Задания после 1.25 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задания после 1.25

Рекомендованные сообщения

Mandalors

В патче 1.25 "Rule Britannia" полностью переделали систему заданий, сделав их более-менее уникальными и плановыми. Предлагаю обсудить здесь самые интересные.

Изменено пользователем AndrG
Скорректирован номер версии
Ссылка на комментарий

Кажись кроме Британии и Византии интересных то и нет.

Ссылка на комментарий

gorbushka

Игра в ковровых колонизаторов стала слабее. Раньше можно было постоянно брать задание на колонизацию какой-нибудь приграничной провинции, которую и так надо колонизировать, и получать за это на 10 лет вкусный бонус годового прироста колонистов + увеличение процента шанса дополнительного прибытия колонистов. Да и вообще, мажорам то дали более менее интересные и полезные цепочки заданий, а вот дефолтные у остальных стран смотрятся чрезвычайно скучно.  

Ссылка на комментарий

Ниняревес

Не могу сказать про самые интересные, отзыв носит общий характер, т.к. только дошли руки ознакомиться с новой системой и она меня скорее разочаровала, чем обрадовала.

Со старыми миссиями игра имела более пикантный и интересный характер. Был лёгкий привкус неожиданности. Разнообразило игру за миноров. Сделали бы историческое древо сценарных задач отдельно, для стран имевших значение в данный период (ну, можно было разработать отдельные цепочки для региона, для религии, культурной группы), а дефолтные миссии оставили бы в старом формате. Игра стала поскучнее. Зря они так радикально со старыми миссиями обошлись.

Ссылка на комментарий

Очень сильное разочарование. старая система добавляла пикантности , что вот игра даст тебе задание на туто провку или наладить отношения с райвалом. ну и само собой колонизация стала слабее. А тут.. условно конец 16 века - все задания выполнены) WTF??? А как же еще 200- 250 лет игры??)

Ссылка на комментарий

GoooGooo
40 минут назад, alshtru сказал:

Очень сильное разочарование. старая система добавляла пикантности , что вот игра даст тебе задание на туто провку или наладить отношения с райвалом. ну и само собой колонизация стала слабее. А тут.. условно конец 16 века - все задания выполнены) WTF??? А как же еще 200- 250 лет игры??)

Игра как бы намекает,что покраска должны быть завершена за 200 лет, а остаток времени для ролеплея.

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь ко всем негодующим. Могли бы сделать некоторые миссии повторяющимися по кулдауну. Вот, скажем, миссия на постройку армии в 100% лимита. Ну построил я армию в 1445м году, получил бонус на 5% к боевому духу и усё, больше я этой миссии никогда не увижу. 😬 В чем проблема дать возможность выполнить ее еще раз, когда бонус закончится? Тем более что лимит армии постоянно растет и опережает численность армии.

 

Обладатели лицензии, отпишите утконосам о моей гениальной идее, а?

Ссылка на комментарий

А меня вот радует новая система миссий, прежде всего тем что можно получить нужный бонус в нужное время. Старая рандомность выбешивала знатно (особенно за страны типа Византии или Московии). Ну и абуз старых миссий вроде перманентного +15% морали у Кастилии мне казался странным.

Ссылка на комментарий

Теперь пентархию можно сделать только за Византию?

Ссылка на комментарий

Справа внизу есть значок , где указаны возможные модификаторы и что для их активации надо-для православных там висит Пентархия

Ссылка на комментарий

Ниняревес

Награда за миссию по расширению страны (+ 50 прироста девелопмента) даёт, в числе прочего, скидку в 10% на стоимость девелопмента и постройки на 25 лет в столичном стейте. Так вот, этот модификатор будет только в провинциях, которые были на момент прожатия миссии в вашем владении. Думал, завоюю провинцию столичной области, бывшую в чужом владении, закорю и "продевелопю" её со скидкой. Ан, нет. ☹️

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek

Задания для наций имеют какое-то ограничение по времени на их выполнение?

Еще пару месяцев назад такого не замечал, а тут вдруг...

Играю за Францию, там есть задание создать Великий флот (20 линкоров), а за ним следуют задания на колонизацию Америки. Сразу строить 20 дур не стал, а выстроил 3 колонии к 1570 г., и только потом, когда с деньгами стало полегче, выстроил 10 какракк, законсервировал, потом построил еще 10, раскончервировал первый десяток. Выскочил значок выполнения задания, полез на вкладку, а там - древо заданий побледнело, галочка и "медалька" на задании "Флот" стоят, но кликанье мышом не дает никакой ответной реакции. Бургундию и Прованс с Пьемонтом тоже не отвоевывал, кстати - после неудач с коалициями ушел в колонии, Савойя отожралась до безобразия и заключила союз с Австрией, а те еще и Англию в партнеры взяли...

Или у меня просто интерфейс глючит? Заметил, что переключение вкладок "Провинция/Владение" дает "наложение картинки", хотя еще вчера этого не было...

====== 

Уфф. Перезапустил игру, интерфейс заданий выглядит нормально, задание по Флоту и открытию Америки завершены. Надеюсь, и бургундские и провансальские провинции никуда не уйдут.

P.S. Папа - редиска, от церкви отлучил, хотя я уже 50 лет в Европе тише воды был и протестантов искоренял.

Изменено пользователем Pvt.Meek
Ссылка на комментарий

Ellirium

@Pvt.Meek Ограничений по времени нет. Отлучить от церкви можно только если твои отношения с папой меньше нуля. Обычно отлучают те страны, контролирующие курию, с которыми у тебя плохие отношения. Если отношения с хорошие то они могут снять с тебя отлучение.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10749

Лучшие авторы в этой теме

  • Ниняревес

    2

  • MexaHuK

    1

  • gorbushka

    1

  • Ellirium

    1

  • alshtru

    1

  • Лем

    1

  • GoooGooo

    1

  • danilr

    1

  • Mandalors

    1

  • Wojt

    1

  • Praix

    1

  • Pvt.Meek

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...