Оутиные истории - Страница 2 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Оутиные истории

Рекомендованные сообщения

Wiyama

Пошла жара, так долго ни у кого глав не было, теперь начали шевелиться, спасибо:)

Ссылка на комментарий

Александр Химик

Захват всех островов Тихого и Индийского океанов сможешь? Во имя талассократии

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
5 часов назад, Серж Барнаул сказал:

 

Миф о непобедимости Китая был развеян. Потеряв одну-единственную галеру, японцы в ходе войны уничтожили почти весь китайский флот - 7 каракк, 9 барков, 17 галер, 21 отряд транспортов. Теперь сегун не сомневался, что воевать с Мин можно и нужно. Оставалось только найти теперь способ побеждать не только их флот, но и армию.

 

А я уж думал все, ААР закончен)

 

Китайцев на суше можно извести заманиванием на острова и запиранием там флотом.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
13 часа назад, Александр Химик сказал:

Захват всех островов Тихого и Индийского океанов сможешь? Во имя талассократии

1) Разве для талассократии нужно захватывать все острова? Там же вроде надо не территориями владеть, а доминировать в узлах. Но в любом случае не планирую, для этого нужно идеи мореплавания, а у меня и так идеи ВМФ уже есть.

2) Надеюсь, не обидитесь и не сочтете за чопорность, но буду признателен за обращение на вы.

13 часа назад, Stolzenberg сказал:

А я уж думал все, ААР закончен)

 

Да нет, я только на отдых с женой и детьми уезжал. Отдых в том числе и от компьютера. Впрочем, такие  даже бОльшие перерывы у меня могут быть и в обычное время. Планирую писать до 1821 года или хотя бы до завоевания мандата и завершения всех реформ (если успею).

13 часа назад, Stolzenberg сказал:

Китайцев на суше можно извести заманиванием на острова и запиранием там флотом.

Спасибо за совет, но это сегуну Нориюки II, а не мне, надо сейчас думать о том, как победить китайскую армию😀. У меня игра на сотню лет опередила ААР. Если повествование догонит, я напишу. 

Ссылка на комментарий

Александр Химик

Спасибо большое за ответ ,а что планирует кроме указанного в "шапке"? Заранее благодарю.

 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Спасибо большое за ответ.А что планируете кроме указанного в "шапке"? Заранее благодарю.

Изменено пользователем Александр Химик
Опечатка.
Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
1 час назад, Александр Химик сказал:

что планирует кроме указанного в "шапке"?

Провести реформы. А там как утка на душу положит. WC точно не планирую. Данников побольше. Вытеснять европейцев из колоний. Что-нибудь еще, там видно будет

Ссылка на комментарий

Григорий Андреевич

Супер, только не Йерен, а Ежень. Ввиду особенностей китайского буквенного письма - пиньиня, читается именно так.

А идея с Макдаком очень забавная)

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
16 часов назад, Григорий Андреевич сказал:

Супер, только не Йерен, а Ежень. Ввиду особенностей китайского буквенного письма - пиньиня, читается именно так.

А идея с Макдаком очень забавная)

Спасибо, учту в следующих главах

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

Глава 9. Короткая и скучная

14 -22 год Тэмбун -  (1545-1553)

Скучная она прежде всего потому, что эпохи, интересные для историков, тяжелы для людей, а хорошие для людей – скучны для историков. А правление Нориюки III не приносило особых тягот подавляющему большинству японцев.

Едва взойдя на престол, Нориюки III осуществил план предшественника и начал завоевательную войну против ацтеков и их вассала Тотонака. Война закончилась предсказуемо успешно и быстро – 5 марта 1547 японцы аннексировали все 5 провинций Тотонака и 3 провинции его сюзерена, выплатившего еще 100 тысяч баксов единовременно и обязавшегося платить репарации 10 лет.

 

Спойлер

mGOgR8i.jpg

 

Через 2 года, 2 апреля 1549 было создано первое автономное колониальное губернаторство – Мексика во главе с губернатором Одой Хидетадой. Вскоре Мексика начала усердно направлять в метрополии флотилии, груженные золотом, приятно дополнявшим презренные металлы, добывавшиеся на новых японских шахтах.

 

Спойлер

dXkE9GR.jpg

 

Тем временем в родных пенатах начало распространяться христианство. Любитель технического прогресса Нориюки был не против, надеясь на приобщение с помощью христиан к передовым западным технологиям. Но Скурудзи-сан возмутился: ты что, мол, не понимашь, что новое учение подрывает ваши традиционные духовно-нравственные ценности, грозит отказом от уткопоклонства и духовным порабощением со стороны Запада? Пришлось занять жесткую позицию – правительство не допускало создания миссий, отказывало в торговых привилегиях, что привелу  в итоге к росту изоляционизма и к импортозамещению технологий, то есть замедлению скорости открытий на 5%. Обоснованием борьбы с христианством руководил талантливый придворный теолог Могами Аяхито, сумевший добиться не только повышения эффективности миссионерства, но и общей общественно-политической стабилизации благодаря сплочению нации вокруг утиных скреп. 

 

В рамках технологического импортозамещения сёгун инициировал и профинансировал грандиозный проект разработки отечественного книгопечатания. Его центром стало родовое оутиное гнездо Ямагути в провинции Суо. Строительство типографий, научных и учебных заведений сопровождалось масштабной перестройкой города в рекордно короткие сроки – за 7 месяцев 1550 года. Индекс развития провинции вырос с 15 до 38, Япония стала вторым центром книгопечатания после Германии.

 

В 1551 году 45-летний Нориюки женился на 28-летней аристократке по имени Ямасина Тосико, славившейся своей добротой. Вскоре у молодых родился сын Ёсимаса.

 

Чтобы жене было где проявлять доброту, сёгун в том же году начал войну. Что может быть лучше для доброй женщины, чем заботиться о раненых воинах или вдовах  и сиротах погибших? К счастью, начатая война не предвещала очень уж большого числа таковых. Противником Японии был Ежень, который раньше, до появления книгопечатания неграмотно называли  Йереном.

8 июля 1551 после всего 28 дней осады была взята еженьская столица Мийо Гасан. Медленно, но неуклонно японские войска продвигались вглубь бескрайних еженьских просторов. На какое-то время им пришлось приостановить наступление и переправиться в японскую Корею, куда через территорию корейской Кореи вторглись еженьцы. После уничтожения 10-тысячной вражеской армии под стенами Гыконджу сёгун с армией вернулись назад в приамурье и продолжили движение к Байкалу.

 

Но увидеть нерп и покушать омуля с душком сёгуну не удалось В 3 день 7 луны 22 года эры Тэмбун (11 августа 1553 года) Нориюки III скончался в возрасте 47 лет. Наследник был еще очень мал, так что власть перешла к доброй оутке-регентше Ямасине.

Спойлер

MtSqZ2W.jpg

 

Изменено пользователем Серж Барнаул
Ссылка на комментарий

Григорий Андреевич
В 31.07.2018 в 00:28, Серж Барнаул сказал:

Противником Японии был Ежень, который раньше, до появления книгопечатания неграмотно называли  Йереном.

Лол)

Ссылка на комментарий

Григорий Андреевич

Отлично, только можно в конце следующей главы скрин мира и немного статистики, а то общая картина плохо представляется. Интересно посмотреть😀

 

P.S. Китайскую империю расформируете или императором станете?

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
2 часа назад, Григорий Андреевич сказал:

Отлично, только можно в конце следующей главы скрин мира и немного статистики, а то общая картина плохо представляется. Интересно посмотреть

Не обещаю насчет следующей главы, т.к. пишу со значительным отставанием от игры - какие скрины есть, те и использую. 

К концу действия главы вкратце:

Доход 88, несколько превышает расход + золотые флотилии. Армия - 70 тыс. 

Карту того периода, охватывавшую все японские владения, найти не смог, так что примерно опишу. Наши владения: Японские острова, Тайвань, Курилы, Сахалин, Камчатка, Приморский и часть Хабаровского краев, Корея, немного провинций на Филиппинах и Индонезии, колонизируются Гавайи и провинция к западу от мыса ДН. Наши колониальные нации занимают примерно половину провинций тихоокенского побережья Америки от крайнего севера до Мексики, плюс большую часть бывших науатлевских народов. 

Данники - почти вся остальная Мезоамерика, Пуэбло, несколько миноров на Филиппинах и Индонезии, Софала в Африке, какие-то чукчи на Севере.

Место среди великих держав - 5 или около того   

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
3 часа назад, Григорий Андреевич сказал:

P.S. Китайскую империю расформируете или императором станете?

Завоевать Небесный Мандат - завет Утки (см. первый пост), никто из Оути не осмелиться им пренебречь

Ссылка на комментарий

Григорий Андреевич

Спасибо)

Ссылка на комментарий

Ordox

ААР понравился да и за Японию не так часто играют, даже самому захотелось поиграть, хотелось бы увидеть войну за независимость Японской Колонии, а в идеале перенос в Викторию 2.:)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15579

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Серж Барнаул

Здравствуйте всем! Написание "Ойратской реконкисты" вызвало приступ графомании, так что еще до окончания той партии уже возникла идея по новому ААР и выбрана страна специально под эти цели.  

Серж Барнаул

ЧАСТЬ 1. ПРЫЖОК ТИГРА Глава 1. Бросок на юг. 1 год эры Бунъан –  3 год эры Кётоку (1444-1454)   Благоговейно собрав утиный помет в ларец из слоновой кости, Оути Нарихиро поместил е

Серж Барнаул

ЧАСТЬ 2. ЦВЕТЕНИЕ САКУРЫ Глава 4. Спутанные карты и карты открытий. 14 год Буммэй – 3 год Мэйо (1482- 1494)   Итак, гением Оути Иэясу при священном руководстве Скурудзи-сана в Япон

Серж Барнаул

ЧАСТЬ 2. ЦВЕТЕНИЕ САКУРЫ Глава 5. В большой восьмерке 3 год Мэйо – 9 год Эйсё (1494 - 1512) Новый сегун был весьма талантливым полководцем и дипломатом, но столь же бездарным администра

Серж Барнаул

Глава 18. Прощание. 9 год Гэнроку – 1 год Кёхо (1696-1716) Новый император, сын Тошико Прекрасной, Хидехито был уже не молод (41 год) и довольно посредственен, а в военных вопросах и вовсе бездар

Серж Барнаул

Глава 2. Бросок на юг. 2 год эры Кётоку–  4 год эры Буммэй (1454-1472) Покорив Кюсю, Оути Нарихиро, конечно, не думал останавливаться. Тем более, что возможность снова половить рыбу в мутной

Серж Барнаул

ЧАСТЬ 5. РАСПУСКАЮЩИЙСЯ ЛОТОС Глава 14. Новая Поднебесная. 2 – 15 годы Канъэй (1625-1638) После провозглашения Японии новой Поднебесной Империей многие злопыхатели были уверены, что ее ждет

Лем

Хм. Императора не позвали выпить саке, в результате чего доход оутцев от торговли вырос на 10%. Следовательно, если бы Императора все-таки позвали, он выпил бы саке общей стоимостью аж на 10% от торго

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...