По тропам путешествий посетителей раздела - Страница 2 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

По тропам путешествий посетителей раздела

Рекомендованные сообщения

Jeffery
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Да, всё бы хорошо, но в Европу так просто не пускают. :(

Это в ваших столицах захотел - получил годовую визу и вперёд - в любой момент, а в финку так и подавно - хучь каждый день. У нас тут столько гемора с этим, плюс перелёты дороже, чем из столиц, плюс Хохланд перекрыл прямую дорогу. Короче, не город, а жопа мира стал.

Ох, да, чтобы на машинке от тебя стартануть в Европу, кружок нехилый придется сделать. :smile37:

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
6 минут назад, NeoNaft сказал:

Пускают как угодно. Есть Шенген, а дальше как хочешь едь. У меня шенген был Чешский, проехал через Венгрию. Проблем никаких. Я в Будапеште одного парня встретил, так он мне рассказал как он из Кишинева в Питер НА АВТОБУСЕ ехал. Полтора дня. А где ты там живешь что не можешь всего этого?

Таганрог - фактически южная граница ДНР. Визу получать - в Ростов, стоимость визы и перелёты в полтора раза дороже, чем из столиц. Посмотрим, может в следующем году и попробую просто визу получить и самостоятельно пошляться по нескольким странам.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

NeoNaft
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Визу получать - в Ростов, стоимость визы и перелёты в полтора раза дороже, чем из столиц.

Поезда то что говорят? От вас в Молдавию и Румынию думаю недалеко будет.  Пусть и через Украину. На ночном вообще упал-поднялся. А там и до Шенгена недалеко. А вообще смотри перелет до Стамбула. Он центр оттуда куда хошь дешево летать. например по моему маршруту

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

Поезда то что говорят? От вас в Молдавию и Румынию думаю недалеко будет.  Пусть и через Украину. На ночном вообще упал-поднялся. А там и до Шенгена недалеко. А вообще смотри перелет до Стамбула. Он центр оттуда куда хошь дешево летать. например по моему маршруту

Эй, ты меня читаешь? Ближайший проезд на Украину примерно в 500 км к северу через Харьков. Поезда у нас не ходят от слова совсем после всем известных событий. На Укру только Москва-Днепр остались. На машине никто не советует соваться на Укру - если машину не расхренячат, то "штрафов" навесят мама не горюй. Говорят именно в крупных городах больше всего бандитизму, а как раз в зоне "АТО" (человек из Марика через Чертково ехал) - много блокпостов, проверок, но нет вымогательств.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Таганрог - фактически южная граница ДНР. Визу получать - в Ростов, стоимость визы и перелёты в полтора раза дороже, чем из столиц. Посмотрим, может в следующем году и попробую просто визу получить и самостоятельно пошляться по нескольким странам.

Хоттабыч, Вы не в ту сторону думаете. Как вам предлагают - за сем верст киселя хлебать.
Вы садитесь на свою круизную яхту и плывите на закат... чтоб творить разбой на потребу своей черной душе

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Эй, ты меня читаешь? Ближайший проезд на Украину примерно в 500 км к северу через Харьков. Поезда у нас не ходят от слова совсем после всем известных событий. На Укру только Москва-Днепр остались. На машине никто не советует соваться на Укру - если машину не расхренячат, то "штрафов" навесят мама не горюй. Говорят именно в крупных городах больше всего бандитизму, а как раз в зоне "АТО" (человек из Марика через Чертково ехал) - много блокпостов, проверок, но нет вымогательств.

Читаю, но я же не знаю как у вас там дела обстоят. Насколько все перекрыли

А если морем? В Турцию или тот же Крым?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
14 минуты назад, GoooGooo сказал:

свою круизную яхту

 на ковёр-самолёт. Пофиксил. :D

 

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
7 минут назад, NeoNaft сказал:

Читаю, но я же не знаю как у вас там дела обстоят. Насколько все перекрыли

Подумай сам. Рядом война, Украина нам не товарищ. Если смотреть на запад, то получаемся мы, затем ДНР, затем Укра. Из ДНР на Укру россиянину не попасть, если только у него есть мозги и он не мазохист. Если смотреть на С-З, то будем мы, затем ДНР, затем ЛНР и аж потом Укра.

Поезда ходили раньше по 3-4 в день, потом пришла незалёжность, сократилось постепенно до 1 в два дня (Москва-Адлер), с 14 года вообще ни одного - только электрички в Ростов.

Морем к нам ходят только сухогрузы за угольком и пшеничкой.

В Крым можно попасть через Краснодарский край.

Ну да ладно, к чёрту о грустном, продолжай рассказ.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Подумай сам. Рядом война, Украина нам не товарищ. Если смотреть на запад, то получаемся мы, затем ДНР, затем Укра. Из ДНР на Укру россиянину не попасть, если только у него есть мозги и он не мазохист. Если смотреть на С-З, то будем мы, затем ДНР, затем, ЛНР и аж потом Укра.

Море посмотри, вы же порт. паромы должны быть. Наверно

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Морем к нам ходят только сухогрузы за угольком и пшеничкой.

@NeoNaft

Сразу видно москвича. За МКАД надо чаще выезжать и не только в Европу. :)

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

GoooGooo
15 минут назад, Хоттабыч сказал:

 на ковёр-самолёт. Пофиксил. :D

Вспомнил старую шутку.
Россиянин проходит пасспортный контроль на границе ЕC, погранец спрашивает:
-Occupation?
-No, just tourist.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

Jeffery
10 минут назад, Хоттабыч сказал:

Подумай сам. Рядом война, Украина нам не товарищ. Если смотреть на запад, то получаемся мы, затем ДНР, затем Укра. Из ДНР на Укру россиянину не попасть, если только у него есть мозги и он не мазохист. Если смотреть на С-З, то будем мы, затем ДНР, затем ЛНР и аж потом Укра.

Поезда ходили раньше по 3-4 в день, потом пришла незалёжность, сократилось постепенно до 1 в два дня (Москва-Адлер), с 14 года вообще ни одного - только электрички в Ростов.

Морем к нам ходят только сухогрузы за угольком и пшеничкой.

В Крым можно попасть через Краснодарский край.

Ну да ладно, к чёрту о грустном, продолжай рассказ.

Ох тыж ее, вот она где, депрессуха-то. Надо к вам скататься как-нибудь :D

Ссылка на комментарий

NeoNaft
3 минуты назад, GoooGooo сказал:

Россиянин проходит пасспортный контроль на границе ЕC, погранец спрашивает:

Не ЕС, а Прибалтики. Ну на худой конец Польши

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

Не ЕС, а Прибалтики. Ну на худой конец Польши

Прибалтика, Польша = граница ЕС, ваш КО :D
Вы не отвлекайтесь, пишите следующую главу ААРа, ждем.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
7 минут назад, GoooGooo сказал:

Прибалтика, Польша = граница ЕС, ваш КО

Я тоже проходил паспортный контроль на границе с ЕС. только это было между Сербией и Венгрией был. Тут именно что конкретизировать надо, без этого половина соли теряется. А ААР ща продолжу

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

 А ААР ща продолжу

Кстати, вы писали что Вам турки не понравились. Почему, расскажите о них.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
5 минут назад, GoooGooo сказал:

Кстати, вы писали что Вам турки не понравились. Почему, расскажите о них.

Неряшлевые. Что съели бросают на землю, окурки тем более. В центре постоянно ходят толпы уборщиков и все равно город неопрятный. И так во всем. Если турок пришел на какой то угол, это его угол. Галатский мост полон рыбаков, они рыбачат и тут же продают пойманное. Короче движуха есть она активная но такое ощущение что если придет сюда полиция то она разгонет всех потому что это запрещено

Ссылка на комментарий

Rybinsk
1 час назад, NeoNaft сказал:

Тогда весь рейс останавливайте. Они все ИГшники раз в Турцию летят. Здесь и сейчас претензии есть? основания имеются? Значиться пройдите туда куда я вам указал. И вообще в том постановлении что он тыкал ничего про террористов не сказано. Оно обычное о проверке документов, провозе груза и прочим. Хотя им он явно пытался на понт взять. Поскольку сказать что либо о его содержании отказался

Ты реально не догоняешь. Причем здесь остальные? Смотрят всех, да. Но если бы возникли подозрения по внешним признакам, то подключились бы сотрудники ФСБ, они тебя как буратину вверх ногами всего бы вытрясли и не дай бог нашли (пусть будет "черная литература"), тебя бы отцепили от рейса и в СИЗО к следакам. Ты понимаешь, что собой представлял бы террористическую угрозу??? А ты мне про презумпцию невиновности и прочую чушь. 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, NeoNaft сказал:

Неряшлевые. Что съели бросают на землю, окурки тем более. В центре постоянно ходят толпы уборщиков и все равно город неопрятный. И так во всем. Если турок пришел на какой то угол, это его угол. Галатский мост полон рыбаков, они рыбачат и тут же продают пойманное. Короче движуха есть она активная но такое ощущение что если придет сюда полиция то она разгонет всех потому что это запрещено

Вы еще в Каире не были. Там каналы полностью мусором забиты...

 

А из веселого: в Минске, заказал самые дешевые билеты до Майнца. Туда, - Вильнюс - Франкфурт, назад - Франкфурт - Лондон - Вильнюс. И, летя назад перед отправлением, в 4 ночи в аэропорту Франкфурта узнал, что для транзита через ВБ нужна виза. BREXIT,  мать его... 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29972

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    86

  • NeoNaft

    69

  • Zdrajca

    51

  • Berdian

    36

  • Venc

    20

  • GoooGooo

    17

  • Січовик

    13

  • Rybinsk

    9

  • Jeffery

    7

  • Муцухито

    6

  • Aurelius36

    5

  • Иммануил_Кант

    3

  • alexis

    2

  • AndrG

    2

  • Verael

    2

  • The Villan

    2

  • Серж Барнаул

    2

  • simonov-89

    2

  • wadesf

    2

  • Gundar

    1

  • electromagic

    1

  • Москит

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • ЯRopolk

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

NeoNaft

NeoNaft

Berdian

Бердск-Белово Довольно унылая дорога по степям, глазу ухватиться не за что и клонит в сон. На территории Новосибирской области асфальт вполне приличный. Полторы сотни км и мы въезжаем на тер

Хоттабыч

Первая поездка в Вену (2011). Я давно мечтал поехать в Вену. Вот почему. Дед освобождал Болгарию, Венгрию, Австрию и закончил войну в Граце в звании лейтенанта, в должности командира зенитной батареи.

Хоттабыч

Вернулся из "кэшбек-тура" по Северо-Западу. Посетил "галопом по Европам": Вязьму, Смоленск, Пушкинские Горы, Псков, Изборск, Старую Русу, Новгород и даже Тверь. Всё это входило в экскурсию с выездом и

Хоттабыч

Что ж Неонафт закончил своё повествование, начну я своё.   Поехали. Предисловие и часть №1 - Миры Ликийские, Памукале, Киев  Как и Неонафту, мне есть что спеть о

Хоттабыч

Часть 2. Кавказ.   2008. В конце июня я поехал в гости к родителям друга в Карачаево-Черкессию, станицу Зеленчукскую. Сама станица мало чем примечательна,

Berdian

Белово-Тальменка На следующее утром ранним-рано выезжаем дальше.  Путь лежит по относительно новой трассе Алтай-Кузбасс. О ней стоит рассказать поподробнее.   Автомобильная дорог

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...