Оутиные истории - Страница 3 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Оутиные истории

Рекомендованные сообщения

Серж Барнаул

@Ordox Спасибо. Нет, независимость колонии и перенос в В2 не входят в мои планы. 

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

Давно не брал я в руки шашек. В смысле, перо. Наверное, вы подумали, что ААР заброшен навсегда. Я, честно говоря, тоже так уже думал. Но вдруг совесть проснулась. Не знаю, не заснет ли она снова, но попытаюсь продолжить.

 

Глава 13. Иногда они возвращаются. За Мандатом Небес. 13 год Кэйтё – 2 год Канъэй (1608-1625)

 

Новый сегун Терухито был уже не очень молод – 40 лет и, успел к моменту воцарения приобрести такую несвойственную молодежи черту как осторожность. Он отличался блестящими административными способностями, но довольно слабыми дипломатическими и военными (6/1/2). Так что в первые годы правления, почти сразу завершив начатую предшественником войну с Китаем, он не начинал новых войн. Тем более, что как обычно, вслед за легкой войной с китайским государством, последовала тяжелая необъявленная война с китайским народом.

Спойлер

LTZK3l3.jpg

Зато очень скоро, в 1609 году, он успел заработать награду от Скурудзи-сана – орден Кенгуру, за основание колонии в Австралии с красивым названием Гуугу Йимитхирр.

Спойлер

CYA3GTD.jpg

А в следующем году Япония вместе со всей планетой вступила в эру Абсолютизма.

В феврале 1611 торговая столица была перенесена в Пекин.

Следующие годы протекли удивительно спокойно – настолько, что придворный летописец даже не зафиксировал вообще ни одного события. Он уже начал опасаться штатного сокращения за ненадобностью, как вдруг его командировали в Африку – запечатлять подвиги японских воинов войне против Килвы и ее союзников, начатой 17 января 1617 года.

 

Главной целью войны был захват торговых центров. Несмотря на явный перевес, пришлось повозиться из-за обилия у противника союзников и растянутого по всему восточному побережью  Африки ТВД.

22 ноября 1617 33-тысячная японская армия разгромила 42-тысячное войско врага под Линдой, а 7 мая 1618 славную победу одержал флот (20 тяжелых, 2 легких корабля и 44 отряда транспортов против 17 тяжелых и 17 легких кораблей). Японские войска захватывали торговые центры, садились на корабли, высаживались у новых центров, затем снова грузились и отгоняли противника от стен уже захваченных городов, потом снова грузились…

Наконец, 1 июля 1620 года Хобьо вышло из войны, уступив Могадишо и еще 2 провинции

Спойлер

GoWtdTy.jpg

 

А еще через год, 11 июля 1621 ее примеру последовала Килва, передав торговые центры Момбасу и Занзибар, а также  устье реки Замбези.

Спойлер

DXejj6B.jpg

Теперь в Кейптаун стекались торговые потоки не только с Африки, но и с Юго-Восточной Азии.

 

Через год, 29 сентября 1622, сегун начал седьмую японо-китайскую войну. Летописец, уже вошедший во вкус военного репортерства на жарком (во всех смыслах) африканском фронте, на новой войне заскучал. Китай, проигрывавший войну Трансоксиане и потерявший огромные территории на северо-западе, сопротивлялся традиционно вяло.

Во 2 день 2 луны 2 года Канъэй (10 марта 1625) в оккупированом Аньине, столице Китая, состоялось подписание мирного договора.  Приглашенный на церемонию летописец уже было начал клевать носом, как вдруг его и всех присутствующих потрясло оглашение главного пункта договора: китайский император отказывался в пользу Терухито от титула Императора Поднебесной!

Спойлер

ZFn8cxW.jpg

Спойлер

1fVaUWK.jpg

Четвертый пункт плана был выполнен!

Спойлер

GeKJFqt.jpg

 

Ссылка на комментарий

Римский Орел

Ооо, все, земля вам пухом. С такой огромной границей, как у вас с Мином, мандат убежит весь за пару лет, оглянуться не успеете.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
22 часа назад, Римский Орел сказал:

Ооо, все, земля вам пухом. С такой огромной границей, как у вас с Мином, мандат убежит весь за пару лет, оглянуться не успеете.

"А не спеши ты нас хоронить" (с)

Но ваше мрачное пророчество, надеюсь, заставит меня в ближайшие дни взяться за перо и опровергнуть его   

Ссылка на комментарий

Римский Орел
15 часов назад, Серж Барнаул сказал:

заставит меня в ближайшие дни взяться за перо и опровергнуть его   

Опровергните. Мы все только за)
Если сможете, не сбрасывая мандат, выжить -- ААРу однозначно дорога в золотой фонд)

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
51 минуту назад, Римский Орел сказал:

Опровергните. Мы все только за)

Ждите. Пишу следующую главу. 

Ссылка на комментарий

Новый близился год -

Новая вышла глава.

О Ути! О Ути! О Ути!

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством!
На каникулах писать вряд ли получится, продолжу после праздников.

Ссылка на комментарий

Wiyama

Вот и конец, спасибо вам! Было очень приятно читать:good:

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

Большое спасибо всем, кто оценил мой ААР. У меня вопрос - кто из читателей играет в Crusader Kings II? Есть мысль со временем написать ААР по этой игре, но хотелось бы сохранить проверенную аудиторию

Ссылка на комментарий

Wiyama
4 часа назад, Серж Барнаул сказал:

У меня вопрос - кто из читателей играет в Crusader Kings II? Есть мысль со временем написать ААР по этой игре, но хотелось бы сохранить проверенную аудиторию

Я не играю, вернее пробовал, но как-то сложновато мне пока. Но почитать хороший ААР никогда не против.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
8 часов назад, Серж Барнаул сказал:

Большое спасибо всем, кто оценил мой ААР. У меня вопрос - кто из читателей играет в Crusader Kings II? Есть мысль со временем написать ААР по этой игре, но хотелось бы сохранить проверенную аудиторию

 

ЕМНИП первый ААР с которым я познакомился с конца! Буду теперь читать с начала! Хороший, легкий стиль, в разделе Крестов полно мрачных и пафосных (кстати незаконченных) включая мой, отчетов :). Будет приятно почитать ААР через который не приходится продираться силком. Заценил Поклонскую возмущение которой "Матильдой" транслируют теперь сквозь время и пространство без помощи зомбоящика, буду читать дальше. 

Кстати Вы определились уже с выбором страны? Продолжая восточную тематику, хочу предложить Вам вассала Протектората Сиюй, двухграфского губернатора Чжоу, китайцев пока в разделе не было. Хотя конечно лучше писать о той стране которая Вас больше всего мотивирует. В общем верим, надеемся, ждем :sun:.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

11 час назад, Серж Барнаул сказал:

У меня вопрос - кто из читателей играет в Crusader Kings II?

Я, например. Пишите, будет интересно почитать. Кресты как раз хороши в том плане, что в них игра по сути идет от лица персонажа, а не государства. Так что литературные аары там писать должно быть проще, чем в европке.

 

Ждем.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
4 часа назад, Carrachiolla сказал:

 

 

Кстати Вы определились уже с выбором страны? Продолжая восточную тематику, хочу предложить Вам вассала Протектората Сиюй, двухграфского губернатора Чжоу, китайцев пока в разделе не было. Хотя конечно лучше писать о той стране которая Вас больше всего мотивирует. В общем верим, надеемся, ждем :sun:.

Спасибо. Определился, но это Европа. Ваш Сонгай я, кстати, тоже с интересом читаю. Продолжение следует? 

1 час назад, Лем сказал:

Я, например. Пишите, будет интересно почитать. Кресты как раз хороши в том плане, что в них игра по сути идет от лица персонажа, а не государства. Так что литературные аары там писать должно быть проще, чем в европке.

 

Ждем.

Да, проще. Я же когда-то писал по Крестам, только первым. Вторые, думаю, еще больше материала для литературного аара дают. 

 

Сейчас возможности нет, постараюсь начать месяца через два.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15575

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Серж Барнаул

Здравствуйте всем! Написание "Ойратской реконкисты" вызвало приступ графомании, так что еще до окончания той партии уже возникла идея по новому ААР и выбрана страна специально под эти цели.  

Серж Барнаул

ЧАСТЬ 1. ПРЫЖОК ТИГРА Глава 1. Бросок на юг. 1 год эры Бунъан –  3 год эры Кётоку (1444-1454)   Благоговейно собрав утиный помет в ларец из слоновой кости, Оути Нарихиро поместил е

Серж Барнаул

ЧАСТЬ 2. ЦВЕТЕНИЕ САКУРЫ Глава 4. Спутанные карты и карты открытий. 14 год Буммэй – 3 год Мэйо (1482- 1494)   Итак, гением Оути Иэясу при священном руководстве Скурудзи-сана в Япон

Серж Барнаул

ЧАСТЬ 2. ЦВЕТЕНИЕ САКУРЫ Глава 5. В большой восьмерке 3 год Мэйо – 9 год Эйсё (1494 - 1512) Новый сегун был весьма талантливым полководцем и дипломатом, но столь же бездарным администра

Серж Барнаул

Глава 18. Прощание. 9 год Гэнроку – 1 год Кёхо (1696-1716) Новый император, сын Тошико Прекрасной, Хидехито был уже не молод (41 год) и довольно посредственен, а в военных вопросах и вовсе бездар

Серж Барнаул

Глава 2. Бросок на юг. 2 год эры Кётоку–  4 год эры Буммэй (1454-1472) Покорив Кюсю, Оути Нарихиро, конечно, не думал останавливаться. Тем более, что возможность снова половить рыбу в мутной

Серж Барнаул

ЧАСТЬ 5. РАСПУСКАЮЩИЙСЯ ЛОТОС Глава 14. Новая Поднебесная. 2 – 15 годы Канъэй (1625-1638) После провозглашения Японии новой Поднебесной Империей многие злопыхатели были уверены, что ее ждет

Лем

Хм. Императора не позвали выпить саке, в результате чего доход оутцев от торговли вырос на 10%. Следовательно, если бы Императора все-таки позвали, он выпил бы саке общей стоимостью аж на 10% от торго

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...