По тропам путешествий посетителей раздела - Страница 5 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

По тропам путешествий посетителей раздела

Рекомендованные сообщения

Jeffery
21 час назад, Січовик сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  бы о впечатлениях и эмоциях отписаться :). Игра высокие оценки получила.

Sorry за легкий оффтоп, конечно.

Судя по описанию, игрушка увлекательная. Но мой комп ее не потянет, зато почитав сейчас про Фрост Панк внезапно узнал о другом творении 11Бит, которое по нелепой случайности прошло мимо меня: This war is mine. И того что прочитал и посмоторел достаточно, чтобы понять: после того как сегодня вечером вернусь домой, про Стройку я забуду на пару недель точно :) 

Ссылка на комментарий

Січовик
34 минуты назад, Jeffery сказал:

...мой комп ее не потянет...

Да, требования там, конечно, высоковатые, особенно по памяти. Я со своим ноутом скромно сижу в сторонке, к сожалению.

 

34 минуты назад, Jeffery сказал:

...зато почитав сейчас про Фрост Панк внезапно узнал о другом творении 11Бит, которое по нелепой случайности прошло мимо меня: This war is mine. И того что прочитал и посмоторел достаточно, чтобы понять: после того как сегодня вечером вернусь домой, про Стройку я забуду на пару недель точно :) 

Абсолютно аналогично! Почитав об этих поляках, тоже загорелся желанием попробовать на вкус их игрушки.

 

2 часа назад, Хоттабыч сказал:

@NeoNaft отвлекись от фростпанка, общественность жаждет продолжения банкета :)

:D Дай челу наиграться до остервенения, до дрожи в руках и других оттопыривающихся частях тела. Тем более, он уже все описал.  

 

Цитата

...после того как сегодня вечером вернусь домой, про Стройку я забуду на пару недель точно :) 

А ремни пошил уже?

Изменено пользователем Січовик
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
21 минуту назад, Січовик сказал:

Тем более, он уже все описал.  

Ничего подобного - Прага где? Цены где? Не вижу, а ты? :) 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Ничего подобного - Прага где? Цены где? Не вижу, а ты? :) 

Все будет. Терпение, только терпение

Ссылка на комментарий

Berdian
22 часа назад, Січовик сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  бы о впечатлениях и эмоциях отписаться :). Игра высокие оценки получила.

Sorry за легкий оффтоп, конечно.

 

57 минут назад, Jeffery сказал:

Судя по описанию, игрушка увлекательная. Но мой комп ее не потянет, зато почитав сейчас про Фрост Панк внезапно узнал о другом творении 11Бит, которое по нелепой случайности прошло мимо меня: This war is mine. И того что прочитал и посмоторел достаточно, чтобы понять: после того как сегодня вечером вернусь домой, про Стройку я забуду на пару недель точно :) 

В принципе можно завести в ИФ подфорумы по играм, даже с той же структурой, что и на основном форуме :)

Но лучше всё-таки пользоваться уже имеющейся структурой форумов :)

Ссылка на комментарий

Jeffery
24 минуты назад, Січовик сказал:

А ремни пошил уже?

Один сшил, на второй заказчик попросил оригинальную прягу - пока отложил, ее искать надо в нормальном сохране.

Ссылка на комментарий

NeoNaft

6 часть. Прага. Готово

 

PS Чертов редактор. Достал, то фотки бьет причем непонятно чем мотивирует, то сохранять не хочет то еще что

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
30 минут назад, NeoNaft сказал:

Даже заглянул посмотреть на стену Джона Ленона

хрень какая-то, откровенно говоря

Сколько времени провёл в Праге?

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Хоттабыч сказал:

Сколько времени провёл в Праге?

3 ночи

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@Berdian ты не мог бы все части в одно сообщение объединить?

________________________
добавлено 0 минут назад
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

3 ночи

маловато будет :)

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

NeoNaft
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

хрень какая-то, откровенно говоря

Как и любая другая стена которую разбомбили во имя своего кумира. Но это уже пример современного искусства и подхода. Стритарт он на такой базе и появился

________________________
добавлено 1 минуту назад
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

ты не мог бы все части в одно сообщение объединить?

Пока не надо, я еще финал с ценами и прочим не дописал

2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

маловато будет

Сам знаю, но хорошего понемногу. Шляться долго по городу я смысла не видел, а дальше ехать желания не было

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Berdian
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

@Berdian ты не мог бы все части в одно сообщение объединить?

 

2 минуты назад, NeoNaft сказал:

Пока не надо, я еще финал с ценами и прочим не дописал

Ага, потом и объединю. Самому любопытно, что будет с плюсиками, тоже объединятся или нет :)

Изменено пользователем Berdian
Ссылка на комментарий

Січовик
4 часа назад, NeoNaft сказал:

Все будет. Терпение, только терпение

 

3 часа назад, NeoNaft сказал:

...Чертов редактор. Достал...

 

3 часа назад, NeoNaft сказал:

...я еще финал с ценами и прочим не дописал...

 

Играть! Наиграться вволю, а потом все пойдет само собой. Попомнишь мое слово!

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
В 25.04.2018 в 17:26, Jeffery сказал:

Ох тыж ее, вот она где, депрессуха-то. Надо к вам скататься как-нибудь :D

за депрессухой лучше всего в ноябре-феврале приезжать

Падал новогодний дождь - это о нас. :D

Ссылка на комментарий

NeoNaft

Уффф. Ну вроде все, закончил писать. Готов слушать о том какой я хреновый отчет написал и что зажрался буржуин московский, по европам разъезжает в ресторанах обедает

Ссылка на комментарий

Berdian
1 час назад, NeoNaft сказал:

Уффф. Ну вроде все, закончил писать. Готов слушать о том какой я хреновый отчет написал и что зажрался буржуин московский, по европам разъезжает в ресторанах обедает

Отличный ААР получился :hello:

Что еще видел по конкурсу, кроме Софии? Или какие идеи на этот счет появились?

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, Berdian сказал:

Что еще видел по конкурсу, кроме Софии? Или какие идеи на этот счет появились?

Все мысли вокруг Сараево. Еще можно Вену и ее противостояние с Османами замутить, ну или битву какую пафосную. Советую Питера Снаерса. Отличные батальные картины например вот

 

AKG238864.jpg

Ссылка на комментарий

Січовик
3 часа назад, Berdian сказал:

...Что еще видел по конкурсу, кроме Софии? Или какие идеи на этот счет появились?

 

А-а-а, замышляете там на пару архисложные задачки на новый конкурс! Ну, давайте, посмотрим.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Что ж Неонафт закончил своё повествование, начну я своё.

 

Поехали. Предисловие и часть №1 - Миры Ликийские, Памукале, Киев 

Как и Неонафту, мне есть что спеть о чём рассказать уважаемым посетителям раздела. География поездок довольно широка. Во многом благодаря командировкам, я попал в такие места, в которые вряд ли бы добрался самостоятельно.
Немного о Хоттабыче - туристе: я больше люблю "камни" - архитектуру, чем природу и, тем более - людей. Характер скрытный. С людьми контактирую лишь в крайних случаях. Львиная доля персональных трат приходится на музеи и культурные мероприятия, в еде не просто непритязателен, можно сказать - аскетичен, довольно скуп на траты. Посему в повествовании будет мало впечатлений от людей, больше - о достопримечательностях. Обожаю пафос в архитектуре. К людскому пафосу отношусь как минимум скептически. Знание инглиша - немногим лучше, чем у Мутко. Поэтому, подобие "лет ми спик райт фром май харт" время от времени будет встречаться в тексте. Ах да, краткость - сестра Неонафта, но не моя, посему простите, если описания будут несколько избыточными.

 

Предисловие.


Мой опыт самостоятельных путешествий берёт свое начало в 2002 году. Летом мы с братом впервые поехали в Севастополь к друзьям родителей. Цель была стандартная - позагорать, покупаться в Чёрном море. Мы довольно быстро поняли, что пляж нас интересует постольку поскольку. И стали бродить по городу. За пределы Севастополя особо не выбирались, лишь в предпоследний день съездили в Балаклаву.
Осмотрели остатки крепости, да проехали на катере по бухтам.

Далее был очень длительный перерыв в путешествиях.

 

Лето 2007.

Побывал впервые за границей, естественно - в Турции, конечно же оллинклюзив. Лежать на пляжу целый день было скучно, а посёлок Бельдиби (между Анталией и Кемером) не мог похвастаться какими-то достопримечательностями, потому я стал ездить на автобусные экскурсии. Сильно раздражали "случайные" остановки возле магазинов длительностью от 40 минут и более. Чего стоит один тот факт, что в поездке к Памукале на осмотр достопримечательностей отводился всего час с небольшим(естественно, я отказался от купания в "бассейне Клеопатры"), а на разного рода магазины и визит к "другу", производящему классное(нет) вино ушло часа 4(!). Тем не менее, я не жалею,что поехал - увидел и узнал много нового. Первое что поразило - аэропорт - это первый в моей жизни современный аэропорт. Также удивило, что на крышах почти каждого дома установлены солнечные панели и бойлеры.

Миры Ликийские  

Тут жители погребали умерших

 

RDyTu8z.jpg

Руины города

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Церковь, в которой проповедовал Николай Угодник, в ней был захоронен. Мощи похитили и вывезли в 11в. в Бари.

qG8I66K.jpg

Раскопки церкви продолжаются, можете оценить, насколько глубоко был закопан храм.

uAxf1i2.jpg

Hide  
Памукале и Фригийский Иерополь 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

qVgwY6K.jpg

5IVogGW.jpg

Hide  

Зима 2007-2008

Киев. Мамина одноклассница пригласила нас к себе в гости, у неё было 2 сына. Когда-то, ещё в 90-х мы дружили семьями. Её дети со своей бабушкой чуть не каждый год приезжали в Таганрог отдохнуть на море. Потом пути разошлись. Мы приняли приглашение и в самом конце декабря прыгнули в поезд Адлер - Львов (эх, были же времена - через наш город проходили поезда и можно было прыгнуть и оказаться в Киеве или Львове, в Сочи, Харькове, Белгороде или Москве).
Киев сразу поразил богатым новогодним убранством, иллюминацией. Такого я раньше не видел - это была моя первая и (пока) последняя поездка в Новый год. Новый год я встретил на майдане Незалежности в тёплой и благожелательной атмосфере - несмотря на собравшуюся большую толпу, все вели себя адекватно. В новогоднюю ночь погода сыграла злую шутку и за полчаса примерно температура упала где-то с -3 до -15. В отдельные дни опускалась ещё ниже.

Мать городов русских  

София Киевская

rv3FxVu.jpg

Киево-Печерская лавра

RRL1ScR.jpg

Врата Ярослава

J0XzPdf.jpg

Богдан Зиновий Хмельницкий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Михайловский собор. Взорван в 30-х, восстановлен в конце 90х

x5ujPBA.jpg

Wp6IEV9.jpg

Кабмин. Новогодняя ночь. 10 или 11 вечера, кто-то ещё работает.

GS84PVn.jpg

 Арсенал
EsZ6zn6.jpg

А вы знаете, кем был Паниковский до революции?

— Поезжайте в Киев и спросите там, что делал Паниковский до революции. 

И вам скажут, что до революции Паниковский был слепым.

KyPke2F.jpg

Вид с Ярославских ворот

5MLjSo2.jpg

SJhckhO.jpg

Андреевская церковь
kVDpsMS.jpg

Дом с химерами

csTavnO.jpg

Hide  

Осмотрел много чего, больше всего поразила, безусловно, Андреевская церковь. В последний день попался на удочку мошенников - перед дверями обменника, встретил менялу, предложившего более выгодный курс. Я повёлся на предложение. Схема обмана проста: в первый раз мошенник недодаёт несколько купюр. После пересчёта, берёт пачку в свои руки, вроде как добавляет недостающие, а на самом деле - заменяет крупные купюры на мелкие. В общем, влетел я на пару тысяч рубликов.

Никаких проблем в общении или отношении ко мне как к русскому не было. Город в основном говорил по-русски, гораздо реже - по-украински. Субъективно - 70/30 рус/укр.

Киев несомненно достоен визита и траты хотя бы 3-х дней на осмотр, но увы, политическая ситуация ещё не скоро даст возможность побывать в нём ещё раз.

Hide
Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Січовик
20 минут назад, Хоттабыч сказал:

...начну я своё...

Как и Неонафту, мне есть что спеть о чём рассказать уважаемым посетителям раздела. География поездок довольно широка. Во многом благодаря командировкам, я попал в такие места, в которые вряд ли бы добрался самостоятельно.
Немного о Хоттабыче - туристе: я больше люблю "камни" - архитектуру, чем природу и, тем более - людей. Характер скрытный. С людьми контактирую лишь в крайних случаях. Львиная доля персональных трат приходится на музеи и культурные мероприятия, в еде не просто непритязателен, можно сказать - аскетичен, довольно скуп на траты. Посему в повествовании будет мало впечатлений от людей, больше - о достопримечательностях. Обожаю пафос в архитектуре. К людскому пафосу отношусь как минимум скептически. Знание инглиша - немногим лучше, чем у Мутко. Поэтому, подобие "лет ми спик райт фром май харт" время от времени будет встречаться в тексте. Ах да, краткость - сестра Неонафта, но не моя, посему простите, если описания будут несколько избыточными.

 

Предисловие.


Мой опыт самостоятельных путешествий берёт свое начало в 2002 году. Летом мы с братом впервые поехали в Севастополь к друзьям родителей. Цель была стандартная - позагорать, покупаться в Чёрном море. Мы довольно быстро поняли, что пляж нас интересует постольку поскольку. И стали бродить по городу. За пределы Севастополя особо не выбирались, лишь в предпоследний день съездили в Балаклаву.
Осмотрели остатки крепости, да проехали на катере по бухтам.

Далее был очень длительный перерыв в путешествиях.

 

Лето 2007.

Побывал впервые за границей, естественно - в Турции, конечно же оллинклюзив. Лежать на пляжу целый день было скучно, а посёлок Бельдиби (между Анталией и Кемером) не мог похвастаться какими-то достопримечательностями, потому я стал ездить на автобусные экскурсии. Сильно раздражали "случайные" остановки возле магазинов длительностью от 40 минут и более. Чего стоит один тот факт, что в поездке к Памукале на осмотр достопримечательностей отводился всего час с небольшим(естественно, я отказался от купания в "бассейне Клеопатры"), а на разного рода магазины и визит к "другу", производящему классное(нет) вино ушло часа 4(!). Тем не менее, я не жалею,что поехал - увидел и узнал много нового. Первое что поразило - аэропорт - это первый в моей жизни современный аэропорт. Также удивило, что на крышах почти каждого дома установлены солнечные панели и бойлеры.

Миры Ликийские

RDyTu8z.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

qG8I66K.jpg

uAxf1i2.jpg

Hide
Памукале и Фригийский Иерополис

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

qVgwY6K.jpg

5IVogGW.jpg

Hide

Зима 2007-2008

Киев. Мамина одноклассница пригласила нас к себе в гости, у неё было 2 сына. Когда-то, ещё в 90-х мы дружили семьями. Её дети со своей бабушкой чуть не каждый год приезжали в Таганрог отдохнуть на море. Потом пути разошлись. Мы приняли приглашение и в самом конце декабря прыгнули в поезд Адлер - Львов (эх, были же времена - через наш город проходили поезда и можно было прыгнуть и оказаться в Киеве или Львове, в Сочи, Харькове, Белгороде или Москве).
Киев сразу поразил богатым новогодним убранством, иллюминацией. Такого я раньше не видел - это была моя первая и (пока) последняя поездка в Новый год. Новый год я встретил на майдане Незалежности в тёплой и благожелательной атмосфере - несмотря на собравшуюся большую толпу, все вели себя адекватно. В новогоднюю ночь погода сыграла злую шутку и за полчаса примерно температура упала где-то с -3 до -15. В отдельные дни опускалась ещё ниже.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

imageproxy.php?img=&key=106e20ec1a2922b0[/img]

imageproxy.php?img=&key=106e20ec1a2922b0[/img]

imageproxy.php?img=&key=106e20ec1a2922b0[/img]

imageproxy.php?img=&key=106e20ec1a2922b0[/img]

imageproxy.php?img=&key=106e20ec1a2922b0[/img]

imageproxy.php?img=&key=106e20ec1a2922b0[/img]

imageproxy.php?img=&key=106e20ec1a2922b0[/img]
Осмотрел много чего, больше всего поразила, безусловно, Андреевская церковь. В последний день попался на удочку мошенников - перед дверями обменника, встретил менялу, предложившего более выгодный курс. Я повёлся на предложение. Схема обмана проста: в первый раз мошенник недодаёт несколько купюр. После пересчёта, берёт пачку в свои руки, вроде как добавляет недостающие, а на самом деле - заменяет крупные купюры на мелкие. В общем, влетел я на пару тысяч рубликов.
Никаких проблем в общении или отношении ко мне как к русскому не было. Город в основном говорил по-русски, гораздо реже - по-украински. Субъективно - 70/30 рус/укр.
Киев несомненно достоен визита и траты хотя бы 3-х дней на осмотр, но увы, политическая ситуация ещё не скоро даст возможность побывать в нём ещё раз.

Hide

 

А плакался все: не могу пересечь границы любимого Таганрога :D. А оно вона как! Кстати, картинки проверь в Имгуре - не все выставились.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29832

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    86

  • NeoNaft

    69

  • Zdrajca

    51

  • Berdian

    36

  • Venc

    20

  • GoooGooo

    17

  • Січовик

    13

  • Rybinsk

    9

  • Jeffery

    7

  • Муцухито

    6

  • Aurelius36

    5

  • Иммануил_Кант

    3

  • alexis

    2

  • AndrG

    2

  • Verael

    2

  • The Villan

    2

  • Серж Барнаул

    2

  • simonov-89

    2

  • wadesf

    2

  • Gundar

    1

  • golatin

    1

  • Москит

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • ЯRopolk

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

NeoNaft

NeoNaft

Berdian

Бердск-Белово Довольно унылая дорога по степям, глазу ухватиться не за что и клонит в сон. На территории Новосибирской области асфальт вполне приличный. Полторы сотни км и мы въезжаем на тер

Хоттабыч

Первая поездка в Вену (2011). Я давно мечтал поехать в Вену. Вот почему. Дед освобождал Болгарию, Венгрию, Австрию и закончил войну в Граце в звании лейтенанта, в должности командира зенитной батареи.

Хоттабыч

Вернулся из "кэшбек-тура" по Северо-Западу. Посетил "галопом по Европам": Вязьму, Смоленск, Пушкинские Горы, Псков, Изборск, Старую Русу, Новгород и даже Тверь. Всё это входило в экскурсию с выездом и

Хоттабыч

Что ж Неонафт закончил своё повествование, начну я своё.   Поехали. Предисловие и часть №1 - Миры Ликийские, Памукале, Киев  Как и Неонафту, мне есть что спеть о

Хоттабыч

Часть 2. Кавказ.   2008. В конце июня я поехал в гости к родителям друга в Карачаево-Черкессию, станицу Зеленчукскую. Сама станица мало чем примечательна,

Berdian

Белово-Тальменка На следующее утром ранним-рано выезжаем дальше.  Путь лежит по относительно новой трассе Алтай-Кузбасс. О ней стоит рассказать поподробнее.   Автомобильная дорог

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...