Stellaris: версия 2.1 "Niven" и DLC "Distant Stars" - Страница 27 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stellaris: версия 2.1 "Niven" и DLC "Distant Stars"

Рекомендованные сообщения

В моде ¡Glavius’s Compatible AI mod интересует реализованая у него фишка перенацеливание флота АИ в ходе войны, что должно помочь с проблемой периодического нежелания AI штурмовать планету. Можно ли из мода вырезать остальное. Скажем колонизация АИ без кораблей. Например методом удаления txt файлов? 

Ссылка на комментарий

В 11.08.2018 в 03:37, kolyan-x3 сказал:

Это просто надругательство над игрой и игроками . Запилив параход они (разрабы ) потом приделывают к нему крылья ,затем отрезают гребной винт ,затем говорят что он не параход ,а подводная лодка и запрещают ему плавать .После вообще рашпилем обрабатывают и заявляют что это велосипед .Криво сказано ,но это и есть суть .

При этом этот параход-самолет-велосипед толком никогда и не работал ,только зафурычит ,так ему снова палки в колеса насуют и снова переделывают .Аукцион неуёмной больной  фантазии бьет ключом короче .

Какое то нелепое сравнение. 

С последней версии, в которую я играл, я заметил всего 2 (два) крупных изменения: обязательные гиперы и нерасползающееся влияние. Как по мне оба изменения улучшили игру и уж точно не сделали из стратегии шутер от третьего лица.

Да, когда был выбор между способом перемещения, было интереснее, но думаю бессмысленно говорить, что червоточины становились имбой очень быстро, да и в начале были ничуть не хуже альтернатив. Игра с гиперами стала интереснее в стратегическом плане, а вкупе со вторым нововведением игра "займи ключевую систему" в самом начале лично мне доставляет.

Про "игра с ИИ скучная" - как уже сказали, играйте в мультик. Для меня например очень важна ролевая составляющая. Мне гораздо больше удовольствия доставляет уникальность каждой партии в зависимости от соседей, чем победа над ИИ.

А кроме крупных нововведений еще миллиард более мелких. Я например дико радовался первому уничтожению планеты. Эпично. Изменение традиций превосходства и дипломатии в зависимости от этик - огромный плюс.

В общем, как по мне игра стала только лучше и почему "этот параход-самолет-велосипед толком никогда не работал", я так и не понял.

Ссылка на комментарий

Единственное, в чём могу упрекнуть Stellaris и почему обратил внимание, например, на Distant World Universe - здесь проблематично развиваться любым другим путём, кроме военного - рано или поздно придётся заняться выпиливанием чуть менее, чем всех. Но не стоит забывать, что игру делали Парадоксы, у которых упор на военную составляющую практически везде и в тех же Крестоносцах воевать с соседями и отхватывать земельки мне очень нравится. Если со временем Парадоксы ещё допилят баланс в Стелларисе и сделают возможность иных экспансий, кроме военной, будет шикарно. Но даже сейчас это ни в коем случае не "пароход-самолёт-велосипед", особо кривых механик пока не заметил, тут у нас скорее идейные расхождения, которые описал выше.

 

А вот за атмосферность игре большой плюс - вопреки мнению некоторых авторов статей на других ресурсах, хочу сказать, что Парадоксам вполне удалось добиться того, чтобы игрок с головой погружался во вселенную Стеллариса. Вопрос лишь в том, нравятся ли предложенные механики или нет, но в "кривизне" игру точно не упрекнёшь. Что до силы ИИ и сложности геймплея - не знаю, для меня в играх далеко не это главное. Уже не раз повторял где только можно - если нужна сложность, сажусь играть в шахматы против сильного игрока, а игры - своего рода отдушина, отдых после трудовых будней, и тут на первый план выходит именно атмосфера, которая в Стелларисе как раз есть (именно поэтому периодически его и запускаю, несмотря на наши с ним "идейные расхождения"), и механики, которые могут устраивать, а могут и не очень.

 

Но признак хорошей игры ещё и в том, что у неё хорошо развит моддинг, и наверняка можно найти решения и для определённой коррекции некоторых механик. Например, в MOO3 с помощью одного из модов можно добиться победы одной лишь дипломатией и закончить игру полным альянсом. Наверное, есть или появятся какие-то подобные решения и для Stellaris. Скажем так: я готов воевать, но войны должно быть в меру и она не должна столь явно выделяться на фоне других аспектов - дипломатии и шпионажа, науки и культуры. Ну, разумеется, это моё мнение, а не какое-то там объективное))

Изменено пользователем tomcat
Ссылка на комментарий

Хотяб не полностью виртуальные.

Ссылка на комментарий

Нда, все выходные просидел за 2.1.3 не отрываясь, причём без всяких модов и DLC - поставил только более "научные" названия систем, в остальном ничего и не нужно, играется прекрасно. Посмотрим, как на этот раз пойдёт середина, пока отыграл не спеша только 70 лет и всё очень радует.

Изменено пользователем tomcat
Ссылка на комментарий

3 часа назад, tomcat сказал:

Нда, все выходные просидел за 2.1.3 не отрываясь, причём без всяких модов и DLC - поставил только более "научные" названия систем, в остальном ничего и не нужно, играется прекрасно. Посмотрим, как на этот раз пойдёт середина, пока отыграл не спеша только 70 лет и всё очень радует.

Дело ваше, но без ДЛЦ половины игры как-будто и нет

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Red2d2 сказал:

Дело ваше, но без ДЛЦ половины игры как-будто и нет

Да мне пока хватает и того, что есть. Например, появились двойные и тройные звёздные системы, причём даже разные их типы (это вот вообще просто вау для меня, как для любителя астрономии!) (могу ошибаться, но год назад, когда садился за игру последний раз, этого не было), интереснее стало исследовать галактику и открывать гиперсеть, появилось больше астероидов (мне, например, встретилась система, где целых четыре пояса астероидов (надо будет заскринить и выложить в доказательство, хотя, возможно, это не такая уж и редкость - мало ещё наиграл) и общий объём выработки составил аж 25 единиц минералов). По-моему, и типов звёзд стало больше. Для кого-то мелочи, но меня очень порадовали такие вот "физические" изменения, теперь даже моды не нужны, настолько богата и интересна галактика звёздными и планетными конфигурациями с массой лун и астероидов. А уж открывать это всё - удовольствие ни с чем не сравнимое, тут остаётся только снять шляпу перед Парадоксами, поэтому игру я купил в Стиме (хотя и играю на пиратке, так удобнее). Ну, а там и до ДЛЦ дойдём, я никуда не спешу:)

Изменено пользователем tomcat
Ссылка на комментарий

В 21.09.2018 в 14:21, tomcat сказал:

Единственное, в чём могу упрекнуть Stellaris и почему обратил внимание, например, на Distant World Universe - здесь проблематично развиваться любым другим путём, кроме военного - рано или поздно придётся заняться выпиливанием чуть менее, чем всех. Но не стоит забывать, что игру делали Парадоксы, у которых упор на военную составляющую практически везде и в тех же Крестоносцах воевать с соседями и отхватывать земельки мне очень нравится. Если со временем Парадоксы ещё допилят баланс в Стелларисе и сделают возможность иных экспансий, кроме военной, будет шикарно. Но даже сейчас это ни в коем случае не "пароход-самолёт-велосипед", особо кривых механик пока не заметил, тут у нас скорее идейные расхождения, которые описал выше.

А как по мне, это наиболее логичный вариант. Всяческие дипломатичные и научные пути - полный бред. Невозможно договориться с поглощающим роем или с уничтожителями. Да и в истории нашей планеты довольно трудно найти случаи, когда государства объединялись в одно без военных действий. Они конечно же были, но с таким количеством условий, что этими примерами можно смело пренебречь. Представьте, что США и Россия объединятся в одно государство без всяких войн и конфликтов. Этого просто не может случиться на данном этапе наших отношений ни в каком виде. И когда в какой нибудь игре одно независимое государство добровольно входит в состав другого независимого государства, восхищаясь достижениями науки или культуры, мне становится довольно смешно. Я уж молчу про государства разных рас.

Ссылка на комментарий

1 час назад, KolenZo сказал:

А как по мне, это наиболее логичный вариант. Всяческие дипломатичные и научные пути - полный бред. Невозможно договориться с поглощающим роем или с уничтожителями. Да и в истории нашей планеты довольно трудно найти случаи, когда государства объединялись в одно без военных действий. Они конечно же были, но с таким количеством условий, что этими примерами можно смело пренебречь. Представьте, что США и Россия объединятся в одно государство без всяких войн и конфликтов. Этого просто не может случиться на данном этапе наших отношений ни в каком виде. И когда в какой нибудь игре одно независимое государство добровольно входит в состав другого независимого государства, восхищаясь достижениями науки или культуры, мне становится довольно смешно. Я уж молчу про государства разных рас.

Какой реализм (читай - отражение земной реальности) может быть в гипотетической галактике, существующей только на экране и в нашем воображении? В этом-то и прелесть фантастических игр, что каждый может играть на свой лад, в соответствии со своими склонностями. Я только за включение военной составляющей, но в умеренных масштабах, поскольку исследовать и развивать планеты и системы мне всё же нравится больше, чем воевать (за увеличение возможностей для исследователей мне и стал нравиться обновлённый Стелларис - 2.1 и 1.7, на которой я играл раньше - небо и земля).

 

Речь ведь идёт об "альтернативной реальности", которая может быть любой, поскольку реализма (в нашем понимании) достичь там всё равно не удастся, а если и удастся, то это будет просто отражение реалий земной цивилизации - ну и зачем оно мне, когда на эту тему и так достаточно прекрасных игр? С одной стороны я понимаю поборников реализма, и есть немало игр, где к нему вполне можно стремиться и даже нужно (Те же примеры от Парадоксов: Крестоносцы, Европа, Виктория). С другой - космическая стратегия никак не может отражать реальность, поскольку мы вообще не знаем, что там за пределами... и узнаем об этом нескоро, да и не мы, а наши потомки - возможно, очень далёкие. Так что на "полный бред" альтернативные пути развития в фантастической игре ну никак не тянут, не находите?

Изменено пользователем tomcat
Ссылка на комментарий

Virus25rus
1 час назад, KolenZo сказал:

А как по мне, это наиболее логичный вариант. Всяческие дипломатичные и научные пути - полный бред. Невозможно договориться с поглощающим роем или с уничтожителями. Да и в истории нашей планеты довольно трудно найти случаи, когда государства объединялись в одно без военных действий. Они конечно же были, но с таким количеством условий, что этими примерами можно смело пренебречь. Представьте, что США и Россия объединятся в одно государство без всяких войн и конфликтов. Этого просто не может случиться на данном этапе наших отношений ни в каком виде. И когда в какой нибудь игре одно независимое государство добровольно входит в состав другого независимого государства, восхищаясь достижениями науки или культуры, мне становится довольно смешно. Я уж молчу про государства разных рас.

 

Почему бред? В нашей истории хватало случаев, когда народы объединялись. К примеру, различные племенные союзы. Конечно, войны были гораздо чаще, но это лишь потому, что мало кто пытался вместе с соседом построить единое государство. Зачастую это были просто захватнические войны. 

Даже США и РФ могут объединиться в единое государство без войн. Собственно, к чему-то такому весь мир уже давно идет. Уже существует ряд интеграционных объединений: тот же ЕС, к примеру. Так что все объединяются. Сначала это какие-то минимальные договоренности, потом открытые границы и свободная торговля, а затем вообще единая экономика. И следующий шаг - единое государство. Так что ничего смешного в том, что какое-нибудь независимое государство добровольно входит в состав другого, нет. Это нормально. Но, конечно, это достаточно долгий и очень непростой процесс. А уж если мы говорим про космос, то тут такое возможно, наверное, только в рамках игровой федерации, которая по факту представляет из себя скорее конфедерацию. Все-таки надо учитывать, что объединяться будут абсолютно разные народы. 

К слову, разработчики не обещали сделать нормальные настройки старта? 

Ссылка на комментарий

Avros
В 24.09.2018 в 09:44, tomcat сказал:

Например, появились двойные и тройные звёздные системы, причём даже разные их типы (это вот вообще просто вау для меня, как для любителя астрономии!) (могу ошибаться, но год назад, когда садился за игру последний раз, этого не было), интереснее стало исследовать галактику и открывать гиперсеть, появилось больше астероидов (мне, например, встретилась система, где целых четыре пояса астероидов (надо будет заскринить и выложить в доказательство, хотя, возможно, это не такая уж и редкость - мало ещё наиграл) и общий объём выработки составил аж 25 единиц минералов). По-моему, и типов звёзд стало больше. Для кого-то мелочи, но меня очень порадовали такие вот "физические" изменения, теперь даже моды не нужны, настолько богата и интересна галактика звёздными и планетными конфигурациями с массой лун и астероидов.

Это всё хорошо, но хотелось бы, что бы всё это разнообразие было не только визуальным, но и напрямую влияло на геймплей. Ваш пример системы с 4-мя поясами астероидов и 25 минералами интересен, но лично я особой зависимости ресурсов в системе от количества в ней небесных тел не замечал.  Да и если задуматься, 25 минералов с целой системы это не так уж и много, в текущих реалиях это 4-5 шахт на планете. А то, что напрямую мы не можем увеличить количество добываемых с звездной системы ресурсов - является досадным недостатком, попалась система с 2-я минералами и 2 ед. энергии и ничего с этим не поделать. В результате придел развития в звездных системах достигается очень быстро и другой альтернативы расширению территорий попросту нет.

1 час назад, tomcat сказал:

Речь ведь идёт об "альтернативной реальности", которая может быть любой, поскольку реализма (в нашем понимании) достичь там всё равно не удастся, а если и удастся, то это будет просто отражение реалий земной цивилизации - ну и зачем оно мне, когда на эту тему и так достаточно прекрасных игр?

Вот только большинство стратегий про космос, и Стелларис не исключение, опирается именно на земные реалии, даже не пытаясь сделать ни шага в сторону и оставляя сам космос лишь в виде декораций. Отсюда явные аналогии между отображением межзвездных государств в игре и реально существующими на нашей планете: где планета - это большой город, звездная система - область, государству, чтобы иметь хоть сколь нибудь серьезный флот, нужно владеть десятками таких систем, а сражения флотов не далеко ушли от морских битв 1-й или 2-й МВ. Впрочем, часть игроков ничего другого видеть и не хочет, тут и желание реализации линий обороны в космосе, и пиратства, и многое другое.

Ссылка на комментарий

40 минут назад, Avros сказал:

А то, что напрямую мы не можем увеличить количество добываемых с звездной системы ресурсов - является досадным недостатком, попалась система с 2-я минералами и 2 ед. энергии и ничего с этим не поделать.

 

Видимо, так сделано с целью баланса, чтобы игрок не забивал под завязку запасы энергии и минералов, владея 3-4 системами. Но в целом согласен, тоже это удивляет периодически - порой система с 5-6 планетами и двойной звездой не приносит почти ничего. Понятно, что если сделать добычу кучи всего на каждой планете, спутнике и астероиде, играть станет просто не интересно, но энергии от звёзд (особенно!) и газовых гигантов, а также минералов с не колонизированных планет, лун и астероидов хотелось бы получать побольше (хотя, возможно, я пока ещё не открыл технологии, расширяющие возможности системных добывающих станций).

 

40 минут назад, Avros сказал:

Вот только большинство стратегий про космос, и Стелларис не исключение, опирается именно на земные реалии, даже не пытаясь сделать ни шага в сторону и оставляя сам космос лишь в виде декораций. Отсюда явные аналогии между отображением межзвездных государств в игре и реально существующими на нашей планете.

 

Конечно, всё делается по своему образу и подобию, и это в целом нормально, но ведь и здесь искусственно ограничивают даже то, что есть. К счастью, хотя бы Стелларис постепенно преображается, становится более разнообразным (из реалтаймовых недавно узнал и про Distant Worlds Universe, и, хотя она без особой графики, описываемые возможности вызывают интерес).

 

40 минут назад, Avros сказал:

Впрочем, часть игроков ничего другого видеть и не хочет

 

Главное, чтобы их не стало больше, чем тех, кто новое видеть хочет, в том числе и альтернативные пути развития.

Изменено пользователем tomcat
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Virus25rus сказал:

Даже США и РФ могут объединиться в единое государство без войн. Собственно, к чему-то такому весь мир уже давно идет. Уже существует ряд интеграционных объединений: тот же ЕС, к примеру. Так что все объединяются. Сначала это какие-то минимальные договоренности, потом открытые границы и свободная торговля, а затем вообще единая экономика. И следующий шаг - единое государство. Так что ничего смешного в том, что какое-нибудь независимое государство добровольно входит в состав другого, нет. Это нормально. Но, конечно, это достаточно долгий и очень непростой процесс. А уж если мы говорим про космос, то тут такое возможно, наверное, только в рамках игровой федерации, которая по факту представляет из себя скорее конфедерацию. Все-таки надо учитывать, что объединяться будут абсолютно разные народы. 

А можно примеры добровольного вхождения одного независимого государства в другое, без проведения военных действий?

ЕС это здорово и замечательно, да вот только до единого государства им не то, чтобы далеко, но уж точно не близко. Бриташка, например, выходит из ЕС.

 

Я ничего не имею против дипломатии, но возможность объединения галактики в единую федерацию без всяких войн - это бред. 

Можно конечно предположить, что в реальности все разумные расы галактики будут исключительно дружелюбны и миролюбивы, но для игры этот вариант имхо - унылейший тухляк.

Ссылка на комментарий

@KolenZo что-то вас на крайности тянет. Никто не говорит, что ВСЕ в галактике должны быть мирными и пушистыми. Но объединение в федерации с последующей интеграцией - это нормально. Войны все равно будут, но превращать игру в сплошной варгейм тоже "унылейший тухляк".

Ссылка на комментарий

Virus25rus
58 минут назад, KolenZo сказал:

А можно примеры добровольного вхождения одного независимого государства в другое, без проведения военных действий?

ЕС это здорово и замечательно, да вот только до единого государства им не то, чтобы далеко, но уж точно не близко. Бриташка, например, выходит из ЕС.


Югославия, к примеру, образовалась добровольно. Или тот же Техас добровольно вошел в Штаты. 

Ну и про интеграционные объединения я уже сказал. Это и есть вхождение одного государства в другое. Просто тот же ЕС еще не оформился как государство. 

Да я бы не сказал, что неблизко. Но, конечно, в ЕС сейчас куча проблем. Те же мигранты, к примеру. 
Это потому, что экономически развитая Бриташка была вынуждена тянуть за собой более отсталые члены ЕС. Ей это не нравилось, вот она и вышла. Правда, едва ли это было правильным ходом. 

 

58 минут назад, KolenZo сказал:

Я ничего не имею против дипломатии, но возможность объединения галактики в единую федерацию без всяких войн - это бред. 

Можно конечно предположить, что в реальности все разумные расы галактики будут исключительно дружелюбны и миролюбивы, но для игры этот вариант имхо - унылейший тухляк.

 

Ну так кто-то сможет объединиться, кто-то не сможет. Я лично тоже считаю, что все расы не смогут просто так объединиться. Ни в игре, ни уж тем более в реальности(если эти расы вообще существует в пределах нашей галактики). Объединяются зачастую близкие друг другу народы. Религия, язык, общая история и ряд других параметров играют в этом большую роль. Именно поэтому всяким инопланетянам будет довольно трудно объединиться с людьми. Следовательно, существует куда более высокая вероятностью, что вместо этого наши гордые воины будут культурно обогащать инопланетянок прямо на трупах их мужей. Так что тухляка не будет. 

Ссылка на комментарий

Nigmat
2 часа назад, Virus25rus сказал:

Ни в игре, ни уж тем более в реальности(если эти расы вообще существует в пределах нашей галактики). Объединяются зачастую близкие друг другу народы. Религия, язык, общая история и ряд других параметров играют в этом большую роль.

Не, ну это понятно. Разработчики это кое-как учли. Затащить, скажем, материалиста, в спиритуалистическую федерацию можно, но для этого должно случиться что-то из рук вон выходящее - например, если он потерпит тяжелое поражение от общего со спиритуалистами соперника. Плюс, если наш материалист вступить в спиритуалистическую фракцию - фракция спиритуалистов будет расти хотя бы за чет дипломатии со спиритуалистическими империями.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, NYUTON сказал:

@KolenZo что-то вас на крайности тянет. Никто не говорит, что ВСЕ в галактике должны быть мирными и пушистыми. Но объединение в федерации с последующей интеграцией - это нормально. Войны все равно будут, но превращать игру в сплошной варгейм тоже "унылейший тухляк".

чтобы было понятно, мне не понравилась конкретно эта фраза:

В 21.09.2018 в 14:21, tomcat сказал:

Например, в MOO3 с помощью одного из модов можно добиться победы одной лишь дипломатией и закончить игру полным альянсом. Наверное, есть или появятся какие-то подобные решения и для Stellaris.

Я считаю, что победа одной лишь дипломатией в текущих реалиях стеллариса невозможна и так и должно быть.

 

@Virus25rus Прошу прощения, но примеры так себе. Первый особенно удачен, кстати, где он? а второй существовал ажно 9 лет, потому что кое-кто отказывался принимать его в свой состав.

Но я понял свой косяк: согласен, одной независимости маловато, зато различие в культурах уж точно поставит крест на мирном объединении. На этом предлагаю закончить оффтоп.

Ссылка на комментарий

@KolenZo а, в таком случае да, одной лишь дипломатией обойтись нельзя. Воевать придется в любом случае, хотя победу федерацией включили в игру довольно-таки давно, так что если повезет с галактикой, то боевые действия будут минимальны, так что для пацифистов такое есть.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, KolenZo сказал:

Я считаю, что победа одной лишь дипломатией в текущих реалиях стеллариса невозможна и так и должно быть.

Че правда чтоли

9F5BD8634D207D53D91D5BBC84CFE9755DE22753

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 553
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 102384

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    61

  • Москаль

    33

  • Dimka2010

    32

  • Jamikea

    32

  • Avros

    28

  • Gargonder

    24

  • Mars-2030

    23

  • Кастилиус

    20

  • Razer98K

    18

  • olvera007

    18

  • Saby

    15

  • Frost_IS

    15

  • erwins22

    13

  • MOPOK

    11

  • Араил

    11

  • asir90

    11

  • Sky Autumn

    11

  • HolodGLD

    9

  • Дон Андрон

    9

  • kolyan-x3

    8

  • Jam_mer

    8

  • Дoбро

    7

  • tomcat

    7

  • KolenZo

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Baron von Baron

в Галактике есть гиперкоридоры. О, ещё и другие разумные виды. Никто ведь не доказал, что они есть. Боже мой, кластеры - это геймплейная условность у которой есть такие же (не)весомые подоплёки, как

had

Потребитель - это вор, который не может потратить 400р на ключ в стиме и получать обновления автоматически? Интересная история, думаю, автор немного на других потребителей ориентируется

kolyan-x3

Ёперный театр , какие захватывающие коридоры в космосе ,просто мама шика дам -пройдусь я пешком по коридорным звездам !!! Очередной плевок в половину комьюнити , возмущению нет предела ,игру упро

WanGo

Unique Systems Spawn 100% При генерации карты создает все уникальные системы и левиафанов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. No Empty L-Cluster

flexus

Похоже, где-то у разрабов пунктик, чтобы скорость развития и сила ИИ +-линейно зависела от коэффициента на ресы. - Господин министр, у нас есть возможность колонизировать три планеты, каждая из к

Mars-2030

Ну да, на практике оказалось, что всё равно вариантов слишком много, ИИ теряется.  Значит, нужно ещё уменьшить количество вариантов - что и делают.  ИИ достатчно просто 1) понять, который коридор ведё

Dimka2010

жаль, что не призадумался. это полезный навык. в жизни пригодится. а то так и будете бездумно майданить по командам из-за океана.   Допишу для тех украинцев кто сейчас мне мин

Razer98K

Во-первых, тыкать мне не надо, мы на брудершафт не пили.   Я могу сравнить ВАЗ-2101 1972-го с Форд Торино того же самого года. Что выиграет?   Ок, Factorio вышла в 2012-м, Dist

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...