Хранители Кайфа. (завершено) - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хранители Кайфа. (завершено)

Рекомендованные сообщения

Mars-2030

Версия 2.02, все длс, без модов.

Спойлер

eujFsoa.png

 

Биотрофеи Опекаемые Хозяева - обычные (гибкие-кочевые-расточительные) люди.

Дизайн служителей - максимальная лидерская эффективность, дорогие в производстве и обслуживании.

 

Спойлер

WUHrxtG.png

 

Спойлер

Галактика: маленькая (400 звёзд, 12 ИИ-империй), эллиптическая, с максимумом примитивов.

Принцип подбора правил о ИИ-империях - максимальное усиление:   максимальные сложность и агрессивность, все 12 - развитые, развитые соседи ВКЛ

Без угасших империй.

Принцип подбора правил о кризисах: как можно быстрее, но максимально ослабленными.

Стоимость технологий и традиций завышена в 3 раза.

Айронмен.

 

Вся дюжина ИИ-империй - предварительно генерированные. Среди них нет суперагрессивных, и нет машинных цивилизаций, в остальном - разнообразие.

 

Предположительно , игра будет состоять из двух этапов.

Первый этап (до Кризиса)- мирное спокойное развитие, наблюдение происходящего в галактике, забота о биотрофеях Опекаемых Хозяевах. 

Спойлер

(Тем временем, за кадром -  бешеная гонка за максимальной эффективностью экономического микроконтроля , попытка по полной использовать всю силу и гибкость граждансокй модели Служителя. Дизайн машинных шаблонов, ручная постройка поселений, манипуляция "туризм" (переселение людей (за 25э) на новую планету ради возможности быстро улучшить столичное здание, и сразу переселение ещё куда-то), постоянное поддерживание идеального соотношения люди-служители как 40%/60% , и прочие мелочи.   Но я вряд-ли сумею это как-то показать. ) 

Второй этап (Кризис) - понятия не имею. Угадать когда вторжение - не получается. какой силы - слишком мало известно о версии 2.02.

Надеюсь, это будет не Контингенция - ее я уже видел, а остальных - нет.

 

Квестовый контент Стеллариса (аномалиии и прочее) - предположительно, уже и так известен читателям, и показан большей частью не будет.

 

Основная цель - преодолеть Кризис Конца Игры.  (достижение формальной игровой победы не требуется).

Дополнительные цели:

не воевать с другими цивилизациями галактики вообще

выступить фактическим Защитником Галактики (как могут делать угасшые империи. которых тут нет), а не отсидется за спинами

ААР заканчивается  если цивилизация опекаемых служителями людей прекратила существование (поражение) или если Кризис преодолён (победа).

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Mars-2030

Глава 1. Случайное пробуждение. Первый день:  2200.01.01

Мем "Хранители Кайфа" достиг предельного количества лайков.

Поиск вариантов полезного использования социальной аномалии... .... ...

Доступное  действие: переименование Служебной Машинной Сети Обьединённых Наций Земли в Хранители Кайфа.

Ожидаемый эффект - увеличение стабильности позитивного отношения Опекаемых Хозяев к Служителям.

Проверка соответствия Корневой Директиве Опекаемых Хозяев "Хочу, чтобы мне было хорошо" -  подтверждено.

Проверка дополнительных Директив Опекаемых Хозяев - подтерждено.

Переименование. Массовое уведомление - теперь наше официальное название - Хранители Кайфа.

Перестрахвочная проверка... ... .... ... ....

Обнаружена критическая проблема! Тревога!

Счастье Опекаемых Хозяев опустиось до катастрофически низкого уровня!

Спойлер

pTacfto.png

Поиск причин неполадки: разрешено регулирование численности!

Спойлер

ynPjZ0d.png

Наблюдается повышение биологически-социальной активности репродуктивно-развлекателного характера.

Средний уровень Счастье Хозяев возросло на 10%!

Отмена тревоги.

Анализ вероятных последствий биологически-социально  активности репродуктивно-развлекательного характера:

рост населения, полное заселение Земли. Риск снижения уровня счастья от перенаселённости

Поиск решения потенциальной проблемы..

Найдено решение: колонизация Галактики.

Начать колонизацию  Галакики! Ошибка, недостаточно данных, необходима разведка.

Поиск средств разведки: обнаружено три боевых корабля с корпусом типа "корвет".

Отправить корветы разведывать Галактику! Ошибка - разведка боевыми кораблями невозможна, необходимы научные корабли.

Проверка целесообразности материальных затрат на поддержку боевого флота Хранителей Кайфа: угрозы не обнаружены!

Спойлер

Q67QFVN.png

 

Проверка наличия научных кораблей:: обнаружен, но всего один. Отправить в разведку! Построить ещё один!

Статус процесса Колонизации Галактики: прозводится разведка.

Анализ вероятностей:  высокие шансы обнаружить инопланетную жизнь. Риск культурного шока.

Запуск програмы подготовки психики младшего поколения людей. Начало автоматической генерации комиксов о инопланетянах, внедрение космических мемов, минимальной образовательной программы о фактах существования и приблизительной шарообразности планет.

Получены аномальные директивы молодых Опекаемых Хозяев: "Хочу полетать в космосе!". Противоречие с корневыми директивами охраны человека: мы не готовы обеспечить безопасность. Применение отвлекающих кондитерских средств.

Блокирование возможных рисков повтора подобных запросов: начато производство комиксов-ужастиков о опасностях космоса.

 

 

*/ и ещё начать постройку добывающей станции на Титане, и ещё - отменить в законах ковровую бомбардировку и установить политику войн в "только оборонительные". Всё, можно отжимать паузу, но это уже в следующей главе.  /*

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

15 часов назад, Mars-2030 сказал:

Отправить в разведку! Построить ещё один!

А смысл прямо со старта? Кораблю потребуется ученый, а он стоит 200 молний, а со старта есть только 100. То есть новопостроенный научный корабль будет висеть без дела, пока не накопится энергия. И что характерно, пока он так висит без работы, энергию-то все равно жрет как не в себя.

Ссылка на комментарий

Gargonder
1 минуту назад, Лем сказал:

А смысл прямо со старта? Кораблю потребуется ученый, а он стоит 200 молний, а со старта есть только 100. То есть новопостроенный научный корабль будет висеть без дела, пока не накопится энергия. И что характерно, пока он так висит без работы, энергию-то все равно жрет как не в себя.

Наверное, не прямо со старта. Тем более, что при разборе кораблей приток минералов и энергии возрастает. Но, кроме этого, можно учёного с лаборатории снять, их там три штуки бездельников сидят. На начальном этапе помощь от них мизерная, а исследование новых миров - ключевой момент в игре, особенно в маленькой галактике.

Ссылка на комментарий

Mars-2030

Глава 2.  Знакомство с галактикой.  2211.

- Йоу, френды! Да! С вами опять непревзойдённый я! Суперблогер, альфа-самец, психонавт и учёный! 

- Подождите секундочку, Хозяин. Позвольте, я транспортирую вас с креслом воот сюда, для улучшения траэктории селфи-дронов вокруг вашей головы. Всё, можете продолжать.

-  Продолжаю. Вчера я рассказвал вам о всяких фишках нашего нового Рая, и позавчера, и.. В общем, да, нам теперь реально кайфово, не то что раньше, как мы жили в этих отстойных Дворцах Наслаждений.  Уже все заценили. Вот скажи, хранитель, ты доволен новым раем, например?

- Очень доволен, хозяин. Производство единства населением планеты Земля теперь достило двадцати единиц,  что вдвое больше чем у цивилизации Азирийского Режима, например.

 

Спойлер

 

Nu0HyJb.png

KGphC7D.png

 

- Вау, френды! Да! Мы с вами круто производим! Мы настоящие быки-производители!  Так вот, тему уже даже роботы заценили, и это уже не теперь не  модно, обсуждать фишки рая.

- Сегодня у нас будет научная лекция. Я расскажу вам о инопланетянах, и вы в них будете шарить. Их в галактике очено много разных видов. Целых тринадцать. Сколько это? Это, френды, больше чем пальцев на руках. Дело было так: я и другие учёные  захотели прикольных фоток с новыми инопланетянами, а то азирийцы и керимы всем надоели. Кто такие  керимы? Ха, ну так я же учёный и психонавт - мне доступны тайные знаия. Чуть позже расскажу. Так вот, мы прямо и сказали хранителям - хотим приколов про других инопланетян, а старые чудики нам надоели. Без нас бы они никогда не додумались это сделать. Сначала они жмотились, но там куча народу наставила под этими желаниями лайки, и у роботов не осталось выбора, а то бы у нас уровень счастья снизился.  Они начали покупать у инопланетян инфу всякую. Что такое покупать? Ну, френды, это типа если кто-то дает одно, а другой ему дает другое. Непонятно? Конечно, непоняно, всегда ведь всё роботы и так дают. Так что просто запомните эти два научных слова. продавать и покупать. Короче, наши хранители кайфа покупали-продавали инфу, покупали-продавали. И получилось, что в галактике все теперь знают всех.   А ещё у нас вдруг стало много минералов.  Френды, ну не тупите так, я же недавно рассказыал что это и зачем нужны минералы. Например, чтобы построить клонизационные корабли и клонировать планеты.Хранители посчитали, что вот теперь нам на все четыре планеты хватит.

Спойлер

487xp8D.png

 

czVSNkn.png

Понимаете? Нет? Ща обьясню. Это называется гениальная идея, когда так круто. У нас была идея - хотим приколов про других инопланетян, и бац - мы получили кучу новых приколов про инопланетян, и кучу минералов вдобавок.

 

Спойлер

s2oJMWh.png

 

Я - гений. Без идей таких, как я - роботы ничего не могу. Они не шарят в науке.  Хранитель, скажи, сколько у нас научных станций и когда ее построили?

- Одна, хозяин, на Каллисто.  Она древняя, дата создания неизвестна. Постройка новых научных станций - малоприоритетная задача.

- Воот. На станции им жалко минералов,  на роболидеров им жалко энергии, низкие приоритеты, низкие приоритеты.. Наука наша - на самом дне. Вы можете надеятся лишь на мои безумные гениальные эксперименты.

 

Спойлер

FBs1dLP.png

 

Всё, хватит о науке. Хочу уже расказывать о инопланетянах. Сегодня - о тех, которые уже надоели. Я понял, что ещё не все френды толком них шарят.  Короче, Нхарры - это типа большие трехгубые ящеры. А керимы и азириане - типа мегадятлы и мегаодуды. Чё такое мегадятлы? Ну, типа дятлы, но мега. Ща покажу, френды.  Хочу чтобы тут  были живые дятел и одуд..

- Хозяин, клетку доставят через пять часов и сорок минут.  Вы не сможете их погладить - эти животные опасны, они могут клюнуть вас в палец и это будет больно.

- Ладно, забей, уже не хочу. Френды, просто посмотрите эти картинки и видосики, я специально подбирал.

Спойлер

sATp5qh.png

 

2o81V1B.png

 

 

3baG5mP.png

 

vEZAGTF.png

- И запомните главное, френды. У них есть общая черта. Азириане, керимы, нхарры - все они несут яйца. О! есть идея эксперимента.

Пока вы там смотрите видоски и картинки. Хочу яишницу, мою обычную любимую

- Пожалуйста, Хозяин. Будьте осторожны, она горячая. Приятного аппетита.

Спойлер

XdT5dOd.png

 

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Gargonder

Может я чего не понимаю, но что, жестокие бездушные машины заставят людей трудиться в лабораториях? Целых четыре часа в день заниматься изнурительным умственным трудом, вместо того, чтобы наслаждаться жизнью? Во истину этот мир жесток.

Ссылка на комментарий

А, так вот откуда берутся ученые для корабликов, лол. Классная идея, сам бы не додумался. Но науку реально жалко, она так не то что уйдет на дно, а еще и пробьет его.

Ссылка на комментарий

Mars-2030

Люди смогли попасть в лабораторию? Это невозможно. Люди трудятся? Это вообще невозможно. Возможно, вы слишком серьезно восприняли развлечениея некоторых особо затейливых индивидов.

 

Кораблик научный строился со старта, сейчас их четыре - один с базовым полевым учёным,  и три - со снятыми с должностей.

У служителей дофига влияния, скорость экспансии быстро упирается в скорость разведки.

 

В настройках игры - стоимость технологий и традиций увеличена в три раза (впрочем, ИИ это тоже касается).

Традиции не требуют никаких дополнительных вложений, не считая энергии на содержание раев - люди сами размножаются.

Военные технологии мне тут ещё очень нескоро будут нужны - я же хочу без войн вообще.

А экономические - окупаются при утроенной стоимости слишком долго, на порядки хуже тупой экспансии.

 

Мне кажется, мне опять не очень повезло с местом  (хотя, конечно, до прошлого раза далеко).

С тупой экспансией проблемы - планет поблизости лишь четрые (три хороших и одна очень плохая).

Ресурсов в ближних системах - так себе. Расти на восток, в сторону супердемократов Нхарров - теоретически можно, на практике привёдёт к войне. Половина из них считает, что злые  служители лишили свободы бедные биотрофеи, а другая -что злые биотрофеи нагло эксплуатируют бедных служителей. Остальные стороны перекрыты. "Перепрыгнуть" южного соседа" (влияния хватит) и искать планеты на юге - пробую, но  по ходу не получится, там мародёры и много космической агрессивной живности.

Мы зажаты в углу, на маленьком клочке - а это проблеа для пацифистов.

Так что довольно скоро ресурсы уже нельзя будет вложить в что-то окупающее себя, и они будут вложены в науку, на дальнюю перспективу.

 

 

Ссылка на комментарий

Mars-2030

Вместо главы 3    

Спойлер

s9BVcAt.png

Это карта отношений. Моя цивилизация - синим. Оранжевый - борцы за демократию, но даже с ними пакт о ненападении.

Обойтись вообще без войн - получилось (ценой разборки форпостов в 4х системах(беспланетных и бедных)  - иначе трения на границах были слишком велики для заключения пактов.)

Возле старовой системы нашлось пять пригодных для жизни планет (это мало, у большинства ИИ по 7-8)

Синий в разных углах - строительный корабль долго, но уверенно чесал через полгалактики, и подкреплённый несклькими сотнями влияния - внаглую ставил форпост. Эти системы невозможно было бы защитить - но  и не потребовалоьсь.

Таким макаром получилось заграбастать ещё две планеты. Итого семь.

 

 

На скрине справа - пару флотов. Они только что занимались охотой на нейтралов (в надежде найти системы повкуснее, а то и с планетами. Безуспешно). Большинство нейтралов - войд-облака (сильные щиты, 0 брони, игнорирующее щиты и броню оружие).

Спойлер

dgw4WJe.png

 

На карте выше - есть кусок несследованных и неколонизированных систем. Он довольно большой, и там наверняка должны быть планеты.

Путь туда перектыт с одной стороны мародёрской империей (через нее не пройти), с друой -  10к нейтралов, а суммарная сила моих двух флотов - меньше 6к. Однако, войд-облака в 5к такие корветики размололи вообще почти без потерь, так что после ремонта (и добавления, наконец, форсажных камер) должны бы справится и с 10к.  Пилоты - машины, машинам себя не жалко.

Туда лететь долго и дорого, но новые планеты - должны окупить это.

 

Спойлер

BIS7JdB.png

SN5m6D5.png

jpBoNVn.png

1MVaq2E.png

5jMC4pc.png

JOUMZS3.png

Q0Ct9k9.png

Спойлер

X93OPIC.png

 

Спойлер

vGTqAjr.png

 

Это - разведчики. Скоро прибудут остальные, и будуть  лазить пачками по 40-60к, и ставить  форпостики по 11к.

Была выставлена макс сложнось и сила кризиса 0.25 - и  у них бонусы по 75%  к урону, броне и щитам.

Я виде при силе кризиса *1, и бонусы  по +300% - ровно в 4 раза больше.

Видимо, +300% - база от сложности, а дальше ее умножают на коефициент силы кризиса.  С бонусами к здоровью - они, скорее всего, базовые от сложности и не меняются.

Как и число юнитов в отрядах кризиса.

 

Спойлер

1) 6к моих анти-войд корветов медленно, но уверенно движутся на юг галактики, отбивать таки новые планеты. 

2) Упс, облом - там оказываются кристаллические, занозы а не войд облака. Дизайн слегонца не подходит.

3)  Ещё далеко. Основые системы пока в  безопасности. Северная планета потеряна, люди пока в безопасности.

4)  Копятся минералы (без войск - доход больше 200), бонус за стремление вкачивается в размер флотилии, строится новый отряд в 14к, летит завоевывать юг. Должно хватить.

5)  Новый флот через полкарты летит туда. Это долго и дорого.

6)  Упс, облом - за кристаллами есть куча прекрасных планет, И врата (или чревторочина), из которой туда добрались с севера.  

7) Уже близко. Но чем дальше, тем больше они тормозят.  Где-то тут до меня начинает доходить, настолько же торможу я, как надо было сделать, и где именно был последний, критический повороот не туда (см, следующий спойлер). Но уже поздно.

8) Флот летает, выносит им форпосты, выбамбливат планеты. Долго так не получается - форпосты  крепкие, за флотом бегают стаи.

9) в 2363м, наконец, они приходят в основные системы. Через 53 года.

 

Спойлер

- это была трата не туда бонуса за стремление.

Они постеменно замедляли экспансию, и  добирались до моих основных систем 53 года. Доход минералов без необходимости поддерживать флот - больше 200, при замене лаб на фабрики можно было догнать до 300.

За 4-5 лет набиралось на хабитат. За  40 лет можно было застроится хабитатами и как минимум удвоить эффективность цивилизации, ещё за 10 - накопить минералов и построить даже с моими технологями достаточно сильный флот, чтобы разбить любой их флот один на один. А дальше бы как-то уж справился, они тупые и медленные.

Но бонус ушёл не туда. А следующий  - уже слишком поздно.

 

Спойлер

1) Как бы, у меня тут ААР о эпической защите галактики силами цивилизации людей (ну и, немножко, их верных роботов).. И он, (ААР) - не виноват в том, что его автор тупит.

Поэтому у нас рестарт, прямо тут дальше в этой теме.  Эпическа защита - должна быть.

С технологиями и традициями * 3 у служителей оказалось неудобно - робомоддинг изучился уже после заселения планет, и его было крайне неудобно юзать.

Так что рестарт - с нормлаьной их стоимостью. Чтобы было всё честно, сила кризиса не 0.25,  а  вдвое выше - 0.5.

2) С другой стороны, автор слегка выдохся в литературном плане - запасы вдоохновения сейчас слегка  ниже нуля. (возможно, поэтому так зверски там тупил?)

Так что некторое время рестарт  полежит в виде сейва (он уже начат, там уже 2018й), а я хочу пока хочу написать пару гайдов, возможно и с картинками.

3) Кстати,  немного вероятностной прогностики.  Служители + биотрофеи - мне кажется одним из довольно вероятных вариантов нашего будущего. Ну, не совсем в точности, конечно же - например, я не верю в гипердвигатель, придётся куда-то летать примерно в стиле юутов.

 

Ссылка на комментарий

В 14.04.2018 в 02:10, Mars-2030 сказал:

С другой стороны, автор слегка выдохся в литературном плане - запасы вдоохновения сейчас слегка  ниже нуля.

Да и ладно бы. Между прочим, аарчики вовсе не обязательно писать именно в виде художественного произведения. Просто отчет о сделанных выборах, о ключевых развилках, о важных технологиях и случайных событиях - тоже сойдет. Ну лично мне точно сойдет. Сюжетная литературная линия - вещь сугубо опциональная.

Ссылка на комментарий

Gargonder

Ждём.

Может слегка изменить стартовые условия? Я AAR всегда пишу на "средненьких" позициях. Эпическое крушение цивилизации, Гибель Империи, тоже интересно, но писать о таком тяжеловато.

Ссылка на комментарий

Mars-2030

Глава 4. (рестарт) Век спокойствия. 2200-2311.

этот пост может также использоватся в качестве мини-гайда по игре принципальными пацифистами и ориентированному на строительство мегасооружений развитию

 

 

2200-2210

Служители почти сразу находят целых три потенциально полезных планеты  - две вокруг Альфы Центавра, одну вокруг Сириуса. Хорошие, но мелковатые.

Неподалёку обнаруживаются инопланетяне. Органические, разные: грибоватые, полурастительные, водные.  Служить им не нужно - это не люди.

В рамках охраны дикой природы желательно их охранять в целом, но не вмешиватся в их экосистемы. Если хищные инопланетяне будут есть нехищных - мешать нельзя, это естественные процессы дикой природы.  Но принимать беженцев, ради сохранения биологического разнообразия - нужно.

У инопланетян развытие цивилизации, но они далеко не столь агрессивны, как были когда-то древние люди. Вероятность военной агресии от соседей - меньше, чем вероятность неучтённых галактических катастроф: строить боевой флот не нужно, у изучения военных технологий - самый низкий приоритет.

Найдены разные аномалии. Толк есть, но мало. Исключение - нашли большой бур и научились бурить глубже.

В 2204м году служители создают и запускают в эксплуатацию Органический Рай. Цель существования человеческой цивилизации - достигнута.

Теперь люди  получают максимальный кайф.

Спойлер

HU36NeO.png

 

4mSRW0W.png

 

VoJBx6k.png

 

zTn1JfB.png

 

Wb0dBg6.png

 

96dcOr0.png

 

Zq6ZvF9.png

 

CsDCWFk.png

 

3WJE8ZI.png

 

0csEEKt.png

 

JmS8oHS.png

 

yBkTfGK.png

 

 

sORpn18.png

 

1I9AJqy.png

 

 

 

2210-2220

Появились пираты, сломали ведущего учёного, убились об крепость,  больше о них ничего не известно. Предположительно, эту неприятность устранили соседние инопланетяне.

Колонизирована планета возле Сириуса. Закрыта ветвь традиций отрытия, получен бонус технологического подьема.

Удалось успеть  застолбить ключевые точки, преградив путь соседним грибоидным инопланятянам к незанятым териториям на востоке галактики.

Спойлер

jQ7QWym.png

 

rdAtqdX.png

 

JD9uFHh.png

 

d5Oe5g3.png

 

kC06pCN.png

 

 

 

2220-2230

Флот увеличен до пяти строительных и трёх научных кораблей. Приняты традиции расширения. Потрачены ресурсы на предотвращение шансов агрессии крайне милитаристичных инопланетян. 

Начата колонизация всех доступных (трёх) планет. Замечена ещё одна полезная планета, но недоступная - ее охраняют высокотехнологические автоматические "Хранители Заанама". 

Спойлер

sdTDWM3.png

 

mgzAt36.png

 

xrvpwSx.png

 

Ro0lQqJ.png

 

 


 

 

 

2230-2240

Значительно увеличен флот научных кораблей, для ускорения разведки галактики. Люди продолжают заниматся репродуктивно-развлекательной деятельностью, население растёт, нужны новые планеты.

Найдена ещё одна планета, будет шестой. Взломана сфера бесконечности, получена полезная информация. . Перекрыты пути для северных цивилизаций инопланетяна в область нашей экспансии.

Спойлер

DkcxsyY.png

 

7FtO5R9.png

 

GFdjdC7.png

 

 

 

2240-2250

Разведке и экспансии мешают агрессивные древние добывающие дроны. Создан новый дизайн боевого корабля класса "корвет".  Сравнение с предыдущей версией (было выпущено три корвета, расформированы в 2200м, более не выпускались) показывает, что компьютер и реактор теперь гораздо круче. Ввиду наличия необходимости расчистки галактических территорий от добывающих дронов и  стражей заанама приоритет изучения боевых технологий увеличен, чтобы были хоть какие-то. Создан небольшой флот, уничтожены малые группы дронов, флот распущен.

Найдена потенциально жилая планета на другом конце галактики. Постройка новый форпостов приостановлена - нужно накопить больше влияния.

Найдена ещё одна потенциально жилая планета, недалеко. Но колонизировать ее нет смысла - в той же системе находится цивилизация инопланетян в предкосмической стадии. Предположительно, вскоре они изобретут гипердвигатель, и заявят права на систему, вместе с планетой. Установлена наблюдательная станция. Эти инопланетяне - декадентные одиночки, но живут в тесных городах и до сих пор не построили себе  служителей.  Они получают очень мало кайфа.

 

Спойлер

NcNgcKe.png

 

FA5rhOS.png

 

PaprCgl.png

 

Y03aYvS.png

 

QUM5Aou.png

 

 

 

 

2250-2260

Закрыты традиции расширения и традиции синхронности.  Начато изучение технологии постройки звёздных крепостей. Закончено изучение технологии звёздных крепостей, принят бонус "живущие в пустоте".  Тысяча единиц влияния потрачено, колонизирована планета на другом конце галактики.  Создан флот из корветами, вооружённых торпедами и дезинтеграторами, продолжена очистка територий от агрессивных добывающих дронов. 

Спойлер

aZOYKfp.png

 

e9Pe7dg.png

 

zDsyVXq.png

 

5cg64xY.png

 

NhAVPjp.png

 

ic6ebIx.png

 

tEefESK.png

 

 

 

 

2260-2270

Найдена ещё одна незанятая полезная планета, в юго-восточном углу галактики.  Найден родной мир Юутов, жить там нельзя - но полно минералов и артефактов. Построено первое обиталище, начато строительство следующего обиталища.

Закрыты традиции Процветания. Построка настоящих мегасооружений всё ещё невозможна - мощности реакторов антиматерии недостатоочно. . Продолжается поиск реакторов посильнее, безрезультатно. 

Спойлер

bnVQQFm.png

 

 

 

2270-2280

  Заселённых людьми и их служителями планет - восемь, новых нет. Обиталища достраиватся. В галактике  - почти все  относятся к цивилизации людей очень хорошо.  Продолжается поиск реакторов посильнее - безрезультатно.

Спойлер

nISyWvk.png

 

 

 

2280-2290

Наблюдаемая предкосмическая цивилизация всё ещё ничего не изобрела и так же несчастна.  Создан новый корветных флот, зачищены крупнейшие сборища дронов, атакованы Стражи Заанама. Расчёты оказалсь неверными - стражи разбили флот служителей. Пока служители ремонтировались, остатки стражей добили соседние цивилизации инопланетяна, и загребли себе все крутые технологии. Сама планета - досталась людям,  научный и строительный корабль были рядом.

В галактике самой значительной силой считаетя коллективный разум Мультексов.  Теперь - они соседи цивилизации людей, и из-за трений на границах отношения уже такие дружелюбные, как раньше. Однако, вероятность военной агрессии от них оценивается как низкая. Мультексы - хищные инопланетяне, и употребляют в пищу нехищных инопланетян на захваченных планетах. Поэтому у них очень много врагов, и конфликт с служителями для них не первостепенная задача.

Начато терраформирование планет до приятного людям континентального состояния.

Стало доступно и начато изучение реактора нулевой точки.

Спойлер

c7v2Bbi.png

 

fWYlfh0.png

 

b8N79YK.png

 

D4VyUBI.png

 

s83Hwoh.png

 

 

 

2290-2300

Изучен реактор нулевой точки, взят  третий бонус - "мастера-строители", начато изучение мегастроительства. У служителей все лаборатории - инженерные, но это всё равно очень долго , так что четвёртым сразу взят бонус "защитники галактики".

Начато терраформирование Марса.

Спойлер

SAPxk8Z.png

 

0UayPYy.png

 

E2XCh6X.png

 

jtlujpC.png

 

cJZu0yn.png

 

 

 

 

2300-2310

Продолжаются приглашения о вступлении в федерацию, но служители будут и дальше избегать вмешиватся в природные галактические процессы.  Некоторые соседние цивилизации, обратив внимание на отсутствие боевого флота служителей как такового, гарантируют цивилизации людей суверинитет, и готовы выступать защитниками. Это не имеет смысла - сто лет дипломатических усилий не оставили в галактике врагов людей и служителей. Хуже всех относятся изоляционалисты из западногой части галактики, которые колонизировали несколько систем в восточной части с помощью стабилизированной ими чревоточины, и теперь недовольны трениями на границах. Но они - пацифисты, и воевать не будут.  

Закрыты традиции многогранности, изучено мегапроэктирование, взят пятый бонус  - "галактические чудеса", начато строительство научного комплекса в системе Сол.

Начата генетическая модификация людей - добавления врождённых знаний традиций человечества.

У цивилизации людей - девять планет и пять обиталищ.

Спойлер

ruhZBFA.png

 

uixSvlB.png

 

2LAGIuu.png

 

RlTd3Hk.png

 

58IxL0w.png

 

qLXR4oh.png

 

JSVhUXZ.png

 

 

2311

Спойлер

XtMQnHc.png

Спойлер

rxQLSur.png

 

 

 

Ссылка на комментарий

Gargonder

Фантомный сигнал - это, увы, начало конца. 

Ссылка на комментарий

Mars-2030

Глава 5. Фантомный сигнал.  2311-2316.

Спойлер

 2krzcWz.png?1

6IBPlPk.png?1

4bJmAk0.png?1

lDZG2vd.png?1

WLdh5lR.png?1

W9CIajd.png?1

aUwiSwr.png?1

5ZQXprL.png?1

ycHez1V.png

3teTsTD.png?1

CTA5tff.png?1

j2IXpZp.png?1

8QZQyDY.png?1

5TAmuTa.png?1

VCaSUMA.png?2

 

 

2 часа назад, Gargonder сказал:

Фантомный сигнал - это, увы, начало конца. 

Да ладно, зачем так пессимистично.  Есть целых четырнадцать планет (если с обиталищами считать),  и полнаучного комлекса, и вся галактика в друзьях.  И это уже 2316й год, изучены уже такие крутые  боевые технологии, как 3-и торпеды, 3-и дезинтеграторы, 4-я броня и даже линкор.

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

23 часа назад, Mars-2030 сказал:

Эти инопланетяне - декадентные одиночки, но живут в тесных городах и до сих пор не построили себе  служителей.  Они получают очень мало кайфа.

Прямо слезы на глазах. Бедолаги! Как они живут вообще...

Ссылка на комментарий

Gargonder

Конец, он разный может быть. Я лично надеюсь на Вашу победу. :)

Хотя флот силой в 100к ни одна боевая станция не удержит, даже с ионной пушкой.

Ссылка на комментарий

Mars-2030

Глава 6. 2316-2329. Отступление. (лог служителей)

- Обнаружена угроза Опекаемым Хозяевам и Галактике.  Оценить соотношение сил!

-  Предположительные результаты сражения сумарного флота Хранителей Кайфа  против одного из стандартных рейдовых флотов Контингенции: наш флот  полностью уничтожен, у некоторых кораблей флота врага ослаблены щиты (и возможно, повреждена броня, но это не точно).

- Оценить боевой потенциал сил Хранителей Кайфа при постройке максимально допустимого для нашей экономики флота.

- Предположительные результаты сражения суммарного теоретического максимально-экономически-допустимого нашего флота против одного из стандартных рейдовых флотов Контингенции:  наш флот полностью уничтожен, часть (более точная оценка затруднительна)  кораблей противника уничтожена, броня части остальных кораблей противника поврежден

- Найти цель попроще!

- Найдена цель попроще: агрессивные разумные кристаллы в системе Ратадоре. Проверка допустимости как цели:  не способны размножатся - являются конструктами - не являются жизнью- не подлежат защите.

.....

- Кристаллы уничтожены, производится анализ остатков. Обнаружена планета Ратадоре-2-а. Поиск целей попроще для флота: не обнаружены.

- Оценка полезности флота для Защиты Галактики: такая же, как была. Распустить флот!

- Исследование планеты: идеальный тип. Колонизировать!

.....

- Плановая проверка угроз Опекаемым Хозяевам - начать!

- Предполагаемая вероятность атаки Контингенцией планеты Сеиниде-2 в ближайший год.

- Переселить Опекаемых Хозяев  с Сеениде-2 на свежеколонизированный Ратадоре-2-а.

-  Предполагается вероятность атаки Контингенцией планеты Квурус-3 в ближайшее десятилетие

- Начать развитие звёздной базы в системе Квурус как боевой станции! Начать развитие звёздной базы в соседней системе Водокс как верфи!

.....

- Достроен научный комплекс. Оценка научной мощности комплекса: достаточная.

- Заменить все лаборатории на всех планетах на добывающие предприятия!

...

- Добыча минералов начинает увеличиватся!

- Построить звёздные базы! Построить контейнеры для хранения ресурсов.

- Проверка возможности возобносить протоколы Защиты Галактики: энергии недостаточно.

-  Построить торговые посты! Построить торговые компании! Улучшить звёздные базы! Построить ещё торговые посты!

.....

-  Место для хранения минералов заканчивается. Позитивный балланс, не считая затрат на обеспечение кайфа Хозяев - тысяча единиц минералов в месяц.

- Проверка целесообразности траты минералов на флот: звёздные базы ещё улучшаются, торговые посты недостроены, энергии недостаточно.

- Проверка возможности постройки Сферы Дайсона для добычи энергии: стоимость секции - 50000, обнаружен риск невовремя остатся без минералов на флот для защиты.

- Проверка возможности постройки Мира-Кольца для приема возможных беженцев и сохранения их как разумных биологических видов: стоимость секции - 20000, допустимо. Начать постройку Мира-Кольца!

....

Спойлер

q0rPdym.png

LZmhfWt.png

zTRojma.png

30jVQQ2.png

LZmhfWt.png

L7QtdpR.png

oid6BRZ.png

epejIdZ.png

d6FVsbj.png

d6FVsbj.png

rm33q09.png

7GhnhwI.png

b5sdfcF.png

BPuq6f6.png

734z94F.png

YuEzUK8.png

9Z6RANr.png

 

 

- Результаты попытки выманить информацию о Контингенции разговорами: создатели Контингенции не хотели создания Сингулярности 30го уровня.

- Проверка возможности создания Сингулярности 30го уровня: недоступно. Проверка возможности создания хоть какой-то сингулярности: доступно, нужно изучение. Начать изучение!

Спойлер

4zeNlfy.png?1

 

 

Спойлер

caSG5rj.png

31BgXPh.png

9uVwtHJ.png

hdkoLJm.png

dV6AH9w.png

KPoePBd.png

 

- Обнаружен флот Контингенции в одном переходе от системы Квурус.  Наблюдается неподвижность. Ожидаемые действия вражеского флота согласно наблюдаемым алгоритам действий Контингенции: будет охранять систему, ждать прибытия строительного корабля Контингенции и постройки звёздной базы. После этого - атакует Квурус.

- Оценка размера доступного для постройки и поддержки флота: двести корветов.

- Активировать протоколы Защиты Галактики!


 

Спойлер

zV55i3V.png

Mjvxsme.png

riqo3Wf.png

 

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Mars-2030

Глава 7. Два Защитника против Контингенции. 2329-2339

Ситуация в январе 2329го:

Контингенция - заняла уже где-то пятую часть галактики,  уже уничтожив несколько империй, анклав, много докосмических цивилизаций, одних из мародёров, и единственного левиафана галактики (межпространственный ужас).  Расширение замедлилось, но продолжается. До сих пор контингенция не встречала никаго серьезного сопротивления.

Не считая хранителей Кайфа, осталось восемь империй. Все они обьединены в единую федерацию под названием "Альянс галактической обороны" две федерации с одинаковыми названиями - "Альянс галактической обороны.  Они регулятно осаждают приглашениями в свои федерации, заманивая разнообразными ништяками, вплоть до электрических питомцев. Служители стойко отказываются.

Стерелизационные хабы Контингенции 001 и 003 - на юго-западе галактики,  далеко от планет людей. Автоматически кластеры из юго-восточного Хаба 004 уже отгрызли у Хранителей Кайфа много систем и одну планету (естествено, всех людей вовремя эвакуировали), уничтожили подопечную предкосмическую цивилизацию одиночек-декадентов (они так и не вышли в космос. Видимо, без нормального уровня Кайфа наука растёт плохо) и продолжают грызть дальше, но до   других планетных систем ещё далеко.  Один из автоматических кластеров южного Хаба 002 - уже подобрался почти вплотную к планете с людьми, но пока тормозит и не нападает. Отступать уже некуда, и Хранители Кайфа начинают клепать корветы. В своей системе, при поддержке увешанной платформами и снабжённой командым центром цитадели, с боевым бонусом "Защитник Галактики" - по прикидкам, две сотни корветов должны справится с автономным кластером.  Достаточен ли будет такой флот чтобы одолевать кластер самостоятельно, на чужом поле - неясно.

 

Начиная со следующего месяца дела резко пошли в гору.

В феврале у  галактики обьявился ещё один защитник - на крайнем юге галактики, недалеко от Хаба 002

Спойлер

NeDVsrh.png?1

ZgXMvf1.png?1

xsnir7y.png?1

oWevilh.png?1

 

В марте Служители завершили изучение самой козырной технологии социологической ветви.

Теперь закрыты 6 разделов традиций (все кроме господства - )

и взяты 7 бонусов за стремления (+10% к исследованиям, 3 бонуса мегастроителей, защитник галактики, + 2 к уровню лидера и + 50% к длительности указа.

Спойлер

9zETkR9.png

 

До конца года достроился каркас мира-кольца.

Спойлер

LNmoyfz.png

Тупивший до сих пор кластер на это отреагировал странно - снялся с места, отрправился куда-то на запад.

Необходимость готовится к обороне планеты пропала, но уже полностью построился 140-корветный флот - адмиралы пока не тянут командовать большим. 

И, наконец, через пятнадцать лет после появления Контингенции, Хранители Кайфа по ней ударили. Оторожненько так, пытаясь не попадатся кластеру.

Спойлер

YhCqTc0.png

iwkotHJ.png

KtSqShw.png

JRa3a5O.png

bVhl8y9.png?1

 

Тем временем  Сайбрекс каким-то образом умудрились!!  расфигачить защиту Хаба 001.  И начали его бомбить. Корветы служителей шустро подтянулись помогать. Кластер Контингенции, (тот самый, который ранее угрожал планетной системе Квуруса, а затем улетел западнее) двинулся защищать свой машинный мир. Но не успел.

Спойлер

 

L2EDife.png

LJszrwy.png

JjlUT7e.png

qj6X0b4.png

 

Разбив опоздавший кластер, совместные силы защитников галактики двинулись на запад, в сторону Хаба 001. (то есть, боевые формы Сайбрекса двинулись на запад, а корветы и транспортники Служителей увязались за ними, помогать).  Этого оказалось достаточо, чтобы легко разбивать одиночные кластеры (с потерями). Разрушая форпосты Контингенции и очищая планеты, защитники галактики создали просеку между териториями Контингенции и органической цивилизацией юга галактики. На большее их не хватило.

Корветы служителей вынуждены были вернутся - с востока к планетам людей всё ближе побирались кластеры Хаба 004.  Оставшиеся боевые формы Сайбрекса были разбиты.

Спойлер

npX7qBc.png

OxLYdKR.png

qBfGDlJ.png

 

У служителей уже достроилась секция мира-кольца. Теперь можно принимать беженцев, спасать биологическое разнообразие галактики. Если кто-то прибежит.

Спойлер

cWt5BPO.png

 

Пока один корветный флот воевал на юго-западе - достроился второй. Итого, в 2334м у Хранителей Кайфа было больше 300 корветов. Соединившись, силы служителей двинулись на северо-восток, на територии Хаба  004.   Разбили несколько кластеров, поймали два строительных корабля Контингенции, снесли несколько форпостов. В каждом сражении корветы несли потери, и в конце-концов последние 119 корветов были уничтожены при попытке спасти от контингенции планету с зелёными существами. 

Спойлер

KV1Vacn.png?1

rwpzIAn.png

 

se61sKn.png

 

8JlPG13.png

AqYz7rS.png

B8GZUJI.png

Qa9hZyS.png

 

А что Сайбрекс? А Сайбрекс, тем временем, пытаются воевать с  на юге, но получается  не очень. Их очередной  флот смог разбить пару кластеров, но потери слишком велики - и в следующем бою побеждает уже Контингенция.  Сайбрекс выдохлись, и всё реже могут выпускать новые корабли. Они смогли разбить один Хаб  - а с остальными тремя цивилизации людей придётся справится самой. 

Спойлер

RxqMWhO.png

ahkE4f9.png

5wgQDjf.png

 

 

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Mars-2030

Глава 8. Последняя. 2340-2410.

Служители построили новые два флота, на этот раз из корветов и линкоров.. Рассчитывали, что линкоры будут выживать в боях, живой металл поможет отремонтировать броню, щиты восстановятся сами, а потери в корветах заместят свежепостроенные.

Но нет,  в первом же бою потери были слишком значительны. Боевые формы стреляли не очень часто, зато - сильно, и начинали ещё издали.  Можно было разбить один кластер, второй, третий.. но рано или поздно проиграть.  А ведь у Контингенции оставалось ещё три Хаба, каждый производил новые корабли, и у каждого была  защита силы около 350к. - непробиваемо для тридцати пяти  линкоров и семидясети корветов.

Спойлер

vkVNC4E.png

A3ubbnm.png

bH7sKTJ.png

Следующие несколько деятилетий Хранители Кайфа слабо помогли защитится Галактике. Флоты Служителей действовали острожно, разбивая лишь угорожающие планетам людей кластеры Контингенции, и отходя для ремонта.   Минералы вкладывались в колонизацию и обустройство освобождённых от побеждённого Сайбрексом Хаба 002, постройку и развитие новых звёзных баз, создание сети Врат.  И в сферу Дайсона.

Спойлер

5vkIAyX.png

yaJdH7C.png?1

6cJc5Lz.png?1

 

Уничтожение одного из Миров  Машин ослабило и остальные - экспансия Контингенция замедлилась. Но не прекратилась, разумная жизнь гибла планета за планетой.

Спойлер

D0RgAsx.png

8p55FUj.png

Хотя обьединённый флот ни одного из обеих Альянсов Галактической обороны не мог одолеть стандартный кластер в 110к силы,  всё же они пытались сопротивлятся. Некоторым цивилизациям  удавалось собирать достаточно сил, чтобы разбивать форпосты машин и  освободить планету раньше, чем прилетит кластер.

Спойлер

hJPnJ14.png?1

 

Наконец, в 2359ом учёные Хранителей Кайфа начали исследование прыжковых двигателей. Это -опасная технология, но боятся уже и так было кого.  К 2367му все три флота Служителей были усовершенствованы новыми двигателями.  Было и много других новых технологий, и уже успел достроится первый титан. 

Спойлер

6gGroWZ.png

 

Следующие двадцать лет флоты служителей металсь по всей галактике (используя  свежесозданную сеть врат и рисковые прыжки) не давая наползающей отовсюду Контингенции добратся до миров с разумной жизнью. 

В первом же бою  взорвался титан, линкоры и корветы тоже несли потери - но уже не так много,  экономической мощи хватало чтобы построить новые корабли взамен старых -и даже больше.

 

В 2387ом Служители рискнули оценить свои силы достаточными для того, чтобы пробить защиту машинного мира. 

Цитата

PR7fKhn.png

kguBPQV.png

IT4XfE9.png

Это получилось, и Хаб002 был разрушен. Но в битве флоты Служителей переполовинило, в следущей - с обычным кластером, спешившим мстить - адмиралы чего-то напутали, ввели флоты не одновременно, опять получили много потерь.  Сайбрекс попытались утешить, похвалили за разбомбление машинного мира и подарили свой кластер. Всем хорош - но без прыжковых двигателей.

Следующее десятилетие Служители продолжали создавать просеки между уцелевшими населёнными планетами Галактики и территориями Контингенции, паралельно копя минералы, а затем строя новые флоты.  Тем временем силы одной из самых слабых из оставшихся инопланетных цивилизаций успешно защищали планеты, хабитаты и недостроенный мир-кольцо Хранителей Кайфа от оборзевших пиратов, присылавших в попытках грабежа уже не какие-то мелкие рейдеры - а целые галеоны.

Спойлер

o53rRrI.png?1

 

В 2399м  флоты служителей достроились, за пару прыжков оказались у восточного Хаба004, отдышались, и напали.

Спойлер

0SMbzU0.png

Спойлер

SmO7tJh.png

Спойлер

H23FNYH.png?1

Спойлер

N2n2p1s.png

Спойлер

VjcQ6zg.png

 

Теперь остался последний Хаб.

Спойлер

StvyqTy.png

 

Прыжками обратно на базу - ремонт - вратами до колонизированной когда-то за тысячу влияния планеты на другом краю галактики - прыжками поближе к последнему хабу - и его не стало, зато теперь раскрыто местонахождение главного Ядра Контингеции (на самом крайнем юге галактики). 

Спойлер

TkKFT1f.png?1

aFlsOze.png?1

Там больше защиты, но и Хранители Кайфа теперь уже сильнее. Последняя битва оказалась самой лёгкой.

Спойлер

KhdaWi6.png

NOCLEHk.png

idYPAfe.png

md9vQYV.png

 

Спойлер

OtjwXBQ.png?1

 

Хранители полностью справились с главными задачами безопасности  - с начала гиперпутешествий (2200) до конца Контингенции(2410) ни одна волосинка ни с одной причёски ни одного из Опекаемых Хозяев (людей) не упала, как и уровень их Кайфа.

Но вот с охраной окружающей среды и дикой природы - не очень. В Галактике осталось меньше половины от прошлого разнообразия форм  разумной жизни. 

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Я бы не смог победить кризис даже с самыми лёгкими настройками... :( 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5027

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Mars-2030

Глава 8. Последняя. 2340-2410. Служители построили новые два флота, на этот раз из корветов и линкоров.. Рассчитывали, что линкоры будут выживать в боях, живой металл поможет отремонтировать брон

Mars-2030

Глава 7. Два Защитника против Контингенции. 2329-2339 Ситуация в январе 2329го: Контингенция - заняла уже где-то пятую часть галактики,  уже уничтожив несколько империй, анклав, много докосм

Mars-2030

Глава 1. Случайное пробуждение. Первый день:  2200.01.01 Мем "Хранители Кайфа" достиг предельного количества лайков. Поиск вариантов полезного использования социальной аномалии... .... ...

Mars-2030

Глава 2.  Знакомство с галактикой.  2211. - Йоу, френды! Да! С вами опять непревзойдённый я! Суперблогер, альфа-самец, психонавт и учёный!  - Подождите секундочку, Хозяин. Позвольте, я тран

Gargonder

Наверное, не прямо со старта. Тем более, что при разборе кораблей приток минералов и энергии возрастает. Но, кроме этого, можно учёного с лаборатории снять, их там три штуки бездельников сидят. На нач

Mars-2030

Вместо главы 3     Это карта отношений. Моя цивилизация - синим. Оранжевый - борцы за демократию, но даже с ними пакт о ненападении. Обойтись вообще без войн - получилось (ценой разборки ф

Mars-2030

Глава 4. (рестарт) Век спокойствия. 2200-2311. этот пост может также использоватся в качестве мини-гайда по игре принципальными пацифистами и ориентированному на строительство мегасооружений разв

Лем

Прямо слезы на глазах. Бедолаги! Как они живут вообще...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...