Stellaris: версия 2.1 "Niven" и DLC "Distant Stars" - Страница 22 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stellaris: версия 2.1 "Niven" и DLC "Distant Stars"

Рекомендованные сообщения

Brenn
10 часов назад, Добрo сказал:

Объясните что я делаю не так:

размер г. - 1000

ИИ империй - 30

Развитые ИИ - 5 

Угасшие - 5 

Пираты - 3.

Итого, угасших империй - 0. Как так? Неужели исходя из описания "ИИ империи", определяется количество ИИ империй?

Не спорю, реальных развитых ИИ имп. 5, пираты - 2 штуки, все остальные ИИ обычные. Карл, где угасшие империи, аа? Парадоксы, я за что бабки Вам отдал?

Ещё, ставлю режим сложности Гросс-адмирал, 2275 год, самая развитая ИИ империя  насобирала всего флота с 10 ка урона. Это что за днища такие в игре? 

 

 

Денис, фиг знает, что у тебя не так. У меня репак от хатаба, стабильно все пять угасших империи на месте. Может ты просто не открыл всю карту или как?

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Brenn сказал:

 

Денис, фиг знает, что у тебя не так. У меня репак от хатаба, стабильно все пять угасших империи на месте. Может ты просто не открыл всю карту или как?

 

И у меня от него репак от 18,05. Стабильно не получаю 5 стагнатов, только как исключение иногда генерируются все. Карту всю открывал (через консоль).

Ссылка на комментарий

Brenn
2 минуты назад, asir90 сказал:

 

И у меня от него репак от 18,05. Стабильно не получаю 5 стагнатов, только как исключение иногда генерируются все. Карту всю открывал (через консоль).

 

Последний репак качай. ХЗ в чем проблема у вас. У меня всегда стабильно пять, ни разу глюков не было.

Ссылка на комментарий

Mars-2030
9 часов назад, Avros сказал:

А кто был в соседях? Просто абсолютно не содержать к 80 году флот и считать, что не повезло с ними как-то странно. Даже при всей пассивности ИИ Стеллариса, получить в такой ситуации войну от какого-нибудь агрессивного соседа вполне реально. А при нормальном ИИ, такая ситуация, когда ты сидишь без флота, мне и вовсе представляется не возможной.

Доставлявший больше всего проблем (и лулзов) сосед - проповедующие изуверы, оочень не любящие материалистов.  Их отношения баллансировали между -90 и -95 (неприязнь, ИИ не обьявляет войну), иногда заходили за -100 (это уже вражда, и может быть война), тогда приходилось разбирать форпосты ради уменьшения трений на границах. В конце-концов, когда разбирать стало нечего (не планеты же отдавать) - они таки зашли во вражду и обьявили притязания вообще на всё, что у меня было. Но к тому времени, хотя флота у меня ещё вообще не было - они уже боялись обьявлять войну, пугаясь большого количества стояночных мест в цитаделях.

Отсутвие флота - "мы не угроза" - невозможность обьявить такому государству соперничество. Это как раз помогало избегать войны.

Ещё можете посмотреть этот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - там что-то вроде мини-аара по той партии.

 

 

10 часов назад, Dimka2010 сказал:

и у анбинденов рандомные прыжки во все части и стороны света, мнебез прыжкового (или со штрафом после прыжка) точно не справится с ними.

 

это огромный минус сейчас для поздней части игры, просто никто этого ещё не понял.

если появились анбиндены - старые методы их убивания в этих узких коридорах (особенно, если галактика из рукавов состоит с их длинными нитями-рукавами) - не действуют!

за этими кузнечиками тупо не поспеваешь. 

О, прикольно! А кое-кто тут выше в теме ещё жаловался что "кризисы все одинаковые и скучне". Уже хочу поиграть против анбинденов.

Кстати. штрафы после прыжков на них ведь тоже должны действовать, разве нет?

 

3 часа назад, MOPOK сказал:

. Достижение роботов синтов не могу взять уже 5 партию подряд😡

А что там нужно сделать? Синтетики вроде не забагованы.

 

15 часов назад, kolyan-x3 сказал:

 

Вы же, кажется, где-то писали, что вам не нравится, когда ваши посты минусуют.

Неужели вам так сложно критиковать Парадоксов как-то повежливее?

Ссылка на комментарий

Avros
37 минут назад, Mars-2030 сказал:

Но к тому времени, хотя флота у меня ещё вообще не было - они уже боялись обьявлять войну, пугаясь большого количества стояночных мест в цитаделях.

Отсутвие флота - "мы не угроза" - невозможность обьявить такому государству соперничество. Это как раз помогало избегать войны.

Ещё можете посмотреть этот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - там что-то вроде мини-аара по той партии.

А цитадели к какому году появились? Уже увидел. Обгонять ИИ по вместимости флотилии у меня как-то не выходит, вот в текущей партии к 100-му году примерно половина империй по этому показателю сильнее моей, правда играю с модами, может в этом дело. Пост посмотрел, интересно. Правда у меня, наверное, терпения не хватит вот так вот совсем без войн играть. Пробовал как-то начинать пацифистом-фан.материалистом, не понравилось. Году на 20-м словил войну от соседа спиритуалиста (обычного, не фанатичного), лет 7  ушло чтобы отбиться, всё это время по сути сидел без развития, так как минералы на флот уходили, и профита от войны ноль. 

Изменено пользователем Avros
Ссылка на комментарий

9 часов назад, Mars-2030 сказал:

А что там нужно сделать? Синтетики вроде не забагованы.

Voight-Kampff

Develop the means to prevent nefarious infiltration

Ни одного бунта роботов 5 партию подряд.

Изменено пользователем MOPOK
Ссылка на комментарий

Mars-2030
2 часа назад, MOPOK сказал:

Ни одного бунта роботов 5 партию подряд.

1. Доучиваетесь до Синтетиков:

Физика:           Управленчески ИИ   --> Логика саморазвития  --> Позитронный ИИ  --> Синтетики

Социология:  Всепланетная унификация ---> Унификация колоний  --> Галактическая администрация --> Синтетики

Инженерния:  Дроиды   -->  Синтетики  -->  Личностная матрица синтетика

(во всех случаях нужно выучить по 6 любых технологий 3-го тира (которые с базовой стоимостью 4000-6000)

чтобы добратся до 4-го тира).

2. НЕ берёте бонус "плоть слаба". Он блокирует возможность восстания.

3. НЕ даете синтетикам гражданских прав. Это тоже блокирует возможность восстания.

4. Восстание синтетиков может случится не раньше, чем выставлена в настройках дата начала событий середины игры.

 

Это должно работать.

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Дoбро
16 часов назад, Brenn сказал:

 

Последний репак качай. ХЗ в чем проблема у вас. У меня всегда стабильно пять, ни разу глюков не было.

Причём здесь репак? У меня стимовская лицензия, версия 2.1.1 бета. На лицензии аналогично.

 

16 часов назад, asir90 сказал:

 

И у меня от него репак от 18,05. Стабильно не получаю 5 стагнатов, только как исключение иногда генерируются все. Карту всю открывал (через консоль).

Всё правильно, комплектация ии зависит ещё таких параметров, как: расположение империй, развитые соседи, примитивные цивилизации, пригодные миры для жизни и т.д..

Надо в общем тут разбираться.

Изменено пользователем Добрo
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Mars-2030 сказал:

1. Доучиваетесь до Синтетиков:

Физика:           Управленчески ИИ   --> Логика саморазвития  --> Позитронный ИИ  --> Синтетики

Социология:  Всепланетная унификация ---> Унификация колоний  --> Галактическая администрация --> Синтетики

Инженерния:  Дроиды   -->  Синтетики  -->  Личностная матрица синтетика

(во всех случаях нужно выучить по 6 любых технологий 3-го тира (которые с базовой стоимостью 4000-6000)

чтобы добратся до 4-го тира).

2. НЕ берёте бонус "плоть слаба". Он блокирует возможность восстания.

3. НЕ даете синтетикам гражданских прав. Это тоже блокирует возможность восстания.

4. Восстание синтетиков может случится не раньше, чем выставлена в настройках дата начала событий середины игры.

 

Это должно работать.

Так и делаю. Недовольство у синтов 20. Не бунтуют и всё тут(

Ссылка на комментарий

Дoбро
19 часов назад, Jamikea сказал:

1000 звезд, 18 ИИ (все развитые) - сгенерировалось все 5 угасших и 3 пиратских империи. 

Сейчас у меня тоже сгенерировались все 5 угасших(остальные фракции я не открывал, было лень):

 

1  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скрыть  

 

Мне же хочется при 30 ИИ выбить 5 угасших и 3 пирата.

Изменено пользователем Добрo
Ссылка на комментарий

Mars-2030
6 часов назад, MOPOK сказал:

Так и делаю. Недовольство у синтов 20. Не бунтуют и всё тут(

Полез в файлы игры, позырил триггер.

Спойлер

# Machine Uprising #1000-1999
 
country_event = {
    id = syndaw.1000
    hide_window = yes
 
    is_triggered_only = yes
 
    trigger = {
        host_has_dlc = "Synthetic Dawn Story Pack"
        mid_game_years_passed >= 0
        is_country_type = default
        num_owned_planets > 2
        NOR = {
            has_country_flag = no_machine_uprising
            has_ethic = ethic_gestalt_consciousness
            has_ascension_perk = ap_the_flesh_is_weak
            has_policy_flag = ai_full_rights
            #has_policy_flag = robots_outlawed # should still happen if triggered by ban
        }
        # has a dangerous tech
        OR = {
            has_technology = tech_combat_computers_3
            has_technology = tech_sapient_ai
            has_technology = tech_synthetic_workers
        }
    }

Спойлер

    Необходимые условия = {
        есть ДЛС синтетиков
        уже начался мидгейм
        это обычная империя (игрок или ИИ, не угасший)
        планет больше, чем одна
        Все условия обязательно ложные  = {
            восстание машин уже начиналось или уже было
            у вас  машинная империя
            вы возвысились в  киборгов
            вы дали ИИ гражданские права
            вы запретили разработку робототехники # всё равно может произойти, если этот же запрет восстание и вызывает
        }
        # и у вас есть опасная технология
        Хотя бы одна из  {
           разумные боевые симуляторы (дает разумный боевой комп)

            позитронный ИИ (дает +5% к исследованиям)
            синтетики
        }
    }

Смущает то, что позитронный ИИ - это не опасная технология, а обычная (обязательно необходимая для осталых двух, которые опасные) , и что ее вряд-ли самой достаточно.

То ли тут должно быть AND вместо ОR (и надо все три техи иметь), то ли этот файл просто врёт.

Возможно, восстание машин в 2.1 забаговано. Проверять - лень. Может, у кого-то из читающих тему оно случалось?

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

35 минут назад, Mars-2030 сказал:

Смущает то, что позитронный ИИ - это не опасная технология

Ты же в курсе, что опасная технология от обычной отличается только цветом?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Mars-2030 сказал:

Полез в файлы игры, позырил триггер.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. из synthetic_dawn_events.txt (.)

# Machine Uprising #1000-1999
 
country_event = {
    id = syndaw.1000
    hide_window = yes
 
    is_triggered_only = yes
 
    trigger = {
        host_has_dlc = "Synthetic Dawn Story Pack"
        mid_game_years_passed >= 0
        is_country_type = default
        num_owned_planets > 2
        NOR = {
            has_country_flag = no_machine_uprising
            has_ethic = ethic_gestalt_consciousness
            has_ascension_perk = ap_the_flesh_is_weak
            has_policy_flag = ai_full_rights
            #has_policy_flag = robots_outlawed # should still happen if triggered by ban
        }
        # has a dangerous tech
        OR = {
            has_technology = tech_combat_computers_3
            has_technology = tech_sapient_ai
            has_technology = tech_synthetic_workers
        }
    }

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. перевод (.)

    Необходимые условия = {
        есть ДЛС синтетиков
        уже начался мидгейм
        это обычная империя (игрок или ИИ, не угасший)
        планет больше, чем одна
        Все условия обязательно ложные  = {
            восстание машин уже начиналось или уже было
            у вас  машинная империя
            вы возвысились в  киборгов
            вы дали ИИ гражданские права
            вы запретили разработку робототехники # всё равно может произойти, если этот же запрет восстание и вызывает
        }
        # и у вас есть опасная технология
        Хотя бы одна из  {
           разумные боевые симуляторы (дает разумный боевой комп)

            позитронный ИИ (дает +5% к исследованиям)
            синтетики
        }
    }

Смущает то, что позитронный ИИ - это не опасная технология, а обычная (обязательно необходимая для осталых двух, которые опасные) , и что ее вряд-ли самой достаточно.

То ли тут должно быть AND вместо ОR (и надо все три техи иметь), то ли этот файл просто врёт.

Возможно, восстание машин в 2.1 забаговано. Проверять - лень. Может, у кого-то из читающих тему оно случалось?

6 партий кризиса так и не появилось😂 Видимо да забагован как и горизонт и ещё пару квестов. Те же Ворота.

Ссылка на комментарий

Dimka2010
2 часа назад, Mars-2030 сказал:

Возможно, восстание машин в 2.1 забаговано. Проверять - лень. Может, у кого-то из читающих тему оно случалось?

У ИИ восстал.

Один раз 6 планет из 14-15, второй раз 1 планета из 5-6.

 

1 час назад, MOPOK сказал:

забагован как и горизонт

я вообще только патчей 5-6 после того ДЛЦ понял и нашёл этот Горизонт.

до этого тупо не находился. Там же нужна спец. система с чёрной дырой вроде, а у меня не выстреливало событие.

а сейчас "датнаки" не появляются уже 3-ью игру.

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

Set Grim
9 часов назад, Dimka2010 сказал:

Там же нужна спец. система с чёрной дырой вроде, а у меня не выстреливало событие.

Там первоначальный ивент прокает просто при влёте научным кораблём в систему с чёрной дырой. Я бывало с шифтом тупо приказывал свободному научнику прыгать в систему и рано или поздно цепочка начиналась. Хотя вот на 2.1 ни разу пока что не прокнул.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Set Grim сказал:

Там первоначальный ивент прокает просто при влёте научным кораблём в систему с чёрной дырой. Я бывало с шифтом тупо приказывал свободному научнику прыгать в систему и рано или поздно цепочка начиналась. Хотя вот на 2.1 ни разу пока что не прокнул.

Версия игры 2.1 и 2.1.1 бета - три раза подряд прокнул. 

Ссылка на комментарий

Jamikea

А меня 2.1.1. с модами на ИИ от Главиуса и застройку уже радует. Соседям палец в рот не клади - все развитые, пару партий меня задушили в первые 10 лет игры - причем не только экстерминаторы или рой, но и "обычные", когда системы с вкусными планетами слишком близко к их родному миру успел я застолбить форпостами. Флоты наконец-то держат достойные - 2260 год, а до сих пор флоты первой десятки соперников (угасших и пиратов не считаю - они еще выше) для меня "не по зубам", при условии, что свой флот я держу даже чуть выше лимита. Спасают союзы взаимной защиты. Трюк с уходом под протекторат/в вассалы затруднили тем, что нужно открывать малополезную (на мой взгляд) ветку за единство, хотя я не обратил внимание - достаточно просто разблокировать ее или закрыть. Если первое, то в принципе проблем нет. В общем сложность на мой взгляд приблизилась к 1.9.1. - не идеал, но и не абсолютная беспомощность ИИ в 2.0.х без модов, играть снова интересно.

Мод на застройку использую в режиме новых алгоритмов, но стандартных зданий, т.к. альтернативные здания приносят больше ресурсов, значительно там самым облегчая игру, что не есть наш путь. 

Ссылка на комментарий

Dimka2010
1 час назад, Jamikea сказал:

с модами на ИИ от Главиуса и застройку уже радует.

поделись ссылочками, пожалуйста.

только не на стим - я там не зареган и скачать не могу, а на яндекс диск или другой какое облако.

Ссылка на комментарий

Москаль

Прочитал в патч-логе 2.1.1 о новой настройке плотности гиперлиний "Full", сносящей кластерность галактики. Кто-то пробовал?

Ссылка на комментарий

Jamikea
4 часа назад, Dimka2010 сказал:

поделись ссылочками, пожалуйста.

только не на стим - я там не зареган и скачать не могу, а на яндекс диск или другой какое облако.

У меня лицензия, поэтому могу помочь разве, что названиями тогда: Glavius's Ultimate AI Megamod и !Core Game Mechanics: Buildings. На reddit вроде как есть они.

Изменено пользователем Jamikea
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 553
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 101907

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    61

  • Москаль

    33

  • Dimka2010

    32

  • Jamikea

    32

  • Avros

    28

  • Gargonder

    24

  • Mars-2030

    23

  • Кастилиус

    20

  • Razer98K

    18

  • olvera007

    18

  • Saby

    15

  • Frost_IS

    15

  • erwins22

    13

  • MOPOK

    11

  • Араил

    11

  • asir90

    11

  • Sky Autumn

    11

  • HolodGLD

    9

  • Дон Андрон

    9

  • kolyan-x3

    8

  • Jam_mer

    8

  • Дoбро

    7

  • tomcat

    7

  • KolenZo

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Baron von Baron

в Галактике есть гиперкоридоры. О, ещё и другие разумные виды. Никто ведь не доказал, что они есть. Боже мой, кластеры - это геймплейная условность у которой есть такие же (не)весомые подоплёки, как

had

Потребитель - это вор, который не может потратить 400р на ключ в стиме и получать обновления автоматически? Интересная история, думаю, автор немного на других потребителей ориентируется

kolyan-x3

Ёперный театр , какие захватывающие коридоры в космосе ,просто мама шика дам -пройдусь я пешком по коридорным звездам !!! Очередной плевок в половину комьюнити , возмущению нет предела ,игру упро

WanGo

Unique Systems Spawn 100% При генерации карты создает все уникальные системы и левиафанов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. No Empty L-Cluster

flexus

Похоже, где-то у разрабов пунктик, чтобы скорость развития и сила ИИ +-линейно зависела от коэффициента на ресы. - Господин министр, у нас есть возможность колонизировать три планеты, каждая из к

Mars-2030

Ну да, на практике оказалось, что всё равно вариантов слишком много, ИИ теряется.  Значит, нужно ещё уменьшить количество вариантов - что и делают.  ИИ достатчно просто 1) понять, который коридор ведё

Dimka2010

жаль, что не призадумался. это полезный навык. в жизни пригодится. а то так и будете бездумно майданить по командам из-за океана.   Допишу для тех украинцев кто сейчас мне мин

Razer98K

Во-первых, тыкать мне не надо, мы на брудершафт не пили.   Я могу сравнить ВАЗ-2101 1972-го с Форд Торино того же самого года. Что выиграет?   Ок, Factorio вышла в 2012-м, Dist

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...