Возможные сроки захвата мира - Страница 2 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Возможные сроки захвата мира

Рекомендованные сообщения

1 час назад, MetallAlximist сказал:

Смотря за какую страну и ван тагом или нет. По сути дела, если не опм, не индейцы и не заморачиваться над такими аспектами, как перекрестить всё в свою веру, то к 1700 году в принципе всеми мажорами можно осилить

Не могли бы на примере России подсказать сколько в идеале надо набрать развития по годам к 1600 г. - к 1700 г. - к 1800 г. (без фанатизма, в умеренном темпе).

Ссылка на комментарий

1 час назад, GoooGooo сказал:

у меня складывается впачатление что именно индейцами ОПМ вантаг можно сделать быстрее всего, за исключением орд, конечно  :D

А если еще абузить эксплоит...

Ссылка на комментарий

GoooGooo
53 минуты назад, Wojt сказал:

А если еще абузить эксплоит...

Использовать человеческий интеллект против искуственного идиота, да, абуз конечно

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, GoooGooo сказал:

Использовать человеческий интеллект против искуственного идиота, да, абуз конечно

Я про бессмертного правителя 666 и идеи на выбор говорил :D

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
4 часа назад, Sakā сказал:

Не могли бы на примере России подсказать сколько в идеале надо набрать развития по годам к 1600 г. - к 1700 г. - к 1800 г. (без фанатизма, в умеренном темпе).

Фиг знает, вот это при игре фактически на максимальной скорости через 70 лет, особо не стараясь и с религиозной и международной веткой. 

Спойлер

b7e10cf5caa9.jpg
 

Тоесть к 1600 будет около 3к развития, к 1700 наверное порядка 10к, а к 1800 уже захвачен весь мир, а может и раньше. Правда мне лениво продолжать партейку, думал всё таки сделать хоть раз православный мир за третий рим, а игра надоела. Взяв количество и 2 идеи адм ветки можно достичь где-то 1200-1500 развития за этот же промежуток времени

Ссылка на комментарий

У меня два вопроса:

1. Как бы так вот поиграть бы за какую-нибудь Францию/Англию/Испанию, но так влом возиться с ентими колониями! :(

2. Как не обжираться?! Иногда вот так вот наклепал претензий к какой-нибудь Венеции за Османов например, да как отожрал её всю практически! Кроме собссно Венеции, ну тех провинций что возле Италии. А до этого были сожраны половина Мамлюков, половина Кара-каюнов, и тут все вдруг почему-то сильно огорчаются от такой наглости! А ведь если жрать поменьше, ну чтобы сильно не огорчались, то и претензии клепать сильно поменьше надо! И как бы вот так вот расчитать? А сидеть с полным рекрутским пулом тоже как-то скучно...

Как всегда буду не против перемещения сообщения в более подходящую тему, если вдруг :)

Ссылка на комментарий

52 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Фиг знает, вот это при игре фактически на максимальной скорости через 70 лет, особо не стараясь и с религиозной и международной веткой. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

b7e10cf5caa9.jpg
 

Тоесть к 1600 будет около 3к развития, к 1700 наверное порядка 10к, а к 1800 уже захвачен весь мир, а может и раньше. Правда мне лениво продолжать партейку, думал всё таки сделать хоть раз православный мир за третий рим, а игра надоела. Взяв количество и 2 идеи адм ветки можно достичь где-то 1200-1500 развития за этот же промежуток времени

Я сейчас на работе, сегодня скорее всего продолжу свою кампанию.

Я здесь сделал упор на уничтожение Османа и Московии, правда из-за этого потерял в темпе захвата и ранего выхода в Индию. Что характерно прежде трудно было стать императором СРИ, т.к. Австрия не давала шансов, но стоило сменить веру как "калифами на час" побывали Португалия плюс Кастилия (Франция протестант).

В Средней Азии этаким "заводилой-хулиганом" является Трансоксиана, которая дважды собрала коалицию против Мина и заставила китайцев раскошелиться на земли (я вижу такое впервые и порядком удивлён). Не мешаю им и полез через Персию, но впереди Афганистан и дальше Индия.

К 1605 г. у меня 2 500 развития (крайне мало), войска под 250 тыс. (здесь только Мин равен по количеству). Закрыл влияние, админ, религия, количество. 

Московия на 2-3 войны, Осман контролирует только Малую Азию на 60% процентов. За мной Балканы, Венгрия, Богемия, север Малой Азии, земли от Невы до Аллепо. Могу распустить СРИ, но пока мне кажется это не выгодно.

Начал за Польшу, сформировал РП. Сформировал Пруссию из-за ФП, но оставил польские идеи. Принял православие, поэтому такая задержка по развитию. Если бы оставался католиком, то стал бы императором, покромсал бы Австрию и стал бы вечным диктатором.

Насчёт планки спасибо, попробую ориентироваться, т.к. раньше удачно делал через СРИ за Францию, а в соло нет (трудно перестроиться, прямого контроля много). И ещё нужна одна вера. Маленькая игровая мечта это захватить мир Казахами, но это как ... (в интересном положении идти до Китая).

Ссылка на комментарий

Имперратор

Подскажите. А реальна ли на последнем патче возможность захвата всего мира за Рюккю? Или же это можно делать только на старых патчах?

Ссылка на комментарий

Alexxius
13 часа назад, Sakā сказал:

В Средней Азии этаким "заводилой-хулиганом" является Трансоксиана, которая дважды собрала коалицию против Мина и заставила китайцев раскошелиться на земли (я вижу такое впервые и порядком удивлён).

 

У меня она тоже постоянно отжирается. В партии за Себу она ухитрилась сформировать Тимуридов, засоюзилась с Османами и сожрала всю Месопотамию, часть Аравии и часть Индии. Ну и от России откусила все ногайские и казанские провинции.

В прошлых партиях тоже она весьма уверенно себя чуствовала, если игрок не машал.

Ссылка на комментарий

12488
11 час назад, Имперратор сказал:

Подскажите. А реальна ли на последнем патче возможность захвата всего мира за Рюккю? Или же это можно делать только на старых патчах?

Более чем. С абсолютизмом нет невозможных wc.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
23 часа назад, Wojt сказал:

Я про бессмертного правителя 666 и идеи на выбор говорил :D

поделитесь пожалуйста эксплойтом, я не в курсе

Ссылка на комментарий

1 час назад, GoooGooo сказал:

поделитесь пожалуйста эксплойтом, я не в курсе

Если коротко: через кастом нации можно выставить любой стране без фиксированных трейтов стартового правителя (Австрия например) любые идеи (включая фронтир), технологическую группу, культуру, религию, ранг и форму правления государства ну и статы самого правителя. Все это для железного мужика причем будут ачивки, работающие только при старте за определенные страны. На ютьюбе набрел на видео с объяснением, как это работает. Могу скинуть ссылку, если это не запрещено.

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

GoooGooo
13 минуты назад, Wojt сказал:

если коротко, то через кастом нации можно выставить любой стране без фиксированных трейтов стартового правителя любые идеи (включая фронтир), технологическую группу, культуру, религию, ранг государства ну и статы самого правителя. На ютьюбе набрел на видео с объяснением, как это работает. Могу скинуть ссылку, если это не запрещено.

нет, не запрещено, кидайте.

Ссылка на комментарий

27 минут назад, GoooGooo сказал:

кидайте.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот я сижу и думаю, может сделать сансет инвейжн лет за 100 :Cherna-facepalm:

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

GoooGooo
15 минут назад, Wojt сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ловите (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спасибо, чумовой эксплойт, с ним любые ачивки можно легко сделать.

Ссылка на комментарий

Римский Орел

Ахах, я бы так за Рюкю погонял (на самом деле нет))

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Римский Орел сказал:

Ахах, я бы так за Рюкю погонял (на самом деле нет))

Рюкю и так достаточно силен :antispam:

Ссылка на комментарий

psametix
В 05.05.2018 в 00:20, MetallAlximist сказал:

Фиг знает, вот это при игре фактически на максимальной скорости через 70 лет, особо не стараясь и с религиозной и международной веткой. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

b7e10cf5caa9.jpg
 

Тоесть к 1600 будет около 3к развития, к 1700 наверное порядка 10к, а к 1800 уже захвачен весь мир, а может и раньше. Правда мне лениво продолжать партейку, думал всё таки сделать хоть раз православный мир за третий рим, а игра надоела. Взяв количество и 2 идеи адм ветки можно достичь где-то 1200-1500 развития за этот же промежуток времени

где ж столько очков взять чтобы это закорить и при етом не отстать в техах , да ещё и ренесанс и колониализм принять?

Ссылка на комментарий

В 06.05.2018 в 01:39, Wojt сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ловите (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот я сижу и думаю, может сделать сансет инвейжн лет за 100 :Cherna-facepalm:

Разве в кастомке можно создать например ту же Австрию и менять ей идеи, мне казалось там создаешь из провинций какое-нибудь другое государство (англ. не знаю).

Ссылка на комментарий

Dimka2010
40 минут назад, Sakā сказал:

Разве в кастомке можно создать например ту же Австрию и менять ей идеи, мне казалось там создаешь из провинций какое-нибудь другое государство (англ. не знаю).

Можно за Тироль/Швабию съесть Австрию, и.. объявить себя Австрией, получив все плюшки/идеи/миссии самой Австрии.

Точно также за каких-нибудь "уицалатопочли" (набор индейских букв) стать инками/майа и сделать ачивку за них.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28666

Лучшие авторы в этой теме

  • Wojt

    12

  • MetallAlximist

    10

  • Sakā

    10

  • GoooGooo

    7

  • Римский Орел

    7

  • AndrG

    5

  • райн77

    5

  • NordikBear

    4

  • yukine

    4

  • KoDer666

    3

  • Dimka2010

    3

  • Эквилибриум

    2

  • GamerOK

    2

  • Alexxius

    2

  • 12488

    2

  • psametix

    2

  • Stolzenberg

    2

  • Helion

    1

  • LLITYPM

    1

  • Basck

    1

  • DOPAEMOH

    1

  • Homosovetikus

    1

  • dez3038

    1

  • frenkie20

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Vallento

Европа 4 это не та игра где можно захватить мир, из-за коалиций и восстаний. Те кто хвастается что им это удалось, пользовались чит кодами, или сотни раз перезагружались, играя на айрмене. Да и количе

AndrG

Эксплойты бывают с разным уровнем приемлемости.  И если с "двойным миром" еще можно смириться, то вот когда я смотрю на задротство с мультикликанием или на тупизм с 100500 падением Киото, то просто не

yukine

Из более-менее нового, захват мира за 110 лет Изначально это была Франция, человек сделал четверной Big Blue Blob (тоже очень интересный пост) После чего решил продолжить партию, и

Iamneo94

Я до сих пор помню МП-лигу, где турку не дали Вену, а он взял и пошел в Данциг. 🤣

GoooGooo

Зависит от многих факторов и один из важнейших зовут ли Вас @райн77 или нет.

AndrG

Там не такой чит. Он создает очень большой темплейт войск (руками это ооочень долго,  поэтому с помощью автокликалки). В какой-то момент происходит переполнение в количестве рекрутов и стоимости, оба

AndrG

Перед тем, как забирать у вассалов провки (те самые итоговые 9k OE), он менял культуру, отбирал все провки этой культурной группы, нажимал на кнопку закоривания (они будут кориться как родные), после

12488

Вестерн и вправду был очень важен, вплоть до версии 1.17, более двух лет назад...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...