Что бы вы хотели видеть в BATTLETECH - BattleTech / MechWarrior - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что бы вы хотели видеть в BATTLETECH

Рекомендованные сообщения

Судя по отзывам игра понравилась аудитории и, скроее всего, имеет будущее. Надеюсь ее улучшат патчами и расширят дополнениями. Что бы вы хотели добавить к существующим механикам игры, что хотите видеть из еще не реализованного? Если в теме накопятся адекватные идеи переведем их и запостим на парадоксплаза.

Ссылка на комментарий

Candramelekh

Хотел бы чтобы переделали UI корабля. В игре надо всего с десяток кнопок и все их можно вынести на одну панель. Сейчас приходится кучу бесполезных клацаний делать. Ещё хотел бы чтобы в настройках появилась настройка скорости анимации движения. Вчера, после 8 часов игры, психанул от того, как медленно эти роботы ходят :D Ещё сделал бы нормальные сохранения и отключение роликов перелётов.

 

Вот ещё вспомнил. Сейчас, если наводишь на вражеского меха, то дают расклад вооружения, но его расположение надо самому искать клацая по меху. Было бы здорово, если бы при наводке на оружие сразу же показывало в какой части меха оно расположено

 

Хотел бы, чтобы переработали миссии на сопровождение. Сейчас это просто бред какой-то. Машины ездят быстрее мехов на спринте и тупо лезут к противнику на убой

 

Ещё вспомнил. Когда выбираешь лут после миссии, пишут, сколько частей какого меха уже есть. Надо добавить и количество оружия/амуниции на складе, чтобы после миссии была возможность добирать потенциальные запчасти к ним

 

Дать возможность самому выбирать как стрелять ракетами - навесом или прямой наводкой

 

Предупреждение о том, что выстрел приведёт к перегреву нужно сделать более заметным

 

Пусть выложат в доступ редактор карт,чтобы можно было свой делать и добавлять в игру

Изменено пользователем Candramelekh
Добавил новых пожеланий
Ссылка на комментарий

Devin

хочу видеть 3 звена по управлением игрока!

Ссылка на комментарий

Хочу, чтобы по завершении ветки исследования навыков давали уникальное умение, к примеру:

выучил стрельбу, даешь полный залп в побитого меха, а залп прекращаеться как только мех уничтожен, а не садит со всех стволов в уже падающего и грееться дальше без толку.

выучил пилотирование, можешь после прыжка пробежать в пределах 2 клеток

выучил мили ветку, можешь ударить меха плечом после спринта если дотягиваешься, при этом проходит половина от мили и урона по стабильности

выучил последнюю ветку, растет точность при стрельбе не сходя с места.

Ссылка на комментарий

GameForGame

Хочу выбирать и отключать треки как в HOI4.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Хочу сюжетку типа как звёздные волки - гражданская война, когда основа событий та же, но сторон множество.

 

Ссылка на комментарий

intenso

Вероятно  стоит сразу писать на оф. форуме чтобы было услышано :)

 

Хотелось чтобы было видно когда пилот катапультируется, как в мехкомандере.

И чтобы было видно пилот остался жив или нет после уничтожения меха.

 

Возможно чтобы было отключение меха из-за перегрева при превышении порога.

Ссылка на комментарий

GameForGame
1 час назад, intenso сказал:

Возможно чтобы было отключение меха из-за перегрева при превышении порога.

Так это же есть, когда перегревается, это фул заполнение линии перегрева, мех уходит в шатдаун, тогда можно кстати выбирать что ему отстрелить как и при падение.

Ссылка на комментарий

intenso
8 минут назад, miv79 сказал:

Так это же есть,

Хорошо, пока до этого не доходило :)

Ссылка на комментарий

Хочу чтоб разрабам денег завезли. Ибо все, чем я недоволен в целом возникло из-за недостатка финансирования.

Ссылка на комментарий

Хочу что бы они сделали карточку где отображаются повреждения на мехе не одинаковой для всех мехов, а рисовался каждый мех как он есть и уже на нем отображались повреждения - как это было в первых частях мехвариора. Цветами - желтый (от светлого к оранжевому) - повреждения брони. Красный (от алого - до темно-бордового ) повреждения структуры. И черный - отбито/остреляно.

 

Хочу что бы у пилотов давались некие уникальные перки за достижения. Например если пилот умудрился ваншотнуть кого то в кабину, в опасной ситуации для себя, то ему дался бы перк повышающий вероятность стрельбы по кабинам. Можно сделать так чтоб такие перки давались не каждый раз, при осуществлении нужных условий, а с некоторой вероятностью, которая будет тем меньше - чем больше у пилота уже таких перков. Напирмер 1-й перк дается с вероятностью 50%. А вот 2-й - уже 25%. 3-й - 12%. И т.д. Тогда пилоты будут действительно уникальны и приобретут свою неповторимую ценность.

 

Хочу что бы мир был живой - а ля Космические рэйнджеры. Фракции воевали и заключали мир друг с другом. Отвоёвывали друг у друга пространства и т.д.. Могли быть враждебными к ГГ если он сильно много воевал против них. Можно все политические изменения и битвы увязать с лором. Т.е. известные битвы состоявшиеся в таком то году, будут происходить и здесь. Известные изменения границ в нужном году - тоже будут происходить. Т.е. руководить глобальными событиями будет не случай и ИИ, а скрипт. Так постепенно время там дойдет и до вторжения кланов :) . А ДЛС будут расширять карту, и добавлять как раз эти события по временной шкале.

Хочу, что бы порой встречались и действительно уникальные пушки. Т.е. что бы их бонусы генерировались игрой, а не были прописаны вручную разрабами.

 

Хочу что бы порой встречались части тела мехов дающие бонус чему то (рука с +1 дамага лазерам в ней, или нога с сопротивлением повреждениям себе от "Смерти с небес", Центральный торс с увеличенной мощностью реактора, дающей бонус к скорости и/или к прыжку, и т.д.). Для этого конечно должны в качестве трофеев падать не просто "часть меха" такого-то. А конкретная часть. И что бы собрать меха - их нужно добыть все! Т.е. по отдельности - ПР, ЛР, ЦТ, ЛТ, ПТ, Кабина и ноги.

 

Хочу  чтобы разрабы сделали так что бы моды не конфликтовали друг с другом. Ибо в текущем виде, все подгружаемые файлы игры, прописываются в одной таблице. Что означает что любой мод вносящий туда изменения - перепишет изменения другого мода. Нужна утилитка которая будет вносить туда изменения от модов, не трогая изменения других модов. Хотя в принципе такую можно и самому написать :)

Ссылка на комментарий

Ах, да... Еще про пилотов:
Хочу чтобы у них у каждого была своя мораль еще. Что  бы при низкой морали, в опасной ситуации пилот мог выйти из под контроля и отчебучить чего нибудь на подобие того как это было в XCOM. Можно мораль оставить общей, и вести за место этого каждому пилоту психологическую устойчивость. На которую будут влиять события боя (ранения пилота, тяжелые повреждения меха, или окружение вражескими мехами). Псих. устойчивость у каждого будет уникальная. И будет постепенно расти - по мере их роста их звания

Ссылка на комментарий

Хочу чтоб не было длц с кланами, а вышла новая игра на новом движке учетом того, что мы тут напридумываем.

Ссылка на комментарий

Detech
21 час назад, Candramelekh сказал:

Ещё сделал бы нормальные сохранения

Система сохранений сделана просто великолепно, к ней вопросов вообще быть не может. Чем она может не устраивать?

 

Сохраняются ключевые события, начала и окончания миссий. По сейвам вообще всю историю прохождения отследить можно и вернуться на любой момент.

Ручные сейвы помещаются в нужное место, сразу видно когда и после какого события каждый сейв. Просто идеал...

Ссылка на комментарий

Прошла информация, что на следующей неделе будет опубликована дорожная карта развития игры. Как минимум ребаланс лайтов и медов ждет.

Изменено пользователем Mithos
Ссылка на комментарий

В игре нужна функция по клавише переместить камеру за правое  плечо выбранного меха для оценки окружающего рельефа.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
5 минут назад, Primarh сказал:

В игре нужна функция по клавише переместить камеру за правое  плечо выбранного меха для оценки окружающего рельефа.

Да самому можно перемещать камеру, но это надо постоянно вручную все делать. А было бы как в Total War, что бы нажал Delete и сразу камера к отряду привязалась.

________________________
добавлено 0 минут назад
9 минут назад, Mithos сказал:

Прошла информация, что на следующей неделе будет опубликована дорожная карта развития игры.

Посмотрим, что там за планы и на счет переводов. 

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Mithos сказал:

Прошла информация, что на следующей неделе будет опубликована дорожная карта развития игры. Как минимум ребаланс лайтов и медов ждет.

По мне так ребаланс это не дорожная карта, а так, видимость работы. У игры огромный потенциал развития и дополнения.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Лично мне пока не очень нравится то, что все пилоты за выполнение задания получают одинаковое количество опыта. Ведь кто-то уничтожил мехов, а кто-то нанес само больше урона , но никого не завалил. Что бы опыт распределялся за дело, а не банально всем одинаково. Но разрабы писали, что ничего не просчитывали в плане цифр, времени не было.

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Pyc_MadWolf Насчет опыта не соглашусь, а что по твоему должен получить светляк который на своих плечах вывез команду ? Пусть уж лучше так, чем кто то вообще не получит.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11027

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    24

  • Primarh

    14

  • Mithos

    13

  • KEa

    11

  • Raging_Goblin

    7

  • Devin

    6

  • Kspeh

    6

  • Avros

    5

  • WolfRus

    4

  • БратецЕжик

    4

  • GameForGame

    3

  • proconsul

    3

  • дым

    3

  • intenso

    3

  • Candramelekh

    3

  • slavka

    2

  • ALLCOM

    2

  • Detech

    1

  • Kapellan

    1

  • Hedgvolk

    1

  • LOber

    1

  • Andrentiy

    1

  • LEX12

    1

  • PALACHforeva

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

KEa

Хочу что бы они сделали карточку где отображаются повреждения на мехе не одинаковой для всех мехов, а рисовался каждый мех как он есть и уже на нем отображались повреждения - как это было в первых час

Mithos

Хочу отображение системного времени. А то, что пол третьего ночи сегодня узнал путем легкого подзатыльника от жены.

Primarh

Фиксирую предложения вплоть до этого сообщения. Все, что выше просеиваю и забираю для публикации на парадокс плаза. Продолжаем генерировать идеи, расписываем подробно, мозгуем как это приложить к игре

Primarh

Господа, я планирую на следующей неделе (между 7 и 11 мая скорее всего) обобщить накопленные тут предложения и запостить их на пардокс плаза, у меня три просьбы: 1. Если хотите еще добавить что т

WolfRus

+100.  А можно задать, что части не просто абстрактные части, а конкретные ?  Например ЦТ, ПТ, ЛТ, ПР, ЛР, ПН, ЛН  ?    И отстреленные в бою части можно заменять, только если такие же есть на складе ?

Primarh

Вчера перевели, сегодня опубликовали предложения из этой темы на парадоксплаза. https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/suggestions-from-russian-battletech-community.1098231/ Вот ссылка

Candramelekh

Хотел бы чтобы переделали UI корабля. В игре надо всего с десяток кнопок и все их можно вынести на одну панель. Сейчас приходится кучу бесполезных клацаний делать. Ещё хотел бы чтобы в настройках появ

Primarh

Новый тип миссии, "Свободная охота". Понадобится внедрить функцию Арго "Облет планеты/Разведка планеты", просто кнопка на его экране, необходим день времени, чтобы собрать информацию о творящемся на п

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...