alexis

Проект "Государства"

295 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

alexis

Как уже было Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. одну неделю назад, на форуме запускается новый для форума проект, названный "Государства". В течение последующих за объявлением дней всем лидерам текущих партий была предоставлена возможность ознакомиться с технической составляющей данного проекта, как-то: создать своё "Государство", организовать его оформление, создать роли для членов партий, разделы в них, покопаться в настройках, в меню.

То есть с технической точки зрения проект уже можно назвать готовым. Вот такой перечень прав он предоставляет "правителям" этих "Государств" после их создания:

Спойлер

- установление своего логотипа, обложки, названия, краткого и подробного описания, тегов;

- определение типа вступления для новых пользователей: "Закрытый", "Только по приглашению", "Открытый с утверждением", "Открытый для всех даже без утверждения" (При выборе первых двух типов, "Государство" будет видно только тем, кто в нём состоит);

- возможность убрать "Ленту активности" со своего "Государства";

- возможность создавать разделы (форумы), отдельный Календарь, а также группу маркеров для Карты пользователей в своём "Государстве". Все эти моменты создаются с самостоятельной установкой прав видимости для тех, кому пожелает сам "Правитель".

- добавление своих ссылок в "Меню";

- возможность приглашать пользователей в своё "Государство", возможность их выгнать или заблокировать в своей "стране";

- возможность одной кнопкой создать общую беседу (личное сообщение) со всеми пользователями в той или иной роли;

- возможность нажатием кнопки "отречься", назначив новым "Правителем" любого другого жителя "Государства";

- создание уникальных ролей для своего "Государства" со своим названием, картинкой значка, отображаемого на форуме в темах ниже медалей, с установлением своего отдельного звания для каждой роли, с наделением ролям определённых прав в "Государстве" (ответственность за приглашение, за модерацию, за управление "Государством");

- назначение "жителей" своего "Государства" на одну или несколько ролей по желанию "Правителя";

- изменение счётчика сообщений, оставленных в "Государстве" для любого "жителя" своей "страны".

C публикацией этой темы, "Государства" открываются для пользователей форума; теперь можно увидеть, что они из себя представляют в техническом смысле, пройдя по этой ссылке: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (зайти в них также можно с главной страницы форума - они в её самом низу).

В этой теме от форумчан приветствуется выражение идей и мыслей о том, каким образом можно интегрировать "Государства" в форумную жизнь, что интересного из них можно реализовать в рамках нашего форума.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Добрo
5 часов назад, alexandrovis сказал:

Непонятно.. если местная политота редеет, зачем ее дробить еще больше? И чем больше стран будет, тем меньше будет активности.

С другой стороны, если каждый пользователь сможет управлять собственным государством, по типу Nationstates, это может хотя бы привлечь внимание рядовых пользователей к политической деятельности на форуме.

Видите ли в чём дело, местным администраторам лень что-то серьёзное разрабатывать, расписывать тонны тексты. Даже, просто, перед реализацией сомнительного проекта провести серьёзную рекламную кампанию по привлечению новых людей и выяснить у людей те или иные предпочтения. Что на деле вышло? Наитупейшим образом создали тему "Нам 10 лет" и "Хавайте такой-то проект". Агенты ФСБ так 2018 году не проводят знаменательные события. Это же бред полнейший, честно.

И так сойдёт.  

b04c3ee982f56c7c19f18c6b07b27083.jpg

Hide  

Конечно, запал у агентов ФСБ сошёл на нет, поскольку часть мигрировала в ВК группы (там ведь сейчас всяких бунты, баны, интриги, скандалы, расследования), а здесь полтора землекопа обмазываются эфемерной властью.

К чему я. Никто не станет продумывать проект "Государство" из-за отсутствия мотивация и ресурсов.

Что насчёт политической деятельности, политическая деятельность сводится к пару действиям "писать жалобы", "дружить с агентами ФСБ", "стать министром и забыть на происходящее". 

Изменено пользователем Добрo

Поделиться сообщением

Добрo
2 часа назад, Кастилиус сказал:

Даже сосиски сейчас не проводятся. Почему? А потому что через Стим можно быстрее договориться и собраться.

На мой взгляд почему большая часть актива смылось, это отсутствие на тот момент адекватной модерации, технической поддержки, естественно, продвижения сосисок на форуме.

Поделиться сообщением

alexandrovis
1 час назад, Добрo сказал:

Видите ли в чём дело, местным администраторам лень что-то серьёзное разрабатывать, расписывать тонны тексты.

Да и не надо начинать с серьезной модели. Сделать параметры населения, денег, армии и очков действий. Заходя на форум, игрок нажимает кнопку "начала хода", после чего ему прибавляет определенное количество населения, денег и очков действий (не может прибавиться сверх определенного лимита). Далее он может нанять армию (на что потратятся деньги и население) и напасть на кого-нибудь на имеющиеся очки действия. В случае успеха он получает население проигравшего (от которого зависит прирост денег, тогда как армия его съедает).

Если игрок нападает на игрока, состоящего в партии, на стороне обороняющегося выходят армии всех сопартийцев. Нападают же партийные по одиночке.

Все. Вопрос больше в том, может ли это кто-то реализовать?

Поделиться сообщением

Добрo
20 минут назад, alexandrovis сказал:

Да и не надо начинать с серьезной модели. Сделать параметры населения, денег, армии и очков действий. Заходя на форум, игрок нажимает кнопку "начала хода", после чего ему прибавляет определенное количество населения, денег и очков действий (не может прибавиться сверх определенного лимита). Далее он может нанять армию (на что потратятся деньги и население) и напасть на кого-нибудь на имеющиеся очки действия. В случае успеха он получает население проигравшего (от которого зависит прирост денег, тогда как армия его съедает).

Если игрок нападает на игрока, состоящего в партии, на стороне обороняющегося выходят армии всех сопартийцев. Нападают же партийные по одиночке.

Можно его по разному реализовать: текстовая игра в виде сообщений, скриптов форума (ресурс НРР) или с помощью браузерной игры (например травиан). 

В любом случае прежде, чем менять правила форумной игры требуется изучить потребности потребителей, потом уже на основе данных, полученных опытным путём создавать проект, а не наоборот.

Поделиться сообщением

Dima-Stranik

На мой взгляд почему большая часть актива смылось, это отсутствие на тот момент адекватной модерации, технической поддержки, естественно, продвижения сосисок на форуме.

Денис, ты сам был частью этой модерации. Я не святой и конечно сам допускал ошибки.

Поделиться сообщением

Ярополк
17 часов назад, лекс сказал:

Только идиот всегда видит во всём только плюсы

Согласен. Но тебе не хватает этого занятия, для разбавления своей занудливости.

Насчёт негатива? А что не так мною сказано?

Не могу сказать что ты не прав. Просто уровень твоего критического отношения, порой наводит на депрессивные чувства. Но это не суть, говорить об этом смысла нет.

Вся платформа - это старые партии

То что новое строиться на старой платформе, нормальная практика. Не вижу в этом ничего критичного. 

Весь этот проект (точнее, пока не проект, а идея... до проекта ещё не доросло) срисован с партии Вестерос.... Но там ведь тоже выделялись отдельные земли (читай партии)

Когда в партии выделяются отдельные земли, то эта организация уже выходит за рамки партии, и напрашивается о преобразовании во что-то новое. И потом, у нас зазорно что-то перенимать с Вестероса?

И что ты сделал? Написал пару сообщений в защиту новой (старой) идеи. Не достаточно.

А что я еще могу сделать, кроме как выразить свое одобрение по поводу этой идеи!? Я ведь не видел проект, не "заселился" в государство, я видел только информационный пост, рекламного характера. Что я сделал не достаточно, что-бы быть активным?

Почему это всё не может быть реалиовано в партии, по примеру Вестероса?

Так это все и будет реализовано в партии, только слово "партия" поменяется на "государство", потому как "Каждый может выбрать свою форму правления, проработать роли для своих граждан, создать свою систему суда, наказаний и поощрений" не свойственно понятию "партия". Вот и все. Что тут такого страшного? Я этот проект/идею считаю обновлением, целью которого, является развитии действующих организаций, а не внедрение чего то совершенно нового.

Поделиться сообщением

лекс
10 часов назад, Dima-Stranik сказал:

Денис, ты сам был частью этой модерации.

Самое интересное, что подобный настрой у Дениса наблюдается после того как он перестал быть этой частью.

Сейчас стал писать ровно то что я уже пишу несколько лет. А ведь раньше всё это опровергал.

5 часов назад, Ярополк Сибирский сказал:

Согласен. Но тебе не хватает этого занятия, для разбавления своей занудливости.

Не могу сказать что ты не прав. Просто уровень твоего критического отношения, порой наводит на депрессивные чувства. Но это не суть, говорить об этом смысла нет.

Странный ты какой-то.... Признаёшь что я прав и тут же жалуешься на критическое отношение к проекту.

Глупость про занудливость и депрессию не комментирую. Уж извини. ;)

То что новое строиться на старой платформе, нормальная практика. Не вижу в этом ничего критичного. 

Да ничего там не строится.

Когда в партии выделяются отдельные земли, то эта организация уже выходит за рамки партии, и напрашивается о преобразовании во что-то новое. И потом, у нас зазорно что-то перенимать с Вестероса?

Судя по Вестеросу, ничего за рамки не вышло.

Дело не в перенимании...  Хорошие идеи не грех перенимать. Только зачем для этого рушить старое. А ведь обрушение старого тут неминуемо, что только поспособствует оттоку и без того немногочисленного народа. Нет для поддержания нового проекта  (да и старый не шибко то держится) достаточного количества активного народа. Не надо создавать новое, если старое не тянет. Этот проект добьёт старую партийную систему и не разовьётся сам.

ИМХО, уж если и захотелось что-то подобное реализовывать, так реализовывали бы это не врамках отдельного проекта "Государство", а в рамках старой партийной системы.

А что я еще могу сделать, кроме как выразить свое одобрение по поводу этой идеи!? Я ведь не видел проект, не "заселился" в государство, я видел только информационный пост, рекламного характера. Что я сделал не достаточно, что-бы быть активным?

Одобрение когда не видел проект? ;)

В принципе дело не в тебе, а в отсутствии достаточного количества активных пользователей.

Так это все и будет реализовано в партии, только слово "партия" поменяется на "государство", потому как "Каждый может выбрать свою форму правления, проработать роли для своих граждан, создать свою систему суда, наказаний и поощрений" не свойственно понятию "партия". Вот и все. Что тут такого страшного? Я этот проект/идею считаю обновлением, целью которого, является развитии действующих организаций, а не внедрение чего то совершенно нового.

Если речь шла о замене слова, это одно. Но речь идёт о создании отдельного раздела (отдельного проекта), а это уже другая песня.

Здесь обновление в форме создания нового, а не развитие действующего.

Поделиться сообщением

Добрo
55 минут назад, лекс сказал:

Самое интересное, что подобный настрой у Дениса наблюдается после того как он перестал быть этой частью.

Сейчас стал писать ровно то что я уже пишу несколько лет. А ведь раньше всё это опровергал.

Всё верно. Сейчас не отягощён определённым скрепами. Могу писать исключительно то что есть, без особых любезностей.

Поделиться сообщением

KoDer666
13 часа назад, alexandrovis сказал:

Проблема всех этих игр в том, что это игры и в них кто-то обязательно захочет всех ногибат. Если игра будет подобна той, что вы описали, то что помешает наклепать миллион твинков и нападать ими друг на друга, после чего проигрывать ими основе, тем самым получая на основном аккаунте миллиарды населения?

А вообще когда-то давно Стратег пилил какую-то браузерную игру по типу цивы, правда, в нее никто не играл. Интересно, ее удалили?

Поделиться сообщением

лекс

Всё верно. Сейчас не отягощён определённым скрепами. Могу писать исключительно то что есть, без особых любезностей.

Т.е. если тебя сейчас дадут в руки банхамер, то ты будешь писать прямо противоположное? ;)

Поделиться сообщением

Добрo
3 часа назад, лекс сказал:

Т.е. если тебя сейчас дадут в руки банхамер, то ты будешь писать прямо противоположное? ;)

С чего ты решил, что соглашусь? Зная какая там компашка на уровне ФСБ, я лучше потрачу личное время на общественно-полезные дела, допустим, схожу на деревенский субботник.

3 часа назад, лекс сказал:

то ты будешь писать прямо противоположное? ;)

Сейчас иначе идут дела у Форума...

Изменено пользователем Добрo

Поделиться сообщением

alexandrovis
5 часов назад, KoDer666 сказал:

Проблема всех этих игр в том, что это игры и в них кто-то обязательно захочет всех ногибат. Если игра будет подобна той, что вы описали, то что помешает наклепать миллион твинков и нападать ими друг на друга, после чего проигрывать ими основе, тем самым получая на основном аккаунте миллиарды населения?

Если все нормально отбалансировать, мультоводством будет невыгодно заниматься. Цель предложенной игры не в том, чтобы по таймеру бегать на форум отравлять атаки, а в том, чтобы стимулировать пользователей заходить хотя бы раз в день потратить очки действия, заглянуть в обсуждения, чтобы найти цель для атаки, а заодно, при желании, принять участие в обсуждении.

Если же пользователь хочет обеспечить себе хорошую защиту от атак, ему придется вступить в партию, что может и не заставит его участвовать в политике, но хотя бы обратит внимание на ведущуюся деятельность.

Поделиться сообщением

NoOneName

Пару лет назад были живы два ресурса где на голом форуме жили админы и "копащащиеся в муравейнике" игроки, делавшие свои страны - актив местный был в десятки меньше стройковской политоты, а в государствах существовало все вплоть до правил перемещения межстранами и внутренним законодательством. И все работало и было очень интересно (хотя и загнулось в одном случае по причине неадеквата админов, в другом по случаю их игнора), так что идея крайне жизнеспособна. Ну правила о государствах надо пока еще дорабатывать, да.

22 часа назад, Добрo сказал:

политическая деятельность сводится к пару действиям "писать жалобы", "дружить с агентами ФСБ", "стать министром и забыть на происходящее". 

На основании личного опыта судим?)

Поделиться сообщением

Ярополк
16 часов назад, лекс сказал:

Глупость про занудливость и депрессию не комментирую. Уж извини

Ну и я об этом:

22 часа назад, Ярополк Сибирский сказал:

Но это не суть, говорить об этом смысла нет.

;)

Да ничего там не строится

Выражение со словом "строится" я употребил в общем смысле, а не в конкретном. Я не знаю, идет работа над эти проектом или нет. Есть ли вообще проект, или есть только желание? Мы рассуждаем про идею (хотя три государства уже "вылупились" :o_0:)

Хорошие идеи не грех перенимать. Только зачем для этого рушить старое.

Видимо я не понимаю, что тут рушится? По сути, лишь слово "партия" меняется на "государство", члены/население остаются прежними, глава прежний, даже название государства можно оставить как было в партии (что и сделали ЧСС). По мне так, это просто новые фишки на старом скелете. Не могу представить себе что "это" НОВЫЙ проект.

Одобрение когда не видел проект?

Прочти еще раз. Я писал "одобрение по поводу этой идеи". Проект я не видел. 

Здесь обновление в форме создания нового, а не развитие действующего.

Если бы создали государства, и люди бы вышли из партий, вступив в эти государства, то это был бы новый проект. А здесь хотят снести партийные "дома", а их фундаменте построить государства. По мне так, это не новый проект, а развитие (или деградация, время покажет) старой системы форумных объединений.

Поделиться сообщением

Zdrajca

Готов создать "Вялікае Бульбянства Літоўскае" с помощью агентов госдепа. Куда за деньгами приходить?

Поделиться сообщением

Rybinsk

Смотрю чет жителей в 3-х государствах не прибавляется, не рожают шоле бабы у вас? :D

Поделиться сообщением

Ярополк
9 минут назад, Rybinsk сказал:

не рожают шоле бабы у вас?

Таки баб еще не завезли :D

А если серьезно, уже несколько дней маячат эти 3 государства как фантики без всякой начинки. Где дальнейшие действия, развитие? Какое-то коматозное состояние... :S Почему войну никто не объявляет? У них наверняка изначально есть казус белли...

Поделиться сообщением

alexis

После общения в личных сообщениях с дюжиной форумчан, была выработана схема, по которой представляется приоритетным дальнейшее развитие "Государств", а именно: все разделы форума помещаются в "оболочку" в виде модуля "Государств", создавая таким образом отдельные равноправные "государства" на основе уже существующих разделов крупных игр и "Общения пользователей Стратегиума".

В итоге вот такие положения будут введены в случае реализации схемы:

1) Главная страница форума: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Обложка сменится, названия "разделов" тоже будут сменены на те, что сейчас на текущей Главной странице форума, например, вместо "Союз Стратегиумских Сталинистских Республик" будет "(Государство) Крестоносцы", вместо "Орден Черной Сотни" - "(Государство) Дискуссии по Украине", "Семь Королевств Вестероса" - "(Государство) Спорт" и так далее.

2) Бывший префект/магистр автопреобразуется в "Правителя" того государства, где он модератор, там он назначает себе в помощники дополнительных модераторов, локальных модераторов, если требуется. + обладает остальными техническими правами, расписанными в шапке темы.

3) Каждое "государство" в праве иметь собственные правила поведения (законы), не противоречащие общефорумным, количество которых предлагается к сокращению.

4) "Доходы" основываются на написанных сообщениях в пределах форумов этого "государства", исчисляемые в собственной валюте каждого "государства".

5) Вступление новых пользователей либо неограниченное, либо по утверждению/желанию местного актива (правительства). Наличие понятия "двойного гражданства".

6) Внутренние конфликты и заговоры и перевороты.

7) Взаимодействие с другими разделами-странами в виде дипломатических, коммерческих (торговых, финансовых) либо военных действий.

8) Добровольное назначение каждым "государством" своего представителя в делах общефорумных, среди которых выделяется законосовещательная функция в вопросе общефорумного законодательства, возможность общим "собранием" таких представителей помочь наказанным пользователям обжаловать то или иное наказание, совершённое в каком-либо из "государств".

Поделиться сообщением

Berdian
27 минут назад, alexis сказал:

Взаимодействие с другими разделами-странами в виде дипломатических, коммерческих (торговых, финансовых) либо военных действий.

@AndrG как я понимаю, теперь подведена правовая база на случай обмена закуской во время распития пива? :smile5:

Поделиться сообщением

alexandrovis
56 минут назад, alexis сказал:

4) "Доходы" основываются на написанных сообщениях в пределах форумов этого "государства", исчисляемые в собственной валюте каждого "государства".

Т е в рамках каждого государства можно будет тратить заработанную валюту?

57 минут назад, alexis сказал:

5) Вступление новых пользователей либо неограниченное, либо по утверждению/желанию местного актива (правительства). Наличие понятия "двойного гражданства".

Это значит, что помимо общения будет какой-то расширенный функционал? Или просто закрытые разделы?

1 час назад, alexis сказал:

6) Внутренние конфликты и заговоры и перевороты.

7) Взаимодействие с другими разделами-странами в виде дипломатических, коммерческих (торговых, финансовых) либо военных действий.

Это вообще не понятно что значит) Можно поподробнее?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • Иммануил_Кант
    • Henry Piast