Австрия - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Австрия

Рекомендованные сообщения

райн77

участвуя в конкурсе - Кубок вызова

решил накопить за Австрию 200 000 на скорость

единственный шанс - это не торговля и не пошлины .. это вассалы, доход от вассалов можно увеличить примерно до 200 процентов (с учетом скутагия) за первые 150 лет

а Австрия, как император СРИ может провести 7 реформу и у нее будет куча вассалов (не менее 75 довольно легко) и все они будут приносить свою копеечку

+ от вассалов можно потребовать перенаправление торговли .. а это тоже серьезный доход

первая глава будет на днях

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

райн77

а пока немного интересного ...

на носу 1507 год .. реформация возникла в середине 90х, но

что это?  

RX1DjIZ.jpg

Hide  

нет князей еретиков? как такое получилось?

первый центр реформации возник в Брауншвейге имеющем 1 провку - военным способом заставил его сменить религию и центр реформации пропал

второй центр возник не в столице .. в одной из двух провок Браденбурга .. на его столицу имела корку Померания .. заключил с ней союз и пообещав территории

вынес еретика примерно за полгода (скорость очень важна .. чтобы не было много ереси и подольше был мир в империи, а значит больше имперского авторитета)

имперский авторитет кстати считается не корректно - там +0.29, а на самом деле прибавляется +0.33 в месяц .. а это около 4 в год (к вопросу о том как быстро проводить реформы)

так вот .. по миру у Браденбурга я потребовал столицу в пользу Померании и смены религии ... Браденбург религию сменил .. но центр реформации остался в его столице

не беда .. Браденбургу менее чем за год удалось его перекрестить .. я не знаю как .. но в какой то момент заметил, что центр реформации пропал

..  

6aArIBz.jpg

Hide  

 

 

Ссылка на комментарий

golden_horde
1 час назад, райн77 сказал:

имперский авторитет кстати считается не корректно - там +0.29, а на самом деле прибавляется +0.33 в месяц .. а это около 4 в год (к вопросу о том как быстро проводить реформы)

Тоже заметил такое. Сперва подумал, что это первая австрийская нац. идея +10%. Но нет.. Это уже с идеей. Без нее у вас бы вышло 0.27.

Вы на каком патче играете? По старой системе миссий легко было еще +10% получать регулярно.
На 1.24 играл за австрию,  Провел 7 реформ к 1525.

Ссылка на комментарий

райн77
1 час назад, golden_horde сказал:

Тоже заметил такое. Сперва подумал, что это первая австрийская нац. идея +10%. Но нет.. Это уже с идеей. Без нее у вас бы вышло 0.27.

Вы на каком патче играете? По старой системе миссий легко было еще +10% получать регулярно.
На 1.24 играл за австрию,  Провел 7 реформ к 1525.

на 1.25

10 авторитета за смену императора? так он должен править 20 лет минимум для насильственной смены

а один раз наследника не было 9 лет .. 

так что не очень легко .. или что вы имеете ввиду?

ну я может быть к 1520 управлюсь .. теоретически

Ссылка на комментарий

golden_horde
11 минуту назад, райн77 сказал:

на 1.25

 Тогда действительно непонятно, почему 0.29 превращается в 0.33. У меня тоже так было. Например после 6-й реформы показывало 0.44, но по факту ИА рос на 1 каждые 2 месяца.

14 минуты назад, райн77 сказал:

10 авторитета за смену императора? так он должен править 20 лет минимум для насильственной смены

так что не очень легко .. или что вы имеете ввиду?

Нет, я имел ввиду периодически возникающую миссию на улучшение отношений с рандомным курфюрстом. При выполнении этой миссии вознаграждение дается на +10% к росту ИА.  Но это на патче 1.25 неактуально.

Ссылка на комментарий

райн77
4 минуты назад, golden_horde сказал:

Например после 6-й реформы показывало 0.44, но по факту ИА рос на 1 каждые 2 месяца.

как реформацию задавили? после 5 реформы нельзя объявлять войну еретикам

Ссылка на комментарий

golden_horde

@райн77 Мне повезло, реформация началась в 150? (точно не помню) году. В это время у меня уже был большой прирост благодаря вводимым в империю ОПМ-ам в Восточной Европе и даже на Кавказе. Туда редко доходит реформация, поэтому они давали основной прирост ИА. Плюс ввод провинций. После 6-й реформы +25% к ИА давало 0.44 в месяц.

 

Кстати, Италию не трогал. Османа тоже. Шел по пути наименьшего сопротивления.

Изменено пользователем golden_horde
Ссылка на комментарий

райн77
когда надо закрывать 7 реформу?  

TAH8kHT.jpg

Hide  

небольшой спойлер ..

незадолго до начала аннексий прокнул ивент на -15 к стоимости дип аннексии и общая скидка достигла невероятных 90 процентов

вассалы пока приносят не очень много, но через 10 лет будет закрыта ветка наступления и доход от вассалов станет 115 вместо 65 процентов

кроме того много где не отстроены храмы, и можно слегка прокачать провки у вассалов

ну и торговля подростет

и я в большой задумчивости ... окупятся ли мои войска сейчас .. или проще распустить и забить на войны .. т е просто подождать когда накопятся заветные 200 000? 

 

первую главу напишу как проснусь

Ссылка на комментарий

GoooGooo

меня больше всего интересует, как Вы за 69 лет ухитрились так мало завоевать и чем Вы все это время занимались.

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99
2 часа назад, GoooGooo сказал:

меня больше всего интересует, как Вы за 69 лет ухитрились так мало завоевать и чем Вы все это время занимались.

В смысле мало? Балканы + Пшелитва + куски кальмаров, Франции, Англии и Арагона. Там же даже Бургундия не развалилась, насколько я понял. К 1513 7 реформ это как-то уж очень быстро. А если учесть размеры Померании, Саксонии, Кельна, Баварии, можно предположить, что в СРИ постоянно были войны и авторитет за мир не капал. И это без венгерских провинций. Очень круто у Райна получилось, короче.

Я когда за Австрию пробовал, на 20 лет позже получилось и долгов тысяч на 10. Поэтому мне показалось, что это бесперспективно, но тут получается, что вполне перспективно.

 

Ссылка на комментарий

AndrG
6 часов назад, райн77 сказал:

проще распустить и забить на войны

Я думаю проще распустить (по крайней мере наемников), но на войны не забить - пусть вассалы воюют

Ссылка на комментарий

GoooGooo
4 часа назад, vasya_pryanik99 сказал:

В смысле мало? Балканы + Пшелитва + куски кальмаров, Франции, Англии и Арагона. Там же даже Бургундия не развалилась, насколько я понял. К 1513 7 реформ это как-то уж очень быстро. А если учесть размеры Померании, Саксонии, Кельна, Баварии, можно предположить, что в СРИ постоянно были войны и авторитет за мир не капал. И это без венгерских провинций. Очень круто у Райна получилось, короче.

Я когда за Австрию пробовал, на 20 лет позже получилось и долгов тысяч на 10. Поэтому мне показалось, что это бесперспективно, но тут получается, что вполне перспективно.

 

Зная способности @райн77 , то что он забрал за 69 лет только 1/3 западной европы - это верх гуманизма с его стороны.

 

Ссылка на комментарий

райн77
5 часов назад, vasya_pryanik99 сказал:

В смысле мало? Балканы + Пшелитва + куски кальмаров, Франции, Англии и Арагона. Там же даже Бургундия не развалилась, насколько я понял. К 1513 7 реформ это как-то уж очень быстро. А если учесть размеры Померании, Саксонии, Кельна, Баварии, можно предположить, что в СРИ постоянно были войны и авторитет за мир не капал. И это без венгерских провинций. Очень круто у Райна получилось, короче.

Я когда за Австрию пробовал, на 20 лет позже получилось и долгов тысяч на 10. Поэтому мне показалось, что это бесперспективно, но тут получается, что вполне перспективно.

 

Балканы и Пшелитва, Кальмары - частично .. ну ладно .. Балканы почти целиком

во Францию зря вообще полез .. забрал у них около 5-7 провок

в Англию не зря .. но забрал мало

Арагон - 2 провки забрал, Неаполь - одну

Бургундия как раз развалилась .. просто я потом у Франции отнял, что ей перепало 

размеры Померании, Саксонии, Кельна, Баварии действительно маленькие .. могли быть больше если бы я их не заставлял провки возвращать

в смысле без Венгерских пров? последние 2 реформы я поднял за несколько лет за счет аннексии как раз Венгрии и Богемии

а вот как вы в долги залезли я не понял )) у меня деньги постоянно в плюсе + грабежи же .. с мажоров по 1000+ за заход

4 часа назад, AndrG сказал:

Я думаю проще распустить (по крайней мере наемников), но на войны не забить - пусть вассалы воюют

тут все сложно ... скутагий же дает доход от вассалов +50 процентов ...

т е реально или 45 монет или помощь вассалов

или 40 монет или моя армия в 90 полков ... - конечно я выберу вот это .. вассалы хрен знает как воюют и у них нет артиллерии

Ссылка на комментарий

GoooGooo
4 минуты назад, райн77 сказал:

тут все сложно ... скутагий же дает доход от вассалов +50 процентов ...

Вообще я думал, что Вы пойдете по пути дробления вассалов в СРИ, т.к. по идее например с 3 ОПМов вассалов, доход будет выше чем с одного 3х провинчатого вассала.

Ссылка на комментарий

райн77

глава 1. Вижу цель - иду к цели

 

как во всех последних партиях прежде чем начать я сижу с блокнотиком и думаю ..

расписываю что надо сделать и в какой последовательности ..

вот и сейчас .. как помню:

заунить Богемию

заунить Венгрию

развалить Бургов

разкормить Унии 

очень аккуратно набирая агрессивку набрать провок для включения в СРИ - это же легко ... вот у Англии, Фра и Иберийцев можно отнять 100 провок, у поляков и русских - 100.. врезаться в османов и отнять там 50 .. ну и что что османские провки сначала надо крестить .. просто же все .. :wall:

это вот так строятся планы .. а потом оказывается что взять 3-4 провки у Фра это почти поиметь коалицию на границе с ними

 

поэтому планы меняются на ходу .. но писать предварительные планы все равно надо

становится понятно, что приоритет это дешевые провки по агрессивке - это и дешевые провки Кальмаров и Русских, Литвы даже вот

а также провки стран с другой религией - Балканы и Русские нам в помощь .. забраться даже на Кавказ (но по пути там надо будет перекрестить часть провок)

итак, что говорить, поехали ..

фокус на админ очки  

dgH0NzY.jpg

Hide  

правитель и наследник средние

двух советников беру от сословий, .. и если с дипломатом все очевидно, то с теологом нет .. на самом деле полезнее мог оказаться с силой на перекрещивание

видно, что военные очки на вес золота - будем отставать

и сразу начал набирать войска - это ошибка, думал повоевать с Савойей сразу .. но поглядим как получится

соперники  

qIXtQLM.jpg

Hide  

Савойя - да, выглядит легкой добычей если не успеет засоюзится с Фра

Богемия? - думал дадут много дип веса .. нифига не дали

и боль этой игры - ранг герцогство ... а значит минимум владений и от него никак не избавиться .. по крайней мере пока

генералы  

st0qd22.jpg

Hide  

норм 

союзы  

nYPK0wh.jpg

Hide  

Кастилия - там пока мало целей

Венгрия - как временный союзник против Богемии и чтобы на старте не засоюзилась с Венецией или Фра

видно, что набор войск отменил .. войска остановились

и начал улучшать отношения с курфюстами - надо быстро получить задание на Богемию

кардинал  

oMKfd4I.jpg

Hide  

гуд 

папская курия будет не лишней

задание на унию  

lEJ2lKJ.jpg

Hide  

1.5 года почти на улучшение отношений и задание в кармане

теперь .. претензии

войны за престиж  

INOxd6d.jpg

Hide  

и за деньги ..

деньги нужны на новые полки .. поначалу лимит армии было набрать тяжко

очень мало войск у нас пока  

yiJ0w8k.jpg

Hide  

выносим основные армии, оставляем затычки и бежим добивать последнюю

начинаем осады  

 KdEv9aI.jpg

Hide  

..

к войне с Богемией готов  

oZR3oa0.jpg

Hide  

не хотел просить помощи у Браденбурга, но придется

и Венгрия отказывалась помогать до 1450 ... перемирие у нее видите ли с Богемией было

мамлюки стронг  

bOwbpLz.jpg

Hide  

а у османов воен тех 3 ... османы попали

кардинал или 100 админ очков?  

vMlUDkt.jpg

Hide  

..

уния  

0UKp1P4.jpg

Hide  

..

Венеция  

JJvPvek.jpg

Hide  

за дип вес очевидно воевать будем

ивент на унию с Венгрией?  

seUQkxR.jpg

Hide  

теперь не надо получать прирост в 50 развития для этого задания

война за Бургундию  

N9fn12K.jpg

Hide  

наследника у Бургов нет .. с варскором -75 получат возможность развала с MTTH 60 месяцев

ага и вот он  

W11dNPW.jpg

Hide  

развал Бургов

доход вырос  

wTqH3q5.jpg

Hide  

ну и как тут не поднять стаб?

Венгрию в унию  

n9Jb10c.jpg

Hide  

..

наследник  

WzNrN5O.jpg

Hide  

беженцы

в данный момент я еще думал какие идеи брать 

скоро будет выбрана ветка влияния .. без нее собрать быстро СРИ затруднительно

Венгрия в унии  

kLXRNXr.jpg

Hide  

 

Ссылка на комментарий

райн77

за кадром остался ап Вены и получение ренессанса

 

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

@райн77 То есть, вы раскормили Богемию с Венгрией, потом присоединили, включили, потеряли императорство, убрали все провы из СРИ, опять императорство, опять включили. Я правильно понял? Это бы многое объяснило.

Ссылка на комментарий

райн77
4 минуты назад, vasya_pryanik99 сказал:

@райн77 То есть, вы раскормили Богемию с Венгрией, потом присоединили, включили, потеряли императорство, убрали все провы из СРИ, опять императорство, опять включили. Я правильно понял? Это бы многое объяснило.

раскормил да, присоеденил да, включил да

потерял императорство? нет .. будучи в СРИ нельзя исключать провки из СРИ

была у меня мысль несколько раз включать провки .. но выходить из СРИ не хотелось

чуть позже по скринам будет вижно когда и как я принял реформы .. первая реформа была в 66 году примерно ..

каждая следующая примерно раз в 10 лет .. и учтите что медленно принимались только первые 5 реформ

6 и 7 я принял почти автоматом .. у Богемии и Венгрии было около 90 провок не в СРИ

потом 2 или 3 смены импа было .. это тоже авторитет

 

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

@райн77 Ну тогда мне непонятно, для 7 реформ провинций как-то маловато. Может, у вас там половина Московии на скрин не влезла? А внутри СРИ вы ничего не делали? Мне кажется, есть смысл забрать 5-6 провинций, чтобы было как можно больше соседей, и предупреждения всем кинуть, тогда в СРИ будет мир 70% времени.

Ссылка на комментарий

райн77
5 минут назад, vasya_pryanik99 сказал:

@райн77 Ну тогда мне непонятно, для 7 реформ провинций как-то маловато. Может, у вас там половина Московии на скрин не влезла? А внутри СРИ вы ничего не делали? Мне кажется, есть смысл забрать 5-6 провинций, чтобы было как можно больше соседей, и предупреждения всем кинуть, тогда в СРИ будет мир 70% времени.

перед принятием 7 реформы у меня 187 провок ..

187  

sbXzoTq.jpg

Hide  

допустим, из них 40 в СРИ были изначально

и учтите, что я быстро получил идею с бонусом к авторитету в 10 процентов

соответственно это 160+ авторитета за добавление провок

добавим стартовые 20 авторитета и 20 авторитета от смены импа, могло быть и 30-40

это 4 реформы .. так?

можно ли набрать пассивным приростом еще 150 авторитета? 

давайте считать .. первую половину этого срока средний прирост был 0.15-0.18 в мес .. но тут не учитывались 10 процентов .. 

кроме того в империи иногда все таки не воевали .. а когда не воевали прирост был 0.28 в среднем в месяц

и во второй половине этого временно отрезка прирост не падал ниже 0.19 а иногда годами в СРИ не воевали и тогда прирост был 0.29 в месяц

но все таки будем ориентироваться на цифру примерно в 0.20 для всего временного промежутка - это 2.4 авторитета в год

1513-1444 = 69

69*2.4= 165

думаю ... что я ответил на ваш вопрос

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14109

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    20

  • GoooGooo

    7

  • vasya_pryanik99

    4

  • golden_horde

    3

  • wwest

    3

  • 12488

    2

  • werter1995

    2

  • AndrG

    1

  • antiximik

    1

  • Aiv

    1

  • elworro

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

глава 1. Вижу цель - иду к цели   как во всех последних партиях прежде чем начать я сижу с блокнотиком и думаю .. расписываю что надо сделать и в какой последовательности .. вот и

райн77

глава 2. Ничо не понимаю (С) После заунивания Богемии и Венгрии, после распила Бургов новые цели были не так очевидны В тот момент не было понятно, как далеко я зайду .. полезу ли в торговлю

райн77

когда надо закрывать 7 реформу?   Hide   небольшой спойлер .. незадолго до начала аннексий прокнул ивент на -15 к стоимости дип аннексии и общ

райн77

глава 3. финал глава в которой становится понятно, что пора заканчивать ивент на коменданта   Hide   за 10 лет выпал 3 раза

райн77

а пока немного интересного ... на носу 1507 год .. реформация возникла в середине 90х, но что это?   Hide   нет князей еретиков? как

райн77

участвуя в конкурсе - Кубок вызова решил накопить за Австрию 200 000 на скорость единственный шанс - это не торговля и не пошлины .. это вассалы, доход от вассалов можно увеличить примерно д

vasya_pryanik99

@райн77 Ну тогда мне непонятно, для 7 реформ провинций как-то маловато. Может, у вас там половина Московии на скрин не влезла? А внутри СРИ вы ничего не делали? Мне кажется, есть смысл забрать 5-6 про

райн77

тунис - тц для целей эпохи .. триполи также Арагон - Лиссабон = путь в Америку и Африку .. по привычке начал захватывать мир .. надо бить себя по рукам ))  но Африка все таки будет нужна - не

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...