Кризис: Сезон 9 "Алинейра в огне" - Стратегические Форумные Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кризис: Сезон 9 "Алинейра в огне"

Нужно ли разрабатывать этот сеттинг и запускать игру?  

7 голосов

  1. 1. Нужно ли разрабатывать этот сеттинг и запускать игру?

    • Да, буду участвовать
    • Нет, но если запустишь - поучаствую
      0
    • Нет, участвовать не буду
    • Лучше запили классический Кризис, хочу делать Америку снова великой


Рекомендованные сообщения

Оружейник

Предыстория:

В одном островном государстве долгие годы правил диктатор. Хорошо при нём жилось или плохо, был он злым тираном или добрым государем - мнения разнятся, но это не столь уж и важно... Важно что в один прекрасный день он умер, а власть перешла его сыну. И вот тогда-то и началось...

 

О чём игра?

О кризисе перехода власти в небольшом вымышленном островном государстве Алинейре, располагающемся где-то в Атлантическом океане на альтернативной Земле и удерживавшемся в стабильном состоянии исключительно личностью покойного диктатора (и не без помощи его спонсора, вымышленного Союза Государств Астензии).

Игроку на выбор будут предложены разнообразные повстанческие фракции и правительственные силы (возглавляемые одним из четырёх лидеров, по выбору игрока; пока что назовём их условно - Наследник, Генерал, Кардинал и Аристократ-Буржуа).

Каждая фракция и лидер будут обладать своими преимуществами и недостатками, некоторые из них так же будут опираться на поддержку различных зарубежных государств. Каждая фракция будет обладать индивидуальным набором целей и задач (успех в выполнении которых воодушевит сторонников и приблизит игрока к победе, а неудачи отрицательно скажутся на настроениях во фракции), а так же условиями победы и поражения.

На момент начала игры гражданская война ещё не разразилась и каждый игрок сможет сам решить, когда его фракции стоит вступить в борьбу за власть над Алинейрой (или за выполнение иного условия победы фракции, если таковое предусмотрено).

Действие игры разворачивается во временном промежутке, приблизительно соответствующем по технологическому уровню реальным 1950-ым - 1960-ым годам, но политически и социально ближе к началу 20 века или межвоенному периоду.

 

Экономическая составляющая

Игра посвящена в основном политике, дипломатии, интригам и войне, экономика предельно упрощена - есть ресурс "деньги", который вы можете получать разнообразными способами. Деньги могут применяться самым разнообразным образом - подкуп, приобретение оружия... Выплата жалования солдатам в конце концов. Но всё таки "войной кошельков" грядущий конфликт станет в первую очередь для ваших спонсоров, а для вас... Хотя деньги и играют существенную роль в игре (особенно для правительственной фракции), но в условиях гражданской войны на отрезанном от внешнего мира островном государстве они вторичны по отношению к таким ресурсам как запасы оружия, боеприпасов и провианта (которые далеко не всегда можно будет просто так взять и купить). Бравые коммунисты-интернационалисты могут сражаться бесплатно, но если они будут делать это голыми руками и на голодный желудок толку от них будет немного. К вашим услугам - поборы с населения, помощь иностранных держав (которую субмарины конкурентов с радостью будут иногда пускать на дно...), кустарное производство и многое-многое другое.

 

А можно подробности о сеттинге?

Пока что нельзя. Для начала мне интересно узнать, востребована ли данная игра на Стратегиуме вообще. Если наберётся достаточно желающих играть - я полностью проработаю сеттинг и запущу полноценную запись на игру.

Ссылка на комментарий

Falcssonn

2456 год

кто то делает форумки на стратежиуме 

Ссылка на комментарий

В 21.04.2018 в 22:14, Falcssonn сказал:

2456 год

кто то делает форумки на стратежиуме 

Правильно "2045"
Мяу.
Кто-то делает форумки в MMXVI

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1119

Лучшие авторы в этой теме

  • Оружейник

    1

  • Falcssonn

    1

  • Nouner

    1

  • VIREX

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...