"Liberum Veto" Сессия 4 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Liberum Veto" Сессия 4

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO
Спойлер

Англия Caesar
Франция Constable
Кастилия xDc
Нидерланды Bazarov
Австрия Deletko
Папская Область Deymos
Пруссия Olow
Швеция H4rd
Польша joskii
Россия AZATOT (заменил Voin)
Португалия Antik
Венгрия Deus
Тимуриды Collaps (заменил SanyaT)
Бхарат napolek
Пенджаб AlTiger
Цинь Dimstigr
Япония Zak Preston
Кхмеры Lavork
Мамлюки KreativMan
Тунис Ololollo

За написание ААРов и выкладывание их на форуме в соответствующей теме игроки могут получить бонусы:
ААРом считается пост о событиях в игре, содержащий не менее 250 слов.

Бонусы за ААРы (один на выбор):
20% престижа
50% годового дохода (без учета субсидий) на конец сессии
+1 стабильность
20 легитимности
-2 инфляции
-4 военной усталости
50% годового прироста рекрутов

 

Поплыли!

Ссылка на комментарий

Закончив войну с нидерами и францией , начал закрывать идей/мануфактуры и даже купил пару унижений ,ну а <вырезана брань> швед с 20 дипвеса сидит.

Поговорив с соседями ,я не много узнал  что происходит в игре , а так же что  Швеция это Не Швейцария и залез в оборонку за венгра.

Первые неудачи на фронте ,завод 150к на старте битвы и прочий треш можно глянуть в записи.

Много отвлекался на осады нидеров 

Базаров говорит какой <вырезана брань> англ ,так как англичанин  предал его ,но срать он продолжит мне (С)

Даже россию в унию поймал и хотел не отпускать ,заставили :(

Нео страна жива и ждёт своего героя

20 престижа если тянет на аар

Изменено пользователем AndrG
вырезана брань
Ссылка на комментарий

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Шведский крестный поход:

Швед нападает на Нидерланды, за Нидерланды вступается Франция, Англичанин решает что его час настал и заявляет свое право на торговые центры(в единственном сражении замечен не был). В этот момент разворачивается отдельный конфликт против Испании, последний терпит. "Стаб хит влезает только на Наварру" - Павлик Де Жаднич. Вместо отвода сил от избитого Испанца и стаб хитов - решено отдать крепости в Нидерландах, потом решено отдать крепости во Франции, потом решено слить единственную битву со Шведом неподалеку от Наварры. Дух викингов витает в западной Европе, женщины - угнаны, французы стаб хитнуты, Голландцы захвачены.

 

Большая европейская война:

Продажа Венгра оказалась разовым развлечением, но германские воины не терпят грабежа, даже если они все умрут и потеряют в разы больше золота. Лучший друг Венгрии - Рум решает помочь союзнику, так же в войну призывается Швед и тимуридские кондотьеры, в противовес - австро-прусские войска и остатки Соединенных провинций. Бои идут с переменным успехом, варваров больше на 100 тысяч, крепости падают от штурмов как вата. 

 

Франция терпит от иберийцев, начальные успехи омрачило вступление Португалии, Папство забирает свое и в конфликте не учавствует.

 

В азии все тихо, Цинь откушал китай и не получил войны пока был слабым, границы великих ии попильщиков не изменились.

Ссылка на комментарий

bigsponsor

Испания.
Перед сессией, договорился с Англией на возвращение Гибралтара и всех потерянных провинций в Марокко. 
Как только получил желаемые провинции, слил 600 военки на легитимность и прожал Испанию. Это стоило того, т.к. через год со мной разрывает союз Папа и Порта, а с Севера влетают Нидеры с Францией. 

На Франции новый игрок Паулик, на основании некого голосования. Просто так отдал 2 жирных французских стейта Папе Савойю (40 развития) и Лангедок (45 развития). Итого: Папа получил 85 развития просто так, за 0 монет и без войны. :o_0:
 
Пытался договориться с французем, чтобы он вернул мою национальную провку из Наварского стейта и мы обнуляем отношения, но Паша сказал что будет упарываться в Иберию. Логику данного персонажа понять я никак не мог. :Cherna-facepalm:

(Был один даунич, который упарывался всю лигу в Иберию, убил страну - ливнул). Сейчас посадили такого-же долдона, понятно что всем прохладно, но какой в этом смысл? 

 

6-я война с Фра:
Как писал ранее за год до нападения Порта и Фра разорвали со мной союзы, Порта даже заключила союз с Фра, но мне удалось уговорить Порту разорвать. 


Начинается война:
Лимит Фра 60к + Нидеры 60к, Итого: 120к с моей стороны всего 70к

В горных битвах не хватало всего 20к, бонус эпохи на испанские терции был прожат. 
С севера на Ниды влетел Швед. 
Война шла на выживание, допустил много ошибок, более скилованный игрок думаю смог бы выйграть эту войну даже с таким количественным перевесом со стороны врага, но т.к. я не играл в МП больше года, навык утерян. :smile37:
Замирили на стабхит с потерей горных крепостей в Наварре и Пиренеях. 

Банкротство, влетает Папа, забирает Сицилию. :bye:
Сижу, аутирую, давлю восстания. 

Фра в банкротстве, Нидеры в Банкротстве. Насколько понял Нидеры по этой войне получили банкротство и убитую в хлам страну с потерей торговых провинций в пользу ВБ и других в профит Шведа. 

 

7-я война с Фра:
К следуюшей войне с Фра договариваюсь с Портой, которая готова воевать, если опять будут Нидеры. 
Собираем войска у границ, объявляю войну,  ставлю галочку на Нидеры, быстро берем все горные крепости. Пару битв, Француз проигрывая отступает. 
Оккупируем глубь Фра. 
Но с Юга объявляет войну Папа. Мы с портой отступаем за иберийский горных хребет. Капаю перед Папой (у Папы есть 1 год). Порта вообще ушла на свои территории, типа бессмысленно драться. Я даю пару битв в соло против Папы в горных провинциях, для победы не хватило буквально 20к-30к, была бы Порта в этих битвах с папой, варскор был-бы меньше. 

Папа уходит, продолжается война с французем. (Франция с лимитом в 50 содержит сверх. лимит +20 за счет субсидий от папы +20 монет)

 

В мире идёт Большая война: Ниды, Хаба, Пруссия <> Швед, Венгр, Рум  :antispam:

 

P.S. На Порте сидела замена, игрок адекватный и неплохо воевал. Проблема была в другом, его постоянно дёргал Антик(основной игрок), постоянно меняя договорённости. В условиях войны и тотального прессинга сами понимаете воевать сложно. 
 
+1 стабы

Изменено пользователем bigsponsor
Ссылка на комментарий

Пару слов от Британца
Британец, как породистый кот одноименного названия, он не умеет гадить как какая-нибудь англичанка, зато он умеет ср*ть по полному, так чтобы через край в лоток не влазило)
Собственно в этой сессии старался никого не обидеть и обделить, но всем не угАдишь)
Прожал Империю, отдал Франции стейт Нормандии с тц, вернул Гибралтар и северную Африку Испанцу, собирался вернуть Фризию и Кале Нидерландцу, но что-то пошло не так.
Т.к. Швед устал сидеть взаперти, и ему не хотелось умирать с голоду, он решил что можно покушать Нидерланды со слабой армией т.к. Нидерланды позабыли бургундские национальные идеи и взяли военно-морскую ветку к тому же. Сколько я не пытался сидеть со всеми в нейтралитете, у меня это не получилось. Во-первых хотелось усилить своего стратегического союзника на востоке, во вторых все пахло откровенной халявой). Собственно все так и вышло, закинул 20 монет субсидий Шведу на военные издержки, кинул 10 монет субсидий Испанцу, который воевал в отдельной войне с Нидерландами и сходил потопил 8 каракк Нидерландца, на этом мое участие в военном конфликте ограничилось.

По итогам войны Швед взял себе всю Фризию и половину стейта Гелре, мне отдал за финансово-моральную поддержку 2 основные тцшки ламанша (Амстердам и Антверпен), получив которые я не видел смысла удерживать у себя тцху восточной фризии и отдал её Шведу, чтобы не резать ему завоеванный стейт. Нидерланды были мягко говоря не в восторге от всего происходящего, ну а что тут поделать то, логика простая (дают - бери, бьют - беги), одним словом халява). Ну а коль отношения с Нидерландцем подпортились, бросил ему перед подписанием мира эмбарго и отправил 70 каравелл в Ламанш, выполнив свое задание на торговое влияние в ветке заданий.
Дальше шла серия войн по поеданию иишек в занзибаре и индонезии, которая началась не с самой приятной новости (меня просто унизила Килва, которая едва не шотнула 20к моих амбициозных воинов, и что самое интересное, после такого фейла моя королева приобрела черту - строгая, на том и затащили).
Собственно к концу сессии имел 230 инкама (пару ивентов за год до окончания сессии порезали мне доход на 30 монетен), лимит флота в 260 и это все чудо без морских идей, собственно растем и крепнем)
Коротко об отношениях с соседями и планах на будущее:
Швед - как и прежде остается лучшим союзником
Нидерланды - я их люблю, а они меня видать не очень)
Франция - старался не обидеть, отдал провки за бесплатно в ее регионе, временно помогал финансово Испании, т.к. Испания воевала с Нидерландами в той войне, позже компенсировал Франции её убытки которые она понесла в этой войне.
Испанец - попытался обнулить отношения, на данный момент конфликтных точек не имеется
Португалия - иногда приезжает в гости, пьем чай, иногда с сушками)
Пруссия - хоть и воюет с моим союзником, но мне врагом не является, отношения на данный момент нейтральные
Рум Мамелюкович - добросеседничаем, выгодоизвлекам в Занзибаре, есть договоренности по льготному торговому обращению в Аденском заливе)
Кхмер - один из самых желанных гостей в Букингемском дворце, но чета он все туда не заходит и не заходит, зато берет торговые идеи)
Бхарат- строит Каракки) Зажал монеты, не хочет чтобы подорожал хлопок
Австрия, Венгрия и Папство заняты своими делами.
Бобо - наблюдатеть, в чем-то мы с ним теперь похожи)
Азия в тч Россия ничего дельного и интересного не предлагает, только с Японцем есть у нас договор о разделе сферы влияния
Собственно на данный момент в стране все хорошо, для пущего счастья не хватает талантливых и амбициозных колонистов, так что объявляю кастинг на переезд туда где много золота и кенгуру)
P.S. Прошу стабильности в страну

Ссылка на комментарий

Fox_malder
8 часов назад, bigsponsor сказал:

 

P.S. На Порте сидела замена, игрок адекватный и неплохо воевал. Проблема была в другом, его постоянно дёргал Антик(основной игрок), постоянно меняя договорённости. В условиях войны и тотального прессинга сами понимаете воевать сложно. 
 

Значит, мне пишет замена - Испания хочет меня довать. Дипломатия меняется. Через час - Нидерланды меня будут довать. Дипломатия меняется. Это не отменяет того, что я был еще и немного бухой (Англ подтвердит).

Ссылка на комментарий

59 минут назад, Fox_malder сказал:

Значит, мне пишет замена - Испания хочет меня довать. Дипломатия меняется. Через час - Нидерланды меня будут довать. Дипломатия меняется. Это не отменяет того, что я был еще и немного бухой (Англ подтвердит).

Ты вообще там в хлам походу был) А на порте вроде не плохо челик отыграл, так что справился он. Правда в Южной Америке автономии, но мб так запланировано было, я хз)

Изменено пользователем Leonid+
Ссылка на комментарий

Кароль умер, да здравствует Кароль!

 

Сменился игрок на Франции пообщавшийся он согласился уступить мне провки генуйского тц взамен попросил порвать союз с испанцем, так как это были мои основные претензии к франции я согласился и по окончании перемирия забрал свое.

После была 2 война с францией за отмену корок.

 

Так же мирно разрешил первый конфликт между нидерландами и швецией - привел миротворчиский корпус (23к) в нидерланды и швед по ошибки кинул мир на денги не мне, а нидам на 400 монет, с учетом того что он выиграл у них 2 или 3 битвы, а я не дал ни 1.(зароботал за этот поход 100 монет)

После этого сменился игрок на шведе и во 2 нидерладнско шведский конфликт я получил 400 монет от швеции за мир и дружбу между нашими народами.

 

Посмотрел на конфликт между францией и кастилией и решил что надо забрать сицилию, так как не планировал воевать с кастилией в этой сесии, а насчет сицилии разговаривал с ней и до этого, то пришел и спросил что он за нее хочет, но кастилиц хотел союз на 50 лет и помощь  в войнах  пришлось отказатся так как в планах на партию собрать генуйский тц в личное пользование и обманывать еще больше чем я сделал не хотелось.(ну вот не люблю я такое).

Через несколько лет  разгорелось очередная война за венгрию между венр+мамлюк+швед против хабы+прусии+нидов.

И под шумок испания напала на францию (за которую до этого воевали ниды) и ее подержала португалия дела у франции шли очень плохо и его союзник нидер уговорил меня (зная мои планы) кинуть испанца раньше... . пичалька.

 

так же наконец то перекрестился в шиизм.но с идейками все еще плохо(((( А еще забоговался ивент: каждый раз при рехосте, старте или хотджоине у меня вылетает 

или востания(30-40к) + стоимость стабы и риски восстание или минус денги (около 100) и минус 10 престижа и эта хрень 2 сесию подряд (где то 6 раз или 7)

Ради инетерса стартовал сингл и там тоже хрень и если я делаю новый сейв в сингле и перезахожу все тоже самое((((((.

 

стабу и верните мне деньги и престиж))))))))))

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем xmm
Ссылка на комментарий

Fox_malder
8 часов назад, Leonid+ сказал:

Ты вообще там в хлам походу был) А на порте вроде не плохо челик отыграл, так что справился он. Правда в Южной Америке автономии, но мб так запланировано было, я хз)

Нет,это незапланированный факап, можно перенести столицу, не сливая сразу все в Иберии, но это надо прокрутить.

 

Ссылка на комментарий

bigsponsor
В 29.04.2018 в 06:31, xmm сказал:

Сменился игрок на Франции пообщавшийся он согласился уступить мне провки генуйского тц взамен попросил порвать союз с испанцем

Т.е. Француз отдаёт 2 стейта с развитием 84, чтобы взять в Кастилии 2 бомже-провки из Наварского стейта и одну из пиренейского? Ты это серьёзно? На каких дегенератов рассчитан твой вброс, Деймос?

У сучки (нидеры) началась течка, Паша который был на Франции типа кореш Базарова. Страну он не строил, голосование было на <брань вырезана>. Нахрена его туда посадили я вообще не в курсе, чтобы он тупо срал мне и усиливал папу, потому что ему так сказал делать Базаров? 

Писал выше что после войны со мной 2 этих дауна упали в банкротство, потеряли всех рекрутов, ниды потеряли все ТЦ и земли. 

 

В 29.04.2018 в 06:31, xmm сказал:

так как не планировал воевать с кастилией в этой сесии

Ты ведь корки делал на Сицилию, но воевать не планировал? 

 

В 29.04.2018 в 06:31, xmm сказал:

И под шумок испания напала на францию

Я нападал не под шумок, а когда закончилось перемирие. И нападал, чтобы вернуть свои национальные провинции. 

 

В 29.04.2018 в 06:31, xmm сказал:

и ее подержала португалия дела у франции шли очень плохо и его союзник нидер уговорил меня (зная мои планы) кинуть испанца раньше

Порта вошла в войну против Франции, потому что там были ниды, которые полезли зачем-то в карибы, не было Нидерландов, я бы довнул даунича на Франции в соло. 

 

В 29.04.2018 в 06:31, xmm сказал:

кинуть испанца раньше... . пичалька.

Напал как крыса, даже не дождавшись окончания войны с Францией. И тем более ты сам сказал, что Сицилию получил, пока что тебе от меня больше ничего не нужно! 

 

В 29.04.2018 в 06:31, xmm сказал:

или востания(30-40к) + стоимость стабы и риски восстание или минус денги (около 100) и минус 10 престижа и эта хрень 2 сесию подряд (где то 6 раз или 7)

У меня после рехоста в своё время восстал Арагон и чё? Из-за этого потерял Неаполь, мне тоже просить, чтобы его вернули? 

 

 

Изменено пользователем AndrG
вырезана брань
Ссылка на комментарий

ну испанец давай по порядку

1. француз сказал что готов уступить мне провки и попросил порвать с тобой союз, почему он именно так решил не знаю возможно потому что у меня страна чуток сильнее твоей и ему проще воевать с тобой, особенно с учетом нидерландов которые за него пошли?

в чем мой вброс то заключается?

2. тему сицилии я поднимал еще до этого если что

3. хз скорее всего под шумок в тот момент когда ниды вевали же не?)))) ну тут как раз все правильно с твоей стороны

4. как уже и писал не любитель кидать, но тут меня уговорили помочь франции, с учетом моих планов решил что ...

5. у тебя востал 1 раз а у меня этот ивент всегда после любого рехоста, моего хотджоина и проста старта игры - слово всегда о чем то говорит?))))

загрузи сейв за папу посмотри ивент прогони месяц или даже пару дней сделай сейв и повтори и ты увидиш тот же самый ивент и так до бесконечности.

Ссылка на комментарий

KreativMan

Наша песня хороша - начинай сначала. Кратенько что происходило от моего, арабского лица.

 

Пилил ИИ, сделал Рум, застроил всю страну мануфактурами и кучей домов на лимит всвязи с чем имею топ лимит и доход. Продал войну с Венгром центральному союзу(пруссия - хаба) за 1к монет, они распределили долг и сказали что Россия тоже заплатит треть и тоже возьмет войну (уже после войны с Венгром) В итоге я понимаю что меня где-то <брань вырезана (обманули)>, рашка не заплатила, а немцы кричат что договор был навсегда (Продать страну за 1к при доходе в 200 - Неправда ли смешно?) В итоге провожу войну в воспитательных целях, чтобы научить некоторых товарищей соблюдать договора.

 

1) Получил в лицо эмбарго от Рашки и косвенные угрозы целостности моей страны всвязи с его желанием отобрать остатки Самарканда, который и так достался ему де-факто бесплатно. Естественно был послан, а рассматривая сейв, я совсем не понимаю КАК, КАК МАТЬ ВАШУ с такой страной можно приходить угрожать.

2) Кастилец мучается с фра и распиленными Нидерами, хотя вроде как осиливает учитывая, что ниды свое ""мясо" повели ко мне. Наконец начал колонизацию моих провинций в Бразилии.

3) Англия единовластный правитель всех океанов почти собрал индонезию, поделили Занзибар(получил большую часть за обещание не стопать трейд).

4) Португалия все еще должна 1 провинцию в Бразилии.

 

За ААР монетки.

Видеоотчет 

 

Изменено пользователем AndrG
вырезана брань
Ссылка на комментарий

BOBODOBO
13 часа назад, bigsponsor сказал:

 голосование было на <вырезана брань>.

На этом моменте поподробнее.

Изменено пользователем AndrG
вырезана брань в цитате
Ссылка на комментарий

4 часа назад, KreativMan сказал:

В итоге я понимаю что меня где-то < брань вырезана(обманули)>, рашка не заплатила, а немцы кричат что договор был навсегда (Продать страну за 1к при доходе в 200 - Неправда ли смешно?) В итоге провожу войну в воспитательных целях, чтобы научить некоторых товарищей соблюдать договора.

 

типичная разводка от Креатива, чтобы оправдать своё вармонгерство

 

123  

fFT2aRx.jpg

Hide  
Изменено пользователем AndrG
вырезана брань в цитате
Ссылка на комментарий

Zak Preston

Отчёт по Японии:

 

Договорился с Британией о Филиппинах и Островах пряностей,  по-тихоньку колоню и отстраиваюсь. Не смотря на то, что страна уже более-менее терпимая (650 развития, 65 монет дохода, 65к лимит), всё ещё не хватает закрытых идеек и приличной застройки мануфактурками с домиками на лимит. Явно сказывается крайне неудачный старт за ОПМ Симадзу. За Уесуги старт намного проще, а рандом практически никак не влияет на темпы сбора страны. В общем, ещё лет 40 лечебно-профилактического попила ИИ да тыканья домиков стране должны пойти на пользу.

 

Соседи:

Цинь: жрёт в три горла, ряха чуть ли не трескается от обжорства. Как и мне, доктор прописал ему застройку и отжёр региона. Думаю, к концу сессии справится.

Кхмер: абсолютно те же самое, что и с Японией: попил ИИ и застройка минимум лет 20.

ВБ: бесспорный доминант на море, с топ-доходами и отличными перспективами в Азии. "Англичанка гади" -- это точно про него, спросите у Нидерландца =)

Бхарат почти собрал регион, имеет более 6к монет в казне, доход 150 монет, зачем-то построил 44 карраки,  хотя чтобы забороть ВБ на море, надо не менее сотни. Топ-страна, с отличным качеством армии, лимитами и экономикой для их поддержания.

Пенджаб: ещё один местный монстрик со 120 дисциплины и полностью зависимое от Бхарата. 

Тимурид:  Всю сессию отстраивался и приводил страну в порядок. Попал в сферу влияния Рума.

Россия:  отказалась от планов протечь в Китай, и явнот готовится к прыжку гепарда на ослабевшую Венгрию. 104 монеты дохода при 182к лимитах говорит о том, что застройки у страны нет в принципе.

Рум: Явный топ-1 по доходам и лимитам, хот по качеству несколько проседает из-за админки. Если Венгрия умрёт, то он превратится в классического турка, но с более приятным цветом и более качественной армией (шиизм с его школами и мораль в НИ).

 

Остальные страны варварского запада просвещённую Японию интересуют мало.

 

Спойлер

MsIkiTX.jpg

 

За отчёт хочу +1 стабильность.

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Наполек

Пару слов от Бхаратца

Прожал Империю, отдал Пунджабу стейт Доаба с тц, вернул Цейлон и собирался вернуть Западную Индию, но что-то пошло не так.
Т.к. Рум устал сидеть взаперти, и ему не хотелось умирать с голоду, он решил что можно покушать Индию со слабой армией. Индия оборонялась от него 5 лет, но проиграла, так как Рум призвал в войну своих вассалов - Тимурида и Венгрию.

По итогам войны Рум взял себе Запад Индии и уже даже насадил там свою религию.

Коротко об отношениях с соседями и планах на будущее:
Пунджаб - мой верный вассал
Кхмер - вассал Маньчжурии
Япония - вассал Маньчжурии
Маньчжурия - вассал Рума
Тимуриды - вассал Рума
Рум - вассал Сатаны

Собственно на данный момент в стране все хорошо, лимит 300, денег 10к, дева 5000

P.S. Прошу стабильности в страну
 

Карта Индии  


OLnuAoYW7K0.jpg
 

Hide  
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1578

Лучшие авторы в этой теме

  • bigsponsor

    2

  • BOBODOBO

    2

  • xmm

    2

  • Fox_malder

    2

  • Caesar

    2

  • andy

    1

  • Наполек

    1

  • Olow

    1

  • KreativMan

    1

  • Zak Preston

    1

  • h4rdy

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

andy

типичная разводка от Креатива, чтобы оправдать своё вармонгерство   123   Hide  

Caesar

Пару слов от Британца Британец, как породистый кот одноименного названия, он не умеет гадить как какая-нибудь англичанка, зато он умеет ср*ть по полному, так чтобы через край в лоток не влазило) Соб

BOBODOBO

За написание ААРов и выкладывание их на форуме в соответствующей теме игроки могут получить бонусы: ААРом считается пост о событиях в игре, содержащий не менее 250 слов. Бонусы за ААРы (один на

Olow

Шведский крестный поход: Швед нападает на Нидерланды, за Нидерланды вступается Франция, Англичанин решает что его час настал и заявляет свое право на торговые центры(в единственном сражении замеч

Zak Preston

Отчёт по Японии:   Договорился с Британией о Филиппинах и Островах пряностей,  по-тихоньку колоню и отстраиваюсь. Не смотря на то, что страна уже более-менее терпимая (650 развития, 65 монет

Наполек

Пару слов от Бхаратца Прожал Империю, отдал Пунджабу стейт Доаба с тц, вернул Цейлон и собирался вернуть Западную Индию, но что-то пошло не так. Т.к. Рум устал сидеть взаперти, и ему не хотелось

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...