"Война и Мир" II 5 сессия - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Война и Мир" II 5 сессия

Рекомендованные сообщения

Panda_Wi

Тот самый момент когда ты участвуешь в религиозной войне на стороне католиков.

 

Вообще сессия была относительно мирной, разве только что был уменьшен швед и мамлюк и папство лишилось еще двух провок, об этом подробнее далее.

На начало сессии австрия имела 30% религиозного единства, из за чего доходы были на уровне 80 монет и переодически восставала всякая дрянь, одним словом аус был не очень, это я еще не говорю об 8 админ техе не закрытой экономики, короче полный фарш. Вспоминая то что у меня с правителями совсем не везет, принято решение об вступлении в золотой век ради сокращения отставания. И тут прокает религиозная уния, я быстро решил ее кончить заодно и трансильванию уничтожить. Но случился конфуз я как будто блондинка перепутал левую сторону с справой, решил защищать католиков до конца. Одновременно с этим француз решил под завесом религиозной лиги быть неожиданным и напасть на папство, однако для меня его нападение не было неожиданно и я решил даже опередить его, однако папство не смогло быстро отреагировать на мою просьбу обьявить войну. Поэтому задумка француза отчасти удалась, и папство воевало в соло, точнее я воевал с французом только в религиозной лиге. К слову француз быстро был отброшен, я штурманул горные крепости италии до того как француз успел вернуться и он нарвался на минуса после этого мы бодренько, стахановскими темпами продвигались окупировав две крепости в провансе и тут случается мистика. Мы до сих пор с папством в разных войнах воюем с французом, проход войск прокинут, все вроде бы норм, но зайдя в следующую крепость после папства единственной ударкой (ибо беден больше себе позволить не могу), и увидя как лихо француз штурмует не востановившиеся крепости, решил ему помешать, но тут оказываеться что я не могу выйти с осады крепости, я перекликал все провки, в том числе ту из которой я в эту крепость шагал, все безуспешно, если представить что те провки были под контролем другой крепости не выдерживают критики, ибо одна провка вообще не какой крепостью не контролировалась, а вторая провка могла в потенциале контролироваться однако крепость была под контролем папства тоесть не каких препятствий у меня не могло быть (йофан смог в механику крепостей). И все это происходило во время того как я смотрел как быстро от штурма падают крепости у нас в тылу, в суицидной попытке была брошена 60к голой пехоты которые были в резерве и должны были входить в битвы после ударки, очевидно они не смогли, ибо арты нет и их банально было меньше 100к француза, итог пехотка отступила и шотнулась, а я все стою в этой проклятой крепости, в этот самый момент залетает нидер и говорит что они хотят заканчивать религиозную войну, и тут я понимаю что с черным флагом любые крепости не почем и кидаю белый мир, при этом говорю папству призвать меня в свою войну и передать мне соседнюю провку, когда я избавился от черного флага папство уже проигрывало бой в злопалучной крепости я соответственно помогаю ему но мы все равно всераем ибо фронт посыпался еще до того как я зашел и только чудо могло вытянуть этот бой, итог отступление внутри французких крепостей, папство шотается, моя безуспешная попытка штурмами прорваться обратно в италию оказалась безуспешной, как всегда 60 бравых парней крепости сдержали австрию от взятия крепости до прибытия француза к тому же при штурме генерал сдох и тут я смотрю как моя ударка гибнет без генерала на минусах и после отступления ее ждет только шот, проникнувшись моей печалью француз предлогает белый, решив не упарываться принимаю, и в довольно резкой форме (ибо от всей это ситуации изрядно подгорело) говорю папству капать, ибо зная папство он мог воевать до последней провки неимея не малейшего шанса на победу, кап произошел при счете 52 в нашу пользу (вот это поражение), француз сразу сказал что ливает если не чего не возьмет, я в этот момент горел и поэтому мне было на мир насрать, орг арифметически постановил что француз мог взять 25 счета, что вылелось в две провки.

Дальше не чего интересного не происходило я выплачивал долги, нанимал убитую армию, строил домики одним словом сингл.

 

А теперь наша уже ставшая популярной рубрика а что там в России, а за сессию не имея серьезных войн, имея на старте экономику в 120 монет, за сессию россия апнула доход до 150-160 монет, к слову соизмеримый с австрией под золотым веком и францией без него, вот только существует одно но, австрия и франция воюют берут займы, выплачивают их, строят домики и при этом не отстают. Возникают вопросы в какие серые схемы вкладывает москва, что даже на свою экономику не хватает.

Изменено пользователем Panda_Wi
Ссылка на комментарий

olololllo
В 13.04.2018 в 00:28, Panda_Wi сказал:

А теперь наша уже ставшая популярной рубрика а что там в России, а за сессию не имея серьезных войн, имея на старте экономику в 120 монет, за сессию россия апнула доход до 150-160 монет, к слову соизмеримый с австрией под золотым веком и францией без него, вот только существует одно но, австрия и франция воюют берут займы, выплачивают их, строят домики и при этом не отстают. Возникают вопросы в какие серые схемы вкладывает москва, что даже на свою экономику не хватает.

 

ну так то да оррр, я хз чем там занимаются остальные в восточной европе вроде бы логичен конфликт с турком но (внезапно) Русские союзят Турков, а турки дефят хабу от союзника прусака зачем и к чему эти махинации не понятно, так же непонятен убер врыв к "колонистам" маджапахита,  которых по сути осталось 3 и врятли когда либо в индию потекут, единственный конкурент давно (со старта) лежит в руинах (англ), фри отжор в африке на аджуране вообще порадовал (нужен был оффлимит)

 

у иберии своя возня была с мамлюками+берберами так что там тоже была какая то движуха, хоть и португал (очередной португалец) сыграл как то невнятно без колоний без ни чего то есть война войной (и то там скорее война морская была) но колонии в первой эпохе надо клепать как конвейер в плоть до банкротсва

 

по ситуации в италии я не знаю как я прорываюсь но как то прорывается хотелось бы сказать на скиле, но клешни не поднимаются сказать такое  :D , хаба = фра по лимитам но отстает по качеству получается папа довешивает и качеством ну и мясом + оба наверняка клепают оверлимиты так что такое в целом ситуация на грани фола, звать испу-бургу (союзников) так наприбегут "балансеры" и начнется минимировая в европе, собственно 2-1 счёт в мою пользу энивей, но фронт встал в районе милана-генуи и сдвигать его проблематично всем троим участникам конфликта

 

как кто то где то сказал не орг делает лигу не играбельной (не интересной унылой и тд), а игроки, с хабой-папством было интересно повоевать (им я думаю тоже) хоть и авантюрно т.к. была большая вероятность фейла (и сейчас есть =) ) с моей стороны, но то что творится правее германии вообще какой то полусингл, полунищая шведо-скандинавия, уменьшенная, не в счёт т.к. там не было шансов без дефа бурги-нидов

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...