Дон Андрон

Stellaris: версия 2.1 "Niven" и DLC "Distant Stars"

552 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Дон Андрон

Обновление 2.1 "Niven" и DLC "Distant Stars"

Paradox_Pressrelease_banner.png

Stellaris: DLC Distant Stars

Stellaris: Distant Stars - Первый взгляд

Изменено пользователем Дон Андрон

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
KolenZo
2 минуты назад, had сказал:

Че правда чтоли

Ну судя по строящимся корабликам, победа не "одной лишь"

Поделиться сообщением

NYUTON

@had Ну, зачастую воевать все равно приходится, разве с галактикой очень повезет.

Поделиться сообщением

had
6 минут назад, KolenZo сказал:

Ну судя по строящимся корабликам, победа не "одной лишь"

Это тестовый прогон, где играл ии.

Вполне реально пригласить всех в федерацию и победить.

_________
добавлено 4 минуты спустя
5 минут назад, NYUTON сказал:

@had Ну, зачастую воевать все равно приходится, разве с галактикой очень повезет.

Выключаем просто утопию и роботов, всех остальных в федерацию.

Тут еще кризис может помочь, накидав всем взаимной угрозы.

Изменено пользователем had

Поделиться сообщением

KolenZo
1 минуту назад, had сказал:

Это тестовый скрин, где играл ии.

Вполне реально пригласить всех в федерацию и победить.

Ну вообще то шансы крайне малы. Да и фанатичные кто угодно не пойдут в федерацию, если там есть их фанатичные противники (и не только фанатичные) так что я бы оценил вероятность отстуствия войн, как близкой к нулю.

Поделиться сообщением

had
Только что, KolenZo сказал:

Ну вообще то шансы крайне малы. Да и фанатичные кто угодно не пойдут в федерацию, если там есть их фанатичные противники (и не только фанатичные) так что я бы оценил вероятность отстуствия войн, как близкой к нулю.

Это потому что ты не скиловой челик.

Скиловой изи зафедератится со всеми.

Поделиться сообщением

tomcat
2 часа назад, KolenZo сказал:

чтобы было понятно, мне не понравилась конкретно эта фраза:

Я считаю, что победа одной лишь дипломатией в текущих реалиях стеллариса невозможна и так и должно быть.

А, понял. Кстати, да, в этом Вы правы, агрессивные империи, конечно, быть должны для разнообразия. Вот сейчас сам объявил войну соседней империи, которая стала относиться ко мне всё хуже и хуже, в результате даже объявила притязания на мою систему, которая даже не была пограничной. В первом сражении меня отпинали, но ресурсов у нас достаточно. Хотел подружиться с ними, но оказались мы слишком разными, а постоянно делать им подарки в виде ресурсов как-то не входит в наши планы:)

Изменено пользователем tomcat

Поделиться сообщением

Avros
9 часов назад, tomcat сказал:

Видимо, так сделано с целью баланса, чтобы игрок не забивал под завязку запасы энергии и минералов, владея 3-4 системами.

Теоретически, забить запасы под завязку можно  и с 3-4 системами, просто времени на это уйдет гораздо больше. Тут дело даже не в балансе, а в самой экономической системе: отсутствии непосредственной зависимости между добычей ресурса и потребности в оном. В игре можно выделить две основных статьи расходов: на постройку сооружений и на постройку флота. В результате на определенном этапе может возникнуть ситуация, когда нет возможности для постройки чего либо, доступных для присоединения к империи систем не осталось или их освоение не выгодно из-за штрафов, флот тоже достроен до лимита и превышать его не хочется из-за увеличивающихся расходов на содержании - в результате вся экономика начинает работать на склад и тот довольно быстро заполняется. И если не вести войны - не терять флот, такая ситуация будет сохраняться вплоть до открытия хабитатов и мегасооружений, когда их постройка вновь потребует серьезных затрат. Я не хочу сказать, что это плохо, просто выглядит достаточно странно. Возможно, после переработки планет и введения системы торговли, такие ситуации возникать не будут. 

6 часов назад, Virus25rus сказал:

Ну и про интеграционные объединения я уже сказал. Это и есть вхождение одного государства в другое. Просто тот же ЕС еще не оформился как государство. 

Интеграционные объединения ввиде ЕС никак нельзя считать вхождением одного государств в другое, далеки они до этого. А помимо интеграционных процессов вполне себе существуют и обратные: борьба за независимость в той же Шотландии, движение за независимость Каталонии и т.д.

7 часов назад, Virus25rus сказал:

Религия, язык, общая история и ряд других параметров играют в этом большую роль. Именно поэтому всяким инопланетянам будет довольно трудно объединиться с людьми.

Вы забыли ещё один не маловажный фактор: желание элиты государства, в чьих руках сосредоточена власть, делиться этой властью с кем-либо посторонним.

Касательно же федераций в самой игре - реализованы они достаточно хорошо, единственное чего бы всё таки хотелось, это что бы процесс их образования был более плавным и последовательным и требовал большего промежутка времени, т.к. сейчас всё, что нужно для их создания это нормальные отношения и открытая традиция в дипломатии.

Поделиться сообщением

Virus25rus
7 часов назад, KolenZo сказал:

@Virus25rus Прошу прощения, но примеры так себе. Первый особенно удачен, кстати, где он? а второй существовал ажно 9 лет, потому что кое-кто отказывался принимать его в свой состав.

Но я понял свой косяк: согласен, одной независимости маловато, зато различие в культурах уж точно поставит крест на мирном объединении. На этом предлагаю закончить оффтоп.

Так речь ведь не о том, насколько все долго существовало. Важен сам факт присоединения. 
Различие в культурах необязательно поставит крест на мирном объединении, но, конечно, серьезно его усложнит. 

_________
добавлено 0 минут спустя
3 часа назад, Avros сказал:

Интеграционные объединения ввиде ЕС никак нельзя считать вхождением одного государств в другое, далеки они до этого. А помимо интеграционных процессов вполне себе существуют и обратные: борьба за независимость в той же Шотландии, движение за независимость Каталонии и т.д.

Вообще, да: это пока еще нельзя считать вхождением одного государства в другое, однако, повторюсь, ЕС не так уж далека от этого. ЕС - это уже единый рынок. Так что это уже во многом похоже на вхождение какого-нибудь государства в конфедерацию. 
А борьба за независимость не противоречит интеграционным процессам. Они же не против ЕС борются. Каталония наоборот намеревалась войти в ЕС. В Шотландии большинство голосовало против брексита. 

Изменено пользователем Virus25rus

Поделиться сообщением

erwins22

В ЕС процесс перехода от национальной надстройки (Испания для Каталонии) к наднациональной (ЕС для Каталонии)

Поделиться сообщением

вен
В 25.09.2018 в 20:50, tomcat сказал:

А, понял. Кстати, да, в этом Вы правы, агрессивные империи, конечно, быть должны для разнообразия. Вот сейчас сам объявил войну соседней империи, которая стала относиться ко мне всё хуже и хуже, в результате даже объявила притязания на мою систему, которая даже не была пограничной. В первом сражении меня отпинали, но ресурсов у нас достаточно. Хотел подружиться с ними, но оказались мы слишком разными, а постоянно делать им подарки в виде ресурсов как-то не входит в наши планы:)

салют

а вообще-то когда ты "сильнее"-то подарки "сыпятся" тебе..(или это только  мне так везет?)

Поделиться сообщением

tomcat
5 часов назад, вен сказал:

а вообще-то когда ты "сильнее"-то подарки "сыпятся" тебе..(или это только  мне так везет?)

Привет! Вот подарков пока не замечал - может, потому что со слабыми войну не развязывал. Агрессивного соседа в итоге отпинал и систем отжал прилично, мир они постоянно сами предлагали на условиях статус-кво, то есть когда системы, претензии на которые у нас были, уже находились под нашим контролем.

Поделиться сообщением

вен

салют

"подарки" -это когда тебе дают ресы за "просто так" и у мну работает когда флот  (ну и или развитие) сильнее ИИ империй....

иногда ну очень щедро....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis