"Война и Мир" II 7 сессия - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Война и Мир" II 7 сессия

Рекомендованные сообщения

Panda_Wi

Глиномесы как стиль жизни, и как с этим бороться.

 

Еще на межсессионной дипломатии стало откровенно понятно что хабе пришел писец, поэтому первым делом зашел к папству и сказал типо мне писец дефать я тебя от франции не могу, когда меня россия и пруссия в спину довает и сказал папству идти дипломатить к осману. К слову об османе, придумал довольно интересную схему, чтоб меня не довать, ведь он сказал об нейтралитете со мной и провки мои ему не нужны, и чтоб наверное не попасть в просак решил вместо войны выкупить 120 дева в венгрии, ну я понимая что войны сразу со всем глиноместным блоком я не потяну, согласился, при этом выставил довольно большую цену как для этих провок в 7000 монет. Раз уж затронул тему глиномесов, перед сессией решил подипломатить с россией чтоб она дала повоевать 1 в 1, на что был получен ответ что пруссия еще не готова к такой войне, поэтому он в оборонке будет вступаться, однако если прусак меня проатакует обещал не вступаться. Очевидно что такой расклад предложенный россией меня не устраивал, ибо при нем я должен был ждать с моря погоды, и когда пруссак будет готов по мнению россии я не понимал, ждать мне сессию, две, когда пруссия соизволит на меня напасть. Поэтому понимая что мне все равно писец решил готовиться к войне с пруссией и россией, за 4к монет достроил все оставшиеся домики на лимит и немного построил домиков на рекрутов (прирост рекрутов у австрии на уровне минора какого то, меньше 1000 в мес.) На начало войны имел 180 лимита 45 к рекрутов при максимуме в 100к, и твердое желание дать бой аналке, о победе я и не мечтал, даже взяв займы под банкротство, я понимал что россию и пруссию я победить не смогу, разве только заставлю слить рекруты и подсуитить ожиревшие от постоянного сингла жопы. К слову прогоняя сейв до сессии я решил прогнать войну с пруссией 1 в 1, и увидя потери 2 к 1 и как при равных стаках ударок моя разваливаеться за 10 фаз, возможно тому причиной разница 1.5 единицы морали (техи в это время дают 4 морали остальное от идей и советников и т.д.), единственное что у нас было примерно равно это дисца, ибо у пруссии не была закрыта экономика. Ах да специально для мимбо золотой век австрии закончился 1606 году.

 

Вот уже наступает 1607 года я нанимаю 80 к наемной пехоты подвожу армию к границе и нападаю на пруссию за ратибор по возврату корок, штурмую ратибор и крепость в словакии, и жду пока отрегеняться тем временем единичками сру в вестфалии, из за этого не доконтраливаю свою ударку в ратиборе, которой пришлось отступить, жду пока моя единственная ударка вернется, а тем временем прусак берет ратибор и встает на самою идеальную крепость дающуу -2 ему в словакии, к тому гланув его стак увидел пол фронта пушек, думаю что довать в спину хабу с россией проще чем контролить фронт пушек и местность. Нападаю очевидно пробиваю фронт, и уже когда фронт посыпался прусак начинает заводить, очевидно что такое выйграть возможно только если ёхан тебе будет выкидывать девятки и то не факт. Прусак отступил я быстро штурманул ратибор и краков и жду, жду и думаю что то долго россия идет, даже если все стаки были у нее на урале она должна уже появиться. Но нет россии не было прусак попробывал уже выбить меня на -1 но не фартануло, (теперь он еще хлеще заводил стаки в каждом был фронт пехоты но пушек было по 8-9 к, соответственно когда набрался фронт пушек пехота уже настрадалась). Дальше я вроде взял еще одну крепость и пруссия капнула. Специально для пруссии кб по возврату корок дает стоимость их счета 75%, тоесть на возврат нац корок тратиться меньше счета, при кб завоевание стоимость 100 %, это можно глянуть при объявлении войны третья позиция.

Война закончилась у меня 40 к на руках (я то рассчитывал  упарываться в россию и пруссию), поэтому взял займы до банкротства заранее (во первых потому что их долго прокликивать, а во вторых я на 100 % был уверен что россия вступиться) сижу и думаю что делать прожимать банкротство или выплачивать, тем временем смотрю весь русский лимит проходит рядом с моей границей в направлении нидов, россия решила и нидеры забалансить, что я и сообщил нидам, которые тем временем не могли в папство и османа. Ниды решили прокинуть союз чтоб я их задефал, при 40 к на руках я долго не думал, все равно банкрот, однако ниды не смогли в отношения и на ниды напали раньше союза, по правилам прокидывать союз и призываться я не мог ибо имел перемирие с пруссией. К слову в этой войне был маджапахит, и так как он всрал флотом решил что добрые дядички глиномесы помогут ему захватить такие вожделенные провки на альбионе, что они и сделали, ведь ниды капнули, ибо француз был занят, ниды были помойкой которая взяла  четвертой вместо наступательных идей торговые. Потом не знаю почему папство сгорело и прожала безоговорочную, хотя там война не выглядела настолько плачевной. После этого я зашел к папству и спросил за чем он это сделал, на что получил ответ что будет капать по кд, ну раз уж такая пляска пошла я решил попросить пару провок в тц венеция, которые были моною получены две из которых я вернул (первую потому что сверхрасширение было больше 100, вторую потому что админки не хватало, к слову вторая не вернулась папству а была выделена мантуя). Ах да я прожал банкротство забыв о том что слитают очки если провки только начали кориться потеряв при это 500 очков, ибо италия жирная. Дальше последовала подавление всей бомбящей страны, рекруты кончились, но я все таки отбился, уже после того как банкротство закончилось попросил ниды встать снять осады всяких мятежников ибо я не успевал разокупировать все и сразу. 

Прошел год с того момента как у меня спало банкротство нападает прусак вместе с россией. Ниды довольно долго думают вступаться ли им в эту войну  или попробовать и все же отдельно с францией напасть, в итоге вступился, я собрал наемников увидел что прусак наступает на теже грабли и осаждает словацкую горную провку, влетаю выигрываю, шотую подкрепление, ниды ноют что их осаждают и поэтому встали на пол пути, тоесть не мне не себе не помогают, в итоге решили я решил его отбивать и сделать один фронт провели может быть еще одну битву и вступилась за меня франция, дальше последовала война с переменным успехом, но после моего ивента на 10 дисцы все стало гораздо лучше. Как раз в это время просыпается в нидах великий полководец, хотя для меня он был генералом ясен х...й, и начал говорить очевидные вещи но с намеком что он единственный все делает правильно, поэтому наверное он политики не сначала войны прожал. Я из своих фейлов,я в свою очередь действовал наверное через мерно агресивно что ниды и француз за мной не поспевали, раза два три нападал на -2 прошляпив речку (но беря во внимание сколько было боев ничтожный процент). Француз на минус два нападал постоянно, вот только его за это винить я бы не стал, ведь у него забаговалась игра и пол экрана была черной, даже у меня такое было правда только черный экран у меня был от гамбурга и выше, что не сильно мешало, но все равно нужно поблагодарить разработчиков за новую фитчу. Вот так почти за десять лет, мы все же окупировали всего прусака, и счет стал 63, еще 7 счета и можно было принуждать, но восточный глиномесный союз не был бы таковым если бы осман не вступил бы на стороне своих братьев по глине и при этом призвав папство. Забавно что может хотеть от меня папство когда я 6 сессий его дефал, ну я думаю осман уговорил. В принципе Россия, осман и папство с этой войны в случае победы получат большой лысый хер, а главным выгодоприобретателем станет прусак, впрочем как всегда.

 

А теперь немного мыслей парни (осман, пруссия, россия) союзят семь сессий не воюют между собой, всячески помогают друг другу, и при этом ходят по фану ибо скучно. Возникает вопрос почему вы жалуетесь на скуку играя не в мп а в сингл, обмазавшись союзами, чтобы потом сказать мы победили не воюя, вон посмотрите на циферки и главной целью которых становиться не обосраться, поэтому нужно обязательно чтоб их было больше. Увольте в такие игры я играть не намерен. К слову я не разу не звал папство в свои войны даже когда оно было не против. Надеюсь глина не победит нормальный отыгрышь. 

 

Изменено пользователем Panda_Wi
Ссылка на комментарий

cb3f4ac09459.png

 

b57df9e1fb5c.png

 

226be4551d91.png

 

b6768da26cf2.png

 

 

________________________
добавлено 4 минуты назад

 

d7935d2fe1ca.png

Ссылка на комментарий

 По нашему ПМСу,ПМВсу.Последний скрин абсолютно не информативен.Может показаться,что восточноевропейский "гей"союз напал на "хорошего" парня(хабу).Которого дефают "бравые" западноевропейцы.На самом деле  осман вступил в войну за 5 мин. до окончания сессии.После окончания перемирия(10 лет).И всю войну Пруссия +Россия тащили против  хабы+фра+нидоанглии) .Вот как-то так.20180423215054_1.thumb.jpg.fad63d43d322e0a6eb5265714e821a18.jpg

Ссылка на комментарий

Panda_Wi
2 часа назад, mimbo сказал:

20180423215054_1.thumb.jpg.fad63d43d322e0a6eb5265714e821a18.jpg

 

крутой скрин даже потерь по пехоте не видно, зато видно что в данной конкретной битве мои пушки вышли на первую линию и потерпели, думаю потери по пехоте у нас раза в 1.5 больше были, хотя имхо скрин убогий

Ссылка на комментарий

Панда от тебя я ничего нехочу,так как  ты всю игру меня дефал и мы были в союзе я хочу бить только Француза так как всю игру только с ним у меня войны,и да два капа по 100% были ошибкой (пригорело)

Ссылка на комментарий

Rhaegar Blackfyre
13 часа назад, PeKeT сказал:

Панда от тебя я ничего нехочу,так как  ты всю игру меня дефал и мы были в союзе я хочу бить только Француза так как всю игру только с ним у меня войны,и да два капа по 100% были ошибкой (пригорело)


Ты немного ошибся, там надо было написать "Я хочу что бы за меня кто-то бил француза"

Ссылка на комментарий

Panda_Wi
17 часов назад, PeKeT сказал:

Панда от тебя я ничего нехочу,так как  ты всю игру меня дефал и мы были в союзе я хочу бить только Француза так как всю игру только с ним у меня войны,и да два капа по 100% были ошибкой (пригорело)

Так почему вступать в мою войну, а не нападать на Францию отдельной, где логика. Чтоб ты был в курсе на франции флажек с него не чего брать не будут.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1401

Лучшие авторы в этой теме

  • Panda_Wi

    3

  • mimbo

    1

  • PeKeT

    1

  • Rhaegar Blackfyre

    1

  • Obik

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...