Возможные сроки захвата мира - Страница 3 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Возможные сроки захвата мира

Рекомендованные сообщения

MetallAlximist
4 часа назад, psametix сказал:

где ж столько очков взять чтобы это закорить и при етом не отстать в техах , да ещё и ренесанс и колониализм принять?

А в чём проблема? небольшое проседание в адм техе ерунда, а на институты всегда тратятся только дип и мил очки, которые в избытке

Ссылка на комментарий

1 час назад, Dimka2010 сказал:

Можно за Тироль/Швабию съесть Австрию, и.. объявить себя Австрией, получив все плюшки/идеи/миссии самой Австрии.

Точно также за каких-нибудь "уицалатопочли" (набор индейских букв) стать инками/майа и сделать ачивку за них.

Разве можно там создать Тироль/Швабию? Я так понимаю только если что-то другое создать на территории Австрии и съев её саму создать искомое гос-во.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, Sakā сказал:

Разве можно там создать Тироль/Швабию? Я так понимаю только если что-то другое создать на территории Австрии и съев её саму создать искомое гос-во.

Нет, эксплойт в том, что можно играть австрией с бессмертным правителем 6-6-6 и кастомными идеями. В общем с любой страной с щитком так можно провернуть. Хотя на азиатах, индусах, и американских племенах не работает трейт бессмертного правителя. Почему-то дропает на рандомные трейты. А вот изменённые идеи пашут

А австрию же может создать только штирия, во всяком случае на вики так уканоно

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

22 минуты назад, MetallAlximist сказал:

на вики так уканоно

Я хотел Казахам, которых нет на старте игры придасть идеи в рамках истории Казахского ханства и сыграть для собственного удовольствия. Я то думал может с эти эксплойтом я смогу поменять "стартовым" казахам идеи, но чё то запутался, можно ли так (не интересует бессмертный правитель).

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 минуты назад, Sakā сказал:

Я хотел Казахам, которых нет на старте игры придасть идеи в рамках истории Казахского ханства и сыграть для собственного удовольствия. Я то думал может с эти эксплойтом я смогу поменять "стартовым" казахам идеи, но чё то запутался, можно ли так (не интересует бессмертный правитель).

нет, только странам у которых есть "щитки" в игровом меню при выборе страны можно изменить идеи с помощью этого эксплойта

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

MetallAlximist

А вообще эксплойт какой-то слишком жёсткий. На старте взять 10 дисциплины и 20 марали + бессмертный правитель с 5 дисциплиной и 5 маралью. И просто аннигилируй всех. А если ещё и православие с 5 дисциплиной сверху на старте...

Ссылка на комментарий

7 минут назад, MetallAlximist сказал:

А вообще эксплойт какой-то слишком жёсткий. На старте взять 10 дисциплины и 20 марали + бессмертный правитель с 5 дисциплиной и 5 маралью. И просто аннигилируй всех. А если ещё и православие с 5 дисциплиной сверху на старте...

После 5-10 войн будет скучно. Себя не обманешь.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 минуты назад, Sakā сказал:

После 5-10 войн будет скучно. Себя не обманешь.

Ну, можно быстро выбить нудные ачивки за некоторые страны, за которые не сел бы играть

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Ну, можно быстро выбить нудные ачивки за некоторые страны, за которые не сел бы играть

Например? Если только ради экзотики. Что значит "щитки".

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

psametix

"рекомендованные" страны когда начинаешь играть внизу экрана (турция москва кастилия и т д)

чет всё работает, только вот бессмертную царицу русскую создать не получается, французскую пожалуйста

Ссылка на комментарий

4 часа назад, psametix сказал:

чет всё работает, только вот бессмертную царицу русскую создать не получается, французскую пожалуйста

Из-за фиксированных трейтов правителя, например, за Австрию тоже не выйдет.

Ссылка на комментарий

AndrG
30 минут назад, KoDer666 сказал:

Это нормально!?

Закоривание за полгода в 1482 года? Заключить в один день с помощью 3 дипломатов мира на 9k сверхрасширения? 2k админки осталось после закоривания 9k девелопмента? Не, никаких читов, все честно.

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

KoDer666
7 минут назад, AndrG сказал:

Закоривание за полгода в 1482 года? Заключить в один день с помощью 3 дипломатов мира на 9k сверхрасширения? Не, никаких читов, все честно.

Ну, как пишет автор, он лишь использовал эксплойты, хотя разницы между эксплойтом и читом я почти не вижу.

Ссылка на комментарий

райн77
57 минут назад, AndrG сказал:

Закоривание за полгода в 1482 года? Заключить в один день с помощью 3 дипломатов мира на 9k сверхрасширения? 2k админки осталось после закоривания 9k девелопмента? Не, никаких читов, все честно.

это же марко антонио, самый известный и уважаемый игрок на форуме парадоксов

эксплойты эксплойты эксплойты

отдайте ему 10 моих очков в кубке вызовов за март - апрель 

Ссылка на комментарий

AndrG

Эксплойты бывают с разным уровнем приемлемости.  И если с "двойным миром" еще можно смириться, то вот когда я смотрю на задротство с мультикликанием или на тупизм с 100500 падением Киото, то просто не понимаю, как можно так не ценить свое время и себя как личность. Тогда уж присоединял бы просто всех через консоль - результат такой же, но куда быстрее.

Ссылка на комментарий

Dimka2010
28 минут назад, AndrG сказал:

Тогда уж присоединял бы просто всех через консоль - результат такой же, но куда быстрее.

+1

я тоже не понимаю этих скринов/видео от откровенных читеров.

там на видео олололо рекрутов изначально.

вопрос: КАК без читов так сделать, ведь рекруты приходят по чуть-чуть, а не сразу даются.

или у него лимит их настолько большой от провки Константинополь со статами 9999 9999 99999 от мультикликанья при принятии решения, что каждый месяц по +100500 давали.

 

Пусть на меня запостивший эту чушь человек за минус не обижается.

Так как мы теперь обсуждаем чужое читерство или идиотизм с кликером, вместо того чтобы обсуждать действительно что-то интересное.

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

Римский Орел
33 минуты назад, AndrG сказал:

"двойным миром"

Это что?

Ссылка на комментарий

AndrG
14 часа назад, Римский Орел сказал:

Это что?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

AndrG
14 часа назад, Dimka2010 сказал:

вопрос: КАК без читов так сделать, ведь рекруты приходят по чуть-чуть, а не сразу даются.

или у него лимит их настолько большой от провки Константинополь со статами 9999 9999 99999 от мультикликанья при принятии решения, что каждый месяц по +100500 давали.

Там не такой чит. Он создает очень большой темплейт войск (руками это ооочень долго,  поэтому с помощью автокликалки). В какой-то момент происходит переполнение в количестве рекрутов и стоимости, оба этих значения становятся отрицательными. Потом многократно заказывает этот темплейт, отменяет, мучается с вылетами игры и через полчаса задротства получает на 11.11.1444 миллион дукатов в казне и бездонное количество рекрутов.

Ну а дальше все просто: 3 млн войск (при лимите в 90 тыс), стеки по 250k в одной провинции (истощение? не, не слышал), штурмы всех крепостей. За счет Киото получает бесконечное количество очков и престижа (наверное его зрителям очень интересно следить, как он часами отбирает у вассала эту провку и возвращает назад). Имея кучу бесплатного престижа успокаивает кучу вассалов, которым скармливает все завоеванные провинции. Ну а за счет бесконечных очков имеет возможность поднимать стабильность\снижать усталость от постоянного нарушения мира

Единственное новое и более-менее интересное - это игра со сменой культур, чтобы закоривать все провинции как своей культурной группы. Это эксплойт можно считать более-менее адекватным, но он тонет в море грязи прочих читов. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28528

Лучшие авторы в этой теме

  • Wojt

    12

  • MetallAlximist

    10

  • Sakā

    10

  • GoooGooo

    7

  • Римский Орел

    7

  • AndrG

    5

  • райн77

    5

  • NordikBear

    4

  • yukine

    4

  • KoDer666

    3

  • Dimka2010

    3

  • Эквилибриум

    2

  • GamerOK

    2

  • Alexxius

    2

  • 12488

    2

  • psametix

    2

  • Stolzenberg

    2

  • Benjamin_Franklin

    1

  • blleda

    1

  • Gorthauerr

    1

  • Myxach

    1

  • Iamneo94

    1

  • EvilFrog

    1

  • Wiyama

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Vallento

Европа 4 это не та игра где можно захватить мир, из-за коалиций и восстаний. Те кто хвастается что им это удалось, пользовались чит кодами, или сотни раз перезагружались, играя на айрмене. Да и количе

AndrG

Эксплойты бывают с разным уровнем приемлемости.  И если с "двойным миром" еще можно смириться, то вот когда я смотрю на задротство с мультикликанием или на тупизм с 100500 падением Киото, то просто не

yukine

Из более-менее нового, захват мира за 110 лет Изначально это была Франция, человек сделал четверной Big Blue Blob (тоже очень интересный пост) После чего решил продолжить партию, и

Iamneo94

Я до сих пор помню МП-лигу, где турку не дали Вену, а он взял и пошел в Данциг. 🤣

GoooGooo

Зависит от многих факторов и один из важнейших зовут ли Вас @райн77 или нет.

AndrG

Там не такой чит. Он создает очень большой темплейт войск (руками это ооочень долго,  поэтому с помощью автокликалки). В какой-то момент происходит переполнение в количестве рекрутов и стоимости, оба

AndrG

Перед тем, как забирать у вассалов провки (те самые итоговые 9k OE), он менял культуру, отбирал все провки этой культурной группы, нажимал на кнопку закоривания (они будут кориться как родные), после

12488

Вестерн и вправду был очень важен, вплоть до версии 1.17, более двух лет назад...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...