История. Мифы. Баланс. - Страница 100 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

История. Мифы. Баланс.

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, istominr666 сказал:

детский сад........откройте википедию на закладке польское сопротивление

Читайте внимательно, я спросил про советское сопротивление. Про польское я уже написал, если вы пропустили:

>>After 1943, its direct combat activity increased sharply. German losses to the Polish partisans averaged 850–1,700 per month in early 1944 compared to about 250–320 per month in 1942

И хватит уже ссылаться на русскоязычную Википедию, даже в школе за это двойки ставят, вы-то должны знать.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, istominr666 сказал:

ну а если хотите почитать так называемые независимые источники обратитесь к мемуарам офицеров вермахта

Вы мне не "почитайте", вы мне конкретную книги, страницы, цитаты. 

Еще Карель, наверное, не писал про сопротивление в Югославии, должно быть, его и не было. Как и штанов Арагорна. 

Если Черчилль для вас такой авторитет, то вы, наверное, согласитесь с его цитатой о России: "It would be a measureless disaster if Russian barbarism overlaid the culture and independence of the ancient States of Europe”. Или нет? "Меткие" цитаты про Польшу у вас в почете, а про Россию — нет? 

Ссылка на комментарий

istominr666
7 минут назад, sigma200 сказал:

Читайте внимательно, я спросил про советское сопротивление. Про польское я уже написал, если вы пропустили:

>>After 1943, its direct combat activity increased sharply. German losses to the Polish partisans averaged 850–1,700 per month in early 1944 compared to about 250–320 per month in 1942

И хватит уже ссылаться на русскоязычную Википедию, даже в школе за это двойки ставят, вы-то должны знать.

голубчик.........вы чрезвычайно любознательны))и неутомимы)))я уже давно своё отучился.....)))хотелось бы чтобы и вы получили хорошее образование......я упомянул уже двух немецких авторов.....прочитаете....поговорим дальше))

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, sigma200 сказал:

Вы мне не "почитайте", вы мне конкретную книги, страницы, цитаты. 

Еще Карель, наверное, не писал про сопротивление в Югославии, должно быть, его и не было. Как и штанов Арагорна. 

Если Черчилль для вас такой авторитет, то вы, наверное, согласитесь с его цитатой о России: "It would be a measureless disaster if Russian barbarism overlaid the culture and independence of the ancient States of Europe”. Или нет? "Меткие" цитаты про Польшу у вас в почете, а про Россию — нет? 

Меткие цитаты у меня в почёте обо всём)))в том числе и о черчилле самом))

Ссылка на комментарий

Gulaev
3 часа назад, wm34 сказал:

 

Вот почитайте про отношение местного населения к "героям-партизанам" и вообще их деятельность: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Написанное в этой статье полностью совпадает с рассказами моей ныне покойной бабушки, которой особо запомнился эпизод, когда партизаны ограбили их семью, забрав последний кусок мыла из тазика, в котором стирали пеленки ребенку.

Почитал приведенную Вами статью. Это называется - "заказуха" Приводятся рассказы людей, которые проверить нельзя. Фразочки типа "доброжелательное отношение немцев" и "бесчеловечные советские репрессии" ясно говорят о том, кто заказчик. Однако, есть факты. За годы оккупации немцы уничтожили только в Белоруссии более 9000 населенных пунктов из них более 600 - вместе с жителями. Вот такое у них "доброжелательное отношение" Всего на территории Советского Союза немцы уничтожили 4.5 миллиона человек. Естественно, люди, которых убивали, этому сопротивлялись, как могли. Именно жестокость фашистов послужила основной причиной партизанской войны, а не указивки из Москвы и засланные казачки.

 В механике ХОИ4 принципиальная разница между сопротивлением в Белоруссии и Франции не отражена от слова совсем.

Ссылка на комментарий

В 15.07.2020 в 23:11, dagot87 сказал:

Pz I к 41-му уже были в меньшинстве. А вот годных "троек" уже было порядочно.

Годных для чего? Были и "четвёрки". В советских изданиях называют "тяжёлым танком", сравните с Т-34, КВ, которых было примерно как все виды немецких танков вместе взятые. 

Ссылка на комментарий

Publius

Почти все советские танки, а именно т-26 и БТ различных модификаций были устаревшим говном времён Испании. Великих КВ и Дед-34 во первых было мало, а во вторых они при своих высоких боевых качествах во всех остальных отношениях были лютым говном. КВ был дико ломучий и в большинстве случаев отрабатывал роль ДОТа до исчерпания боекомплекта, а 34 был абсолютно слепой, часто комплектовался неисправным прицелом и ещё были проблемы с поставками бронебоек из-за чего вменяемо воевать тоже мог только если повезёт. То есть ситуация как во Франции с их B1 - если нет возможности "взять на абордаж" или пробить чем-нибудь достаточно тяжёлым - имба раскатывающая по дюжине вражеских танков и закусывающая попавшейся в прицел пехотой, но чаще всего реализовать эту имбу не получалось.

4 часа назад, Yosce сказал:

Годных для чего? Были и "четвёрки". В советских изданиях называют "тяжёлым танком", сравните с Т-34, КВ, которых было примерно как все виды немецких танков вместе взятые. 

Вы преувеличиваете. КВ и Дедов было не так много, по крайней мере в исправном состоянии. Вы же не считаете за боевую технику металлолом без снарядов или с неисправной трансмиссией?

Ссылка на комментарий

39 минут назад, Publius сказал:

Почти все советские танки, а именно т-26 и БТ различных модификаций были устаревшим говном времён Испании.

Именно так писали советские источники после войны, но если сравнить с Т1 и Т2.... 

 

42 минуты назад, Publius сказал:

Великих КВ и Дед-34 во первых было мало

Это говорил великий Жуков во всех своих мемуарах, ему и 10000 в 1941 было мало

 

44 минуты назад, Publius сказал:

КВ был дико ломучий

Почитайте, куда делась основная масса пресловутых Тигров - сами немцы и взрывали из за поломок, не могучи ремонтировать

 

49 минут назад, Publius сказал:

34 был абсолютно слепой, часто комплектовался неисправным прицелом и ещё были проблемы с поставками бронебоек из-за чего вменяемо воевать тоже мог только если повезёт

Тоже известная послевоенная песня хрущовских побратимов в лице Жукова. Т. е. Военные пустили в серию полное говно (от которого немцы просто офигели), и поняли это только после смерти Сталина?! Напомню, т34 стал "слепым" и очень громким после начала МВ2. Нехватка материалов, однако. 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Publius я даже больше скажу. Смысла смотреть на какие танки были, каких не было, особого смысла нет. Проблема была в ОШС мех. корпусов, которая абсолютно не соответствовала количеству применяемой техники. Нескольких  переходов хватило, чтобы топливо в дивизиях кончилось, а наличествующий по ОШС транспорт не позволял подвести необходимое количество топлива. А на деле даже предназначенного по ОШС транспорта и того не было.

Ссылка на комментарий

В 15.07.2020 в 23:11, dagot87 сказал:

около трёх тысяч, смотря как считать.

Около 3500, чехи подсобили

Ссылка на комментарий

Publius
10 минут назад, Yosce сказал:

Именно так писали советские источники после войны, но если сравнить с Т1 и Т2.... 

 

Это говорил великий Жуков во всех своих мемуарах, ему и 10000 в 1941 было мало

 

Почитайте, куда делась основная масса пресловутых Тигров - сами немцы и взрывали из за поломок, не могучи ремонтировать

 

Тоже известная послевоенная песня хрущовских побратимов в лице Жукова. Т. е. Военные пустили в серию полное говно (от которого немцы просто офигели), и поняли это только после смерти Сталина?! Напомню, т34 стал "слепым" и очень громким после начала МВ2. Нехватка материалов, однако. 

1 - они комплектовались нормальными рациями, а это намного важнее чем лишние миллиметры во лбу и калибре пушки. 

2 - за точную численность сейчас говорить не могу.

3 - Ну вы сравнили жопу с соловьём. Посмотрите годы выпуска Тигров и основные даты событий массовых проёбов КВ и Дедов в котлах и просто при отступлении когда особая ломучесть была критична. Хотя я не отрицаю что Тигр машина упоротая и непригодная к полевому ремонту. 

4 - У немцев с материалами жопа была раз в 15 сильнее и была она с момента начала перевооружения и ничего, как-то вывозили. И комбашенки все с Дедов-34 срезали и оставили только смотровые щели вредители и шпионы.

 

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Проблема была в ОШС мех. корпусов, которая абсолютно не соответствовала количеству применяемой техники. Нескольких  переходов хватило, чтобы топливо в дивизиях кончилось,

Не согласен, в июне 1941 корпуса совершали огромные безтолковые марши. Проблема в планах (приказах, в командира итд). По любому, в 1941 в СССР было больше танков, чем в остальном мире вместе взятом. А плохие они стали только при Хрущёве/Жукове. 

 

Ссылка на комментарий

Publius
3 минуты назад, Yosce сказал:

Не согласен, в июне 1941 корпуса совершали огромные безтолковые марши. Проблема в планах (приказах, в командира итд). По любому, в 1941 в СССР было больше танков, чем в остальном мире вместе взятом. А плохие они стали только при Хрущёве/Жукове. 

 

Такой оравой танков в принципе управлять без раций тяжело. А вот с рациями в танках СССР была большая проблема в начале войны.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Publius сказал:

1 - они комплектовались нормальными рациями, а это намного важнее чем лишние миллиметры во лбу и калибре пушки. 

Посмотрите мм Т1 и Т2

 

4 минуты назад, Publius сказал:

- они комплектовались нормальными рациями

Это да, но результат называется манёвр, ибо мм не хватал

 

6 минут назад, Publius сказал:

Посмотрите годы выпуска

Тут я больше о том, что поломки были у всех, посмотрите отчёты немцев 1941, как после маршбросков ломались т3, вроде самые надёжные

Ссылка на комментарий

Publius
Только что, Yosce сказал:

Посмотрите мм Т1 и Т2

 

Это да, но результат называется манёвр, ибо мм не хватал

 

Тут я больше о том, что поломки были у всех, посмотрите отчёты немцев 1941, как после маршбросков ломались т3, вроде самые надёжные

КВ чтобы сломаться не нужен был марш-бросок. И опять же я не отрицаю что 1 и 2 пазики в плане чистых характеристик говно. Те же 1 пазики ещё после французской кампании ещё задолго до советской никто вменяемый боевой машиной не считал, а вторыми просто затыкали там где не хватало более совершенных машин. И вообще немцы скорее хорошей координацией артиллерии и пехоты давили, а не танками. 

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Publius сказал:

Такой оравой танков в принципе управлять без раций тяжело. А вот с рациями в танках СССР была большая проблема в начале войны.

Да, была. Но даже в конце войны потоки войск (огромных) прекрасно управлялись девушками-регурилёвщитсами. 

Ссылка на комментарий

Publius
1 минуту назад, Yosce сказал:

Да, была. Но даже в конце войны потоки войск (огромных) прекрасно управлялись девушками-регурилёвщитсами. 

"Девушки-регулировщицы" ещё марш через Арденны во Франции обеспечивали в 40 году, так что не надо мне про это. Я говорю именно о боевой организации танков, которая без радиостанций невозможна.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Publius сказал:

вторыми просто затыкали там где не хватало более совершенных машин

Что можно заткнуть консерной банкой?! На Восточном фронте?! Где они все в 1942?

 

4 минуты назад, Publius сказал:

. И вообще немцы скорее хорошей координацией артиллерии и пехоты давили, а не танками

Про артиллерию (координацию) правда, про танков... Ну совершенное не понимание. Это только в фильмах немцы идут в полный рост за танками. Знаю от свидетелей, немецкие танки искали бреши, т. е. слабую защиту, потом целенаправленно уничтожали защиту по убывающей: пушки, пулемёты, отдельные активисты, и только потом приходила пехота. 

Ссылка на комментарий

Publius
Только что, Yosce сказал:

Что можно заткнуть консерной банкой?! На Восточном фронте?! Где они все в 1942?

 

Про артиллерию (координацию) правда, про танков... Ну совершенное не понимание. Это только в фильмах немцы идут в полный рост за танками. Знаю от свидетелей, немецкие танки искали бреши, т. е. слабую защиту, потом целенаправленно уничтожали защиту по убывающей: пушки, пулемёты, отдельные активисты, и только потом приходила пехота. 

1 - консервная банка лучше её осутствия, так почему бы и не использовать если есть? А к 42 году они устарели окончательно и были выведены с фронта. Максимум осталось что-нибудь для гарнизонов на особо важных объектах.

2 - Ну так для этого машины подобной массы и хороши. Я не сравниваю в отличии от вас пазики и машины уровня Char B1 которая эти самые пазики перемалывала дюжинами. У этих машин разные задачи и методы применения. Вы же сравниваете чисто миллиметры и сталкиваете машины лбами и после этого говорите что КВ круче. Да, он круче, но это машины с разными задачами. А почему на начало войны у Рейха не было ничего потяжелее? Ну во первых ресурсов было очень мало, а во вторых использовали их мягко говоря нерационально. 

Ссылка на комментарий

GameForGame
8 минут назад, Yosce сказал:

Знаю от свидетелей, немецкие танки искали бреши, т. е. слабую защиту, потом целенаправленно уничтожали защиту по убывающей: пушки, пулемёты, отдельные активисты, и только потом приходила пехота. 

Это когда они сильно отрывались от пехоты, на самом деле они зачастую с пехотой шли, с мото и мех пехотой. Посмотрите состав немецких танковых дивизий чтоб самому все понять.

Изменено пользователем GameForGame
Ссылка на комментарий

Publius
Только что, GameForGame сказал:

Это когда они сильно отрывались от пехоты, на самом деле они зачастую с пехотой шли, с мото и мех пехотой.

Часто просто с пехотой. Высокая механизация Вермахта это большое преувеличение. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,077
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 124834

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    141

  • Avros

    129

  • Frozzolly

    119

  • Volchenock

    116

  • Shkiv

    113

  • romarchi

    112

  • belava74

    73

  • Gronep

    69

  • Иммануил_Кант

    68

  • Aptahir

    65

  • Servicant

    59

  • Pshechka

    53

  • Alexey69

    48

  • Venc

    43

  • SteelDog

    38

  • xenofob

    37

  • DOPAEMOH

    36

  • igor2405

    35

  • Artanis

    32

  • erdvc

    30

  • Razer98K

    30

  • Москит

    28

  • Publius

    28

  • nachti

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

gvalhgvin

да, именно так, а по поводу Польши, то СССР напал в своем излюбленном стиле- вероломно, без обьявления войны, и пока Поляки очухивались их правительство плавно переместилось в изгнание, а потом начала

gvalhgvin

обычный фейк, современного изготовления, по демонизации Европы, прям Сталин был весь такой белый и пушистый и у Союзников не было прям вот ни одной причины его опасаться (один только пакт Молотова Риб

Flamme

Ставшая очевидной бессмысленность попытки силового установления дружественного режима. Уже к январю 40-го было очевидно, что правительство Куусинена население Финляндии не просто не признаёт, а откров

Sophist

Это условия боеспособности боевой машины. Любой, даже самый совершенный танк без топлива, ЗИП, боеприпасов есть просто куча металлолома. А без обученного и прошедшего слаживание в составе танкового по

Sophist

Давайте на чистостоту. Вы говорите об идеологии, я и указал Вам, в чем Вы не правы и почему идеология большевиков не предполагала ничего подобного. Когда Ленин призывал превратить войну империалистиче

Pshechka

Тогда государство Польши существовало, только в сказочных фантазиях польских эмигрантов. Я повторюсь может прекратим обсуждать чьи то фантазии и будем обсуждать историю? С таким же успехом Гитлер во

belava74

"Горе побежденным" - их судят всегда. Ещё  с античных времен живет такое правило. Ничего в этом нет противоестественного или странного.                                       Другой вопрос: "Как о

Flamme

Больше пафоса богу пафоса.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...