Хорошие новости России - Страница 10 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хорошие новости России

Рекомендованные сообщения

Хоттабыч
7 минут назад, WolfRus сказал:

если вольво грозит  санкицями, то Камаз - неплохая альтернатива.

ты уже пересел со своей иномарки на Камаз?

7 минут назад, WolfRus сказал:

виртуализация в помощь.

с которой, как ты уже говорил, у Эльбруса полный швах в плане производительности

Ссылка на комментарий

WolfRus
5 минут назад, Kapellan сказал:

Мне, тебе, условному Васе который только что школу/университет закончил - да. А человеку в предпенсионном возрасте(что особенно актуально ввиду его увеличения)? Я знаю тех, кто легко осваивает новую для себя технику, но это скорее исключение.

ну к примеру моей жене хоть винда, хоть линукс - одинаково страшные и непонятные штуки,  хоть облочка  fly dm очень похожа на win7, тольк пофункциональнее :)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
22 минуты назад, Kapellan сказал:

А возвращаясь к теме хорошо-плохо, ИМХО, лучше пусть русские будут известны как дешевые айти аутсортеры, чем как продавцы сырья.

Да блин, они раньше были известны просто как хорошие ИТ-спецы, а теперь они упали в своём статусе до уровня китайцев/индусов. Разве это хорошо, что спецы вдруг стали получать вдвое меньше? Насколько я знаю, ИТ-эммиграция с 14 года прилично выросла.

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, WolfRus сказал:

если тогдашний специалист не способен настроить банальный CUPS, то вполне понятно, почему он стал "тогдашним"

Думаешь таких мало по стране? Про обычных пользователей я вообще молчу.

 

4 минуты назад, WolfRus сказал:

Понимаешь, когда санкции снимут, рыночек уже будет занят.. И влезть в него снова будет стоить  куда большую копеечку. Тем боле что никаких гарантий что завтра новые санкции придумают, нету..

Рыночек будет занят дорогим железом, которое должно отбить свою цену. А хлынет на него альтернатива, таких проблем не испытывающая.

 

6 минут назад, WolfRus сказал:

Так оно у нас есть. И растет.

И тут мы вернулись к самому началу. От "есть и растёт" до возможности удовлетворить весь внутренний спрос очень далеко.

 

7 минут назад, WolfRus сказал:
 

ЗЫ кстати для повседневных задач тот же Астралинукс  вполне себе удобен, не хуже винды. И устанавливается в три клика.

Пятый раз повторить про людей, которые даже винду толком освоить не могут? Как шутил мой декан - вам повезло, вы уже ценные специалисты, потому что знаете где находится кнопка включения у компьютера.

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

ты уже пересел со своей иномарки на Камаз?

ЛОЛ. Если Рено заявит бойкот на обслуживание, то я пересяду с флюэнса  на другую марку. 

 

2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

с которой, как ты уже говорил, у Эльбруса полный швах в плане производительности

? где я говорил это ?  Наоброт, я где-то приводил индексы производительности, где эльбрусы с эмуляцией х86 не уступали своим одноклассникам от интела. А в нативе они их рвут.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Пятый раз повторить про людей, которые даже винду толком освоить не могут? Как шутил мой декан - вам повезло, вы уже ценные специалисты, потому что знаете где находится кнопка включения у компьютера.

Именно так. Иконки сместились :

"Алло! Приезжайте быстрее, у меня все!!!!1111"

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Kapellan сказал:

Думаешь таких мало по стране? Про обычных пользователей я вообще молчу.

 

ф... лет десять назад я бы с тобой согласился. А сейчас -  возьми и поставь себе ту же астру второй системой.  Потом расскажешь, как сложно тебе было настроить принтер.

 

Только что, Kapellan сказал:

Рыночек будет занят дорогим железом, которое должно отбить свою цену. А хлынет на него альтернатива, таких проблем не испытывающая.

да ну ? А все сидят на линуксе и нативных приложениях.  И железо уже не "дорогое", потому как объемы производства огромные. И у всех в памяти, как легко "дешевое импортное"  по щелчку пальцев политиков заставляет тратить деньги и нервы. Ну и  ввозные пошлины никто не отменял..

 

Только что, Kapellan сказал:

И тут мы вернулись к самому началу. От "есть и растёт" до возможности удовлетворить весь внутренний спрос очень далеко.

дело времени и спроса.  будет спрос - будут инвестиции, будут возникать новые производства, конкуренция, развитие..

 

 

Только что, Kapellan сказал:

Пятый раз повторить про людей, которые даже винду толком освоить не могут? Как шутил мой декан - вам повезло, вы уже ценные специалисты, потому что знаете где находится кнопка включения у компьютера.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ  линукса тоже не надо знать большего. Для остального есть сисадмин :)

Ссылка на комментарий

Kapellan
16 минут назад, WolfRus сказал:

 

ф... лет десять назад я бы с тобой согласился. А сейчас -  возьми и поставь себе ту же астру второй системой.  Потом расскажешь, как сложно тебе было настроить принтер.

Разговор слепого с глухим.... Я то тут причем? Ты думаешь я с линуксом никогда не работал?

 

17 минут назад, WolfRus сказал:

да ну ? А все сидят на линуксе и нативных приложениях.  И железо уже не "дорогое", потому как объемы производства огромные. И у всех в памяти, как легко "дешевое импортное"  по щелчку пальцев политиков заставляет тратить деньги и нервы. Ну и  ввозные пошлины никто не отменял..

"Все" изо всех сил будут за привычную винду цепляться. И объёмы производства цену отобьют далеко не быстро. Да и обхёмы разные - сравни тех кто обслуживает 150 млн. и тех кто штампует на 7 млрд.

 

18 минут назад, WolfRus сказал:

дело времени и спроса.  будет спрос - будут инвестиции, будут возникать новые производства, конкуренция, развитие..

Но мы обсуждаем ситуации, когда не будет времени. Когда нужно будет уже вчера.

 

19 минут назад, WolfRus сказал:

ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ  линукса тоже не надо знать большего. Для остального есть сисадмин :)

Пользователю нужно уметь пользоваться. А средний возрастной человек впадает в панику просто от другого интерфейса.

Ссылка на комментарий

WolfRus
42 минуты назад, Kapellan сказал:

Разговор слепого с глухим.... Я то тут причем? Ты думаешь я с линуксом никогда не работал?

я к тому, что по крайней мере в дистрибутиве астры  CUPS  настраивается автоматом.

 

42 минуты назад, Kapellan сказал:

"Все" изо всех сил будут за привычную винду цепляться. И объёмы производства цену отобьют далеко не быстро. Да и обхёмы разные - сравни тех кто обслуживает 150 млн. и тех кто штампует на 7 млрд.

никто не мешает тем, кто ОРГАНИЧЕСКИ не может "без винды" ставить на эльбрус санкционную винду. Да будет медленнее, чем нативный линукс.  Но это их выбор. Где они будут ее брать и как обеспечивать работоспособность - будет уже их проблемой.

 

42 минуты назад, Kapellan сказал:

Но мы обсуждаем ситуации, когда не будет времени. Когда нужно будет уже вчера.

Лол. Давай еще мировую войну придумаем. И что нет только новые X86 не будут поставляться, но и все старые компы вдруг исчезнут.

 

42 минуты назад, Kapellan сказал:

Пользователю нужно уметь пользоваться. А средний возрастной человек впадает в панику просто от другого интерфейса.

ненадолго, поверь.  Если человек пользуется браузером и вордом, ему глубоко пофигу, в какой ОС  это работает. А файрфокс линукс и винды отличается только чуток шрифтами.  Либре оффис от ворда тоже не сильно. Тем более то спокойно работает с майкрософтовскими типами файлов. Хоть документы, хоть таблицы, хоть презенташки.

_________
добавлено 1 минуту спустя

покажи ему, на какую иконку кликать чтоб получить привычный результат - и он через неделю будет вполне доволен жизнью.

Ссылка на комментарий

Kapellan
4 минуты назад, WolfRus сказал:

я к тому, что по крайней мере в дистрибутиве астры  CUPS  настраивается автоматом.

Так с линуксом в целом проблем нет. Но люди умудряются теряться.

 

6 минут назад, WolfRus сказал:
Цитата

 

Лол. Давай еще мировую войну придумаем. И что нет только новые X86 не будут поставляться, но и все старые компы вдруг исчезнут.

Собственно такие санкции это считай она и есть.

 

7 минут назад, WolfRus сказал:

ненадолго, поверь.  Если человек пользуется браузером и вордом, ему глубоко пофигу, в какой ОС  это работает. А файрфокс линукс и винды отличается только чуток шрифтами.  Либре оффис от ворда тоже не сильно. Тем более то спокойно работает с майкрософтовскими типами файлов. Хоть документы, хоть таблицы, хоть презенташки.

Не поверю, поскольку на собственно опыте знаю об обратном.

 

8 минут назад, WolfRus сказал:

никто не мешает тем, кто ОРГАНИЧЕСКИ не может "без винды" ставить на эльбрус санкционную винду. Да будет медленнее, чем нативный линукс.  Но это их выбор. Где они будут ее брать и как обеспечивать работоспособность - будет уже их проблемой.

Так будут ставить. Наверняка и санкционные камни будут таскать через границу.

Ссылка на комментарий

WolfRus
17 минут назад, Kapellan сказал:

Так с линуксом в целом проблем нет. Но люди умудряются теряться.

как и в винде.  Могу тебя со всей ответсвенностью уверить, что переход с семерки на восьмерку или десятку куда больший удар по юзеру, чем с семерки или экспихи на астру.

 

17 минут назад, Kapellan сказал:

Собственно такие санкции это считай она и есть.

санкции означают что нельзя купить НОВЫЕ. а старые при этом не дизинтегрируются. Переход в любом случае плавный.

 

17 минут назад, Kapellan сказал:

Не поверю, поскольку на собственно опыте знаю об обратном.

у меня опыт противоположный.

 

17 минут назад, Kapellan сказал:

Так будут ставить. Наверняка и санкционные камни будут таскать через границу.

да ради бога. переход мягче.

Ссылка на комментарий

Kapellan
22 минуты назад, WolfRus сказал:
42 минуты назад, Kapellan сказал:

 

как и в винде.  Могу тебя со всей ответсвенностью уверить, что переход с семерки на восьмерку или десятку куда больший удар по юзеру, чем с семерки или экспихи на астру.

Можешь. Но что это изменит?

 

23 минуты назад, WolfRus сказал:

санкции означают что нельзя купить НОВЫЕ. а старые при этом не дизинтегрируются. Переход в любом случае плавный.

Плавный переход, это сейчас, когда пытаются хотя бы на государственном/муниципальном уровне переходить на линукс. А тут всё жестче будет. Да, не мгновенно само собой, но жестче. Грубо говоря все предприятия окажутся в ситуации, когда в случае мелкой поломки будут раком целые пласты вставать. И кстати, тот факт что старое железо не исчезнет, только осложнит переход на новое железо и ПО.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Российская компания Cognitive Technologies провела первое тестирование собственной системы управления беспилотной сельскохозяйственной техники. Об этом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. представители компании.

Испытания проходили на комбайнах Torum от «Ростсельмаша» в Белгородской области. Беспилотные тракторы самостоятельно прошли 200 км и обработали более 60 га земли в разных условиях — с сильным запылением, в темное время суток и со сложным рельефом.

Ольга Ускова
президент Cognitive Technologies

«Мы должны были проверить возможности нашего компьютерного зрения в запредельных по сложности ситуациях. Уборка шла на различных по текстуре полей, и она (урра!) не потребовала дополнительных настроек нейронных сетей. И сложная топология местности. Нам приходилось убирать урожай на крутых подъемах и склонах, когда углы крена комбайна достигали 25 град. Кроме того, порядка 20% времени работы проводились в темное время суток».

Компания получила предзаказы из Китая, Бразилии и Аргентины. В 2019 году Cognitive Technologies выпустит 870 агродроидов стоимость от $3 тыс. до $10 тыс.

Cognitive Technologies Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. систему «Агродроид C2-A2», с помощью которой можно любую сельскохозяйственную технику превратить в беспилотник, еще в начале мая 2018 года. Технология при помощи искусственного интеллекта может быстро подключаться к системе управления любых сельскохозяйственных средств — тракторов, комбайнов, опрыскивателей и других машин.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. есть кино с полей.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Robaggio
Цитата

Краснодар стал 16-м российским городом-миллионником, соответствующее свидетельство главе города Евгению Первышову вручила руководитель регионального управления Росстата Татьяна Курнякова.

 

В число городов-миллионников также входят Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Уфа, Екатеринбург, Омск, Красноярск, Пермь, Новосибирск, Самара, Казань, Нижний Новгород, Волгоград, Ростов-на-Дону и Воронеж.

 

Насчет Воронежа тоже шок инфа)))) А про Волгоград писал тут местный житель, что мухлюют с подсчетом.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
4 минуты назад, Robaggio сказал:

А про Волгоград писал тут местный житель, что мухлюют с подсчетом.

В смысле? По-моему Волгоград давным давно миллионник.

Ссылка на комментарий

Robaggio
56 минут назад, Хоттабыч сказал:

В смысле? По-моему Волгоград давным давно миллионник.

В смысле вот

 

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

За 2 года Россия поднялась в рейтинге доступности открытых данных на 28 позиций – Вести Экономика, 24.09.2018

 

Москва, 24 сентября - "Вести.Экономика". Согласно рейтингу Open Data Barometer в 2018 г. Россия получила 51 балл из 100.

В мировом рейтинге Open Data Barometer, оценивающем, как правительства раскрывают данные в открытом формате и какой это дает социальный и экономический эффект, Россия за год продвинулась на 12 позиций, заняв 13-е место.

За два года продвижение в рейтинге, который составляет международная некоммерческая организация World Wide Web Foundation, РФ поднялась на 28 строчек с 41-го места.

В 2018 г. Россия получила в рейтинге 51 балл из 100, тогда как в 2016 г. оценка была на 10 баллов ниже. У Канады и Великобритании, занимающих первые строчки списка, по 76 баллов.

Рейтинг составляется исходя из доступности (в машиночитаемом формате) и качества 15 ключевых наборов данных, которые нужны как гражданам, так и бизнесу. В России, по оценке экспертов организации, открыт доступ к 13 из них. При этом раскрытие сведений о госзакупках и госбюджете эксперты оценили на 100 баллов.

Отстает Россия в бесплатном раскрытии данных о недвижимости и регистрационных сведений компаний, а также в раскрытии информации, касающейся социального и экономического эффекта от публикации государственных данных.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Olegard
Спойлер

 

до 18 лет или с неустойчивой психикой ( или без чувства юмора) не открывать - потеряете веру в РФ

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Сверххлопковаясверхдержава. :)

Ставропольские аграрии приступили к сбору первого за полвека урожая хлопка. Как говорится в сообщении пресс-службы администрации края, уборочные работы проводятся в Изобильненском, Нефтекумском и Ипатовском районах на площади более 200 га. Ожидаемый уровень урожайности — 20-25 ц/га.

На Ставрополье хлопок выращивался до 1964 года: в советское время из 350 тыс. га промышленных посевов хлопчатника на юге России до 120 тыс. га приходилось на Ставропольский край. В предвоенные годы регион производил около 60 тыс. т хлопка-сырца. Сегодня, по оценке региональных властей, потенциал площадей, пригодных для культивирования хлопчатника на Ставрополье, составляет не менее 200 тыс. га.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Ростовские армяне планируют установить памятник актеру Павлу Луспекаеву

 

Донские армяне хотят на народные средства поставить памятник Павлу Луспекаеву (1927-1970) — легендарному таможеннику Верещагину из фильма «Белое солнце пустыни». Монумент установят в его родном селе Большие Салы под Ростовом. В Ростовской области до сих пор живут родственники актера. Местные армяне собирают средства на памятник всем миром.

 

Павел Луспекаев родился 20 апреля 1927 года в семье Багдасара Гукасовича Луспекяна и казачки Серафимы Авраамовны Ковалевой. За свою недолгую жизнь он сыграл не так много ролей. Настоящим звездным часом для него стала работа над фильмом «Белое солнце пустыни», в котором он воплотил образ таможенника Павла Верещагина. Эта работа стоила актеру без преувеличения героических усилий — незадолго до начала съемок он пережил ампутацию стоп, но категорически отказался от костылей в кадре. В 1969 году закончились съемки, а уже в 1970 году актер скоропостижно скончался в возрасте 42 лет.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 863
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 149729

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    206

  • UBooT

    85

  • Иммануил_Кант

    69

  • Olegard

    54

  • Kapellan

    41

  • WolfRus

    37

  • MihaLbl4

    24

  • Patik

    19

  • Solomandra

    17

  • pawlinmawlin

    17

  • Zdrajca

    16

  • Disa_

    15

  • Octopus

    14

  • simonov-89

    13

  • Berdian

    12

  • Pyc_MadWolf

    12

  • Volchenock

    12

  • GameForGame

    11

  • Эквилибриум

    11

  • romarchi

    11

  • Муцухито

    11

  • nelsonV

    10

  • Robaggio

    10

  • Sanuis

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

В связи с тем что в теме новости России все больше плохих новостей прошу всех сюда выкладывать хорошие новости России. Просьба плохие новости удалять модераторам сразу и срачи не разводить. Только поз

Berdian

Кто-то в правительстве Татарстана забыл снять галку при установке Яндекс бара?

Хоттабыч

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , 18:22 — REGNUM  12-летнего подростка спас сотрудник полиции в Забайкальском крае, перенеся его через ледяную реку. Об этом 30 дека

Хоттабыч

Мейк Ростсельмаш грейт эгейн. Ростсельмаш приступил к переносу производства самого большого и самого мощного в своей линейке трактора в Ростов-на-Дону, сообщил ИА «ДОН 24» директор департамента

Berdian

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Pyc_MadWolf

Николаев выиграл «Дакар-2019» в зачёте грузовиков, Сотников — второй   Из 28 стартов в Ралли Дакар, это 16 победа КАМАЗ-мастер. Наши абсолютные чемпионы в этой категории и просто гегемоны. И

romarchi

Проморгали годную новость.    "Протон" с телескопом "Спектр-РГ" отправился в космос с Байконура. Москва. 13 июля. INTERFAX.RU - Ракета-носитель "Протон-М" с космической обсерваторией "С

MihaLbl4

СОЧИ, 6 августа. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин заявил, что победившие на международных олимпиадах школьники с этого года будут получать премии в 1 млн рублей. "Уже в текущем году школьн

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...