alexis

Проект "Государства"

167 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

alexis

Как уже было объявлено одну неделю назад, на форуме запускается новый для форума проект, названный "Государства". В течение последующих за объявлением дней всем лидерам текущих партий была предоставлена возможность ознакомиться с технической составляющей данного проекта, как-то: создать своё "Государство", организовать его оформление, создать роли для членов партий, разделы в них, покопаться в настройках, в меню.

То есть с технической точки зрения проект уже можно назвать готовым. Вот такой перечень прав он предоставляет "правителям" этих "Государств" после их создания:

Спойлер

- установление своего логотипа, обложки, названия, краткого и подробного описания, тегов;

- определение типа вступления для новых пользователей: "Закрытый", "Только по приглашению", "Открытый с утверждением", "Открытый для всех даже без утверждения" (При выборе первых двух типов, "Государство" будет видно только тем, кто в нём состоит);

- возможность убрать "Ленту активности" со своего "Государства";

- возможность создавать разделы (форумы), отдельный Календарь, а также группу маркеров для Карты пользователей в своём "Государстве". Все эти моменты создаются с самостоятельной установкой прав видимости для тех, кому пожелает сам "Правитель".

- добавление своих ссылок в "Меню";

- возможность приглашать пользователей в своё "Государство", возможность их выгнать или заблокировать в своей "стране";

- возможность одной кнопкой создать общую беседу (личное сообщение) со всеми пользователями в той или иной роли;

- возможность нажатием кнопки "отречься", назначив новым "Правителем" любого другого жителя "Государства";

- создание уникальных ролей для своего "Государства" со своим названием, картинкой значка, отображаемого на форуме в темах ниже медалей, с установлением своего отдельного звания для каждой роли, с наделением ролям определённых прав в "Государстве" (ответственность за приглашение, за модерацию, за управление "Государством");

- назначение "жителей" своего "Государства" на одну или несколько ролей по желанию "Правителя";

- изменение счётчика сообщений, оставленных в "Государстве" для любого "жителя" своей "страны".

C публикацией этой темы, "Государства" открываются для пользователей форума; теперь можно увидеть, что они из себя представляют в техническом смысле, пройдя по этой ссылке: https://www.strategium.ru/forum/gc (зайти в них также можно с главной страницы форума - они в её самом низу).

В этой теме от форумчан приветствуется выражение идей и мыслей о том, каким образом можно интегрировать "Государства" в форумную жизнь, что интересного из них можно реализовать в рамках нашего форума.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
лекс
3 часа назад, Ярополк Сибирский сказал:

Приношу извинения. Твои посты у меня слились с бренновскими, из-за вашего общего берега, по этому вопросу. Я не оправдываюсь, ошибка моя. Это он писал: "Нужно начать с того, что Стратегу стоит выгнать этих пустозвонов: алексиса и платона".

Общий берег в том, чтобы выгнать алексиса и платона? Это когда я такое предлагал? Не припомню, чтобы я кого-то вообще предлагал выгнать.

Наш общий берег - скептическое отношение к реформе, с общим пониманием того во что это выльется.

Алгоритм то этот правильный, но он не в одном пункте не указывал как поднять активность, кроме как рекламы в соц. сетях и на форуме. Да, это реклама альфа-версии, некий трейлер проекта. Все это хорошо. Придумали сырую, но уже привлекательную версию, прорекламировали, народ подтянулся, совместно доработали и вперед.

Так без народа-то никуда.

Для большого форума требуется большое количество активных людей.

Абсолютное большинство нынешних активистов люди которые здесь давно и новыми проектами их не удивишь. Без ПОСТОЯННОГО притока НОВЫХ людей все новые проекты это активность на пару месяцев максимум.

Сначала наполнение форума людьми, а потом можно задуматься о реформах. Возможно после этого и не потребуются реформы. Но этим надо заниматься... При чём, постоянно... Куда проще, вбросить идею и смотреть как её активно обсуждают (краткосрочный аспект). Идея живёт своей жизнью... Закончили обсуждать вбросили ещё.... "Вдохновлённые" начали опять что-то обсуждать и изображать активность...

По-сути, вы реформой пытаетесь стимулировать активность!!! Проблема в том, что реформой активность не стимулируется в долгосрочном аспекте!!! 

Ну создадите вы движуху на месяц-два. В истории форума от этой движухи останется лишь хлам, в виде новых пустых разделов и значительного количества сообщений по всему форуму с обсуждениями реформ.

Это мусор, а не развитие форума. Развитие предполагает порядок, а мусор - это беспорядок. Это то что отталкивает от форума, а не привлекает.

Итог - в долгосрочном аспекте, вместо привлечения людей, будет достигнуть прямо противоположное.

И то что так будет, говорит опыт предыдущих вбросов от администрации, именно вбросов, почему-то, называемых реформами.

Но я ведь спрашивал о конкретных идеях проекта, о деталях этой альфа-версии, о тех нюансах, которые зацепят народ.

Во-первых, в самой идеи Государств ничего нового не увидел. Это предлагалось ещё несколько лет назад. И отчасти это было реализовано в рамках СУЩЕСТВУЮЩЕГО Бренном при создании Вестероса.

Во-вторых, много лет цепляло, а теперь не цепляет? По-сути, идея Государств ничем не отличается от идеи партий. Верните модераторские права партийным лидерам, дайте ряд новых технических фишек и ВСЁ!!! Ничего нового!!! И если вы с лёгкостью отказыватесь от старого, ничем не отличающегося, от нового, то как вы сможете создать новое? Никак. Ребрендинг не более.

Мы, по сути, их и пытаемся придумать, обсуждая те или иные идеи, а вы усердно хотите все потопить, потому как сие мероприятие, заведомо, бессмысленное.

У меня такое ощущение, что ты меня либо не читаешь, либо читаешь не внимательно.

Я ведь написал, что я не против самой идеи, я против предлагаемой формы её реализации.

Я думаю, если мы совместно, будет работать над этими идеями, нюансами, деталями, и при этом не топя все начинания на корню, люди подтянутся, даже без рекламы.

С чего вдруг? Опыт подсказывает что люди подтягиваются когда: а)накрылся конкурирующий форум; б)вышла новая версия какой-то игры; в)имеют место активные действия администрации (например, продвижения форума в ВК).

Как видишь, внутренние действия на форуме остаются лишь никому неизвестными внутрифорумными действиями.

Здесь необходим баланс внутренних и внешних действий. Потому как без внешних действий внутрифорумные реформы обречены. Без обустройства форума (внутренние действия) привлечённые внешними действиями на форум люди уйдут с форума. При чём, замечу, люди приходят и остаются туда где в совокупности есть: а)движуха; б)какой-то ГОТОВЫЙ продукт (проект). Именно в совокупности. По отдельности, даёт присутствие людей не надолго. Без проекта, движуха бессмысленна. Без движухи проект мёртв. И то и другое в совокупности составляет интерес. Без интереса большого количества новых и активных пользователей реформы обречены. 

При чём, речь идёт о ГОТОВОГО проекта. Заинтересовать в создании НОВОГО (заинтересовать работать над идеями) это вообще отдельная тема, которая а)для единиц; б)для людей УЖЕ заинтересованных и оставшихся на проекте.

На форуме два направления: игровые и политота. Первое всегда охранялось от второго. Народ обычно привлекался на форум за счёт игровых. А оставались по разным причинам, кто из-за игровых, кто из-за политоты.

То что предлагается сейчас, ведёт к тому, что игровые рано или поздно обрастут политой. А это бардак, который привлекать никого не будет. Это первое.

Второе. Идея Государств - ничего нового. Это фишки к партиям. Но по-сути, прозвучало признание что идея партий умерла. Тогда каковы перспективы у идеи государств? Никаких.

Третье. Что бы поднять новое нужно обеспечить форум новыми активными людьми. Создать прочность в активности. Её нет. Пройдёт энтузиазм, умрёт идея, останется хлам.

Четвёртое. Много красивых и не подъёмных идей утопят основную идею. Например, идеи связанные с экономикой, деньгами, красивые идеи, но не более, они не реализуемые. В своё время, идею суда убивали красивые фишки в виде единогласных решений; длинных судебных процедур; рандом... Всё это обессмыслило суд, от которого в итоге отказались.... А почему? Потому как тащили красивые игровые идеи, которые совершенно обессмысливали саму суть суда (решение проблем, связанных с нарушением прав), которая на форуме нисколько не отменяется. Суд Администрация всегда воспринимала как игрушку, особо не заботясь о реализации. К чему, я это? Идеи это хорошо. О реализации этих идей подумайте, как это будет. Бездумными фразами в духе "А давайте..." за 8 лет уже сыт по горло.   

Тебе не нравится вектор реализации, ты так уверен что он неизменен?

Скажу больше, я уверен в том чем всё это закончится.

А если вектор определён, то ещё никому не удавалось переубедить Платона/Стратега. Нюансы может быть, но не более...

Если твои идеи будут выглядеть более эффективными для достижения цели, который хочет достичь владелец (заказчик) форума, то вектор может и поменяться. Это же очевидно (ключевые слова я выделил). 

Проблема в том, что:

а)владелец их никогда не озвучивает на форуме;

б)имеется негативный опыт обсуждения вне форума;

в)уверен для чего вбрасывается эта реформа. Именно вбрасывается. Был бы интерес к её реальной реализации Платоша бы давно "скакал" по всему форуму.

Поделиться сообщением

Bes

Хотелось бы прокомментировать пару сообщений:

В 18.04.2018 в 23:45, Добрo сказал:

На мой взгляд почему большая часть актива смылось, это отсутствие на тот момент адекватной модерации, технической поддержки, естественно, продвижения сосисок на форуме.

В 19.04.2018 в 02:19, Dima-Stranik сказал:

Денис, ты сам был частью этой модерации. Я не святой и конечно сам допускал ошибки.

Пацаны, вы же опытнейшие форумные бойцы, все мы прекрасно понимаем, что политота и адекватная модерация несовместимы. При политоте может быть только относительно адекватная модерация.

Ведь что такое политота?. Это принцип воспроизводства форумной элиты. Он в свою очередь основан на концепции "пауки в банке". Каждый созыв нижняя часть форума сканируется на предмет того, кто на данный момент в нижних разделах самый эффективный фекалопроизводитель. Если их несколько - устраивается состязание, чтобы выяснить, у кого из претендентов более гибкий позвоночник. Он и становится следующим ВП. Премьером становится либо кто то из нужных людей либо будущий кандидат на ВП.

В министры набирают по принципу удаленного управления (кнопка голосования министра находится не у самого министра)

Возможны частные, переходные фазы, которые только подтверждают вышеописанную картину. Например на 1-2 срока может быть выбран вице-президентом человек без гибкого позвоночника, чтобы тем самым воспитать и догнуть того у кого позвоночник почти достиг нужной геометрии.

О какой адекватной модерации в такой системе можно говорить, если одним из основных положительных качеств супермодератора (в отличие от префектов, чьей задачей как раз является обычная модерация) является его фекалопроизводительность? (количество кала который он вбрасывает в политическую систему, разжигая пуканы а с ними провоцируя создание тем, сообщений - то есть такой вот своеобразной активности)

То есть при такой системе воспроизводства форумной элиты основной задачей супермодератора является не модерация - а провокация срачей. Чтобы была активность. Второй задачей супермодератора при такой системе является уничтожение своих конкурентов, очернение их в глазах распределителя политических очков (:D)

Причем Денис, Дмитрий согласитесь - вы сами так делали, и я делал, все делали и сейчас делают. В этом кстати кроется и ответ на вопрос Лекса:

В 19.04.2018 в 15:19, лекс сказал:

Т.е. если тебя сейчас дадут в руки банхамер, то ты будешь писать прямо противоположное? ;)

Именно так он и будет делать. Потому что сам факт получения банхаммера будет означать, что Денис (Или Бес, или Бренн или "подставь любой ник") уже переобулся.

Поэтому давайте не будем заниматься поисками утопий. Никогда не будет одновременно политоты и адекватной модерации. адекватная модерация - это цель которая отсутствует в повестке дня на стратегиуме. Если такую цель добавить в повестку - то для реализации этой цели нужна абсолютно другая система воспроизводства форумной элиты

В 08.05.2018 в 14:08, alexis сказал:

верно. bes же в тени сейчас - модерация улучшилась?

Нет, не улучшилась. Количество претензий к предам, количество жалоб, срачей и недовольства модерацией осталось прежним. Просто сменился вектор, теперь те кто при мне был недоволен топают бандеровскими ножками и радостно улюлюкают незаконным предам своих кумиров :thank-you:. А новые угнетенные соответственно - недовольны.

В 08.05.2018 в 16:31, лекс сказал:

Это не заслуга администрации.

Спорный вопрос. Именно администрация решила в последние полгода позаигрывать с бандеровским электоратом ради хайпа (в будущем это сулит большие проблемы), и в духе своей любимой концепции "кнута и пряника". Так что уход в Беса в тень это прямая заслуга администрации, выражавшаяся в правильном распределении политических очков :D

В 09.05.2018 в 09:00, alexis сказал:

вы писали, что нужна адекватная модерация и должное уделение внимания форуму со стороны администрации, я ответил. При чём тут заслуга администрации?

Он имел ввиду, что то что Бес в тени - это не заслуга администрации. Он конечно же ошибается, по причине недостаточной информированности.

В 14.05.2018 в 13:53, лекс сказал:

2.Перенос идеи государств на игровые и правительственные разделы - бред сивой кобылы!!! Против категорически!!! Причины, я озвучил выше.

Собственно, говоря, это и есть самое глобальное в реформе. Остальное фишки.

Полностью поддерживаю. Когда проекту государств дали старт я изначально был обеими руками за - потому что изначально собирались сделать государства заменой партиям. А в нынешнем виде проект просто убьет игровые разделы. Наповал.

В 15.05.2018 в 07:23, Brenn сказал:

По поводу беса - он сам за себя скажет, но я думаю, в его действиях троллинга также нет, он реально считал, что мертвый форум с диктатором во главе, который банит по желанию левой пятки - это благо. Может и благо, но только для диктатора и кучки его приближенных.

Почти. Но не совсем. Троллинга конечно не было. Я считал, что форуму нужен период покоя. После "созыва трех вице-президентов и одного кервана" - это была не такая уж плохая мысль.

P.S. @Дон Андрон Будьте добры, объедините мои вышенаписанные сообщения в одно

Изменено пользователем Bes

Поделиться сообщением

Ярополк Сибирский
В 18.05.2018 в 17:03, лекс сказал:

Опыт подсказывает что люди подтягиваются когда: а)накрылся конкурирующий форум;

Ну вот и конструктивная идея! Мочим сторонние форумы :antispam:

Общий берег в том, чтобы выгнать алексиса и платона? Это когда я такое предлагал? Не припомню, чтобы я кого-то вообще предлагал выгнать.

Наш общий берег - скептическое отношение к реформе, с общим пониманием того во что это выльется

Спросил, сам и ответил. Ответ правильный, это я и имел виду.

Был бы интерес к её реальной реализации Платоша бы давно "скакал" по всему форуму

Такого я еще вообще не видел, за мой скромный форумный опыт. Выше ВП я только вижу "скакание" Алексиса.

ещё никому не удавалось переубедить Платона/Стратега.

Ты так пишешь, как будто это один человек. ;)

Что бы сделать логическое заключение нашего диалога, скажу следующее. Возможно все твои скептические замечания правильные (но все таки надеюсь, что - нет) и конечный остаток всего проекта, это будут наши никчемные посты в темах, подобной этой. Ты меня обозвал "вдохновленным", меня это не обижает, меня вдохновляют подобные идеи реформ, ничего в этом плохого нет. Если возникнет стоящий проект, моя "вдохновленность" будет полезной. Что будет с этим проектом - увидим.

Поделиться сообщением

лекс
10 часов назад, Bes сказал:

Пацаны, вы же опытнейшие форумные бойцы, все мы прекрасно понимаем, что политота и адекватная модерация несовместимы. При политоте может быть только относительно адекватная модерация.

Не согласен.

Политоту делают и определяют люди.

Безусловно, при том, распределении портфелей министров, что есть на Стратегиуме адекватная модерация вещь проблематичная.

Чем меньше форуму уделяют внимание первые лица, тем меньше возможна адекватная модерация.

Так что, проблема модерации в политоте это проблема людей... Прежде всего администрации.

Проблема в другом. Администрация форумом не занимается. Политота же, в том виде в котором он существует на Стратегиуме, такая вещь для которой требуется лишь активность. Политота сама себя занимает. Распределение банхамеров тому способствует. От Администрации требуется лишь периодически подогревать эту активность. Например, вбросы различных идей. Это самое простое.

Только вот "брошенный" форум рано или поздно пустеет. И вбросы раз за разом дают меньший эффект. Поэтому для поддержания эффективности форума требуется больше вбросов.

Проблема в том, что вбросы дают краткосрочный эффект. А увеличение вбросов в долгосрочной перспективе даёт вообще обратный эффект. Получается замкнутый круг, где на новом его витке людей становится всё меньше и меньше.

Те кто ушёл на форум Л. ушли не потому что там лучше или хуже, не потому что там лучше или хуже модерация, а потому что тут уже "бредить" стали с рИформами. Уход людей это не проблема людей, это показатель проблем того форума с которого ушли. 

Ведь что такое политота?. Это принцип воспроизводства форумной элиты. Он в свою очередь основан на концепции "пауки в банке".

Эти слова я слышал ещё при уходе с форума Приниго (2011г.).

Только ведь это относилось (и относится) к конкретным лицам. Правда, эти лица определяли и определяют всё на форуме.

Именно так он и будет делать.

адекватная модерация - это цель которая отсутствует в повестке дня на стратегиуме.

Нет, не улучшилась. 

Полностью поддерживаю. Когда проекту государств дали старт я изначально был обеими руками за - потому что изначально собирались сделать государства заменой партиям. А в нынешнем виде проект просто убьет игровые разделы. Наповал.

+

Спорный вопрос. Именно администрация решила в последние полгода позаигрывать с бандеровским электоратом ради хайпа (в будущем это сулит большие проблемы), и в духе своей любимой концепции "кнута и пряника". Так что уход в Беса в тень это прямая заслуга администрации, выражавшаяся в правильном распределении политических очков :D

Он имел ввиду, что то что Бес в тени - это не заслуга администрации. Он конечно же ошибается, по причине недостаточной информированности.

Почти. Но не совсем. Троллинга конечно не было. Я считал, что форуму нужен период покоя. После "созыва трех вице-президентов и одного кервана" - это была не такая уж плохая мысль.

1.Ситуация идентичная тому что была весной 2013г. Когда в период правления ХД ребята из СГС перегнули палку. После чего, дали выиграть выборы СиНС. Фалька избрали ВП. После чего, тот перестал появляться на форуме... В этот период премьером был Керван.

Я незнаю какие были договорённости между СГС и Стратегом, но факт, что СГС легко могли взять ВП, но чётко было когда появился Стратег, через пару дней, они заметно сбавили обороты и отошли в сторону.

Ну надо было админу дать почувствовать оппозиции (после 4 правлений СГС) что они тоже могут придти к власти. Типа сделать интереснее.

Ситуация идентичная тому, что была в декабре 2016г. Когда был снят с поста ВП Странник и вместо этого начались так называемые реформы. Ну надо было дать почувствовать другим людям, что они могут порулить форумом. Типа сделать интереснее.

Твой уход ни чем не отличается от этого. 

И он вполне читался задолго до того, когда к ВП был выбран Альтерус. Не понятно только было кто придёт на смену.

2.Бесюшь, я уже говорил и повторю ещё раз.... В целом, ты неплохой модер... Проблема в том, что ты в первую очередь тролль, а уж потом модер.

Модератор который принимает участие (а иной раз сам начинает) в троллинговых дискуссиях - тролль и значит хреновый модер.

Модератор который принимает участие в троллинговых дискуссиях, а потом банит оппонента за троллинговые сообщения (почему-то называя их то клеветой, то оскорблением, чего в помине нет) должен быть выгнан (с запретом занимать модераторские должности) со своего поста ссаными тряпками, потому как вместо того чтобы наводить порядок на форуме, сам разводит бардак.

5 часов назад, Ярополк Сибирский сказал:

Такого я еще вообще не видел, за мой скромный форумный опыт. Выше ВП я только вижу "скакание" Алексиса.

Ещё увидишь.

Да и Алексис особо не скачет.

Ты так пишешь, как будто это один человек. ;)

:D Ой, не провоцируй продолжать избитую (и иногда наказуемую) тему. :laughingxi3:

Ты меня обозвал "вдохновленным", меня это не обижает, меня вдохновляют подобные идеи реформ, ничего в этом плохого нет. Если возникнет стоящий проект, моя "вдохновленность" будет полезной. Что будет с этим проектом - увидим.

Не обозвал, а охарактеризовал. При чём, не столько тебя. Потому как не первый раз вижу, как после очередного вброса некоторые люди вдохновляются новой идеей. После этого начинается активное обсуждение.

Если ты об оскорблении, то тут не было цели оскорбить. Но если ты так мог подумать, то извиняй что не точно выразился.

Поделиться сообщением

alexis
3 часа назад, лекс сказал:

Да и Алексис особо не скачет.

да я после обновления всё бодаюсь с технической поддержкой ips, совместно решаем ряд ошибок, возникших после переезда, поэтому слегка затормозилось оно. Но а так - следующий этап на повестке - подведение итогов обсуждению, выстроение скорректированного плана того, что включается в проект и ожидается в нём.

Поделиться сообщением

Bes
11 час назад, лекс сказал:

Не согласен.

Политоту делают и определяют люди.

Безусловно, при том, распределении портфелей министров, что есть на Стратегиуме адекватная модерация вещь проблематичная.

Чем меньше форуму уделяют внимание первые лица, тем меньше возможна адекватная модерация.

Так что, проблема модерации в политоте это проблема людей... Прежде всего администрации.

Проблема в другом. Администрация форумом не занимается. Политота же, в том виде в котором он существует на Стратегиуме, такая вещь для которой требуется лишь активность. Политота сама себя занимает. Распределение банхамеров тому способствует. От Администрации требуется лишь периодически подогревать эту активность. Например, вбросы различных идей. Это самое простое.

Только вот "брошенный" форум рано или поздно пустеет. И вбросы раз за разом дают меньший эффект. Поэтому для поддержания эффективности форума требуется больше вбросов.

Проблема в том, что вбросы дают краткосрочный эффект. А увеличение вбросов в долгосрочной перспективе даёт вообще обратный эффект. Получается замкнутый круг, где на новом его витке людей становится всё меньше и меньше.

Те кто ушёл на форум Л. ушли не потому что там лучше или хуже, не потому что там лучше или хуже модерация, а потому что тут уже "бредить" стали с рИформами. Уход людей это не проблема людей, это показатель проблем того форума с которого ушли.

Лекс, то что ты описал это не политота в том понимании в котором я заострил в своем сообщении. Ты все пишешь правильно, про то что люди определяющий фактор. Но сам понимаешь - мухи слетаются на говно. И на политоту которую я описал люди о которых ты говоришь - не слетаются. Слетаются совсем другие. Как я например - но чаще гораздо хуже. Люди которых можно себе представить читая твои соображения - не являются субъектами политоты. Объектами наверное - но не субъектами. Я уже пояснил, и это мое мнение которое я никому не навязываю - участие в выборах, участие в партиях и коалициях, разоблачение модераторов и так далее - все это я уже не считаю политотой. Раньше считал, позже пришло более глубокое понимание. Я описывал другую политоту - а именно систему воспроизводства форумной элиты, а заключается она на мой взгляд в том чтобы кандидат прошел кастинг у распределителя полит.очков/должностей. Во время кастинга он должен продемонстрировать необходимые качества, и доказать что он будет интересен. Примерно как клоун на собеседовании в цирк.

Поделиться сообщением

Bes
14 часа назад, лекс сказал:

Эти слова я слышал ещё при уходе с форума Приниго (2011г.).

Я помню.

Только ведь это относилось (и относится) к конкретным лицам. Правда, эти лица определяли и определяют всё на форуме.

Что именно относится к ним?. К ним относится управление политотой. Они - жюри. А конкурсанты в разные периоды времени разные - кто то надоел жюри, и его выкидывают как отработанный материал. Берут нового подопытного, повеселее, чтобы лулзы выдавал посвежее. Жюри привередливое - пробуют на вкус разные возраста, социальное положение в ИРЛ, мировоззрение, даже национальность текущего клоуна. Клоун пляшет один-два созыва, иногда больше. Но вот он надоел жюри и появляется новый. Новый главный клоун дает возможность обновить и подтанцовку - новых министров-клоунов и даже префектов. Под нового главного клоуна совершают реформы - что то вроде декораций соответствующих качествам клоуна.

1.Ситуация идентичная тому что была весной 2013г. Когда в период правления ХД ребята из СГС перегнули палку. После чего, дали выиграть выборы СиНС. Фалька избрали ВП. После чего, тот перестал появляться на форуме... В этот период премьером был Керван.

Я незнаю какие были договорённости между СГС и Стратегом, но факт, что СГС легко могли взять ВП, но чётко было когда появился Стратег, через пару дней, они заметно сбавили обороты и отошли в сторону.

Ну надо было админу дать почувствовать оппозиции (после 4 правлений СГС) что они тоже могут придти к власти. Типа сделать интереснее.

Ситуация идентичная тому, что была в декабре 2016г. Когда был снят с поста ВП Странник и вместо этого начались так называемые реформы. Ну надо было дать почувствовать другим людям, что они могут порулить форумом. Типа сделать интереснее.

Твой уход ни чем не отличается от этого. 

И он вполне читался задолго до того, когда к ВП был выбран Альтерус. Не понятно только было кто придёт на смену.

2.Бесюшь, я уже говорил и повторю ещё раз.... В целом, ты неплохой модер... Проблема в том, что ты в первую очередь тролль, а уж потом модер.

Модератор который принимает участие (а иной раз сам начинает) в троллинговых дискуссиях - тролль и значит хреновый модер.

1. Разница с 2013 годом в том, что я в отличие от СГС не собирался уходить в сторону. Я пошел на выборы собираясь их выиграть. Просто распределитель очков посчитал, что заигрывать с бандеровским электоратом зимой было весело и надо продолжить.

2. Лекс, я с тобой не согласен. В эти троллинговые дискуссии меня втягивают. Я не начинаю их сам. Моя беда в том что я очень вспыльчив, меня легко задеть и зажечь. Поэтому когда меня чем то оскорбил кто то - я теряю рациональный взгляд на мир и меня берет власть эмоций, мести, желания наказать обидчика. Я не начинаю первым конфликты. Всегда оппонент срывается первым. Может есть исключения - но в основном это так.

Поэтому моей мечтой всегда было научится не реагировать на жалобы на мои преды - просто игнорировать их и не вступать в их обсуждение. Чтобы избежать втягивания в троллинговые конфликты. К сожалению, я так и не научился. Но я рано или поздно научусь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь

• Bes
  • Модераторы онлайн

• alexis