"Liberum Veto" Сессия 3 - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Liberum Veto" Сессия 3

Рекомендованные сообщения

bigsponsor

Кастилия.

Цитата

Иберийский волк (Canis lupus signatus), среди местных жителей известный как Lobo, — подвид обыкновенного волка, который населяет леса и равнины северной Португалии и северо-западной Испании.

 

4-я война с Францией
Партия началась с того, что до перемирия с Францией остовалось 1,5 года и что-то срочно нужно было предпринимать. 
Пришлось пробежаться по миру в поиске денег на предстоящую войну. Где-то за унижение, где-то за будущие колонии в Бразилии, где-то за территории удалось договориться и собрать денег. На полученные деньги со старта по всей Иберии строятся домики на лимит, активно нанимаются "солдатен юнгон фольман" и формируется армия. 

С папой были тоже определенные договорённости и он обещал помочь в предстоящей войне, т.к. поведение француза его очень настораживало. 
"Невозможно сидеть на двух стульях одновременно, рано или поздно упадёшь с обоих".

В общем как только закончилось перемирие, на меня влетает француз, я прожимаю овертех, на 2 года вперёд, выбираю кондотьеров и отступаю в глубь территории, чтобы восстановить мораль. Вся арагонская армия находилась в Сицилии, поэтому с моим текущим лимитом в 40 драться против француза в 60 было нецелесообразно. 

Но несколько битв всё-таки произошло в которых мои войска проиграли и отступили. Француз за это время успел взять Толедо. 

3-я Битва произошла в горах Гранады, помогли в битве тунисские кондотьеры, за что им отдельная благодарность, француз влетел на -3 из-за чего битву проиграл и все его войска поспешно отступили из Иберии. В это время папа входит в войну и начинает активно осаждать совойские горы. Не знаю дошли ли мамлюкские кондотьеры, которых послали в помощь папе т.к. в Иберии я их не видел. 

Далее, вся Иберия была быстро освобождена и началась оккупация французских земель. Француз капнул. Варскор 81%. 

 

3-я война с Англией
Надвигалось банкротство, пришлось быстро прожать, но здесь неожиданно на меня влетает Англия через поддержку сепаратизма Арагона. 

Высаживается 1-й стек Англии в 26тыс. по-моему (могу ошибаться), войск в Иберии нет, т.к. во время банкротства все наёмники распускаются. Португальские войска стояли на осаде Арагона, а сам игрок афкашил, т.к. писал выше что у него были проблемы в реале. 

Папа отправил на помощь 26 тыс. Чтобы не терять время я взрываю сословия, мешая англичанинию прорываться вглубь Иберии. За это время англичанин перевозит еще 26 тыс. и потом еще, по-сути весь свой лимит. Я за это время нанял наёмников, но очень мало. Когда дрались за Толедо, мы с папой бой проиграли, т.к. английских войск было в 2 раза больше и из-за бонкротсва у меня было только 50% морали.
Португальские войска не участвовали, т.к. они всё это время стояли на осаде в Русильоне.   
Не понимаю откуда англичанин там взял 60тыс. с нашей стороны? 
Кап перед англией на 53% варскора (точную цифру не помню), французу возвращена Навара, еще одна провка из наварского стейта и себе Англия забарал Гибралтар (в последствии передала своему вассалу Марокко). 

За время этой войны у меня опять долги и прокает 2-е банкротство. 
По всей стране восстания, потом событие: "Внутренние распри", думал из ътой помойки никогда не выберусь. 


5-я Война с Францией. 
Франция была в войне против Хабы и Пруссии. 
Напали с папой, француз капнул, вернул себе Наварру, хотел еще вернуть Гибратар, но англичанин погрозил папе пальчиком и папа послушал англичанина. 
Франция в банкротстве с нулевой легитимностью и надвигаетсе событие "внутренние распри", Катилия встаёт с колен, из-за опустошения провинций маленький доход, есть долги. 

 

Никак не могу понять зачем Француз и Англия с самого начала этой лиги так упарывались в Иберию? В итоге создали себе в тылу врага, Франция убита, Англия отстала в развитии. Чего добились? Создали сильное Папство, сильные Нидерланды и сильную Хабу, сильную Швецию? Где английская Дания, Гамбург, Бремен? 
На текущий момент у Франции союзов 0. У Англии союз со Швецией. Англия из Любека вытаскиевает 1,44 монет из БСК 4 монетки. 
Сэр, где 15 монеток из Любека? 
 

+20 легитимности

Ссылка на комментарий

olololllo
5 часов назад, Leonid+ сказал:

А вот ты за Тунис реально фанку устроил, думал хоть как-то с тобой взаимодействовать, сонгай там внизу, иберия сверху, но у тебя какая-то соло игра в синглплеер выходит. Тосканские идеи хороши, но Испанские лучше, нет?)))

 

с самого начала у меня была какая то тактика и я её придерживался

 

устроил фанку в фанке ух какой нехороший

 

.  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  

 

и да неучь испу муслимы не могут сформить :D

 

ну а если по серьёзному а что мне было делать превознемогать в иберии (которая чуть лучше меня в нынешнем состоянии и то только засчёт униата)?по кд всех грабить и давать условное кб на меня? что ты хочешь от страны даже не близкой к мажорному состоянию полусапорт в мп не более, на данный момент в стране нормальные идеи достойная религия (с возможностью вечного защитника веры), достойная школа, неплохие добрососедские отношения на севере с папством и на востоке с мамлюко-турком ну и чуть выше нейтрального в иберии, грубо говоря идеальные типличные условия для расширения в африке на которую никто собственно прямых претензий за всё это время (50-70 лет) не выдвинул, да и не видел я его этот сонгай банально, а у власти был челик 2-3-0 который не давал особо возможностей для раскачивания своей страны

 

о каком взаимодействие может быть речь если я практически отказался от иберии, когда выбрал тунис? ну да по мелочи там игровые моменты окей, но остальное то мне зачем (забирать провку в иберии и не давать испу) больше чем уверен испанцу моя магрибская помойка дальше алжира не впёрлась (на тафилальт договорились чуть ли не со старта) и гадить ломать игру - убивать меня ему смысла не было

 

так что соло оно только заключается у меня в том что я не участвую (напрямую) в военных конфликтах? кондотой я то подвоевываю в пределах разумного

 

а теперь взглянем на твою страну, убил в спину чуть ли не в мерзыча на банкротсве кастилию, полуоживлённую с трудом, бунтующим арагоном (почему он не замирил его на белый и почему решили этот вопрос в войсе практически я и деймос это отдельная история), поссал на францию через пролив не повлияв на бургу-нидеры (привет пикардия бургундия и лотариния) + не вернул аш целый стейт (и да правельно тебя трусайт с радугой за такое пильнули на другой англии) и отжал малакку у слабого кхмера(или кто там ещё на индонезии) вел дан как говорится нагадил в тапки полмиру и союзникам и врагам и нейтралам не удивлюсь если португальские колонии станут английскими

 

В 25.04.2018 в 00:16, BOBODOBO сказал:

Бонусы за ААРы (один на выбор):
20% престижа
50% годового дохода (без учета субсидий) на конец сессии
+1 стабильность
20 легитимности
-2 инфляции
-4 военной усталости
50% годового прироста рекрутов

 

тут простынку небольшую хотел накатать и часть накатал в ответе Лёни, хотел уже выпрашивать что то, но вспомнил что ААРы по этому списку это тоже абуз, го запрещать :D

 
Ссылка на комментарий

1 час назад, olololllo сказал:

поссал на францию через пролив не повлияв на бургу-нидеры (привет пикардия бургундия и лотариния) + не вернул аш целый стейт (и да правельно тебя трусайт с радугой за такое пильнули на другой англии) и отжал малакку у слабого кхмера(или кто там ещё на индонезии) вел дан как говорится нагадил в тапки полмиру и союзникам и врагам и нейтралам не удивлюсь если португальские колонии станут английскими

 

Шикарная логика Ололо, надеюсь у тебя все в порядке с таким мировосприятием)

P.S. У кораблика вышло красивое Марокко, которое могло, так что не такая там и плохая страна, воровать карты у иишек я так понимаю не судьба, чтобы на юг идти. А Магриб так то многим нужен, ты сам воспользовался той ситуацией что до тебя дела не было тому же испанцу и папству, а сейчас про удары "в спину" Англию обвиняешь, еще и про Португальские острова сам решаешь кому они нужны а кому нет. Про Индонезию отдельная история, нормальные Англии же не идут колонить, правда же, зачем им это. А по ситуации с Нормандией и Бургундией ты наверное сам что-то себе надумал, не разбираясь что к чему в этом вопросе уже обвиняешь Англию. Какой же ты хейтер Ололо.

Ссылка на комментарий

1 час назад, olololllo сказал:

и да неучь испу муслимы не могут сформить :D

В чем проблема переконвертиться в христиан

Ссылка на комментарий

olololllo
3 часа назад, Leonid+ сказал:

Магриб так то многим нужен, ты сам воспользовался той ситуацией что до тебя дела не было тому же испанцу и папству

 

даааа 50% коркоста на старте прям всем первая необходимость а ещо там крутится наверно аш 3-4 монетки трейда, не говоря про суперстейты 1-2-1, 1-3-1 и тд, там 3.5 стейта на магриб тунис, тафилальт, алжир и танжер изза тцшки,

 

папе которому я помог сожрать в ускоренном темпе свой регион он тоже наверняка пригодился бы зачем ему прованс и неаполь,  и испанцу тоже наверно надо было ломиться со всех ног когда над ним нависла угроза запила, и мамлюку тоже надо было меня подъедать там как раз тцшка тунисская рядом единственное кому я нужен был (мой запил) бы косвенно это игроку на центральной африке как угроза с севера на овертехах пока он не собрался

 

ну и к слову я всегда выступал за 2 магриба если там сидят всякие португалии, более балансно выглядит регион в таком сетапе как по мне

 

3 часа назад, Leonid+ сказал:

У кораблика вышло красивое Марокко, которое могло, так что не такая там и плохая страна, воровать карты у иишек я так понимаю не судьба, чтобы на юг идти

 

ага видали мы это отличное марокко которым все потом давились но жрали его останки, воровать карты у ИИшек это да топ лол кек чебурек сам то все переменные учёл? то что надо тех под воровство карт то что марокко (он только видит тот регион вроде) нужно живое это как минимум (про правителя 2-3-0 напомнить?) 

 

3 часа назад, Leonid+ сказал:

А по ситуации с Нормандией и Бургундией ты наверное сам что-то себе надумал, не разбираясь что к чему в этом вопросе уже обвиняешь Англию. Какой же ты хейтер Ололо.

 

никакого хейта просто взгляд со стороны так сказать:

 

ты зажал богатый стейт скинув лаборт наваре инициировав войну с испой и не надо про экономию в 50 монет говорить бтв аквитанию скорее всего бретань тоже скупает, ты не вступился в войну где папа с муслимской кондотой и испой (по слухам там ещё и хаба как то поучаствовала) оживляли испу, дождался пока капнет фра и пошёл показывать свою значимость (отрабатывая видимо нормандию) и силу пиная банкротную испанию "возвращая" кастильские провки франции(про гибраалтар историю опустим), потом смотрел через пролив на договорняк между немцами и голандцами с пикардией-лотарингией-бургундией и забил

 

я не отрицаю там скрытую дипло и гдето может быть не прав, но со стороны это выглядело именно так, добивал очень слабую испу котороя уже врятли составила бы тебе конкуренцию в колониях не говоря уш о море, кинул условного союзника фра в час нужды, отобрал трейд у азиатов не успевших на суматру-яву за 50+- лет

 

ничего личного, но такие англии надо как турков на старте выпиливать только вот с турком сложнее там соседей слишком мало, но с англом параходы говнеца то знатно подкинули лишив моральки флота на старте

 

3 часа назад, Leonid+ сказал:

В чем проблема переконвертиться в христиан

 

школы муслимов в ибади > христианства ну или как минимум = протестанству\православию, опять же монополия на защитника веры, ну и полностью в чужую религию тягостно крестится (спроси у папства:D) да и ещё 1-2 конверта я бы не выдержал, ну и как бы андалусия в решениях всегда есть это почти как испа но андалусия :D

Изменено пользователем olololllo
Ссылка на комментарий

Iamneo94
8 часов назад, olololllo сказал:

ничего личного, но такие англии надо как турков на старте выпиливать только вот с турком сложнее там соседей слишком мало, но с англом параходы говнеца то знатно подкинули лишив моральки флота на старте

 

Есть мнение, что при нынешней рассадке выпилить англа можно было бы только при активном участии шведа (см. на то, как управляли страной каста и фра). А швед получил абсолютно все, что он хотел, и воевать с Англией... Ну хз, я иногда включаю режим иуды, даже в этой лиге меня почти соблазнили, но выпил Англии тут ну никак не несет выгоды.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Zak Preston

Япония:

 

В начале сессии наконец-то собрал весь регион, а потом ещё лет 7 переваривал сожранное: с рангом королевства появились новые стейты, на дозакоривание которых ушло ещё около 1к админки. Пока корились новые земли и спадала военная усталость, страну нещадно бомбило десятками стаков сепаратистов, партикуляристов, крестьян, а также нелояльными сословиями; рекрутов не хватало катастрофически, денег на наёмников не было, приходилось брать займы, казну штормила инфляция (около 20-22), вся страна красно-оранжевая на карте разорения, средний уровень автономий в районе 50... Проблему сепаратистов и автономий была ренена созданием Японии, займы были погашены в бесчисленных войнах с Минем и вывалившимися из него минорами. Вторжение в Корею стояло на повестке дня до того момента, как я глянул на её развитие: за те 5-7 лет страна прибаила ещё с десяток развития. 


 

Спойлер

 

Конец 1й сессии

BOZwIwK.jpg

 

Конец 2й сессии

eJa1qGT.jpg

 

Конец 3й сессии

mx9XC0Z.jpg

 

На данный момент я даже не знаю, что с ЭТИМ делать: в ближайшие лет 15-20 Корея раздевелопит ещё около 20 развития, а если на неё напасть, и забрать хоть что-нибудь, апать провки она прекращает. В то же время, эта мелкая дрянь ворует около 50% торгового влияния в моём ТЦ, хотя это лечится торговыми кораблями. 

 

По соседям: 

Маньчжур сформировал Цинь. Минь развалился, и это не предел: ближайшие лет 20 из этого региона будет отчётливо слышно жадное чавканье и хруст. По доходам и лимитам имеется явное отставание от сеседей, но только по одной причине: запасливый игрок оставил около десятка стейтов пустыми как раз под новые территории :smile83:

Кхмер: Половину сессии был АФК, поэтому прос... профукал все полимеры (мог бы и больше) с отжатием Пасая и Маджапахита... Приплыла Англия, отъела у ИИ плацдарм на островах, напала на Кхмера и забрала остров.

Англия: без пяти минут Великобритания: плавает где хочет и имеет на это полное право. Заявил свои претензии на всю Малакку, а в виду крайне неполной рассадки в регионе (Мадьяса и Пасая ой как не хватает) никто даже и близко не может сказать ему "нет". 

Россия: за игровую сессию поднял доход и лимиты в два раза, активно прорубает дорожку в Китай. Успеет ли? -- Вот в чём вопрос.

Бхарат: на данный момент входит в топ-3 сильнейших стран мира, наравне с Мамлюком и Англией. Доедает Индию и уже завассалил ИИ на границе с Китаем. К чему бы это? :smile37:

 

 

 

Спойлер

GlacHKX.jpg

 

 

За отчёт хочу +1 стабильность

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

KreativMan

Таки разрожусь и я за халявную стабу то.

ААР от Мамлюка.

1) Кастилия - Выпросила у меня 20 монет субсидий на год чтобы набрать займов перед войной с фра с последующим банкротством, обещая перед бакротством вернуть все деньги, но организатор посчитал это абузом и запретил мирить касту на деньги, поэтому исламский мир помнит. Должен заколонизировать 5 пров в Бразилии для меня в уплату долга.

2) Папство - Купил пачку кондотты у меня за 600 монет (200 из которых все еще должен). Кондотта с генералом 5-6 благополучно выиграла все бои и отчалила домой после заключения мирного догвоора между Папой и Францией. Усиленно крестится в шиизм из моей провинции,  но с платой все тянет...

3) Тунис - дважды перекрестился, сформил Тоскану взяв хорошие идеи вместо магрибской помойки. Слабый хомяк, но потихоньку отъестся если будут нормальные правители.

4) Польша - выселили с насиженных мест поэтому обитает она теперь в Крыму и с Суннитской религией, благодаря чему Выборная монархия заиграла новыми красками избирая Исламских правителей на свой трон. Переезжает, но куда пока не ясно.

5) Англия - Договорились по границе в Килве и выступаю посредником в их переговорах с Кастой. Должен 1 прову в Бразилии.

6) Португалия - Должен 1 прову в Бразилии.

 

Также сходил повоевать за Венгра в непонятной войне против Австрии и Прусии, воевал за Болгарию, но и просто от того что стало очень мерзко из-за мува с Францией по которому Бурга отдала все земли отходящие при формировании нидов австрии и Пруссии, получив часть обратно. Крайне мерзкий мув. Пока что думаю за что бы еще раз туда сходить, но подкупить уже нечем(

Войну кстати выиграли, но венгр как и фра банкроты, а хабу вывели стабхитами из-за чего там все довольно печально.

А вообще чучхе не писатель поэтому видеоотчет.

 

Ссылка на комментарий

9 минут назад, KreativMan сказал:

20 монет субсидий на год чтобы набрать займов перед войной с фра с последующим банкротством

 

g6yxm7a2QZc.jpg

Ссылка на комментарий

1 час назад, Iamneo94 сказал:

 

Есть мнение, что при нынешней рассадке выпилить англа можно было бы только при активном участии шведа (см. на то, как управляли страной каста и фра). А швед получил абсолютно все, что он хотел, и воевать с Англией... Ну хз, я иногда включаю режим иуды, даже в этой лиге меня почти соблазнили, но выпил Англии тут ну никак не несет выгоды.

Вот теперь, я надеюсь, ты раскусил мой план)) Я знал что весь трешак будет в западной европе, потому не полез к вам с брандером во владения)

Ссылка на комментарий

Отчет Австрии:

 

Перед сессией решил, что стоит спасать Кастилию от запила Францией. Хоть эта Франция сильной бы и не стала в итоге, в силу скила игрока на ней. Но сидеть спокойно на жопе, когда твой сосед усиляется — не очень круто. Воевать полноценно я не осилил, поэтому просто кондотту дал. Не очень полезной она правда оказалось, но да ладно, зато поучаствовал.

 

Дальше возник конфликт из-за Польши между двумя моими союзниками — Венгрией и Брандом. Венгр спросил меня буду ли дефить Бранд или вообще может быть помогу против него. Я вначале решил, что останусь нейтральным в войне. Потом оказалось, что союзный Бранду Швед решил предать его и выпилить Бранд на пару с Венгрией. Ну я вот посидел, подумал и решил, что это будет не очень и за Бранд я таки впишусь. Встал полностью на его сторону и разорвал дипломатические связи с Венгром. А Швед внезапно снова стал союзником Бранда. Еще и Пруссию дал ему сделать. Наличию такого союзника можно только позавидовать.

 

Затем ко мне приходит Бургундия и предлагает взять 4 провы в собственно стейте Бургундии. Ну отказываться от такой халявы — это как-то неправильно, поэтому я ее взял.

 

Дальше Франция со слезами на глазах говорит, мол, забирай вообще все тогда, вот тебе Савойя, бери ее. Ну тут я уже отказался, ибо Савойя не входила в мои интересы, к тому же мой союзник на Италии бы меня не понял совсем.

 

После этого Франция нападает на меня, призывает Венгрию, за меня вступается Пруссия и начинается жестокая война. Что Францию, что Венгрию мы спокойно разбивали, совсем не напрягаясь, но потом вступает Мамлюк и на восточном фронте у них появляется численный перевес. Мы пытались драться, но Австрия постепенно оккупировалась. Начались стабхиты, но тут нам дает кондотту Нидер и мы начинаем побеждать войска Венгра и Мамлюка (Франция на протяжении всей войны отлетала, тут без изменений). Много админки потратил, но таки удалось свести варскор до -49, но потом вроде была неудачная битва и вернулось -50. Я решил, что хрен с ним и принял стабхит. Потерял аж две провы в Силезии\Богемии. У соперников страны зато никакие стали совсем, оба в банкротстве. А мне надо выплачивать 6к займов.

 

Поэтому за аар деньги впишите.

Ссылка на комментарий

райн77
В 27.04.2018 в 12:24, KreativMan сказал:

ААР от Мамлюка.

 

смотреть интересно, но когда начинают через слово материться (Deymos) хочется закрыть нафик

есть какие то правила на этот счет?

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

olololllo
11 час назад, райн77 сказал:

есть какие то правила на этот счет?

 

если бы такое правило существовало то в войсе бы никто не сидел и лиги бы врятли собирались :D

 

11 час назад, райн77 сказал:

когда начинают через слово материться (Deymos) хочется закрыть нафик

 

а это уже ненужное позёрство в сторону мата, не так уш и через каждое слово да и мат всегда уместен в неформальном разговоре

Ссылка на комментарий

райн77
6 часов назад, olololllo сказал:

а это уже ненужное позёрство в сторону мата, не так уш и через каждое слово да и мат всегда уместен в неформальном разговоре

а вы слушали? например с 1.08.30 пару минут послушайте  .. у меня уши в трубочку свернулись ... 

я согласен, что не всё время матерятся .. но бывают моменты

а на счет уместности мата в неформальном разговоре - у вас видимо окружение такое

6 часов назад, olololllo сказал:

 

если бы такое правило существовало то в войсе бы никто не сидел и лиги бы врятли собирались :D

 

лига собралась  

llfNJZC.jpg

Hide  
я понял почему не смогу играть в МП :o_0:
Ссылка на комментарий

BOBODOBO
1 час назад, райн77 сказал:

а вы слушали? например с 1.08.30 пару минут послушайте  .. у меня уши в трубочку свернулись ... 

я согласен, что не всё время матерятся .. но бывают моменты

а на счет уместности мата в неформальном разговоре - у вас видимо окружение такое

лига собралась

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide
я понял почему не смогу играть в МП :o_0:

А я вот, например, считаю, что подавать заявку на участие в партию, а потом нигде не отвечать и не добавлять в контакты стима и скайпа - в тысячу раз оскорбительнее мата и является ничем иным, кроме как демонстрацией крайнего неуважения к игрокам, организатору и сообществу в целом.

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

3 часа назад, райн77 сказал:

например с 1.08.30 пару минут послушайте  .. у меня уши в трубочку свернулись ... 

 

мат еще не самое страшное. помню был игрок, который всё время рыгал при разговоре, забыл его ник:madness:

Ссылка на комментарий

райн77
2 часа назад, BOBODOBO сказал:

А я вот, например, считаю, что подавать заявку на участие в партию, а потом нигде не отвечать и не добавлять в контакты стима и скайпа - в тысячу раз оскорбительнее мата и является ничем иным, кроме как демонстрацией крайнего неуважения к игрокам, организатору и сообществу в целом.

действительно подавал заявку

но потом заболел - лежал с температурой 39 неделю и периодически бредил, в Европу не заходил .. в скайп не заходил

бредил  

F3t4NpP.jpg

Hide  

в тот момент я игнорировал не только скайп или стим но и вообще мир за пределами моей кровати

 

хотя ... моя память содержит мутное воспоминание .. что вы где то мне написали что скоро будет тестовый прогон а я вам написал что болею

к сожалению не могу найти эту переписку - может меня переглючило

пока нашел только вот это

нет ничего секретного  

W0O9Ad8.jpg

Hide  

по этой переписке становится многое понятно

также очевидным является вопрос - если вы не могли со мной связаться в скайпе или стиме

то почему не написали в личку на форуме?

 

Ссылка на комментарий

райн77
5 минут назад, райн77 сказал:

то почему не написали в личку на форуме?

 

если у вас, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , есть другая переписка со мной - скиньте мне ее пожалуйста

сам найти сейчас не в силах

и в скайпе вашего запроса не увидел ... может быть он принят и мы там о чем то с ваим переписывались .. но найти сейчас не могу

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3254

Лучшие авторы в этой теме

  • Caesar

    8

  • райн77

    4

  • Iamneo94

    4

  • olololllo

    4

  • Olow

    3

  • Fox_malder

    3

  • andy

    2

  • BOBODOBO

    2

  • Deletko

    2

  • KreativMan

    2

  • bigsponsor

    1

  • Наполек

    1

  • xmm

    1

  • Zak Preston

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...