Моддинг игры - Страница 9 - BattleTech / MechWarrior - Strategium.ru Перейти к содержимому

Моддинг игры

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, KEa сказал:

Да - тоже столкнулся с этим.

После долгих поисков виновника, нашел - мод PanicSystem .

Из-за "новой технологии" цветных сообщений.

Что бы отключит виновника - не отключая мод - с файле mod.json нужно привести строчку в соответствие:

   "ColorizeFloaties": false, (по умолчанию стояла true)

 

Проблема  не из-за  'новой технологии ' цветных сообщений. А то что они с этой версии парсаттся из mod.json. Цветные сообщения были и в предыдущих  версиях и отлично работали, но там они были жестко зашиты в dll.  Да,  самый это отключить цвет в настройках.  Я автору писал,  вмчем проблема.  Может подправит.

Ссылка на комментарий

В 14.04.2020 в 14:35, HBelter сказал:

Доделал новых мехвоинов согласно Лору Вселенной ,22 воина представители кланов на кого смог найти информацию и реальные картинки или изображения .Воины из Клапанов- Кречета ,Волка, Гадюки ,пиратов Тортуги ,Штайнера ,Наемников Серого Легиона смерти и тд ....Кому нужно переброшу файлы стучите на vetas030879@yandex.ru или сброшу полностью играбельный мод . Готов к сотрудничеству .

День добрый . Странно что Ваш мод никого не заинтересовал. Ведь модов с поддержкой русского и нет практически (кроме шикарного ВТА, который переводит@alnigor  на этом форуме в отдельной ветке, как раз с нетерпением ожидаю обновление). А можно подробнее о моде ?

Ссылка на комментарий

Диккенс

Как я понял, один из разработчиков мода Battletech Revised,второе название мода XLRP 2.

 

 

Изменено пользователем Диккенс
Ссылка на комментарий

Да, это переделка старого шикарно мода XLRP. В этой версии оооочень тщательно подошли к соблюдению лора и правил тт. На мой взгляд одна из самых лучших модификаций игры. Самое классное там , что туда включено еще много флешпоинтов от комюнити. Я начинал  работать вместе с автором над этом модом, но из-за нехватки времени забросил.

Изменено пользователем alnigor
Ссылка на комментарий

ConcreteFrost
В 06.06.2019 в 13:32, Deadwalk сказал:

По заявке @Pyc_MadWolf 

 

Небольшая выборка годных модов для тех кто устал от ванилы.

 

1) RogueTech

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Скачать  можно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У ребят есть своя Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

О моде.

RogueTech это самая большая компиляция более мелких модов которые подобраны так чтобы не конфликтовать.

Если вам надоела ванила, хотите побегать за кланы уже сейчас и при этом вы тот еще лентяй и тратить время на подборку сотни мелких модов и потом ручное их совмещение вам лень. Тогда берите RogueTech, но приготовьтес  что далеко не все вам понравится. Мод задирает сложность игры в разы по сравнению с ванилой. Поэтому пока не разберетесь с нововведениями даже простые миссии в 1-2 черепка могут оказаться для вас тем еще приключениям.

 

Также  отмечу что мод постоянно обновляется, в связи с этим обладатели ознакомительных версии игры скорее всего будут вынуждены искать более старые версии мода под свой билд игры.

 

Для тех у кого лицензия проблем возникнуть не должно. На их вики можно найти ответы почти на все вопросы касаемые мода.

 

2) Battletech Extended 3025

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Это менее агрессивный мод чем RogueTech, расширяющий ванильную версию игры  за счет добавлен новых мехов, оборудования, вооружения, техники и т.д. Но при это ребята стараются придерживаться лора (3025 год по бэку) и не ломать баланс игры. Хороший вариант для тех кому нравится оригинальная игра, но при этом хочется расширить арсенал.


Скачать можно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Для его работы также понадобится мод CAB. Качаем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

3) SLDF Royal Divisions

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Мод посвящен  звездной лиги ( Star League ) и ее утерянным технологиям ( LosTech  от 2750 года по бэку).

 

Добавляет в игру 68 различных мехов, оружие, эквип, движки, двойные охладители и т.д .

 

Скачать можно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

p.s. внимательно читайте описания модов и версию игры на которую будете ставить. Если для мода понадобятся доп. библиотеки или другие моды, то линки будут даны в описании каждого мода на нексусе.

 

p.s.2. Для танкистов повторю еще раз. В связи с выходом ДЛС и патча внимательно следите какую версию мода вы ставите и на кокой билд игры. Не все моды обновляются оперативно.

 

А где можно посмотреть актуальный список клановских мехов для extended 3025 commander's edition?в официальном списке на релизе не все мехи указаны.

Для этого мода желательно начинать новую игру?после установки произошло падение производительности,особенно если ускорять время ремонта. 

Изменено пользователем ConcreteFrost
Ссылка на комментарий

Vanovano

Как правильно установить мод Battletech Extended 3025 - Commander's Edition??? Помогите! Начинаю новую игру (карьеру)- идёт вечная загрузка

 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
7 часов назад, Vanovano сказал:

Как правильно установить мод Battletech Extended 3025 - Commander's Edition??? Помогите! Начинаю новую игру (карьеру)- идёт вечная загрузка

 

Салют, мехвоин. А ты этот мод скачал CAB?

В описании мода на Nexus есть информация как его установить.

_________
добавлено 4 минуты спустя

@Vanovano  

Установка:
Если у вас есть предыдущая версия Battletech Extended 3025, ваши сохранения безопасны, но версия 1.4.0.0 требует чистой установки папки Mods. Сначала удалите все, что у вас есть, вы можете сохранить папку \ ModTek \, если у вас последняя версия, но не можете удалить \ .modtek \ этот мусор.

 

Если у вас его нет, получите последнюю версию
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Должна быть 0.6.1 или более поздняя.

 

Следуйте инструкциям по установке.
А если у вас уже установлены моды, удалите их или создайте резервную копию и удалите папку .modtek.

 

Требуется следующий мод:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Это пакет активов сообщества, вы можете загрузить установщик или zip-файл, который будет работать.

 

Теперь вставьте все папки, включенные в ZIP-файл Battletech Extended 3025, в папку Mods. 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Vanovano
14 часа назад, Pyc_MadWolf сказал:

Салют, мехвоин. А ты этот мод скачал CAB?

В описании мода на Nexus есть информация как его установить.

_________
добавлено 4 минуты спустя

@Vanovano  

Установка:
Если у вас есть предыдущая версия Battletech Extended 3025, ваши сохранения безопасны, но версия 1.4.0.0 требует чистой установки папки Mods. Сначала удалите все, что у вас есть, вы можете сохранить папку \ ModTek \, если у вас последняя версия, но не можете удалить \ .modtek \ этот мусор.

 

Если у вас его нет, получите последнюю версию
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Должна быть 0.6.1 или более поздняя.

 

Следуйте инструкциям по установке.
А если у вас уже установлены моды, удалите их или создайте резервную копию и удалите папку .modtek.

 

Требуется следующий мод:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Это пакет активов сообщества, вы можете загрузить установщик или zip-файл, который будет работать.

 

Теперь вставьте все папки, включенные в ZIP-файл Battletech Extended 3025, в папку Mods. 

Спасибо!!! Всё заработало

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
4 минуты назад, Vanovano сказал:

Спасибо!!! Всё заработало

Это хорошо :)

Ссылка на комментарий

Всем привет! Если кто играет в BTA 3062 могу выложить свой переделанный пак для версии 7.1 . Назовём его BTA Extended

Из того что сделано:

3 полноценных лэнса- Каждый слот получаем за специальные улучшения на АРГО (Да это дорого, и не бесплатно и по началу доступно только 4 слота).  3-й лэнс, при первом полном последовательном апгрейде, высаживается вторым леопардом и управляется ИИ, но можно провести дополнительные улучшения в арго и получить их под свой контроль .

Добавлено очень много новых улучшений для арго более 30 (созданные мной) + баланс по тоннажу. По началу максимальный тоннаж 200, далее повышается множеством улучшениями на арго до 900 максимум,  на все три лэнса. Дерево улучшений рассчитан на очень долгую игру и очень большой карман игрока. Большое количество улучшений в итоге увеличит расходы на арго в месяц на прилично.

Добавлен мод на усталость после миссии.

Добавлен мод на повышения быстродействия в игре - настройки без потерь графики (настройки только чтоб игра шла быстрее, без ущерба графике)

Добавлен глобальный мод адаптированный для БТА  Galaxy At War (Воюют фракции между собой и захватывают планеты (Тонны крутых фишек и новых заданий), этот мод используют в RogueTech ) - мод адаптировал сам автор Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и он же использует его у себя в глобальной модификации

Добавлен мод пропускающий перелёты

Так же способность Захватить цель (Sensor Lock) теперь не лишает хода. 

Переработана настройка карьеры и её сложности на выбор - почти во всех модах авторы не предоставляют по настоящему полных настроек для финансовой системы. Я немного расширил настройки - и теперь вы можете выбирать действительно удобное для вас количество Salvage или финансовые награды за миссии. В оригинале максимум Salvage что можно было добавить +2, я же добавил  выбор от 0 до 10, тоже касается и денег, по умолчанию набавка от 150к до 250к, я же расширил от 150 до 700+. Тем самым игрок сам определяет как хочет играть и сколько он хочет получать в награду.

 

Цель своей доработки - это повышения качества и интереса на поздних этапах игры и повышения стабильности и быстродействия. Каждый подключаемый и адаптированный  мод проверяю на производительность и стабильность в течении длительного времени.

 

Путем подбора модов была найдена очень интересная особенность модов от donZappo, те  моды что он выкладывал на гитхабе или нексусе  и давал рогтеху - он особо не обновляет, а вот для своей сборки Battletech Revised он их обновляет с завидной регулярностью. И его мод Pilot Quirks версии 5.3 - имеет очень не приятный  глюк  при перемещении с одной системы в другую - происходит достаточно долгий фриз (намертво виснет экран) при прыжке (идёт формирование видимо его талантов созданных модом для пилотов и их взаимодействия с миром аля формирование цен и отношений) - его не возможно не заметить, с данным багом, сейчас и играется Рогтех с этим длительным фризом , но в сборке мода donZappo версия этого мода 5.4 и в его моде фриза этого нет. Я же скачал его версию 5.3 с нексуса и протестировал на БТА - сразу после установки мода и при прыжке в другую систему идёт фриз, при заполнении синей полосок при прыжке. Поэтому этот замечательный мод пока что в сборку не включен т.к. этот фриз явно влияет на многое, не только при перелёте, но и при загрузке сейва и возвращении с миссии. Позже опробую версию 5.4 вырванную из его глобального мода.

 

Ну и сам БТА на самом деле автором обновляется очень медленно, мод использует много устаревших версий других очень важных модов (MechEngineer,MechAffinity,IRTweaks и так далее), где были очень важные фиксы и оптимизации по ускорению игры и закрыты жестокие дыры в их работе. В том числе, в версии БТА до сих пор мод Mission Control старой версии, где есть баги с конвоями и с зависающими миссиями при загрузке. 

 

PS Думаю может стоит пересесть на Battletech Revised, там автор очень активно и актуально держит моды + производительность на  великолепном уровне. Может автор делает специальный  саботаж своими старыми версиями модов для других сборок, мол у них лагает, а у нас тут девочки, печеньки и 60 фпс? :)

 

Изменено пользователем sxdemon
Ссылка на комментарий

EternalSorrow

О Revised поподробнее можно? Сам пока после 150 часов ваниллы начал кампанию в Extended. Субъективно - ванилла как она должна быть, хотя "активация" желаемого таймлайна костыльная.

Ссылка на комментарий

Ramon_Drakon
В 25.07.2020 в 09:07, Pyc_MadWolf сказал:

Это хорошо :)

Добрый день!

Прошу помочь, у меня не работает, к сожалению...(( Также бесконечная загрузка при старте карьеры.

CAB скачал и распаковал по ссылке, ModTec 0.7.7

8 962 9Ч1-98-O1 (whatsapp, teleg)

 

Ссылка на комментарий

Ramon_Drakon
36 минут назад, Ramon_Drakon сказал:

Добрый день!

Прошу помочь, у меня не работает, к сожалению...(( Также бесконечная загрузка при старте карьеры.

CAB скачал и распаковал по ссылке, ModTec 0.7.7

8 962 9Ч1-98-O1 (whatsapp, teleg)

 

 

Напишу, как я устанавливал (согласно ИНСТРУКЦИИ), в скобках мои комментарии.

Инструкция: 

 

Asset Install
=========
*Contains all Asset's made by the Community*


Download the CAB Installer to a Folder of your choice (eg: d:/CommunityAssetBundle/) DO NOT PUT THE PATCHER INTO THE MODS FOLDER! (как я понял, извлечь Кабину в любую папку, кроме папки Mods (заранее скажу, что я пробовал оба варианта)

1. Install the Mod (Установите Мод...Куда? Не понятно. Видимо, в папку mods. Туда и распаковывал архив Мода (имя "Extended 3025-3057 - Commander's Edition-387-1-9-1-3-1603210327")
2. Run the CAB installer (запускаю, предлагает варианты, куда ставить. Пробовал в Mods и в другую папку, по окончанию установки всплывает окно: (ппц, ссылки не работают, хз как вставить пикчу)

- окно с галочкой "Run Communnity Asset..."

- Жму ок, окно с Fatal Error: "failed to execute script cainstaller"


3.
For Modtek Mods:
Select your BATTLETECH\Mods\ folder
For Loader Mods
Select your My Games\BATTLETECH\Mods\ folder
4. Click "Update CAB". The Patcher will now create a local Cache of the complete CAB Contents and install the CAB to the location of your choice ("Update CAB" вообще не нашёл где нажимать...Есть только Install CAB, после чего фатал эррор, куда бы не ставил...)
5. Start your game (При запуске игры появляется надпить "ModTec Ver 0.7.7", грузятся моды. Они доступны (не все) при нажатии MODS в нижнем левом углу меню), Менюшка имеет немного изменённый, "фирменный стиль", однако, при старте карьеры идёт бесконечная загрузка...

For future updates, just rerun the patcher

NEXUSMODS IS THE ONLY OFFICIAL SOURCE!

Modder Resource for all Community made Models

 

Вообщем, я устал от этого пердолинга, скорее бы уже за рычаги, хотелось бы попробовать кампанию с начала (от ванилы уже тошнит).

Буду рад любым советам, хоть даже и от вольняг. 

Контакт выше...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

@Ramon_Drakon вряд ли смогу тебе помочь, так как модингом на BT ни разу не увлекался. Может кто из других формучан ответит.

Ссылка на комментарий

В 28.10.2020 в 18:54, Ramon_Drakon сказал:

Добрый день!

Прошу помочь, у меня не работает, к сожалению...(( Также бесконечная загрузка при старте карьеры.

CAB скачал и распаковал по ссылке, ModTec 0.7.7

8 962 9Ч1-98-O1 (whatsapp, teleg)

 

Где-то на Нексусе писали, что если у вас вечная загрузка режима карьеры, то просто нужно перед началом карьеры один раз зайти в мехлаб режима схватки.

Изменено пользователем holod_ar
Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, на пиратке какие глобальные моды  пойдут.

Ссылка на комментарий

Combatus

Народ, а кто-нибудь пробовал мод мехкоммандер на игру supreme commander? Сам то я до сих пор гоняю в некоторые моды мехкоммандер 2. Прошу прощения за оффтоп

Ссылка на комментарий

Подскажите, есть какой-нибудь мод на геймплей на пиратку? BTA и RT, я так понял пролетают. Тут ещё была тема XLRP - Extensive Lore and Rebalancing Project.  Русская версия., но русификатор я так и не смог найти. 

Ссылка на комментарий

Подскажите 

Хочу сделдать в моде BTA так чтобы в магазинах появился выбор мехов, оружия и апгрейдов  

для этого нужен файл shopdef (отдельно на мехи, на пушки и т.д.) но в папке с модом его найти не могу

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 46491

Лучшие авторы в этой теме

  • GameForGame

    22

  • Pyc_MadWolf

    14

  • KEa

    14

  • EnTaD

    13

  • alnigor

    12

  • Mithos

    9

  • Maws235

    8

  • proconsul

    6

  • DDeDD

    5

  • DarkGeneral

    5

  • RiscoUK

    4

  • Deadwalk

    4

  • Andrentiy

    4

  • Raging_Goblin

    4

  • PALACHforeva

    4

  • Ramon_Drakon

    4

  • White Drake

    3

  • Gorthauerr

    3

  • Necro

    3

  • WolfRus

    3

  • Ikon

    3

  • erdvc

    2

  • NeoNaft

    2

  • Vanovano

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

EnTaD

Для таких же старых фанатов серии как мы с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , заменяющий звуки PPC, AC и MG на звуки из Mechwarrior 4. Этот звук ПИИ как музык

Mithos

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  мод, добавляющий эмблемы некоторых знаменитых подразделений наемников.    

KEa

Присоединяюсь : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. dZ Consolidated Company Commander Mod Pack Как видно из названия это скорее модпак чем мод. Но там есть и собственные наработки автора

Raging_Goblin

Но по реалиям настолки нагрев - это не структурный небольшой урон и возможность шатдауна, а, в порядке возрастания: - ограничение подвижности - штрафы к броскам на попадание - вероятнос

rustimrus

BATTLETECH\BattleTech_Data\StreamingAssets\data\simGameConstants в файле SimGameConstants.json параметр "DefaultMechPartMax" : 3 меняем на нужное количество.

KEa

Новая версия мода: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Приведена в соответствие с версией игры 1.1 Убран урон нагревом в LL и PPC, т.к. в версии 1.1 их и так сделали неплохими. Убран мод мен

Deadwalk

По заявке @Pyc_MadWolf    Небольшая выборка годных модов для тех кто устал от ванилы.   1) RogueTech Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Скачать  можно 01df0eaac7650

Hedgvolk

Добавлю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Один из модов который регулярно обновляется Добавляет мехов, технику и оружие. Попытка сбалансировать мехов и оружия для усложнения игры и

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...