Руководство/FAQ - Страница 3 - BattleTech / MechWarrior - Strategium.ru Перейти к содержимому

Руководство/FAQ

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, netus сказал:

На сколько понимаю, на звездной карте, при выборе системы для перемещения в списке фракций (слева внизу который) подсвечиваются те  фракции, контракты от которых можно получить в системе. В числе таковых имеется и Ком-стар. Однако контрактов от него так и не обнаружил. Возможно подсветка фракций означает, что эта система просто входит в сферу их интересов и контракты от них там не обязательно должны присутствовать? Поделитесь информацией.

Судя по файлам игры, это обычная фракция. Но с поправкой на прописанную редкость получаемых от нее квестов.

Спойлер

    "Even ComStar occasionally requires the services of mercenaries, Commander. We will look highly upon you, should you aid us."

 "MissionSuccessStatement": "ComStar congratulates you on your successful mission, mercenary. We are pleased you've been able to assist us so thoroughly.",

 

Ссылка на комментарий

Raging_Goblin
В 07.05.2018 в 17:43, Candramelekh сказал:

В следующий раз лучше скриншот прикладывай, чтобы я заносил точную информацию

 

Вот, выбрал как обычно play casually, получил бонус

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вот выбрал новый открывшийся вариант в New Holovids, правда само событие забыл заскринить

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Raging_Goblin
Ссылка на комментарий

Как говорится, не все йогурты одинаково полезны.

На меня дважды гопники пираты наезжали. В первый раз  все кончилось +1 к морали. Второй раз двумя ранами Бегемотику.

Ссылка на комментарий

Raging_Goblin

Заскринил New Holovids

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и попробовал первый пункт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да, у меня при выборе третьего пункта один раз двое +1 получили, один раз +1 и -1 второй

Результат пиратской засады с +1 морали

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Здравствуйте!

Только начал играть и возникли вопросы по прокачке мехвода.

1. Я так понял что из 4 веток нужно выбрать 2 основных.

2. Какой кап по 2 основным и 2 второстепенным.

3. Если кап по общему количеству ХР.

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий

Можно взять 2 навыка в одной ветке и один (первый) в другой. Далее можно вкладывать опыт куда угодно и как угодно. До самого капа, но это крайне отдаленное будущее, при желании игра быстрее проходится.

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Те получается что теоретически можно достигнуть 10 7 4 4 или 10 10 10 10, но без навыков?

Ссылка на комментарий

Candramelekh
1 минуту назад, Hedgvolk сказал:

Те получается что теоретически можно достигнуть 10 7 4 4 или 10 10 10 10, но без навыков?

Можно достигнуть 10-10-10-10, главное только заранее определить какие навыки надо и вкачать сперва их. Жаль, что за четыре десятки достижение в стиме не дают, я удивился, ведь за каждую 10 по отдельности дают

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

По сути весь билд сводится к выбору 3 навыков.

На 5

мултитаджет - для снятия уклонения и защиты ( ракетчики и стрелки)

движение с уклонением - восстановление уклонения (клоузы и разведка)

защита - 50% защиты от дистанционных атак спереди и с боков (защитник)

захват сенсорами - -2 уклонения и наводка других (разведка, ракетчики и стрелки)

На 8

пробивающий удар - выстрел одним орудием с игнором укрытия и защиты (стрелки)

пилот ас - можно двигаться после выстрела если до этого не двигался (ракетчики и разведка)

джагернаут - падения соперника после рукопашной атаки (клоузы)

мастер тактики - +1 инициатива и уменьшения бара стабильности когда резервируешь ход (ракетчики и разведка)

а дальше подбираешь звено в зависимости от миссии????

Те надо прокачать мехводов на 5 и 8 как можно скорей, а дальше на сколько хватит и только из собственного протогониста делать супр солдата???

Вопрос еще такой, что эффективней (по опыту игры) пробивной удар или инициатива с захватом сенсорами???

И еще работает ли пробивающий выстрел с захватом сенсорами????

и еще один вопрос, сколько у вас мехводов ????

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

Candramelekh
21 минуту назад, Hedgvolk сказал:

Те надо прокачать мехводов на 5 и 8 как можно скорей, а дальше на сколько хватит и только из собственного протогониста делать супр солдата???

У меня к концу кампании 3 из 4 были прокачаны на 4x10 и я особо не затягивал, даже штурмовых мехов собрал всего пару штук. Там легко всё прокачивается, можно не концентрироваться на раскачивании своего героя. Какой-то особой тактики тоже под уровни не надо было подбирать, все одним набором проходил

21 минуту назад, Hedgvolk сказал:

Вопрос еще такой, что эффективней (по опыту игры) пробивной удар или инициатива с захватом сенсорами???

И еще работает ли пробивающий выстрел с захватом сенсорами????

Пробивной удар игнорирует все укрытия и защиту, необходимости захватывать сенсорами нет. Захват сенсорами это больше тактический навык, чтобы дальнобойными бить из-за пределов видимости, снятие 2 шевронов уклонения может быть полезной только на низких уровнях, а прокаченным персам пофиг даже на 4 шеврона. Правда я так и не поиграл после патча, может баланс сместился. Лично я брал при прохождении инициативу и защиту, думаю это и сейчас в кампании супернабор

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Просто прочитал про Горца с гауссом и прикинул что под него идеальный билд именно снайпера. Те пробивающий удар + захват сенсорами (либо защита).

Так же интересно как поведет себя билд пилот ас + защита, активируется защита после выстрела или нет????

Ссылка на комментарий

Candramelekh
45 минут назад, Hedgvolk сказал:

Так же интересно как поведет себя билд пилот ас + защита, активируется защита после выстрела или нет????

Если не двигался после выстрела, то должна. Кажется у меня даже был один такой, я его на хенчбек с тучей м-лазеров сажал

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, как и на что именно влияет количество джампов?

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
1 час назад, Duttir сказал:

Подскажите пожалуйста, как и на что именно влияет количество джампов?

Чем больше джампов, тем дальше прыжок. Слева вверху можно увидеть прогресс по "дальности прыжка". 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

GameForGame

У пилотирования последние бонусы изменили ?  Интересует DFA damage. Что-то не вижу бонуса этого у своего мехвариора.

+25.0% melee hit chance
+2 maximum evasion

-25% DFA damage

Ссылка на комментарий

GameForGame

В чем отличие режима: карьера, в отличие от компании не считая сюжетки ? И почему там так сильно урезан апгрейд корабля ?

Изменено пользователем GameForGame
Ссылка на комментарий

EugeneL
6 часов назад, GameForGame сказал:

В чем отличие режима: карьера, в отличие от компании не считая сюжетки ? И почему там так сильно урезан апгрейд корабля ?

В режиме карьеры есть Flashpoint-ы: серии из миссий со своим сюжетом.

 

В кампании апгрейд корабля открывается по мере прохождения сюжетных миссий: сначала наемники летают на каком-то челноке, потом им выдают более приспособленный корабль, который можно улучшать

Ссылка на комментарий

EugeneL
6 часов назад, GameForGame сказал:

В чем отличие режима: карьера, в отличие от компании не считая сюжетки ? И почему там так сильно урезан апгрейд корабля ?

В режиме карьеры есть Flashpoint-ы: серии из миссий со своим сюжетом.

 

В кампании апгрейд корабля открывается по мере прохождения сюжетных миссий: сначала наемники летают на каком-то челноке, потом им выдают более приспособленный корабль, который можно улучшать

Ссылка на комментарий

GameForGame
2 часа назад, EugeneL сказал:

В кампании апгрейд корабля открывается по мере прохождения сюжетных миссий: сначала наемники летают на каком-то челноке, потом им выдают более приспособленный корабль, который можно улучшать

Я не про компанию, в карьере пока апгрейд енергосистемы не сделаешь все не видно кроме первых апгрейдов оказывается.

Ссылка на комментарий

XanKriegor

Как можно исправить репутацию с пиратами честно или нечестно?

-100 она и дикие цены на чёрном рынке...

до января работал какой то редактор сохранений, ща он уже не пашет.

Изменено пользователем XanKriegor
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 76361

Лучшие авторы в этой теме

  • EnTaD

    12

  • Candramelekh

    8

  • GameForGame

    7

  • Mithos

    7

  • Raging_Goblin

    6

  • Hedgvolk

    4

  • Pyc_MadWolf

    4

  • Gorthauerr

    3

  • EugeneL

    2

  • SirJohn74

    2

  • proconsul

    1

  • Nigmat

    1

  • Primarh

    1

  • Duttir

    1

  • intenso

    1

  • meegle

    1

  • netus

    1

  • XanKriegor

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Candramelekh

Походу нет к игре руководства с описанием всех терминов, типов, механик, поэтому попробуем всё сами сюда занести. А так как нет и русского перевода, то это будет особенно полезно, потому что будет на

Raging_Goblin

Перевёл стимовский гайд на русский, если кому нужно. При переводе термины из интерфейса и игры старался оставлять английскими, чтобы проще было их с игрой сопоставить   Введение […]

Mithos

Тут тоже кой-чего есть для дополнения.  

EnTaD

Судя по файлам игры, это обычная фракция. Но с поправкой на прописанную редкость получаемых от нее квестов.  

EnTaD

Ассортимент обновляется только при перемещении между системами. Если сидеть в одной системе и скипать время, то магазин не обновится (во всяком случае я просидел 6 недель и ничего не изменилось). При

Mithos

Нашел в стиме ссылку на гугл-док, в котором собрано всё. Мехи, орудия, пилоты, планеты, навыки и т.д., вообщем половину уже по одиночке выкладывали, а тут всё в одной куче. Ссылка явно в шапку пр

Mithos

Как-то мимо прошло ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

Mithos

Можно взять 2 навыка в одной ветке и один (первый) в другой. Далее можно вкладывать опыт куда угодно и как угодно. До самого капа, но это крайне отдаленное будущее, при желании игра быстрее проходится

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...