Возможные сроки захвата мира - Страница 5 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Возможные сроки захвата мира

Рекомендованные сообщения

AlexTheTeacher
3 часа назад, NordikBear сказал:

Не знаю но у меня проблемы за Фра начинались с захвата Бретани а не Бургундии так как разросшаяся Австрия с союзниками это очень большие проблемы.Потом Осман не может кушать в начале игры так чтобы быть грозой всем.У него остаются в противниках и Россия и РП и Австрияки так как поедать иноверцев в начале игры это значит гадить себе в развитие.И потом вы так написали о наемниках как будто это реально для начального бюджета хоть какой страны содержать армию в 20к наемников в начале игры.И потом артиллерия это 7 уровень техов а это быстро, а вот 20к наемников из пехоты будут уничтожены одной битвой.Наемники они вобще нужны для того чтобы поддержать пока нет регулярных а потом ну их. 

Наемников не надо содержать в начале партии. Если трудная война - набрал займов, нанял наймов, по миру выгреб деньгами, выплатил займы, распустил наймов.

Ссылка на комментарий

Вито Корлеоне

Ну это смотря как играть или за кого. Если за Османов или Францию, то лет за 200.

За город какой (Силезию) 600 лет- пришлось файлы править.

А с читами можно и за 1 день захватить

Ссылка на комментарий

Европа 4 это не та игра где можно захватить мир, из-за коалиций и восстаний. Те кто хвастается что им это удалось, пользовались чит кодами, или сотни раз перезагружались, играя на айрмене. Да и количество провинций потребовать можно при заключение мира, весьма не много, скажем Османы на самом деле за одну войну схавали Мамилюков, как в игре надо войн десять провести чтобы это сделать, и то каждый раз смотреть чтобы коалиция не образовалась. 

Изменено пользователем Vallento
  • bad (-1) 2
  • wall 1
  • ohmy 1
  • facepalm 1
  • ready 1
  • popcorn 2
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

KovAlexey
1 час назад, Vallento сказал:

Европа 4 это не та игра где можно захватить мир, из-за коалиций и восстаний. Те кто хвастается что им это удалось, пользовались чит кодами, или сотни раз перезагружались, играя на айрмене. Да и количество провинций потребовать можно при заключение мира, весьма не много, скажем Османы на самом деле за одну войну схавали Мамилюков, как в игре надо войн десять провести чтобы это сделать, и то каждый раз смотреть чтобы коалиция не образовалась. 

Бред.

Без вассалов, в средне-спокойном темпе за Арагон создал Римскую Империю, включающую все исторические территории, а так же всю Европу, часть Руси. Дошел до половины Индии.

Если бы вел войны на 2-3-4 фронта (что с 1600-1700 года стало возможным за счет сотен тысяч рекрутов, 300к+ армии и 100к+ наемников)то запросто бы докрасил карту.

Потому что восстания подавляются одним отрядом в регионе, врагов сильных нет, соперников нет, коалиции, даже если и образуются, не смогут собрать больше войск, чему  меня.

По факту, если в Западной европе вы контролируете территории Италии, Испании и Франции - соперников у вас в игре уже нет. Можно жрать, как не в себя.

 

И то. Из-за нежелания иметь кучу микроконтроля темп завоеваний был спокойный. Плюс если бы использовал вассалов, то темп был бы намного выше.

 

1 час назад, Vallento сказал:

и то каждый раз смотреть чтобы коалиция не образовалась. 

Идеи дипломатии и вот уже -200АЕ можем держать.

А там главное, чтоб в коалицию сильные мажоры не упали. С ними надо сразу после перемирия войну объявлять.

 

В этой игре и за Рюку можно мир захватить. Вы просто не умеете ее правильно готовить.

Да и игра на WC становится быстро очень скучной. 3-4к развития и хоть коалицию из всего мира собирай.

Изменено пользователем KovAlexey
Ссылка на комментарий

8 часов назад, Vallento сказал:

Европа 4 это не та игра где можно захватить мир, из-за коалиций и восстаний. Те кто хвастается что им это удалось, пользовались чит кодами, или сотни раз перезагружались, играя на айрмене. Да и количество провинций потребовать можно при заключение мира, весьма не много, скажем Османы на самом деле за одну войну схавали Мамилюков, как в игре надо войн десять провести чтобы это сделать, и то каждый раз смотреть чтобы коалиция не образовалась. 

Так это, стример ЕУ 4 флорри Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в прямом эфире так сказать за Рюккю мир на ВХ без мерков захватывал, можете пересмотреть, если интересует как это делают).

 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
10 часов назад, Vallento сказал:

Европа 4 это не та игра где можно захватить мир, из-за коалиций и восстаний. Те кто хвастается что им это удалось, пользовались чит кодами, или сотни раз перезагружались, играя на айрмене. Да и количество провинций потребовать можно при заключение мира, весьма не много, скажем Османы на самом деле за одну войну схавали Мамилюков, как в игре надо войн десять провести чтобы это сделать, и то каждый раз смотреть чтобы коалиция не образовалась. 

И в догонку к другим ораторам.
Есть на нашем форуме замечательный ААР от @райн77 за Маньчжурию, где мир был покрашен за 100 лет.

Ссылка на комментарий

yukine

Из более-менее нового, захват мира за 110 лет

Изначально это была Франция, человек сделал четверной Big Blue Blob (тоже очень интересный пост)

После чего решил продолжить партию, и получилось то, что получилось.

Ну и если вы не против, то вот примерный перевод его слов:

Правило 5: Решил продолжить сохранение с 1480-го года, моего четверного BBB (смотрите предыдущий пост), и это вылилось в мой первый Захват Мира (из тех что я закончил). Сделал много смен тэгов для улучшения идей и получения претензий, Франция > Англия > Польша > Франция (ЧетвернойBBB) > Мамлюки > Юань > Монгольская Империя > СРИ. Я использовал имбалансную тактику со сменой религии для отзыва привилегий в начале 60-х. Огромное спасибо дискорд серверу FlorryWorry (в особенности bast'у) за помощь в обходе ограничения на перенос столицы, ну и так по мелочи, как, например, сообщение мне того факта, что формирование Мамлюков с монгольской культурой даст тебе древо миссий Ойратов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  штуку (калькулятор, показывающий куда перенесётся ваша столица, в случае потери нынешней) на копие сохранения, чтобы увидеть что мне ещё нужно сделать. Сделав всё необходимое в оригинальном сохранении, моя столица была потеряна. Новая же была в Америках. С этого момента я просто избивал индейцев. Я злоупотреблял тем фактом, что ордынское КБ распространяется на всех граничащих со мной индейцев, даже если провинция ещё не полностью заселена, таким образом, я спамил колониями в сторону индейцев, обитающих на побережье, после чего убирал лишние колонии. Примерно в 1538-м, я также решил просто начать спамить займами и порчей монет и использовал это до конца игры (необходимо чтобы создавать большую наёмную армию для подавления восстаний).

Последние несколько лет были просто потрачены на национализацию, чтобы мои вассалы согласились провести последнюю реформу СРИ (мешал модификатор от сверх расширения).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (доказательство того что это Ironman и момент перед последней реформой)

Ну, надеюсь правильно перевёл.

Изменено пользователем yukine
Ссылка на комментарий

frenkie20
В 30.04.2018 в 20:31, Sakā сказал:

Значит игра с 1 млн. перезагрузками нормально, а игра за кочевников - читерство?

 

Францией сразу тяжело стать императором СРИ (100% гарантий точно нет). Даже не смотря на улучшение отношений, подарки и т.д.  Бывает что сразу уходишь в отрыв, но потом Австрия добирает голоса. По крайне мере за Англию сразу стал императором, за Францию чуть позже. Тут просто надо объявить войну, чтобы "вписалась" Австрия и унизить её для спада престижа.

Чтобы получить Кастилию в унию может придётся играть с перезагрузками раз по 10-20.

Польшей вообще не вариант на время, играю ею на каждом патче по нескольку раз пытаясь максимально быстро расширяться. Блеклый пул рекрутов, очень должно повезти с генералами против России, плюс Османы всегда подгадывают по времени когда твои союзники втянуты в различные войны. 

Вообще очень важны хорошие правители, очень часть замечаю когда сильно начинаю вырываться по технологиям вперёд, то сразу серией начинают приходить правители с нулями и единичками (даже за Османов).

выпадение правителя это чистый рандом, он не зависит ни от чего, через команду add_heir это можно проверить, в большинстве случаев будут выпадать средние правители с общим скиллом около 9, иногда будут выпадать бестолковые, редко будут хорошие. от страны, нынешнего правителя, консорта, и лидерства/отставания по техам это не зависит. 

Ссылка на комментарий

В 30.04.2020 в 01:38, Vallento сказал:

 надо войн десять провести чтобы это сделать, и то каждый раз смотреть чтобы коалиция не образовалась. 

С прокачаным абсолютизмом пол + дипло идеи легко за раз на 100 варскора.

А если развитие 3-4к то коалиция может и не собраться уже

Ссылка на комментарий

yukine

На этот раз нас встречает WC за 87 лет, а это, на минуточку, на 8 лет быстрее чем легендарный райн77 и его Маньчжурия.

 

Хотел попытаться перевести слова автора, но там действительно много текста. Если кому-то нужно, могу попробовать на неделе, но зная то, как я перевожу, думаю гугл справится примерно также. Здесь я только укажу на тех, кем вдохновлялся автор: вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

19 часов назад, yukine сказал:

Хотел попытаться перевести слова автора, но там действительно много текста.

Там главное - это фраза о том, что автор знает как улучшить рекорд аж на год, без учета рандома. Через пару месяцев на 1 день будут улучшать. Параходы, спасите людей: выпустите патч! :013:

Ссылка на комментарий

В 4/30/2020 в 1:38 AM, Vallento сказал:

Европа 4 это не та игра где можно захватить мир, из-за коалиций и восстаний. Те кто хвастается что им это удалось, пользовались чит кодами, или сотни раз перезагружались, играя на айрмене. Да и количество провинций потребовать можно при заключение мира, весьма не много, скажем Османы на самом деле за одну войну схавали Мамилюков, как в игре надо войн десять провести чтобы это сделать, и то каждый раз смотреть чтобы коалиция не образовалась. 

Восстания и коалиции легко решаются..а вот если не повезёт с админкой правителей, то кампания считай провалена. Бывает дважды подряд короли с 0 или 1 админкой и всё.. сразу отставание пойдёт, корить не за что и техи не идут.

 

Ссылка на комментарий

44 минуты назад, Helion сказал:

Восстания и коалиции легко решаются..а вот если не повезёт с админкой правителей, то кампания считай провалена. Бывает дважды подряд короли с 0 или 1 админкой и всё.. сразу отставание пойдёт, корить не за что и техи не идут.

Такие рекорды только с перезагрузками. Тем более я видел его стримы на Твиче.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Sakā сказал:

Такие рекорды только с перезагрузками. Тем более я видел его стримы на Твиче.

Там был и без перезагрузок от другого рекордсмена, факт в другом: по знанию механик и усидчивости они впереди всего остального комьюнити на пару сотен световых лет.

Ссылка на комментарий

SaintLouis
В 30.04.2020 в 01:38, Vallento сказал:

Европа 4 это не та игра где можно захватить мир, из-за коалиций и восстаний. Те кто хвастается что им это удалось, пользовались чит кодами, или сотни раз перезагружались, играя на айрмене. Да и количество провинций потребовать можно при заключение мира, весьма не много, скажем Османы на самом деле за одну войну схавали Мамилюков, как в игре надо войн десять провести чтобы это сделать, и то каждый раз смотреть чтобы коалиция не образовалась. 

 

Ой, за мажоров так точно можно!

Вот недавно прочитал о способе за Австрию.
Жертвуете дип очками - раскидываете всем СРИшникам  гарантии независимости. Все сидят на попе ровно, авторитет растет.
Прожать предпоследнюю реформу и насылать свою саранчу на врагов :) :) :) 

 

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
В 11.05.2020 в 13:26, yukine сказал:

На этот раз нас встречает WC за 87 лет, а это, на минуточку, на 8 лет быстрее чем легендарный райн77 и его Маньчжурия.

 

Хотел попытаться перевести слова автора, но там действительно много текста. Если кому-то нужно, могу попробовать на неделе, но зная то, как я перевожу, думаю гугл справится примерно также. Здесь я только укажу на тех, кем вдохновлялся автор: вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мне прям любопытен этот захват, учитывая, что админ.эффективность ещё 0, абсолютизма еще тоже нет, а стоимость национализации 1 провинции (особенно столица) может быть за 100+ очков.
В итоге, или он вообще ничего не национализировал или добирал очки через консоль.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
29 минут назад, Wojt сказал:

@Эквилибриум Сразу видно, что за орды вы не играли.

На скрине СРИ, а на название над скрином я не посмотрел, но при этом, да, я не играл за орды.

Ссылка на комментарий

В 30.04.2020 в 14:01, yukine сказал:

Из более-менее нового, захват мира за 110 лет

Изначально это была Франция, человек сделал четверной Big Blue Blob (тоже очень интересный пост)

После чего решил продолжить партию, и получилось то, что получилось.

Ну и если вы не против, то вот примерный перевод его слов:

Правило 5: Решил продолжить сохранение с 1480-го года, моего четверного BBB (смотрите предыдущий пост), и это вылилось в мой первый Захват Мира (из тех что я закончил). Сделал много смен тэгов для улучшения идей и получения претензий, Франция > Англия > Польша > Франция (ЧетвернойBBB) > Мамлюки > Юань > Монгольская Империя > СРИ. Я использовал имбалансную тактику со сменой религии для отзыва привилегий в начале 60-х. Огромное спасибо дискорд серверу FlorryWorry (в особенности bast'у) за помощь в обходе ограничения на перенос столицы, ну и так по мелочи, как, например, сообщение мне того факта, что формирование Мамлюков с монгольской культурой даст тебе древо миссий Ойратов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  штуку (калькулятор, показывающий куда перенесётся ваша столица, в случае потери нынешней) на копие сохранения, чтобы увидеть что мне ещё нужно сделать. Сделав всё необходимое в оригинальном сохранении, моя столица была потеряна. Новая же была в Америках. С этого момента я просто избивал индейцев. Я злоупотреблял тем фактом, что ордынское КБ распространяется на всех граничащих со мной индейцев, даже если провинция ещё не полностью заселена, таким образом, я спамил колониями в сторону индейцев, обитающих на побережье, после чего убирал лишние колонии. Примерно в 1538-м, я также решил просто начать спамить займами и порчей монет и использовал это до конца игры (необходимо чтобы создавать большую наёмную армию для подавления восстаний).

Последние несколько лет были просто потрачены на национализацию, чтобы мои вассалы согласились провести последнюю реформу СРИ (мешал модификатор от сверх расширения).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (доказательство того что это Ironman и момент перед последней реформой)

Ну, надеюсь правильно перевёл.

это вообще как делается ? как такое возможно чтобы столько захватить к 1499 году ? где вообще найти, где будет описано шаг за шагом как это делается и для чего ??? какие то притензии получить, а как переваривать то ? откуда столько адм очков ?

Изменено пользователем GamerOK
Ссылка на комментарий

yukine

@GamerOK А вы пробовали по ссылке перейти?:smile37:

Вот перевод нескольких комментариев автора:

Спойлер
Спойлер

П5: Получил больше 400 провинций за Францию до 1500. Коротко для ленивых. Я использовал трюк со сменой религии для ультра быстрого отзыва привилегий, после чего завоевал Польшу и Англию. Взял все необходимые провинции для реформации этих стран, остальные провинции отдал своим вассалам, а затем сформировал Польшу и Англию. Получил их претензии, нац.провинции (а также претензии от миссий), и так как у меня были корки на всю территорию моих вассалов, я мог присоединить их бесплатно. Остаток кампании я просто получал претензии от миссий, и завоёвывал побольше низкоразвитых провинций в России, Скандинавии и Иберии где у меня не было претензий. Ещё забрал Сеуту чтобы можно было активировать Золотой Век пораньше.

Спойлер

 

Стать императором, ввести земли в империю, стать православным (это выгонит вас из империи), снова стать католиком, силой победить в выборах (съесть предыдущего императора). Снова добавить провинции в империю. Делать так пока не проведёте все нужные реформы.

Я использовал православие (Кавказ, Молдавия, и 100% вор скора Литвы, снижение развития в европейской части страны, развитие православных провинций для того чтобы балансировать между религиями). Сперва я вывел несколько стран, которые отказывались отзывать привилегии, Нидерланды и несколько германских миноров. Затем я забрал себе провинции необходимые для реформации Англии. ИИ забрали несколько провинций, и я отдал всё что смог вассалам. После этого я реформировал Англию и интегрировал моих вассалов под конец. Пока я делал это, я занимался тем же и в Польше. С -25% от вечных претензий, -25% от админ.идей, -10% от Золотого Века, -10% от императорства СРИ и -6% от инноваций, национализация была дешёвой, я использовал британские претензии для островов. От Польши я получил Литву и претензии на европейские земли Осман. Около 1480-го я объявил тотальную войну, и просто начал атаковать каждого на своём пути. Так, в 1480-1500 я забрал московские провинции, большую часть Скандинавии (уже полностью забрал Швецию), Венгрию, Османские земли, Испанию, Португалию. Но если быть честным - это была лёгкая часть. С вассальной СРИ ничего вас не остановит.

 

Спойлер

Я, кстати, отозвал привилегии к 1463.

Спойлер

- Это. Православие из Литвы? Я бы с удовольствием прочитал более подробный план твоей стратегии.
- Окей, ты атакуешь Трапезунд без КБ, берёшь то что можешь на Кавказе из православных земель (ты можешь немного перебрать с AE, так что хорошей идеей будет держать хорошие отношения со странами, если возможно засоюзь Османа), затем, как только ты забрал нужные земли, ты можешь делать претензии на Литву и Молдавию (которые не были частью Польши в моей партии), взять 100% счёта от Литвы и вообще всю Молдавию. Теперь наступает время трюка с быстрым отзывом привилегий. Тебе нужно заставить религиозных повстанцев появиться так быстро, как только возможно, в районе Кавказа. Затем, тебе нужно перенести столицу как можно ближе к месту, в котором они заспавнились. После того как они появятся и оккупируют первую провинцию, нужно рестартить до тех пор, пока они не начнут двигаться напрямую в столицу (ты также можешь заставить их уйти в столицу, поставив отряды в нужных провинциях), после чего, это лишь вопрос времени когда они победят, так как они владеют твоей столицей.

Спойлер

Я отозвал привилегии, коалиции не формировались. Для императорства, заключай союзы с выборщиками, улучшай отношения с ними, нанимай советника на дип.репутацию и молись богу чтобы австриец умер достаточно быстро (если не умрёт, у тебя могут быть проблемы). Если хочешь, можешь объявить войну одному из союзников Австрии, и призвать всех курфюрстов, чтобы уничтожить их отношения с Австрией, хотя мне самому и не нужно было это делать.

 

Ещё он писал что у него были советники 3-го уровня, и, в целом, этого хватало и на стабильность, и на технологии, и на покрас карты.

Всё это происходило на патче 1.29. Именно этот автор никаких видео не делал, но Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  записал весь процесс.

Изменено пользователем yukine
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28668

Лучшие авторы в этой теме

  • Wojt

    12

  • MetallAlximist

    10

  • Sakā

    10

  • GoooGooo

    7

  • Римский Орел

    7

  • AndrG

    5

  • райн77

    5

  • NordikBear

    4

  • yukine

    4

  • KoDer666

    3

  • Dimka2010

    3

  • Эквилибриум

    2

  • GamerOK

    2

  • Alexxius

    2

  • 12488

    2

  • psametix

    2

  • Stolzenberg

    2

  • Benjamin_Franklin

    1

  • blleda

    1

  • Gorthauerr

    1

  • Myxach

    1

  • Iamneo94

    1

  • EvilFrog

    1

  • Wiyama

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Vallento

Европа 4 это не та игра где можно захватить мир, из-за коалиций и восстаний. Те кто хвастается что им это удалось, пользовались чит кодами, или сотни раз перезагружались, играя на айрмене. Да и количе

AndrG

Эксплойты бывают с разным уровнем приемлемости.  И если с "двойным миром" еще можно смириться, то вот когда я смотрю на задротство с мультикликанием или на тупизм с 100500 падением Киото, то просто не

yukine

Из более-менее нового, захват мира за 110 лет Изначально это была Франция, человек сделал четверной Big Blue Blob (тоже очень интересный пост) После чего решил продолжить партию, и

Iamneo94

Я до сих пор помню МП-лигу, где турку не дали Вену, а он взял и пошел в Данциг. 🤣

GoooGooo

Зависит от многих факторов и один из важнейших зовут ли Вас @райн77 или нет.

AndrG

Там не такой чит. Он создает очень большой темплейт войск (руками это ооочень долго,  поэтому с помощью автокликалки). В какой-то момент происходит переполнение в количестве рекрутов и стоимости, оба

AndrG

Перед тем, как забирать у вассалов провки (те самые итоговые 9k OE), он менял культуру, отбирал все провки этой культурной группы, нажимал на кнопку закоривания (они будут кориться как родные), после

12488

Вестерн и вправду был очень важен, вплоть до версии 1.17, более двух лет назад...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...