Stellaris: версия 2.1 "Niven" и DLC "Distant Stars" - Страница 23 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stellaris: версия 2.1 "Niven" и DLC "Distant Stars"

Рекомендованные сообщения

Москаль
4 часа назад, Dimka2010 сказал:

поделись ссылочками, пожалуйста.

только не на стим - я там не зареган и скачать не могу, а на яндекс диск или другой какое облако.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - Главиус, обновлён сегодня.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - застройка.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - запрашиваются моды тут.

 

Ссылка на комментарий

Dimka2010

@Москаль всё хорошо, только теперь следить за их обновами надо...

эх..

 

скачал.

куда и как устанавливать, чтобы правильно?

в папку на диске С с моими документами?

или напрямую в игру выгрузить архив?

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

Москаль

@Dimka2010

  1. Думаю, достаточно обновлять моды один раз за патч Стеллариса)
  2. На первой странице той темы написаны два способа.
Ссылка на комментарий

Avros
6 часов назад, Dimka2010 сказал:

поделись ссылочками, пожалуйста.

только не на стим - я там не зареган и скачать не могу, а на яндекс диск или другой какое облако.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

установка  

распаковать в (если папки нет, создать)

C:\Users\*Username*\Documents\Paradox Interactive\Stellaris\workshop\content\281990\

Закинуть .mod файл в

C:\Users\*Username*\Documents\Paradox Interactive\Stellaris\mod

Скрыть  
Изменено пользователем Avros
Ссылка на комментарий

Dimka2010
18 часов назад, Москаль сказал:

Думаю, достаточно обновлять моды один раз за патч Стеллариса)

Не прокатит.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

судя по этой записи, там автор мода ежечасно по неск. мини-обнов/исправлений в день клепает.

Умом-то я понимаю, что он там строчку исправил, тут циферку заменил, там параметр поменьше сделал, а тут побольше, но... Вот такая кипучая деятельность пугает именно тем, что потребитель (т.е. мы с вами) можем скачать "сырой" продукт  и "наслаждаться" им, в то время как автор мода давным-давно уже всё переделал и добавил нового.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

второй дядька не так сильно частит с обновами.

 

так что, всё-таки придётся за ними следить и отлавливать актуальные ссылки, непосредственно перед тем как припрёт поиграть.

Ссылка на комментарий

Потребитель - это вор, который не может потратить 400р на ключ в стиме и получать обновления автоматически?

Интересная история, думаю, автор немного на других потребителей ориентируется nurask.png

Изменено пользователем had
  • Like (+1) 4
  • Dislike (-1) 2
  • mad 1
  • facepalm 1
  • biggrin (+1) 4
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Jamikea

Что-то нифига в бете 2.1.1 фризы не исправили. Ближе к 2300 и далее не по детски вымораживать начинают эти "замораживания", причем не как раньше при заключении мира на секунду-две, а уже на десяток секунд иногда и более. Что-там опять их криворукий программер наломал-то и починить не может? 

_________
добавлено 4 минуты спустя

И генератор галактики в ту же "копилку ненависти" - в прошлой партии 1000 звезд 18 развитых империй 5 стагнатов и 3 пирата - сгенерировались все 5 стагнатов. В текущей версии игры при абсолютно тех же условиях всего 2 стагната. Луч поноса Парадоксам!

Изменено пользователем Jamikea
Ссылка на комментарий

что-то постоянные фризы начались, после нового патча, а это очень печально 😥 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Скажите как обстоят сейчас дела с АИ? В последний раз играл в apocalypse

и комп тупил во многих моментах. Некоторые империи останавливались в развитии из за нехватки еды или минералов и не могли из этого выпутаться транспортники компа прорывались через вражеские планеты без прикрытия, забывали высаживать десант и много чего ещё. Сейчас лучше стало? Как по ощущениям?

Ссылка на комментарий

@Kliron По моим наблюдениям комп все еще тупит.  

Ссылка на комментарий

Ну всё. Приехали. Версия 2.1

 

Неплохая была партия, за спиритуалистов, а сейчас на 2385 году смотрю - учёные новые набираются  без признака "экстрасенс". Я глядь - а у меня у всей расы нету признака экстрасенс.

Нашёл среди сохранок причину - генетическая модификация сбрасывает "экстрасенса". Скрин как раз из момента, когда модификация применялась. Ну не было такого ни в 2.0, ни в 1.х, не пропадал он после генетической модификации!

 

Спойлер

Stellaris_Screenshot_2018_06_03_13_06_16

 

Изменено пользователем Suberal
Ссылка на комментарий

Mars-2030
3 часа назад, Kliron сказал:

 Некоторые империи останавливались в развитии из за нехватки еды или минералов и не могли из этого выпутаться

Это пофиксили. Комп теперь умеет выходить из таких кризисов, в частности - покупать еду.

 

2 часа назад, Suberal сказал:

Ну всё. Приехали.

Трейт "киборг" прекрасно убирался модификацией в 2.Х,  почему бы не убирать и псионика?

Это, возможно, фича, а не баг.

 

Во всяком случае, вашу проблему можно решить.

Если у вас сохранилась модель расы где есть псионика - создайте из нее модель нужной вам расы (сохраняя трейт псионика), модифицируйте расу.

Другой вариант - используйте "ассимилирование" в правах рас - оно добавит трейт "псионик". Правда, работать они во время ассимиляции некоторое время не будут.

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

начал за роботов.... по некоторым советам ( действительно попробовать победить без войны) - убил сразу 3 кораблика и очень долго не нанимал флот - только научные корабли...

ближе к 100-му году стал собирать флот..

 

самое большое замечание - медленное развитие в начале.

у органиков наверно еще хуже будет.

 

может кто подскажет - а есть дерево навыков для Стеллариса ?

что бы было видно - какое исследование за каким идет - и какие условия нужны для определенного.

у кого то есть такое дерево ? поделитесь - буду очень благодарен.

 

по поводу новых фишек с аномалиями.....

органики , гм... ..ну как бы мягче сказать - в проигрыше.

у роботов через лет 120 почти у всех 10-ый уровень (нач. условия + взял при развитии)

у органиков... лет через 60-70 после развития - какими усилиями - временем исследовать аномалии 8-го ? пииичаль.

странно , что данный дисбаланс не поправили

Ссылка на комментарий

Mars-2030
3 часа назад, wowagrw сказал:

может кто подскажет - а есть дерево навыков для Стеллариса ?

что бы было видно - какое исследование за каким идет - и какие условия нужны для определенного.

у кого то есть такое дерево ? поделитесь - буду очень благодарен.

Прикол в том, что технологии Стеллариса формируют что-то больше похожее на три пирамидки, а не дерево.

Они делятся на "тиры" и составляют колоду. Сначала выпадает только первый тир, когда будет изучено 6 техов первого тира - появляется шанс выбрать для изучения второй, и так для каждого тира.

Для большинства технологий  - это основное, а другие условия если и есть, то они очевидны (т.е очевидно, что для "линкора" необходим "крейсер"), и легче выпонимы, чем добирание до нужного тира.

Бывают и менее очевидные условия, например:

для любых экономических зданий с уровнями (добывающие предприятия, например) - нужен соответствующий уровень технологий бюрократии/администрации (открывающий новые уровни столичной постройки).

 

Ещё есть куча разных факторов, которые влияют на сам шанс выпадения технологии - но если вы уже добрались до соответствующего тира и выполнили услоия, то рано или поздно технология таки выпадет.

 

Всё это в деталях можно посмотреть в файлах игры в соmmon/technology/.

Более простой путь(но менее надёжный, хотя в основном там всё верно) -  официальная вики Стеллариса:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Пример визуализатора -  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   

Но инфа в нём как минимум устарела, много неверного/нехватающего. Возможно, есть и другие визуализаторы, но вряд-ли их регулярно обновляют.

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Set Grim
6 часов назад, wowagrw сказал:

у органиков... лет через 60-70 после развития - какими усилиями - временем исследовать аномалии 8-го ? пииичаль.

Вообще запросто. Вкачанный даже на пятый уровень учёный даже самые тяжёлые аномалии больше 100 дней не исследует.

 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
В ‎02‎.‎06‎.‎2018 в 19:15, Jamikea сказал:

Что-то нифига в бете 2.1.1 фризы не исправили. Ближе к 2300 и далее не по детски вымораживать начинают эти "замораживания", причем не как раньше при заключении мира на секунду-две, а уже на десяток секунд иногда и более. Что-там опять их криворукий программер наломал-то и починить не может? 

У меня фризов как не было раньше, так и сейчас нет, но заметил, что дольше идет прогрузка при создании игры и при загрузке сейва.

Ссылка на комментарий

Москаль
16 часов назад, wowagrw сказал:

у органиков... лет через 60-70 после развития - какими усилиями - временем исследовать аномалии 8-го ? пииичаль.

Синтетическое вознесение круче машинных империй.

16 часов назад, wowagrw сказал:

медленное развитие в начале.

у органиков наверно еще хуже будет.

У органиков с приростом получше.

Ссылка на комментарий

Генератор карт вааще супер, сколько играю в Стелларис такого еще ни в одном патче не было

400 звезд, 2 рукава 10 противников 2 усопших 2 варвара, обитаемые миры х1

генерируется мне планетка в 18 клеток в системе тройной звезды, от нее как от ступицы колеса отходит шесть переходов, все шесть соединены по кругу переходами - ну как есть "колесо", от колеса в двух местах отходят тонелли в большой мир, я аж обрадовался...

а теперь проза жизни

не смотря на обещания разрабов о том что космические монстры не будут перекрывать узкие места выход слева был перекрыт дронами с силой около 800, вроде не много но первых лет 15-20 левая ветка закрыта апрочь, вправо было такая же херня, там сгенерировался коллективный разум причем на второй планете которая была ближе ко мне уже стояла станция апннутая до звездной крепости (это в начале игры то... причем это не развитый сосед), одно счастье что из 4 планет арктических которые были "положены" генератором для коллективного разума 2 оказались отрезаны от него гиперпереходами и ему до них лететь по кругу прыжков 8

а вот вишенкой на торте стало то, что генератор не сгенерировал мне НИ одной планеты рядом, не то что моего типа (континент), а вообще НИКАКОГО типа планет, единственная планета засушливая на 11 клеток обозначилась через 4-5 гиперпереходов и все.... так что сижу сычем на 1 планете, на дворе 35 год, застолбил кучу систем, жду хабитатов-(((

Изменено пользователем mcdan
Ссылка на комментарий

Dimka2010

Поставил моды - улучшенный ИИ и улучшенная застройка. Сложность командор.

1) Запустился на второй бете с нуля.

3 угасших выпало, 21 обычных ИИ (из них 5 развитых), 1000 звёзд.

Рос себе , рос. никого не трогал. по совету выше - армию не имел вообще, чтобы соседи не напали через соперничество (это сейчас логический баг такой).

тут развитый ИИ (империалист-работорговец, который вассалов любит) открывает в моей империи червоточину и мы становимся соседями. А так как он для меня по всем параметрам не по зубам - он мне предлагает стать его вассалом. Я отказываюсь - объявляет войну и вассализирует меня. Я не могу колонизировать и развиваться нормально.

Проходит лет 10-15 лет и он начинает меня интегрировать. Отношения за это время у нас "наладились", никто такому монстру (который ещё и в федерации с двумя такими же развитыми ИИ) войну объявлять за мою независимость не хочет.

слил партию. 1.5 вечера убил в никуда. зато новых аномалий напробовал и понаизучал вволю :)

2) решил запустить партию чтобы было 5 стагнатов.

долго колдовал с настройками игры.

попытки с 30+ выловил всех 5ых на 1000 планетах и 21 ИИ. Четверо при этих же настройках выпадали раза 3-4.

Узнавал сколько их через консоль.

Вначале создавал галактику, тут же сохранял её и в этом же стартовом экране внутри планет, чтобы не спойлерить набирал команду "contacts" и тут же смотрел дипломатию. Если стагнатов было меньше 5 - выходил в меню и создавал новую галактику.

Загрузил сейв до консольной команды и сейчас вот играю в неё с 5 стагнатами. Наконец-то! :)

 

ПС: с модами ИИ стал очень крутым! Эти два не конфликтуют между собой.

всем рекомендую. Добавьте ссылки в закладки и проверяйте обновления перед запуском игры.Эти моды довольно часто обновляются.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 553
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 102386

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    61

  • Москаль

    33

  • Dimka2010

    32

  • Jamikea

    32

  • Avros

    28

  • Gargonder

    24

  • Mars-2030

    23

  • Кастилиус

    20

  • Razer98K

    18

  • olvera007

    18

  • Saby

    15

  • Frost_IS

    15

  • erwins22

    13

  • MOPOK

    11

  • Араил

    11

  • asir90

    11

  • Sky Autumn

    11

  • HolodGLD

    9

  • Дон Андрон

    9

  • kolyan-x3

    8

  • Jam_mer

    8

  • Дoбро

    7

  • tomcat

    7

  • KolenZo

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Baron von Baron

в Галактике есть гиперкоридоры. О, ещё и другие разумные виды. Никто ведь не доказал, что они есть. Боже мой, кластеры - это геймплейная условность у которой есть такие же (не)весомые подоплёки, как

had

Потребитель - это вор, который не может потратить 400р на ключ в стиме и получать обновления автоматически? Интересная история, думаю, автор немного на других потребителей ориентируется

kolyan-x3

Ёперный театр , какие захватывающие коридоры в космосе ,просто мама шика дам -пройдусь я пешком по коридорным звездам !!! Очередной плевок в половину комьюнити , возмущению нет предела ,игру упро

WanGo

Unique Systems Spawn 100% При генерации карты создает все уникальные системы и левиафанов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. No Empty L-Cluster

flexus

Похоже, где-то у разрабов пунктик, чтобы скорость развития и сила ИИ +-линейно зависела от коэффициента на ресы. - Господин министр, у нас есть возможность колонизировать три планеты, каждая из к

Mars-2030

Ну да, на практике оказалось, что всё равно вариантов слишком много, ИИ теряется.  Значит, нужно ещё уменьшить количество вариантов - что и делают.  ИИ достатчно просто 1) понять, который коридор ведё

Dimka2010

жаль, что не призадумался. это полезный навык. в жизни пригодится. а то так и будете бездумно майданить по командам из-за океана.   Допишу для тех украинцев кто сейчас мне мин

Razer98K

Во-первых, тыкать мне не надо, мы на брудершафт не пили.   Я могу сравнить ВАЗ-2101 1972-го с Форд Торино того же самого года. Что выиграет?   Ок, Factorio вышла в 2012-м, Dist

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...