комментарий

Brenn
4 часа назад, alexis сказал:

Администрацией форума подготовлен новый интересный проект

YH4SLlK.jpg

Ссылка на комментарий

AndrG

Ха, не зря раздел EU первого апреля декларацию о независимости принимал :) 

Идея крутейшая, надеюсь все получится.

  • Like (+1) 2
  • smile 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Rybinsk

Время бежит, вроде недавно 6 отмечали. Поздравляю всех форумчан с юбилеем! 

На счет "Государств" эта идея вряд ли сильно много отличается от партий и как всё это оживить я хз. 

Ссылка на комментарий

Alterus

Присоединяюсь к поздравлениям! Про идею же пока рано говорить, посмотрим на будущее.

Ссылка на комментарий

Січовик
13 часа назад, Січовик сказал:

С Днем рождения, форум Strategium!

Сегодня исполняется 10 лет с момента регистрации первого пользователя.

С юбилеем всех нас, уважаемые форумчане! :drinks:

 

Я опубликовал свой пост в теме обычных Дней рождения, но уваж. @alexis, создав отдельную тему, просто взорвал маленькую бомбу высказанной в ней идеей.

Проект создания государств в рамках отдельного форума в инете не нов, но мы имеем возможность вложить в эту идею обновленный смысл. ИМХО, всем ясно, что система партий уже давно приказала долго жить, и вряд ли удастся ее полноценно реанимировать.

Система государств в привязке не к нижним, а к верхним игровым разделам способна не просто оживить обстановку в некоторых из них, а вообще сделать в некотором роде уникальной форму обмена информацией между заинтересованными участниками общения.

Думаю, идея обещает быть очень плодотворной, если найдет отклик среди активной части пользователей.

 

Давайте вместе строить свои государства!

Ссылка на комментарий

лекс
10 минут назад, Rybinsk сказал:

На счет "Государств" эта идея вряд ли сильно много отличается от партий и как всё это оживить я хз. 

Для начала хотелось бы поподробнее почитать что предлагается.

 

И что-то я подозреваю, что кроме варианта троллинга тут Администрацией не будет предложено ничего.

 

А насчёт оживить... В отношении этого, хотелось бы напомнить Администрации незабвенное:

А вы, друзья, как ни садитесь, 

Всё в музыканты не годитесь

 

 

________________________
добавлено 2 минуты назад
5 минут назад, Січовик сказал:

...способна не просто оживить обстановку

За счёт чего? За счёт новизны? Максимум один, ну два (очень сомнительно) созыва.

Ссылка на комментарий

Січовик
3 минуты назад, лекс сказал:

За счёт чего? За счёт новизны? Максимум один, ну два (очень сомнительно) созыва.

Нет, одной новизны недостаточно.

 

4 минуты назад, лекс сказал:

...И что-то я подозреваю, что кроме варианта троллинга тут Администрацией не будет предложено ничего.

Все зависит от того, на что готова пресловутая Администрация пойти. Как далеко зайдут допустимые "степени свободы" создаваемых государств? 

 

Если речь пойдет о сохранении "короткого поводка", новая идея окажется фикцией. 

А вот когда хозяин рискнет ослабить ногу на вечном тормозе, выиграют, я считаю, все.

Ссылка на комментарий

лекс
7 минут назад, Січовик сказал:

Нет, одной новизны недостаточно.

Ну а за счёт чего тогда?

 

Цитата

Все зависит от того, на что готова пресловутая Администрация пойти. Как далеко зайдут допустимые "степени свободы" создаваемых государств? 

 

Если речь пойдет о сохранении "короткого поводка", новая идея окажется фикцией. 

А вот когда хозяин рискнет ослабить ногу на вечном тормозе, выиграют, я считаю, все.

И на что ты надеешься, когда про степени свобод уже 100500 раз давали понять?

 

Тут дело не в степени свобод. Их по определению на форуме быть много не может. Вопрос в степени маразма в который обратят реализацию идеи.

 

Что партии, что государства... Вопрос один... Необходимость оживления... И если это не смогли (точнее не захотели) сделать с партиями, то каковы шансы что это сделают с государствами? Никаких.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Січовик
15 минут назад, лекс сказал:

...И на что ты надеешься, когда про степени свобод уже 100500 раз давали понять?

На здравый смысл. На элементарный здравый смысл.

 

15 минут назад, лекс сказал:

...Тут дело не в степени свобод. Их по определению на форуме быть много не может. Вопрос в степени маразма в который обратят реализацию идеи...

Я говорил не о полном отсутствии тормозов, а об их ослаблении.

 

15 минут назад, лекс сказал:

...если это не смогли (точнее не захотели) сделать с партиями, то каковы шансы что это сделают с государствами? Никаких.

В корне несогласен. Партии интересны только тем, кто хочет в них состоять. Государства же должны объединять всех регистрирующихся на форуме пользователей.

Изменено пользователем Січовик
опечатка
Ссылка на комментарий

Злo
5 часов назад, alexis сказал:

И в качестве своеобразного подарка в честь такой знаменательной даты, Администрацией форума подготовлен новый интересный проект, который с технической точки зрения является уникальным в Рунете.

Проект в первую очередь является заменой текущим партиям и в последствии всей партийной системы форума, когда Партии преобразуются в т.н. "Государства" с соответствующим оформлением и с рядом технических прав, в результате которых владельцы "Государства" смогут самостоятельно создавать у себя разделы, модерировать их, приглашать новых пользователей, удалять их из "Государства", блокировать от посещения, а также распределять Роли в своей "Стране" с предоставлением каждой конкретной роли не только названия, картинки, звания, но и определённых прав/обязанностей модератора в своём "Государстве" в зависимости от желания самого владельца этой "Страны". 

Прям "Подготовлен"? Как-то очень не верится. Если он подготовлен, то почему кроме основной идеи, сути ничего нет? Почему не продуманы вещи, которые помешают основной цели всего этого - оживления "политики" форума? Я, например, вообще не понимаю что эти разделы в "государствах" будут из себя представлять, у меня только два варианта: мёртвые, малонужные темы или какие-то подразделы из уже существующих разделов (например, из "Общение пользователей Стратегиума"), но во втором случае, если брать во внимание всё, что написано выше (конкретно: "блокировать от посещения"), это перечит интересам форума, ведь как вообще можно блокировать разделы по прихоти кого-то там? Это может значительно повлиять на просмотры контента зарегистрированными пользователями, на и пр.

Поэтому из адекватных вариантов я вижу только некие ненужные темы, которые будут пустовать.

3 минуты назад, Січовик сказал:

Партии интересны только тем, кто хочет в них состоять. Государства же должны объединять всех регистрирующихся на форуме пользователей.

Для большинства пользователей, которые, допустим, изредка смотрят тему чит-кодов к Европе и задают в её разделе вопросы это будет большой морокой. Опять же это противоречит интересам форума, т.к. может повлиять отрицательно на  регистрации и создание контента в игровых разделах.

46 минут назад, Січовик сказал:

Проект создания государств в рамках отдельного форума в инете не нов

Приведите пример реализации подобного, мне не ново только то, что об этом где-то сказали, а вот то, что на каком-то форуме подобное реализовано мне не знакомо.

 

 

В любом случае, стоит перед всякими радикальными нововведениями всё расписать, продумать, обсудить, выложить всё в открытый доступ, причём обсудить не только идею и всё, что от неё идёт, но и сам шанс существования такой системы у нас, да и на интернет-форуме вообще. Если всё это не сделать, то, скорее всего, получится как всегда, не состыковки в законах, недоделанность, "дыры" и т.д.

Ссылка на комментарий

лекс
10 минут назад, Січовик сказал:

На здравый смысл. На элементарный здравый смысл.

Ты, вроде, на форуме давно... а в сказки веришь. 

 

10 минут назад, Січовик сказал:

Я говорил не о полном отсутствии тормозов

И я не говорил об их отсутствии... Их знаешь тут сколько .... 

 

10 минут назад, Січовик сказал:

, а об их ослаблении.

Затевая новую игру, реформирующую форум, не возможно обойтись без жёстких мер... Тем более, как ты говоришь, объединяя (читай, загоняя) туда всех пользователей. О каком ослаблении речь? Новый виток маразма? Вот в это поверю.

 

10 минут назад, Січовик сказал:

В корне несогласен. Партии интересны только тем, кто хочет в них состоять. Государства же должны объединять всех регистрирующихся на форуме пользователей.

Не много разные вещи: Интерес и должны состоять. А если я не состою или мне не интересно?

 

Ссылка на комментарий

лекс
11 минуту назад, DmitriyM сказал:

Я, например, вообще не понимаю что эти разделы в "государствах" будут из себя представлять

...

Вангую - весь смысл сведётся к возможности аннексии.

 

Цитата

И что-то я подозреваю, что кроме варианта троллинга тут Администрацией не будет предложено ничего.

 

Цитата

Вопрос в степени маразма в который обратят реализацию идеи.

 

Пример:

Вот сколько созывов Администрация пыталась Странника "задекларировать доходы" (создать организацию)... Создал. Вот не сомневался, что будут придумывать как потроллить его. Национализация как то не айс. А тут сразу же после создания Фонда БД новые правила... Аннексия для рейдерских захватов самое оно. Одно государство, что-то там будет аннексировать у другого. Весело и потроллить можно. Только с таким троллингом быстро народ растерять можно.

 

Цитата

В любом случае, стоит перед всякими радикальными нововведениями всё расписать, продумать, обсудить, выложить всё в открытый доступ, причём обсудить не только идею и всё, что от неё идёт, но и сам шанс существования такой системы у нас, да и на интернет-форуме вообще. Если всё это не сделать, то, скорее всего, получится как всегда, не состыковки в законах, недоделанность, "дыры" и т.д.

+100500!!!

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2677

Лучшие авторы в этой теме

  • лекс

    6

  • Січовик

    6

  • Rup.

    3

  • Дoбро

    1

  • Bes

    1

  • alexis

    1

  • Dima-Stranik

    1

  • Zdrajca

    1

  • AndrG

    1

  • Rybinsk

    1

  • Jeffery

    1

  • Alterus

    1

  • Brenn

    1

  • JLRomik

    1

  • Хоттабыч

    1

  • Злo

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

alexis

Сегодня 9 апреля - День рождения нашего любимого Форума strategium.ru! День этот не простой, а с Юбилеем: сегодня форуму исполнилось 10 лет!!   И в качестве своеобразного подарка в чест

Дoбро

Аналогичная инициатива прозвучала ещё в 2016 году. Естественно, с таким запозданием ничего толком не выйдет, тем более с такой активностью граждан Форума.   Кстати, те кто продвигал идею по

AndrG

Ха, не зря раздел EU первого апреля декларацию о независимости принимал   Идея крутейшая, надеюсь все получится.

Jeffery

Чудная идейка, предлагаю всем, кто останется без гражданства после переезда из партий в "государства", выдать статус "бомж" А форум с днюхой, процветания и роста посещаемости, вот это все (с)  

Rup.

"Не гражданин". Прибалты оценят.

Rybinsk

Время бежит, вроде недавно 6 отмечали. Поздравляю всех форумчан с юбилеем!  На счет "Государств" эта идея вряд ли сильно много отличается от партий и как всё это оживить я хз. 

лекс

Что-то я уже подобное видел.   Сегодня 1 апреля? Как раз под выборы.  Идея партий, как об этом уже давно говорится, канула в Лету?  

Dima-Stranik

Банкет будет?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...