История. Мифы. Баланс. - Страница 11 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

История. Мифы. Баланс.

Рекомендованные сообщения

Artanis
16 часов назад, belava74 сказал:

ПЛ серии XXI - не было никаких пушек. Подобных лодок немцы построили более 200-и штук. 

вооружение МЗА имели только 4 предсерийные лодки, серийные шли с обычной рубкой (которая и перешла на пр.613). И не строили они 200 штук, это машинокомплекты разной степени готовности, построили буквально штучные лодки, остальное достраивали для себя те, кто взял все это как трофей

По сабжу: я думаю, что можно было бы слепить из корпусов ПЛ лодки разного назначения - транспортные (возить технологии и сырье по маршруту Германия-Япония, например), заправщики (пополнение торпед и ГСМ в море), разведчики (радиолокационный/акустический дозор и пр). Транспорты же считаю нужным тоже конвертировать - например вспомогательные крейсера из них делать и пр

 

К слову - что за фигня с топливом в игре? За нищий Китай не имел проблем - просто покупал 1 единицу нефти и хватало и флоту и самолетам, за Германию - 5 единиц нефти в наличии, хранилища на полтора миллиона, а игра уныло талдычит что "есть только 0,99 от потребного". За Британию - 23 нефти есть, а пишет то же самое. Баг что ли?

 

Играю на 1.6.0

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

belava74
10 минут назад, Artanis сказал:

вооружение МЗА имели только 4 предсерийные лодки, серийные шли с обычной рубкой (которая и перешла на пр.613). И не строили они 200 штук, это машинокомплекты разной степени готовности, построили буквально штучные лодки, остальное достраивали для себя те, кто взял все это как трофей

 

 

Вы правы, я ошибся в количестве - 118 ПЛ серии XXI + 61серии   XXIII.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Но данные корабли оказались проектами после 1943 года - шел закат Третьего Рейха. Потому их построено как-бы немного. Если сравнивать с СССР, такое количество громадно нашей страны.

 

з.ы. Потому оказались  в разной степени готовности, что отсутствовали экипажи для них и никого смысла не было в форсировании строительства. Первопричиной такой ситуации - гибель  плавучей казармы Вильгельм Густлофф.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем belava74
Ссылка на комментарий

Artanis

во время посещения музея пр.21 в Германии немцы говорили, что 23-х не строили в реале, заказы выдали, собрали материалы, потом заказ отменили. по 21-м аналогично - цифры производства фейковые

Ссылка на комментарий

belava74
В 31.03.2019 в 17:42, Artanis сказал:

во время посещения музея пр.21 в Германии немцы говорили, что 23-х не строили в реале, заказы выдали, собрали материалы, потом заказ отменили. по 21-м аналогично - цифры производства фейковые

 

Как-бы подробная информация на  уже ранее данном сайте. Все четко расписано по типам и и годам, а так-же технические подробности.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

      Сказать можно все, что угодно текущим потребностям, но документальные  факты реальны и многочисленны. Немцы дураками не были, в отличии от итальянцев - воевали основательно и жестко,  с применением всех возможностей и сил,  особенно технических. Ресурсов имелось не так что много, оттого серийные проекты были капитальные и глубоко проработанные.

      СССР переломило "хребет" отличной боевой машине, под названием Третей Рейх.

Изменено пользователем belava74
Ссылка на комментарий

41 минуту назад, Pacific Coast Highway сказал:

 

Переломил хребет не один СССР, а общий вклад Союзников.

А то я смотрю время идёт, а борьбу ВБ над тем же Ла-Маншом (который в свою очередь _в том числе_ убил вторжение на остров, а про то какое количество техники и личного состава Люфтваффе там потеряло, я уже молчу) и помощь Штатов, в расчёт совсем не берут.

В одиночку СССР хребет боевой машине под названием Трейтий Рейх, переломить не мог.

Сталинградская битва:

потери со стороны СССР =1, 129 млн. чел.

потери гитлеровской германии = 1,1 млн. чел.

а в Африке - какая-то мудовая группировка союзников в 100-200 тыс человек дрочится по какой-то пустыне..

Там 200000 оттягивали на себя целые! 4 дивизии вермахта с 1941 по 1943 года, в то время как СССР прохлаждался, противостоя каким-то жалким 7000000 солдат в составе 107 дивизий. Безусловно, без этой помощи Гитлер бы за неделю взял Москву, а затем и Камчатку.

Там еще дедушка Буша с радостью приторговывал авиационным керосином для Германии. Так что вклад союзничков вполне себе понятен. Британцы длительное время скрывали коды от немецких подлодок. Да это не союзники, а так "враг моего врага--мой друг"

В целом 80% личного состава действующей армии Германии, 68% её артиллерии, 64% её танков и 48% авиации люфтваффе в этот период использовались против советских войск. Таким образом, и в последний год войны основные силы немецкой сухопутной армии сражались не на Западе, а на Востоке. На Восточном фронте вермахт понёс решающие потери во Второй мировой войне. 70% от всех уничтоженных в ходе войны немецких самолётов, 75% потерянных танков и 74% потерь артиллерии Германии пришлись на войну с СССР. Более сложно всегда оценить количество людских потерь. Однако список соединений вермахта показывает, что всего за годы Второй мировой войны было полностью разгромлено на поле боя и вычеркнуто из этого списка 130 немецких сухопутных дивизий. Из них 104, то есть 80%, потерпели поражение именно от советских войск.

Мое мнение союзники идут лесом,они развязали эту войну,они сами слабенько как то и защищались,а с Японией вообще воевать не стоило,если бы пол Сахалина отдали обратно,пусть бы драли пендосов дальше...

 

  • Like (+1) 3
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 1
  • ready 1
Ссылка на комментарий

7 минут назад, Antony сказал:

Сталинградская битва:

потери со стороны СССР =1, 129 млн. чел.

потери гитлеровской германии = 1,1 млн. чел.

а в Африке - какая-то мудовая группировка союзников в 100-200 тыс человек дрочится по какой-то пустыне..

Там 200000 оттягивали на себя целые! 4 дивизии вермахта с 1941 по 1943 года, в то время как СССР прохлаждался, противостоя каким-то жалким 7000000 солдат в составе 107 дивизий. Безусловно, без этой помощи Гитлер бы за неделю взял Москву, а затем и Камчатку.

Там еще дедушка Буша с радостью приторговывал авиационным керосином для Германии. Так что вклад союзничков вполне себе понятен. Британцы длительное время скрывали коды от немецких подлодок. Да это не союзники, а так "враг моего врага--мой друг"

В целом 80% личного состава действующей армии Германии, 68% её артиллерии, 64% её танков и 48% авиации люфтваффе в этот период использовались против советских войск. Таким образом, и в последний год войны основные силы немецкой сухопутной армии сражались не на Западе, а на Востоке. На Восточном фронте вермахт понёс решающие потери во Второй мировой войне. 70% от всех уничтоженных в ходе войны немецких самолётов, 75% потерянных танков и 74% потерь артиллерии Германии пришлись на войну с СССР. Более сложно всегда оценить количество людских потерь. Однако список соединений вермахта показывает, что всего за годы Второй мировой войны было полностью разгромлено на поле боя и вычеркнуто из этого списка 130 немецких сухопутных дивизий. Из них 104, то есть 80%, потерпели поражение именно от советских войск.

Мое мнение союзники идут лесом,они развязали эту войну,они сами слабенько как то и защищались,а с Японией вообще воевать не стоило,если бы пол Сахалина отдали обратно,пусть бы драли пендосов дальше...

 

это американский ленд-лиз, детка

 

Этот список показывает поставки в СССР до 30 сентября 1945 года:

fEnV7_gKtaAFbMY-I1b65N3ey_W3CLw7SMD3dLlvDR8_r6O5XE80HRedO0SaieHLfmym6r2S95Y2Bo1bB4_baMWXWF4gPTh9B7eOLSwjApzzva_UW6Mp0sPm73sNsYebqVfJ4kCv2wO07DZBGoz-Ew

 


fEnV7_gKtaAFbMY-I1b65I4KpOD1jAm3oL-PsF_a_VB-gwK8msTWDdww77rBZookufjNVXmzHT1uP-5Xcn4zAORPHQienumZKN5W9S0mVB15zDq4URJOFfzgOx5tRdeqvYFVA6wJPCN09RmiJ6JqTg

Изменено пользователем Dandy
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Dandy сказал:

это американский ленд-лиз, детка

 

Этот список показывает поставки в СССР до 30 сентября 1945 года:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это 1% от произведенного военной промышленностью СССР,да,и оплачено золотом.

Ссылка на комментарий

В 02.04.2019 в 21:11, Antony сказал:

Это 1% от произведенного военной промышленностью СССР,да,и оплачено золотом.

погугли, патриот<нарушение удалено>

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, Antony сказал:

Это 1% от произведенного военной промышленностью СССР,да,и оплачено золотом.

то 30% армии и 50% авиации входили в 4 несчастные дивизии. то уже 15 млн сапогов это 1%... а всего произвели выходит 1.5млрд? XD

Ссылка на комментарий

В 02.04.2019 в 21:14, Dandy сказал:

погугли, патриот <нарушение удалено>

Предпочитаю в архивах смотреть,а не  в википедишке...

По данным советских историков, американские поставки составили: по артиллерии – 1,6%, по авиации – 12,5%, по танкам и САУ – 6,7% относительно произведенных в СССР .А если собрать все пункты,помимо этих,то и получается 1%,простая арифметика.

Это мое мнение,мое убеждение,я его не поменяю.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

SteelDog
В 02.04.2019 в 21:18, Antony сказал:

Предпочитаю в архивах смотреть,а не  в википедишке...

По данным советских историков, американские поставки составили: по артиллерии – 1,6%, по авиации – 12,5%, по танкам и САУ – 6,7% относительно произведенных в СССР .А если собрать все пункты,помимо этих,то и получается 1%,простая арифметика.

1.6 + 12.5 + 6.7% = 1% не не получится. нужно "все пункты собрать"... например... дрова! во! дров по лендлизу не возили! вот 1% и выходит... вообще не понятно зачем деды на этот сратый ледлиз согласились. ну не подумали что будет немножко мешать потомкам <нарушение удалено>  XD

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Antony сказал:

Предпочитаю в архивах смотреть,а не  в википедишке...

По данным советских историков, американские поставки составили: по артиллерии – 1,6%, по авиации – 12,5%, по танкам и САУ – 6,7% относительно произведенных в СССР .А если собрать все пункты,помимо этих,то и получается 1%,простая арифметика.

Это мое мнение,мое убеждение,я его не поменяю.

оценивать масштабы помощи ссср исходя из данных советских историков  - тоже самое, что оценивать плюсы пенсионной реформы для населения по словам российских политиков

Ссылка на комментарий

9 минут назад, SteelDog сказал:

1.6 + 12.5 + 6.7% = 1% не не получится. нужно "все пункты собрать"... например... дрова! во! дров по лендлизу не возили! вот 1% и выходит... вообще не понятно зачем деды на этот сратый ледлиз согласились. ну не подумали что будет немножко мешать потомкам выёбываться XD

Судя по флагу вы с Белоруссии . Какие потери понесла ваша страна , когда была частью СССР? 

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, Dandy сказал:

оценивать масштабы помощи ссср исходя из данных советских историков  - тоже самое, что оценивать плюсы пенсионной реформы для населения по словам российских политиков

ну да. ещё круто оценивать важность того самого лендлиза в начале войны, посчитав пропорцию, на всю войну. замалчивая тот факт, что в последние годы войны совковая промка фигачила просто в диких масштабах :D

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, diti8686 сказал:

Судя по флагу вы с Белоруссии . Какие потери понесла ваша страна , когда была частью СССР? 

судя по тому как вы пишете название моей страны, с вами особо говорить не о чем. ну это не говоря уже о вопросах изоченьдалека ;) 

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 3
  • mellow 1
Ссылка на комментарий

7 минут назад, SteelDog сказал:

ну да. ещё круто оценивать важность того самого лендлиза в начале войны, посчитав пропорцию, на всю войну. замалчивая тот факт, что в последние годы войны совковая промка фигачила просто в диких масштабах :D

_________
добавлено 2 минуты спустя

судя по тому как вы пишете название моей страны, с вами особо говорить не о чем. ну это не говоря уже о вопросах изоченьдалека ;) 

Понятно, бедный угнетенный человек "старшим братом". Я думаю у всех своя правда. Мне вот просто интересно , а как старшее поколение относится к таким высказываниям. Что только благодаря "неоценимой помощи" союзников наши народы еще живы. Вы скажите еще ,что Ардены  переломили исход всей войны!

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, Dandy сказал:

это американский ленд-лиз, детка

Американский ленд-лиз пошёл после того, как армия СССР остановился наступление и не дала взять Москву, дальше рейх был обречён, единственное о чём можно спорить, о том, насколько большие людские потери могли бы быть без ленд-лиза.

Ссылка на комментарий

Gulaev
16 минут назад, Dandy сказал:

оценивать масштабы помощи ссср исходя из данных советских историков  - тоже самое, что оценивать плюсы пенсионной реформы для населения по словам российских политиков

То, что советские данные совпадают с американскими Вас не удивляет? Вы вполне можете проверить это утверждение - сводные ведомости по "ленд-лизу" есть в сети. Например   "Lend-lease  Shipments World War II. War Departament. 31 December 1946". 

Ссылка на комментарий

SteelDog
В 02.04.2019 в 21:51, diti8686 сказал:

Понятно, бедный угнетенный человек "старшим братом". Я думаю у всех своя правда. Мне вот просто интересно , а как старшее поколение относится к таким высказываниям. Что только благодаря "неоценимой помощи" союзников наши народы еще живы. Вы скажите еще ,что Ардены  переломили исход всей войны!

старшее это какое? я полагаю речь идёт не о единицах ветеранов? вы наверное имеете ввиду тех кто воспитывался в совке? почему бы вам, <нарушение удалено>, самому не спросить, раз так интересно? :)

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 02.04.2019 в 21:56, Flamme сказал:

Справедливости ради - бывали и такие примеры. Англичане на модернизацию "Перестройки" и "Переделки" потратили вдвое больше сил и средств, чем на их, собственно, постройку.

не ну их постройка - ещё можно понять. когда оригинал был рыболовецкой баржей, а после перестройки - линкором.
но я же говорю что реконструкция дороже стоит чем постройка Новога корабля по Новой же схеме 😕

Изменено пользователем Дон Андрон
.
Ссылка на комментарий

В 02.04.2019 в 21:57, SteelDog сказал:

старшее это какое? я полагаю речь идёт не о единицах ветеранов? вы наверное имеете ввиду тех кто воспитывался в совке? почему бы вам, <нарушение удалено> , самому не спросить, раз так интересно? :)

Так вы даже в "совке" не жили? Думаю эту полемику можно прекратить, так как к игре не относится. Доброго вам вечера 😀

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, diti8686 сказал:

Так вы даже в "совке" не жили?

а так вот почему вы направили мне свой вопрос к старшему поколению. :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,077
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 125155

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    141

  • Avros

    129

  • Frozzolly

    119

  • Volchenock

    116

  • Shkiv

    113

  • romarchi

    112

  • belava74

    73

  • Gronep

    69

  • Иммануил_Кант

    68

  • Aptahir

    65

  • Servicant

    59

  • Pshechka

    53

  • Alexey69

    48

  • Venc

    43

  • SteelDog

    38

  • xenofob

    37

  • DOPAEMOH

    36

  • igor2405

    35

  • Artanis

    32

  • erdvc

    30

  • Razer98K

    30

  • Москит

    28

  • Publius

    28

  • Rembowar 3

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

gvalhgvin

да, именно так, а по поводу Польши, то СССР напал в своем излюбленном стиле- вероломно, без обьявления войны, и пока Поляки очухивались их правительство плавно переместилось в изгнание, а потом начала

gvalhgvin

обычный фейк, современного изготовления, по демонизации Европы, прям Сталин был весь такой белый и пушистый и у Союзников не было прям вот ни одной причины его опасаться (один только пакт Молотова Риб

Flamme

Ставшая очевидной бессмысленность попытки силового установления дружественного режима. Уже к январю 40-го было очевидно, что правительство Куусинена население Финляндии не просто не признаёт, а откров

Sophist

Это условия боеспособности боевой машины. Любой, даже самый совершенный танк без топлива, ЗИП, боеприпасов есть просто куча металлолома. А без обученного и прошедшего слаживание в составе танкового по

Sophist

Давайте на чистостоту. Вы говорите об идеологии, я и указал Вам, в чем Вы не правы и почему идеология большевиков не предполагала ничего подобного. Когда Ленин призывал превратить войну империалистиче

Pshechka

Тогда государство Польши существовало, только в сказочных фантазиях польских эмигрантов. Я повторюсь может прекратим обсуждать чьи то фантазии и будем обсуждать историю? С таким же успехом Гитлер во

belava74

"Горе побежденным" - их судят всегда. Ещё  с античных времен живет такое правило. Ничего в этом нет противоестественного или странного.                                       Другой вопрос: "Как о

Flamme

Больше пафоса богу пафоса.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...