Кампания и её прохождение - Страница 2 - BattleTech / MechWarrior - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кампания и её прохождение

Рекомендованные сообщения

Raging_Goblin
2 часа назад, Pyc_MadWolf сказал:

Кстати, а если просто полететь на планету, где нет контрактов в командном центре, то по прилету они там могут появится?

 

Это как? Любая планета предоставляет свои контракты, где-то 3-4, даже необитаемые. Как выполняешь - дают новые. Примерную сложность контрактов, которые будут (но примерную, могут и сильно другую предложить) можно посмотреть на карте, в информации о планете.

Главное - смотрите перед полетом, кто контролирует эту систему и какие фракции там имеют свои интересы (внизу слева показано)

Контракты планетарных губернаторов не очень интересны, ибо не прокачивается репутация, а там со временем появляются бонусы к выплатам и скидки в магазинах.

Также обращайте внимание, против кого будет контракт, т.к. ваша репутация у тех, против кого вы воюете понижается (хотя и не очень сильно).

Например, если слетать в Таурианский Конкордат на планету, на которой есть интересы Дэвиона и Ляо, то миссии будут от Ляо, от Дэвиона и от Таурианцев.

При этом Ляовские, например, будут в основном против Таурианцев и будут способствовать ухудшению вашей репутации у Таурианцев, что будет очень некстати, если вы с ними в хороших отношениях и выполняете их миссии.

Я лично работаю на Капелланцев (ну и на Арановскую часть Ауриги) по идеологическим соображением (симпатизирую им со времен настольника), с одной планеты пришлось свалить, когда там все контракты предлагались против Магистрата Канопуса, с которым из-за сюжетной миссии были отношения чуть лучше стартовой и не хотелось ронять репутацию

Поэтому я подался в Конкордат, ибо с Таурианцами дел вести не планирую :D

Изменено пользователем Raging_Goblin
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Кстати, кто-то сливал полностью бой из-за неодооценки уровня сложности задания? Если даже вам Дариус говорит не потянешь, а ты ему спокуха и мы десантируемся, а там славно попадаете на лэнс с тремя средними мехами + легкого( Грифин, Шедоу Хак, Пантера и Виндикатор), а я из-за нехватки мехов втроем высадился, где БлэкДжек, Виндикатор и Спайдер:D. Думал справлюсь и почти справился, остался один Виндикатор, а у врага Шедоу Хак который на горе окопался и не подпустил меня. А Виндикатор еле живой был. Одна сторона полностью уничтоженная. В итоге после гибели двух пилотов и все мехи в хлам все же загрузился. А миссия была на пиратской планете, где освобождал арго, но теперь исчез контракт

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Raging_Goblin

Ну так я штурмовой 80-тонный Зевс свой получил.

Миссия от Капелланцев War Criminal, изобразить из себя судью Дредда, прийти к негодяю и со словами "I am the law!" отправить в верхнюю тундру.

Задание на 4,5 черепа, у меня только Блэкджек, Дракон, Центурион-ракетчик и разведчик Деккер на Шадоу Хоке.

Решил просто посмотреть, что такое тяжелая миссия и выиграть не планировал, думал сольюсь и сейв загружу.

При высадке да, Дариус паниковал и говорил, что "может не надо?". Надо, Федя Дариус, надо.

Естественно, как и ожидалось, ожидает не только негодяй на Зевсе, но ещё и вокруг него собутыльники его толкутся. Правда, они были разнесены слегка по месту, отдельно были "Таурианская поддержка" (Ханчбек в чисто лазерном конфиге, Шадоу Хок, Коммандо с ЛЛ, Бульдог и Шрек) отдельно "Засадный полк" (Дракон, Грассхоппер и Цикада) и отдельно собссно негодяй на Зевсе.

В итоге быстро и всеми обрушился на засадников, пока до меня шла поддержка, а Зевс тихо полз, откидывая ЛРМ. Я почти успел положить засадников, когда пришла поддержка (танки слегка отстали), но по итогу и все же положил и поддержку, и засадников, не потеряв ни одного меха (хотя ШадоуХоку сильно досталось, а от Дракона вообще остался калека-инвалид). "А теперь Горбатый!©" - остался один Зевс. Против  залпов ракет из укрытий и прочих козырей он сделать ничего не смог и тоже пал бесславной смерьтю нехрабрых.

Правда, по итогам получилось ниочень, т.к. ни Грассхоппера, ни Зевса я целым взять не смог.

Не удержался от соблазна, переиграл заново, на этот раз достались тремя кусками и Зевс, и Грассхоппер. Взял все же Зевса, а Грассхоппера покрутил в ангаре и загрузил сэйв -  но вроде Грассхоппер очень неплох показался.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Raging_Goblin сказал:

Грассхоппер очень неплох показался

Так в него влазит как в Зевса или Бэттлмастера. Только легче на 10-15 тонн и относится к хеви. Хорошая поддержка на дальнюю дистанцию.

Ссылка на комментарий

Raging_Goblin

Ага, и главное - большое количество слотов под энергетику. Опять же прыгает.

И да, "влазит/не влазит" - это сильно определяется двигателем, как я понял. Поэтому мехи с невысокой скоростью передвижения (4 по стандартам настольника) получаются лучше, ибо влазит больше, а для маневренности и набора очков уклонения можно поставить прыжковые ускорители.

Ссылка на комментарий

Avros

Порадовала четвертая сюжетная миссия, где нужно вражеские склады снабжения захватить. Первое из заданий, в котором я прибег к перезагрузкам, т.к. убивался пытаясь выполнить дополнительную цель и перехватывать уезжающие машинки. Примерно после 5-й попытки - решил забить на это дело  и просто сосредоточился на уничтожении вражеских мехов. По ощущениям, если бы противник отыгрывал от обороны, пройти бы её было на много сложнее. Пятая сюжетка тоже отлично зашла, мои мехи дважды эпично промахивались в рукопашной, один раз не хватило буквально одной ракеты, шкала стабильности была почти полной, чтобы свалить меха противника. Итог: разбитые в хлам Dragon и ShadowHawk, один пилот выведен из строя на 3 месяца, второй - погиб от полученных ран, моему командиру на Centurion повезло, меху оторвало руку, но обошлось без ранений, пилоту на Trebuchet - тоже, правда мех хватанул повреждений от перегрева.

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Avros Надо было изначально левым проходом бежать притом через прыжки в гору, там просто первый ход подготовка к прыжкам на гору, второй ход снос башни и попытка убить лайта и максимально приблизиться к грузовику, потом лайт подсвечивает грузовик и снайп башню и ракетами убиваем башню и грузовик возможно, как то так у меня вышло, не сразу конечно.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Avros

@miv79

Я туда неподходящим составом сунулся, 3 меда, только у одного прыжковый, и 1 тяж. Собственно налево я и пытался рвануть, но даже уничтожая в первый ход боя лайта и башню, 1-й из грузовиков перехватить не успевал, да и там другие противники подходить начинали. В результате просто отсиделся в лесочке, отстреливая по очереди поднимающихся на холмик мехов противника. Ещё, похоже, баг случился, только 1-й из грузовиков полностью уехал, а второй где-то застрял и больше они не появлялись.

Ссылка на комментарий

intenso
8 часов назад, Avros сказал:

Порадовала четвертая сюжетная миссия, где нужно вражеские склады снабжения захватить. Первое из заданий, в котором я прибег к перезагрузкам, т.к. убивался пытаясь выполнить дополнительную цель и перехватывать уезжающие машинки. Примерно после 5-й попытки - решил забить на это дело  и просто сосредоточился на уничтожении вражеских мехов.

Тоже перегружал её 1 раз. 

Не разобрался  что у грузовиков инициатива 3 и они быстро уезжают.

И вначале хотел не потерять ни один склад боеприпасов. Но быстро выяснилось что это слишком сложно для меня :)

 

Машинки я все уничтожил. И осталось 4 склада.

За машинки дают +15% денег.

Первая уничтожается подрывом склада, вторую я раздавил.

По итогам миссии потерял Бегемота :) Но я никогда не переигрываю.

 

Ссылка на комментарий

GameForGame

Я вообще не потерял ни один из складов и уничтожил все машинки, выполнил миссию по фуллу. Правда 3 раза переигрывал из за машин.

Ссылка на комментарий

У меня после миссии на космопорт перестала навешиваться броня на поврежденные мехи. Кнопка ремонтировать неактивна, а в ангаре стоят мехи с неполной броней. Пробовал ждать 5 дней, перезаходил, проверял на высадке - броня не восстановилась. В конструкторе броня выставлена, а цифры в ангаре не соответствуют сумме брони в конструкторе. И сама полоска брони заполнена неполностью.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

918 банально не возможно поставить, кратно 5 количество брони. Такое ощущение, что броня - расходник, который я впервые за часов 30 потратил.


Мда, забавно. Я перезагрузил броню, т.е. снял, подтвердил, навесил снова и подтвердил и броня восстановилась. Это не заняло ни одного дня.

Изменено пользователем meegle
Ссылка на комментарий

1 час назад, meegle сказал:

В конструкторе броня выставлена, а цифры в ангаре не соответствуют сумме брони в конструкторе

У меня тоже такое было на двух мехах. Сделал аналогично, зашел в ангар, нажал кнопки "снять всю броню" и потом одел. Больше не возникало.

Ссылка на комментарий

Avros

Прошёл кампанию, в общем-то понравилось. Правда на мой взгляд всё достаточно легко, особенно под конец, хотелось бы большей сложности. Ну и размаха не хватает: крупных карт с привлечением большего числа как врагов, так и союзников.

Ссылка на комментарий

56 минут назад, Avros сказал:

Прошёл кампанию, в общем-то понравилось. Правда на мой взгляд всё достаточно легко, особенно под конец, хотелось бы большей сложности. Ну и размаха не хватает: крупных карт с привлечением большего числа как врагов, так и союзников.

Согласен, надо массовое мочилово на 24 меха на карте.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Я решил специально не выполнять сюжетные миссии после освобождения политических узников из тюрьмы и летаю выполняю контракты за Арано и Ляо, так могу сказать ппц как денег не хватает и постоянно на грани банкротства. Мехи вечно в ремонт уходят, чуть ли не все после каждого боя, пилоты  на койках валяются постоянно. Трех своих ветеранов потерял с концами, ушли на тот свет. Причем  Гитч на Гриффине потерял от одного залпа Мантикоры своими двумя АС20, в ЦТ получила и труп. Хардкорно играть по выживанию, все не могу накопить денег на расширение ангара. А сюжетка много денег дает за миссии еще и мехи на шару, это легко очень.

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Pyc_MadWolf сказал:

Я решил специально не выполнять сюжетные миссии

Спойлер

Там же вроде подвох, если долго миссии не выполнять,  от Арано сюжетка закрывается, т.к. поезд ушел и уже начинаются несюжетные квесты Эспинозы?

 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
5 минут назад, Mithos сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вопрос (.)

Там же вроде подвох, если долго миссии не выполнять,  от Арано сюжетка закрывается, т.к. поезд ушел и уже начинаются несюжетные квесты Эспинозы?

 

Вот посмотрю как долго можно не выполнять задания за нее, думаю должно быть предупреждение. 

Ссылка на комментарий

intenso
В 30.04.2018 в 18:56, meegle сказал:

Мда, забавно. Я перезагрузил броню, т.е. снял, подтвердил, навесил снова и подтвердил и броня восстановилась. Это не заняло ни одного дня.

Я предполагал что это только глюк интерфейса и в бою броня полная.

 

3 часа назад, Pyc_MadWolf сказал:

Я решил специально не выполнять сюжетные миссии после освобождения политических узников из тюрьмы и летаю выполняю контракты за Арано и Ляо, так могу сказать ппц как денег не хватает и постоянно на грани банкротства.

Когда  дело плохо, то сюжетка спасает, они единственные нормально платят, видимо по знакомству :)

А вообще там был момент, когда сложность подскакивает и приходится со средними мехами против тяжелых воевать и одновременно у врага становится полная броня.

И многие миссии играются в  минус или плюс ноль. 

Но это исправляется когда дают хайландер.

 

Не выполнять сюжет тоже вариант, подождать русик, хотя там сюжет не особо стоит учитывать.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
14 минуты назад, intenso сказал:

Я предполагал что это только глюк интерфейса и в бою броня полная

Когда  дело плохо, то сюжетка спасает, они единственные нормально платят, видимо по знакомству :)

А вообще там был момент, когда сложность подскакивает и приходится со средними мехами против тяжелых воевать и одновременно у врага становится полная броня.

И многие миссии играются в  минус или плюс ноль. 

Но это исправляется когда дают хайландер.

 

Не выполнять сюжет тоже вариант, подождать русик, хотя там сюжет не особо стоит учитывать.

Все же решил спастись следующей миссией сюжетки, а то вечно на грани банкротства летал :) . Я потом с удовольствием начну заново играть при русике. На счет  изображения брони тоже были глюки.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Если в диалогах навести на выделенное жирным шрифтом слово, то сплывает справка. Допустим, что за дом такой неизвестный и так далее. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36149

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    53

  • GameForGame

    10

  • SirJohn74

    9

  • Mithos

    8

  • holod_ar

    8

  • wolkmann

    8

  • Avros

    6

  • Kspeh

    6

  • erdvc

    5

  • WolfRus

    5

  • Raging_Goblin

    5

  • БратецЕжик

    4

  • h281231100

    4

  • EnTaD

    3

  • Hedgvolk

    3

  • Primarh

    3

  • Miki_Taku

    3

  • Andrentiy

    3

  • Devin

    2

  • intenso

    2

  • EugeneL

    2

  • Diesel835

    2

  • shitter

    2

  • Rebel-1

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

shitter

да есть выход, правда довольно долгий и нудный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. читай последнее сообщение

Mithos

Так ты казачек засланный? Сдается мне, данная биография будет влиять в следующем глобальном ДЛЦ. Я бы на месте команды тебя в шлюз выкинул, так сказать во избежание.

Raging_Goblin

Там и состав противников весьма скромный, на фоне как минимум Атласа и Горца с лостехом со стороны команды гостей. Вообще из сюжетки проблемы помню только в миссии с базой с боеприпасами (пока пы

Andrentiy

Так там как-раз так не любимые вами тайминги) И нааамного больше, чем в BT. Мне вот тоже тайминги в некоторых играх не нравятся, когда они чересчур сжаты, но в BT с этим все в порядке. Ну если в басти

Aid

Именно так! Типичное космическое Средневековье)

GameForGame

Советую записываться на сюжетках, там мехи огонь. По этому сальваг очень даже вкусный.

WolfRus

Да уж, леди на своем кинтаро херачит - аж шуба заворачивается. При этом враги ее старательно игнорируют - стоит им увидеть твои мехи, то вся толпа дружно поворачивается к леди спиной и бегут к тебе че

Ozrick

Я только вчера сделал. Никаких особых проблем - грифон с персом с +1 к инициативе три хода бежит спринтом, не обращая ни на что внимания, благо там легкие мехи, на четвертом ходу разносит эту апс

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...