Мехи, оружие, оборудование - Страница 17 - BattleTech / MechWarrior - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мехи, оружие, оборудование

Рекомендованные сообщения

Mailman99
4 часа назад, EternalSorrow сказал:

К таким заявлениям обычно прикладывают конфиг, чтобы его можно было раскритиковать и обо похвалить за смелые решения. И мне интересно было бы посмотреть на 1А, о котором говорил я.

Отвечу по порядку.

Первое. Я изначально указал вариант Феникса, о котором говорю. Это вариант PHX-1B, которым комплектовались королевские дивизии ЗВ. Сделал я это для того, чтоб изначально исключить возможные недопонимания, так как в игре есть 3 варианта Феникса. PHX-1, РНХ-1К, РНХ-1В. Вы же изначально не удосужились уточнить о каком варианте ведете речь.

Второе. Далее вы решили назвать таки некий вариант 1А. И как вы уже наверное понимаете, такого в игре нет. Более того, информация о вашем варианте Феникса отсутствует на Sarna.net. Собственно чтоб не быть голословным - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Третье. Пройдемся по цифрам альфа-страйка представленных в игре вариантов Феникса. Берем стандартные конфигурации, прям из магазина.

   PHX-1  40LL+25ML+25ML+15MG+15MG=120 единиц, не забудьте добавить еще +20% от особенности Феникса.

   PHX-1K 40LL+25ML+25ML+20SL=110 единиц, и также еще +20%

   PHX-1B 60ERPPC+45ERLL+25ML+25ML+15MG+15MG=185 единиц, и также +20%.

  Отсюда следует вывод, что ваше "заявление" о том, что выжать из непонятного варианта Феникса даже 100 альфы - не верно, чуть менее, чем полностью. А если добавить оружие +++, чтоб остаться в том же показателе по теплообмену, то альфа-страйк будет еще на 30+ единиц больше

Четвертое. Во избежание дальнейшего возможного недопонимания, сразу скажу почему я учитывал MG и SL в подсчете альфа-страйка. Я изначально говорил, что совершается прыжок за спину вражескому меху. И думаю вполне очевидно, что прыжок делается в точку, в которой возможно использовать пулеметы и малый лазер, так как криты это всегда приятно.

Пятое. Скрин моего конфига для PHX-1B. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   

Изменено пользователем Mailman99
Ссылка на комментарий

EternalSorrow
37 минут назад, Mailman99 сказал:

Первое. Я изначально указал вариант Феникса, о котором говорю.

Не увидел.

 

37 минут назад, Mailman99 сказал:

Второе. Далее вы решили назвать таки некий вариант 1А.

Чтобы не писать PHX-1, я условно обозвал его 1А. Ошибка, да.

 

А конфиг неожиданно хорош. Я младший Феникс увешивал радиаторами по-максимуму, потому что с таким количеством джампов и энергооружием сустейн-дамаг у него был очень низкий. 100+ альфы получалось на более-менее сбалансированном по теплу билде - без вспомогательного и без плюсов.

 

Стоковые мехи приводить все же не стоит, потому что их конфигурации в реалиях пошаговки, где кроме как альфой стрелять не имеет смысла, совершенно омские.

Изменено пользователем EternalSorrow
Ссылка на комментарий

Mailman99

На этом Фениксе у меня мехвоин с навыками пилот ас и сенсор лок. Разведка и поддержка 3ех штурмовых мехов на пяти-черепковом контракте - основная его задача. На максимальном прыжке набирает очень много уклонения, за счет особенности в +20% к дальности прыжка. Весь вражеский ленс с большой вероятностью просто отстреляется мимо. А тем временем штурмовые мехи со средней дистанции стреляют из всех стволов. Ну и прыжки за спину врагам, с выдачей пары альфа-страйков, никто не отменял. :)

До появления PHX-1B в патче 1.9 пробовал два других варианта, не зашли. Очень уж быстро греются. Хотя в спину врагу также могут неплохо так прописать или добить подранка.

Ну и для разнообразия геймплея в поздней игре, мех очень фановый.

Ссылка на комментарий

EternalSorrow
18 минут назад, Mailman99 сказал:

сенсор лок

Для него вообще есть применение со стороны игрока? Я за 150 часов игры им пользовался почти никогда и только для выноса турелей.

 

18 минут назад, Mailman99 сказал:

Разведка и поддержка 3ех штурмовых мехов на пяти-черепковом контракте - основная его задача

Разведка что-то дает? Мне кажется, на этом этапе игры если наткнуться на врага 4 Атласами - это проблемы врага.

 

Я спрашиваю, потому что ванильную игру давно забросил как раз из-за отсутствия необходимости в чем-то, кроме как в 4 штурмовых мехах (или Мародерах с АС-20/Гауссами), и мне интересно, как можно играть по-другому и все еще эффективно.

 

18 минут назад, Mailman99 сказал:

На максимальном прыжке набирает очень много уклонения

Увы, лимит в игре 7 (вроде) лычек, которых не очень много и набираются даже не очень быстрыми мехами.

Изменено пользователем EternalSorrow
Ссылка на комментарий

Mailman99

Сенсор лок в основном для турелей. Иногда на горных картах, можно подсветить врага, чтоб откидать в него пачку другую LRM, пока все идут до момента появления линии огня.

Разведка. Я после последних патчей перешел с конфигов ближнего боя, на средний бой и выше. То есть UAC/5, UAC/10, ER ML, ER LL, PPC и LRM. Обычно 3 штурмовика занимают удобный лес, а разведчик находит врагов, прыгает рядом с ними, и целенаправленно подводит врагов под стволы штурмовых мехов. Смысл в том, что нет особой причины рвать дистанцию чтоб по быстрому вынести первый вражеский ленс. И еще я заметил, что в подкрепление часто кидает различных ракетчиков. Пару арчеров или катапульт+горец или авесом ракетный+какой то мех часто в подкреплении встречается. И лучше быть в момент появления подкрепления в укрытии. Ну а по разведчику с максимальным уклонением пущай стреляют. 

На счет максимального уклонения я особо не считал. Его просто много и враги мажут. Это главное.

Ну и на пяти-черепковом контракте штурмовые мехи много уклонения то и не набирают. А тут среди них прыгает этакий "неуловимый Джо" :)

 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

@EternalSorrow мехвоин, приглашаю тебя проголосовать в трех опросах в шапке данного раздела :) .

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 62797

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    67

  • EnTaD

    59

  • Primarh

    25

  • Mithos

    24

  • Raging_Goblin

    20

  • GameForGame

    13

  • Gorthauerr

    13

  • proconsul

    11

  • WolfRus

    8

  • БратецЕжик

    8

  • Miki_Taku

    7

  • jgbrv

    6

  • Avros

    6

  • Mailman99

    6

  • Devin

    5

  • intenso

    5

  • hotrod

    5

  • Detech

    4

  • EternalSorrow

    4

  • Aid

    3

  • Ozrick

    3

  • Candramelekh

    3

  • Redononr

    3

  • Diesel835

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Primarh

Там приходили мамкины конструкторы и творили черное. Легенды гласят, что в те смутные времена на поле боя можно было увидеть ворона с АС 20 под мышкой, бредущего понурой походкой по своим делам. Это б

Primarh

Помоему глубокому убеждению мехи во вселенной, особенно на переферии, должны быть серьезным дефицитом, штурмовые и подавно. Тут же что ни миссия то пачка мехов и самое смешное мх стоит как средняя одн

Raging_Goblin

Потому что это все равно что в игре про ВОВ играть на гибриде из ходовой от Иса, корпуса от Тигра и башни от Пантеры и искренне не понимать, зачем пытаться играть на нормальном ИСе/Тигре/Т-34 Ч

Primarh

Я мечтаю об АС 20 на дамаг и точность. Сборка мехов из трофеев сделана топорно, просто состфковали, ни механик не заняты, ни денег не надо, как будто это не друшлаг из боя а просто комплект с завода д

EnTaD

Плюс я понял, после обдумывания, почему у меня не возникает необходимости в мультитаргете для сбивания эвейжена. Я стараюсь делать фокус одного вражеского меха. В лансе Сталкер несет три лрм20 с

EnTaD

Опосредованно да. Происходит две стадии определения шанса попадания. Первый - это попадание непосредственно в мех. Т.е. точность оружия + бонус за прицельный выстрел. Второе - шанс попадания в разные

Raging_Goblin

Вот иллюстрация из Eck's BattleTech Tactical Combat Guide:   Прерванная линия под номером 2 - это она и есть     Механика настольника, на самом деле очень заметно перер

proconsul

Попробовал разные тактики, но одно могу сказать точно - уворот не тащит, тащит булварк. Сам видел, как в моего меха по 7 шевронами уворота влетало все, что было запущено. Так что лучше гарантированный

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...