alexis

Проект "Государства"

295 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

alexis

Как уже было Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. одну неделю назад, на форуме запускается новый для форума проект, названный "Государства". В течение последующих за объявлением дней всем лидерам текущих партий была предоставлена возможность ознакомиться с технической составляющей данного проекта, как-то: создать своё "Государство", организовать его оформление, создать роли для членов партий, разделы в них, покопаться в настройках, в меню.

То есть с технической точки зрения проект уже можно назвать готовым. Вот такой перечень прав он предоставляет "правителям" этих "Государств" после их создания:

Спойлер

- установление своего логотипа, обложки, названия, краткого и подробного описания, тегов;

- определение типа вступления для новых пользователей: "Закрытый", "Только по приглашению", "Открытый с утверждением", "Открытый для всех даже без утверждения" (При выборе первых двух типов, "Государство" будет видно только тем, кто в нём состоит);

- возможность убрать "Ленту активности" со своего "Государства";

- возможность создавать разделы (форумы), отдельный Календарь, а также группу маркеров для Карты пользователей в своём "Государстве". Все эти моменты создаются с самостоятельной установкой прав видимости для тех, кому пожелает сам "Правитель".

- добавление своих ссылок в "Меню";

- возможность приглашать пользователей в своё "Государство", возможность их выгнать или заблокировать в своей "стране";

- возможность одной кнопкой создать общую беседу (личное сообщение) со всеми пользователями в той или иной роли;

- возможность нажатием кнопки "отречься", назначив новым "Правителем" любого другого жителя "Государства";

- создание уникальных ролей для своего "Государства" со своим названием, картинкой значка, отображаемого на форуме в темах ниже медалей, с установлением своего отдельного звания для каждой роли, с наделением ролям определённых прав в "Государстве" (ответственность за приглашение, за модерацию, за управление "Государством");

- назначение "жителей" своего "Государства" на одну или несколько ролей по желанию "Правителя";

- изменение счётчика сообщений, оставленных в "Государстве" для любого "жителя" своей "страны".

C публикацией этой темы, "Государства" открываются для пользователей форума; теперь можно увидеть, что они из себя представляют в техническом смысле, пройдя по этой ссылке: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (зайти в них также можно с главной страницы форума - они в её самом низу).

В этой теме от форумчан приветствуется выражение идей и мыслей о том, каким образом можно интегрировать "Государства" в форумную жизнь, что интересного из них можно реализовать в рамках нашего форума.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
alexis
6 минут назад, alexandrovis сказал:

Т е в рамках каждого государства можно будет тратить заработанную валюту?

Да, конечно, Услуги текущего Свода будут перерассмотрены, а ряд их перейдёт под ответственность глав государств.

Деньги из казны могут использоваться для следующего:

- личное обогащение правителей страны

- переводы "своим людям"

- приобретения новых земель (покупка разделов, создание новых)

- оплата услуг Свода, которые предоставляются технической поддержкой.

- заработанная плата подчинённым, состоящим на должностях в своём государстве, и воинам, если будут.

- помощь (кредитование) малому бизнесу в стране

- оплата шпионам

- некоторые дипломатические воздействия на другие страны

- содержание собственных тюрем.

Пополнения казны:

- налоги (определённое количество вир за сообщения пользователей)

- продажа титулов (Ролей) подданным

- конфискация от расстрелянных или депортированных из страны

- штрафы за посадки в тюрьму

- налоги с бизнеса

- плата за вход на определённую землю (раздел либо тему, смотря что технически осуществимо)!

- продажа своего подданства

- налоги с зарплат модераторам-подданным в подконтрольных разделах.

А вообще, С наличием персональных валют у каждого государства и  в случае появления "Товаров" (таких, как оружие и доспехи, конечно, при наличии соответствующих значков), можно будет задуматься и о процессах "производства" этих товаров с внедрением межгосударственного товарооборота/перепродажи и поставки сырья из других "стран".

Поделиться сообщением

лекс
1 час назад, alexis сказал:

"Дискуссии по Украине",...

2) Бывший префект/магистр автопреобразуется в "Правителя" того государства, где он модератор, там он назначает себе в помощники дополнительных модераторов, локальных модераторов, если требуется. + обладает остальными техническими правами, расписанными в шапке темы.

Вот зря вы приравниваете Общефорумные разделы с разделами Государств.

Идея Государств сомнительна изначально. Ломать под сомнительную идею игровые, политику, партии, разделы общения идея, мягко говоря, странная.

Вот уж сколько времени создан соответствующий раздел, а особо туда никто не ломанулся. И это на первоначальном этапе, когда по идее должен быть какой-то творческий порыв от попыток тестировать новую идею. Этого нет. Вопрос, зачем тогда ломать всё так радикально?

Прочитав что планируется, вижу идея мягко говоря, не продумана всерьёз.

Предлагаю, оставить всё как есть. А все изменения тестировать в соответствующем разделе. Уверяю вас, к концу года, весь ваш энтузиазм уйдёт. Следы этой деятельности останутся лишь в разделе. А ежели вы всё это на форум вывалите сейчас, то с неминуемой потерей энтузиазма (а это неминуемо), просто добьёте форум.

4) "Доходы" основываются на написанных сообщениях в пределах форумов этого "государства", исчисляемые в собственной валюте каждого "государства".

Т.е. виры буду в каждом разделе свои? Общефорумных не будет?

5) Вступление новых пользователей либо неограниченное, либо по утверждению/желанию местного актива (правительства). Наличие понятия "двойного гражданства".

Т.е. я могу писать только условно говоря в Дискуссия по Украине, а в разделе Спорт нет?

6) Внутренние конфликты и заговоры и перевороты.

Для этого не нужны государства. Нужны активные пользователи.

7) Взаимодействие с другими разделами-странами в виде дипломатических, коммерческих (торговых, финансовых) либо военных действий.

Что-то по-моему я про это уже высказывался, применительно к возможностям рейдерских захватов (стоило только Страннику вложить деньги в организацию).

Представляю как Дискуссии по Украине захватывает, к примеру, игровой раздел Европы. :)

37 минут назад, alexis сказал:

Да, конечно, Услуги текущего Свода будут перерассмотрены, а ряд их перейдёт под ответственность глав государств.

Деньги из казны могут использоваться для следующего:

- личное обогащение правителей страны

Т.е. официально разрешено мошенничество?

37 минут назад, alexis сказал:

С наличием персональных валют у каждого государства и  в случае появления "Товаров" (таких, как оружие и доспехи, конечно, при наличии соответствующих значков), можно будет задуматься и о процессах "производства" этих товаров с внедрением межгосударственного товарооборота/перепродажи и поставки сырья из других "стран".

Сомнительно. А вот гемморой с финансовой сферой тут обеспечен.

Поделиться сообщением

alexandrovis

налоги (определённое количество вир за сообщения пользователей)

Т е чтобы написать сообщение, пользователям надо будет заплатить налог?

Вообще, насколько я понимаю, все направлено на увеличение плюшек правителям стран и создание преград для обычных пользователей, которые не хотят играть в форумные игры. Не думали, что это может только поспособствовать оттоку пользователей и, как следствие, краху всей системы вследствие отсутствия достаточных финансовых поступлений?

Поделиться сообщением

Rybinsk
2 часа назад, alexis сказал:

2) Бывший префект/магистр автопреобразуется в "Правителя" того государства, где он модератор, там он назначает себе в помощники дополнительных модераторов, локальных модераторов, если требуется. + обладает остальными техническими правами, расписанными в шапке темы.

А что делать Великим не побоюсь этого слова магистрам/префектам? 

например, вместо "Семь Королевств Вестероса" - "(Государство) Спорт" и так далее.

Я чет не понял, а нам что делать теперь в го....о вступать что-ли? А если я не хочу, то и конкурсы теперь накроются медным тазом?

Поделиться сообщением

alexis
5 минут назад, Rybinsk сказал:

Я чет не понял, а нам что делать теперь в го....о вступать что-ли? А если я не хочу, то и конкурсы теперь накроются медным тазом?

не, никто насильно же не будет никого заставлять: префекты и магистры, как я писал выше, просто автоперейдут в "правителей" с теми же правами модератора, и ладно. если допустим, не хотите быть и им, то есть отказаться от магистратуры спорта, то просто откажетесь и всё. А по  конкурсам что там? Ведь любой автор темы имеет технические права изменять содержимое шапки темы, даже если он не модератор.

Поделиться сообщением

Rybinsk
2 минуты назад, alexis сказал:

не, никто насильно же не будет никого заставлять: префекты и магистры, как я писал выше, просто автоперейдут в "правителей" с теми же правами модератора, и ладно. если допустим, не хотите быть и им, то есть отказаться от магистратуры спорта, то просто откажетесь и всё. А по  конкурсам что там? Ведь любой автор темы имеет технические права изменять содержимое шапки темы, даже если он не модератор.

Ну дык я не магистр Спорта, а ВМ, какое мне государство полагается в таком случае? И потом, что-бы заниматься конкурсами мне же надо будет просить гражданство и посетителям Спорта тоже потребуется?

Поделиться сообщением

alexis
2 минуты назад, Rybinsk сказал:

И потом, что-бы заниматься конкурсами мне же надо будет просить гражданство и посетителям Спорта тоже потребуется?

нет, это необязательно. Любому гостю, любому даже прохожему будет по-прежнему доступны к просмотрю все те разделы, что они видят сейчас. Равно как и прохожим, то есть зарегистрированным, будут доступны ссылки для кача халявного контента, и написание сообщений везде, где сейчас доступно!

Поделиться сообщением

alexis
1 час назад, alexandrovis сказал:

5) Вступление новых пользователей либо неограниченное, либо по утверждению/желанию местного актива (правительства). Наличие понятия "двойного гражданства".

Это значит, что помимо общения будет какой-то расширенный функционал? Или просто закрытые разделы?

хм, эмм.. Да нет же, откуда такая мысль?

Для простых зарегистрированных пользователей, которых абсолютное большинство, все те же ссылки для скачивания будут доступны, равно как и право написания сообщений там, где разрешено сейчас, так и доступ к прочтению тех, что разрешено сейчас. На форум просто накладывается дополнительная многофункциональная "обложка", если кратко сказать. Всё.

"Правитель", правда, может скрыть свой раздел, который касается внутренних дел "государства", где, допустим, обсуждаются какие-либо тайные дела, аки текущие партийные разделы. - он может быть виден только "жителям".

27 минут назад, лекс сказал:

Вот уж сколько времени создан соответствующий раздел, а особо туда никто не ломанулся. И это на первоначальном этапе, когда по идее должен быть какой-то творческий порыв от попыток тестировать новую идею. Этого нет.

я туда никого и не приглашал, и   так и написал тамошним "правителям", что можно никого не приглашать. То лишь образец технического толка. Нечего туда "ломаться".

28 минут назад, лекс сказал:

Т.е. виры буду в каждом разделе свои? Общефорумных не будет?

да, свои, но и общефорумные останутся.

44 минуты назад, лекс сказал:
Цитата

Т.е. я могу писать только условно говоря в Дискуссия по Украине, а в разделе Спорт нет?

существует "житель" государства для ролевой игры, вступление по желанию, а существуют те, кто "неграждане": они, как уже писал выше, обладают всё теми же техническими возможностями про прочтению и созданию тем, написанию и редактированию сообщений, скачиванию контента, как имели и раньше, по ВСЕМУ форуму во всех государствах (согласно текущим настройкам)!

36 минут назад, alexandrovis сказал:

Т е чтобы написать сообщение, пользователям надо будет заплатить налог?

нет, ни копейки.

37 минут назад, alexandrovis сказал:

Вообще, насколько я понимаю, все направлено на увеличение плюшек правителям стран и создание преград для обычных пользователей, которые не хотят играть в форумные игры. Не думали, что это может только поспособствовать оттоку пользователей и, как следствие, краху всей системы вследствие отсутствия достаточных финансовых поступлений?

видимо, я некорректно выразился в своём пятом пункте первого сообщения за сегодня в этой теме: для обычных пользователей преграды не создаются, перечитайте мои речи выше, я уже разъяснил пятый пункт.

Поделиться сообщением

alexandrovis
2 минуты назад, alexis сказал:

для обычных пользователей преграды не создаются, перечитайте мои речи выше, я уже разъяснил пятый пункт.

А что-то вообще меняется для обычных пользователей? Или изменения коснутся только тех, кто играет в форумную игру?

Поделиться сообщением

лекс
8 минут назад, alexis сказал:

я туда никого и не приглашал, и   так и написал тамошним "правителям", что можно никого не приглашать. То лишь образец технического толка. Нечего туда "ломаться".

Но раздел доступен, а стало быть можно вступать.

Отсутствие народа лишнее свидетельство непопулярности идеи. А значит, перспектива её реализации, мягко говоря, туманна.

8 минут назад, alexis сказал:

да, свои, но и общефорумные останутся.

существует "житель" государства для ролевой игры, вступление по желанию, а существуют те, кто "неграждане": они, как уже писал выше, обладают всё теми же техническими возможностями про прочтению и созданию тем, написанию и редактированию сообщений, скачиванию контента, как имели и раньше, по ВСЕМУ форуму во всех государствах (согласно текущим настройкам)!

Вопрос. Что будет с партиями и текущим "самоуправлением"?

Эта ролевая игра вполне вписывается в рамках партий. "Боливар не выдержит двоих". Государства возможны: а)при активном народе; б)при большом круге популяризаторов этой идеи; в)Отсутствие конкурирующей идеи (в данном случае, партии), т.е. Государства возможны не как нечто параллельное партиям, а как нечто их заменяющее. В противном случае, идея, ввиду отсутствия народа, просто не подъёмна.

Вообщем, условий для реализации идеи Государств не вижу.

Поделиться сообщением

Добрo
3 часа назад, alexis сказал:

Куда Вы денете Великих Магистров и Руководителя Коллегии Магистров? Для чего проект государство "размазывать" по существующим разделам? Какую функцию будут выполнять Министры и выше в государствах? Предположим, они не будут вмешиваться, то тогда зачем они нужны?

Прежде, чем реализовывать проект государство, Вам следовало бы навести порядок с Министрами и выше. Какую функцию будет выполнять Верховный Совет в проекте государство?

Объясните другое, зачем мне участвовать в данном проекте, если на подобии Вас могут разрушить песочницу? Для чего все эти нагромождения выше: Парламент, гнездо Министров и полудохлый Верховный Совет. Какое будущее у недееспособной Коллегии Магистров во главе с Платоном? 

Поделиться сообщением

Добрo
28 минут назад, лекс сказал:

Вообщем, условий для реализации идеи Государств не вижу.

Сам alexis продавливал проект государство перед Стратегом, поэтому изначально идея обречена на провал в том виде в каком её нам подсовывают.

Данный проект должен был пройти несколько стадий:

1. Инициатор придумывает некий альфа-проект;

1.1. Выясняется общее количество желающих участвовать в предполагаемом проекте;

1.2. Проводится активная реклама (оповещение среди пользователей Форума и ВК групп) по предполагаемому проекту;

2. Когда количество желающих достигло минимальной численности (допустим их 50), инициатор  идеи предлагает концепт проекта для обсуждения среди желающих участвовать в будущем проект;

3. Проводится сбор идеи, новшеств, изменений по предполагаемому проекту;

4. Утверждение проекта среди желающих поучаствовать;

5. Проект выносится на обозрение Стратега и его подчинённых для его реализации на Форуме.

6. Профит.

Из всего вышеперечисленного могу сказать, опять идея продавлена сверху. Сделана втихую, пустая, непродуманная с точки зрения гармоничности в политической системе Форума.

Изменено пользователем Добрo

Поделиться сообщением

alexis
39 минут назад, лекс сказал:

Но раздел доступен, а стало быть можно вступать

Ага, можете вступать.

40 минут назад, лекс сказал:

Отсутствие народа лишнее свидетельство непопулярности идеи. А значит, перспектива её реализации, мягко говоря, туманна.

Отлично :good:

Что будет с партиями

Зачем вам партии?

текущим "самоуправлением"?

странный вопрос - по схеме каждому крупному разделу можно строчить свои законы, ставить своего "монарха", назначать своих модераторов, собирать своё "вече", печатать свои виртуальные деньги, блокировать зеков-нарушителей... Какого вам ещё самоуправления не хватает? o.O

1 час назад, лекс сказал:

Государства возможны не как нечто параллельное партиям, а как нечто их заменяющее.

Верно, так и есть. Я где-то писал обратное?

1 час назад, Rybinsk сказал:

Ну дык я не магистр Спорта, а ВМ, какое мне государство полагается в таком случае?

То есть у вас есть права модератора не только в спорте, но и в политическом и историческом форумах. Зачем они вам будут нужны, если в "Истории" появится свой правитель Berdian, а в "Политике" Patik (допустим)?

Поделиться сообщением

Rybinsk
17 минут назад, alexis сказал:

То есть у вас есть права модератора не только в спорте, но и в политическом и историческом форумах. Зачем они вам будут нужны, если в "Истории" появится свой правитель Berdian, а в "Политике" Patik (допустим)?

Ну допустим там не нужны, пусть я буду правителем Спорта, только какой резон мне развивать эту государственную идею с вирами, с гражданами и прочей ерундой, если люди туда идут для обсуждения спортивных событий/новостей и ради конкурсов? А уж перспектива бодаться с Бердианом за какие-то разделы мне вообще претит.

Я понимаю что вы хотите движуху закрутить, но это все искусственно и на мой взгляд лишнее, вот моя затея букмекерской конторы к примеру, ну единицы участвуют, многие ли захотят делать что-то ещё помимо прогнозов в конкурсах? 

Поделиться сообщением

Candramelekh
4 часа назад, alexis сказал:

- приобретения новых земель (покупка разделов, создание новых)

У меня была идея реорганизовать раздел других компьютерных игр. Я правильно понимаю, что если этот раздел был бы частью государства, то мне не нужно было бы разрешение администрации, чтобы его реформировать?

Поделиться сообщением

Січовик
1 час назад, лекс сказал:

...Вообщем, условий для реализации идеи Государств не вижу.

Идея пока находится на стадии обсуждения и выработки конкретных начальных нововведений. Говорить о ней, как о законченном проекте еще очень рано, но возможностей ее усовершенствования достаточно.

1 час назад, Добрo сказал:

...опять идея продавлена сверху. Сделана втихую, пустая, непродуманная с точки зрения гармоничности в политической системе Форума.

"Предложена" отнюдь не равна "продавлена". Да, о планах внедрения государств вместо партий оповестил, ЕМНИП, еще @Alterus, после чего началось обсуждение как на форуме в целом, так и в более узком кругу. Идея по своей сути не пустая, но хоть пока окончательно и не отлажена.

А вообще, я думаю, возражения всего лишь вызваны недоверием к реформам, спускаемым сверху. Форум просто доведен до состояния, когда любые инициативы по изменению существующих порядков вызывают во многом справедливые опасения: "Как бы еще хуже не вышло". Просто надо пробовать, а жизнь покажет, что приживется, а что отвалится как мертворожденное.

Поделиться сообщением

Candramelekh

Должен сказать, что мне идея показалась очень интересной. Я хотел провести реформу раздела других компьютерных игр, и даже была поддержка, но не удалось получить разрешение у администрации. Если бы этот раздел был частью государств, то, мне дали понять, что в принципе реформу можно было бы проводить (без каких-либо перегибов, конечно). Небыло бы необходимости спрашивать у префектов, которые не бывают в других разделах, разрешения на реформирование своего. Мне, не посещающему верхние игровые разделы, это всегда казалось странным. Идея с казной раздела вообще отличная. Вспоминаю, что раньше была возможность пользователям через компании получать виры за количество сообщений в каком-либо разделе, за нарушения и т.д. Судя по всему, эта штука снова вернётся. Надо посмотреть, как всё это будет работать. Если вводить все возможности постепенно, то, думаю, интерес будет

Поделиться сообщением

Alterus
6 часов назад, лекс сказал:

Представляю как Дискуссии по Украине захватывает, к примеру, игровой раздел Европы. :)

Надо создать ограничение на подобные действия. Например, "построить" Великую Стену между "Низом" и "Верхом", между цивилизацией и одичалыми, так сказать :D

Поделиться сообщением

ValetAres94
4 часа назад, Січовик сказал:

Форум просто доведен до состояния, когда любые инициативы по изменению существующих порядков вызывают во многом справедливые опасения: "Как бы еще хуже не вышло". Просто надо пробовать, а жизнь покажет, что приживется, а что отвалится как мертворожденное.

Поддерживаю  

4764233_900-e1518770917439.jpg.961d83dc0576b69ac957df8287d19d4f.jpg

Hide  

9 часов назад, alexis сказал:

- конфискация от расстрелянных

а можно как-то визуально отобразить процесс расстрела, скажем каждый четверг проводить показательную казнь всех приговоренных к смерти в виде анимированного ролика в соответствующем разделе?

Поделиться сообщением

Добрo
5 часов назад, Січовик сказал:

А вообще, я думаю, возражения всего лишь вызваны недоверием к реформам, спускаемым сверху. Форум просто доведен до состояния, когда любые инициативы по изменению существующих порядков вызывают во многом справедливые опасения: "Как бы еще хуже не вышло". Просто надо пробовать, а жизнь покажет, что приживется, а что отвалится как мертворожденное.

Проект государство по своей природе клон НРР, причём так себе клон, на 1+ или 2-. Отсутствие новаторских идей, продавливаемость проекта сверху, отсутствие активных пользователей сделает своё дело. Через некоторое время его забросят или переделают в хрень 2.0, а потом скажут мы так и задумывали.

5 часов назад, Січовик сказал:

"Предложена" отнюдь не равна "продавлена". Да, о планах внедрения государств вместо партий оповестил, ЕМНИП, еще @Alterus, после чего началось обсуждение как на форуме в целом, так и в более узком кругу. Идея по своей сути не пустая, но хоть пока окончательно и не отлажена.

Тебе напомнить чем заканчивались все платоновские проекты/идеи сверху? Они провалились с треском, а последствия этих проектов, создание В. и Л. т.е. - отток активных пользователей.

Проект Алексиса поверхностный, пустой, у которого хватает на один пост, карл, один пост всех особенностей. Если провести параллель с другими аналогичными проектами, то там несколько страниц описания, ЛОРА, терминов и прочего.

Может быть проект Государства введи его с обновлением движка Форума, то проблем не было бы, но сейчас это верх ИДИОТИЗМА.

Идея пока находится на стадии обсуждения и выработки конкретных начальных нововведений. Говорить о ней, как о законченном проекте еще очень рано, но возможностей ее усовершенствования достаточно.

С чего ты решил что проект находится на стадии обсуждения и выработки конкретных начальных нововведений?

Я лишь вижу, что автор меняет концепцию: вначале проект государства не распространялся на тематические подфорумы, заменяя партии, а теперь, значит, давайте распространим на тематические форумы, ибо там больше активных пользователей. 

Это говорит о том, что автор не понимает сути своего проекта. Что не удивительно.

Его даже не волнует количество активных людей в проекте.

Логотип проекта Государства

6415b8f702404221be70896cf7c79896595cb4bf.png

Изменено пользователем Добрo

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis