Кайзеровская Германия - Страница 5 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кайзеровская Германия

Рекомендованные сообщения

Artanis
В 29.03.2019 в 15:44, вен сказал:

Что б легче бритов выносить -даешь им высадиться на континент -потом клещи и минусуешь десятками дивизий ,повторить несколько раз.

узнаю старый метод кастрации ВБ из тройки)

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 29.04.2018 в 22:53, Publius сказал:

Второй Рейх так сильно отстаёт от Третьего

я решал эту проблему перенаправлением почти всех истребителей на ПВО страны (изначально там с задачей "перехват" в каждом регионе была группа Ме-110, но их не хватало), при этом замечено, что приказ "перехват" плохо работает, а вот если ставить "завоевание превосходства" - то нормально, кроме того, помимо РЛС и ЗА пришлось еще эшелонировать свои усилия - первый рубеж перехвата - Ла-Манш и превентивная борьба за небо в Англии, а также ночные бомбежки аэродромов там, второй рубеж - Голландия, и уже третий - сама Германия, т.е. в принципе все исторично...но все это жрет такое количество топлива, что про танки и флот можно забыть

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Artanis
В 20.06.2019 в 01:01, Tovarish Mrakobes сказал:

Туда быстро приплывают морпехи и танки. И сразу дохнут от 30(!) дивизий британцев, которые как паровозы припёрлись из тумана войны

тут что-то не то. Я когда делал высадки к ним, обратил внимание, что какой=то скрипт работает за ВБ. У них резко бустится оборона/атака и вообще не падает орга, при этом снабжение им не нужно. Плюс сам по себе вопрос - а откуда они бурут десятки дивизий по щелчку пальцев, если я им предварительно посливал все войска и они в минусе, а часть промки я и вовсе забрал после высадки, в итоге мои танковые дивизии бежали целыми корпусами от натиска трех касок (ага). КМК им прописан скрипт что-то в виде "последнего рубежа", активируется при защите домашки. Я после этого просто забил на высадки на остров и вообще зарекся играть за Германию - то союзники дауны, то Фра резко непробиваемая, то ВБ читерит, надоело...

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
2 часа назад, Artanis сказал:

тут что-то не то. Я когда делал высадки к ним, обратил внимание, что какой=то скрипт работает за ВБ. У них резко бустится оборона/атака и вообще не падает орга, при этом снабжение им не нужно. Плюс сам по себе вопрос - а откуда они бурут десятки дивизий по щелчку пальцев, если я им предварительно посливал все войска и они в минусе, а часть промки я и вовсе забрал после высадки, в итоге мои танковые дивизии бежали целыми корпусами от натиска трех касок (ага). КМК им прописан скрипт что-то в виде "последнего рубежа", активируется при защите домашки. Я после этого просто забил на высадки на остров и вообще зарекся играть за Германию - то союзники дауны, то Фра резко непробиваемая, то ВБ читерит, надоело...

Только сейчас закончил играть за Кайзера. Ну шо, 25 дивизий в провке в конце 39 года - это норма. Только не мои 25 дивизий, а 25 лягуштников.

Ссылка на комментарий

В 08.10.2019 в 17:10, Арсений Октябрьский сказал:

Ich begrüße!

 

  2.Две ветки (на войну с Союзом или с Западом).

Самое главное не добивать любую из них до конца (то есть не объявлять наступательную войну), потому что за время пока вы восстановитесь они отожрутся, 

и хрена с два вы их пробьёте (про Союзников). С Советами воевать сразу можно, но это будет больно. Лучше взять фокус на переворот в Италии и восстановление Австро-Венгрии из ветки войны с буржуями и фокусы поддержки антикоммунизма и Данциг в обмен на гарантии. Получив двух мажоров в союз и наклипав армею с авиацией  можно просто ждать нападение Союза на поляков (подведя дивизии к границе заранее). Ну а поскольку СССР выносится чуть ли не так же легко как и Франция, проблем не будет (повторяюсь, если вы умеете играть хоть как-то).

 

 

 

i

Пожалуйста, не ставьте чрезмерно крупный размер шрифта.

     

Насчет веток на войну с коминтерном или союзниками, при историческом фокусе доходить до конца на середину 39 г не надо, но антакоминтерновский пакт, фокус на ЦД , гарантии Польше и Прибалтике дать надо. Попутно дружеский режим вРумынии  и улучшать отношения с Турцией желательно . И дивизии на востоке собрать. Как результат осенью 39-летом 40 г ссср нападает на Польшу или прибалтику и есть законный повод вступить в войну. Но как бонус все нейтралы европейские войдут в блок включая таких клиентов британских как Португалия, а при хороших отношениях с Турцией и Турция . Да еще Италия и франкисткая испания ленд лиз и добровольцев шлет . Юги не вступают из за свое нацдуха против германии, но опять же дивизии и ленд-лиз выделяют . Если Парагвай в Коминтерне то и бразилия и возможно другие его соседи с идеологией нейтралитет вступают в Центральный Блок . Да даже Британская индия присылает Л-Л . Ну и за год все заканчивается (ну полтора-два если уровень сложности выше среднего и у германии огромный блок, куча марионеток на востоке снабжаюшие ресурсами и посылаюшии войска в обмен на излишки вооружения устаревшего и трофейного . 

И можно начинать с сюзниками бодатся. Ресурсной удавки уже нет, а российский и итальянский (после свержения мусолини ) флот неплохо помогут , да еще плацдарм на БВ в виде Турции (жаль на иран не хватает политочков на улучшение отношений чтоб втянуть в антикоминтерн . У меня Бурбоны марионеточные и Италы высадились в Британии после того как вынес авиацию союзников и раздергали флот . А США загнал войска в бразилию союзную и после присылки туда  экспедиционных войск  и авиации там и остаили большинство дивизий в джунглях амазонии  На 42г у США нет флота, у Франции свободной остался только  Каледония новая , в Африке кусочек бельгийского Конго, ЮАР и Родезия, Цейлон, ну и Малазия с Индонезией в Азии  (тут гонка кто быстрей Японцы или централы захватят , японцы в Китае огребли и только Корею контролирую на континенте, Мкнжурия и Тайвань НацКитайские . Ну и в Америке Пуэто-Рико захваченно, малые каантильские острова, Гвиана . Союзники во главе с США контролируют только севернуюАмерику, Гаваи-Филипины,Панаму, Мексика вступила, ну и Австралия с Новой Зеландией . По флоту может и раны силам централов и Японии, по  авиации пожалуй уступают (правда в основном за счет орд устаревших самолетов у союзных миноров ) По ресурсам , промке и людскому явно уступают . Ну армии и сравнивать не стоит,одна проблема доставить и высадить, а потом снабжать. Если удастся то все за полгода северную америку укатаю. 

Главно что вынес нельзя воевать на два фронта ресурсов не хватает и вначле советы (сами нарываются и кучу союзников можно получить на халяву ) а потом запад .

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
10 часов назад, komo сказал:

Насчет веток на войну с коминтерном или союзниками, при историческом фокусе доходить до конца на середину 39 г не надо, но антакоминтерновский пакт, фокус на ЦД , гарантии Польше и Прибалтике дать надо. Попутно дружеский режим вРумынии  и улучшать отношения с Турцией желательно . И дивизии на востоке собрать. Как результат осенью 39-летом 40 г ссср нападает на Польшу или прибалтику и есть законный повод вступить в войну. Но как бонус все нейтралы европейские войдут в блок включая таких клиентов британских как Португалия, а при хороших отношениях с Турцией и Турция . Да еще Италия и франкисткая испания ленд лиз и добровольцев шлет . Юги не вступают из за свое нацдуха против германии, но опять же дивизии и ленд-лиз выделяют . Если Парагвай в Коминтерне то и бразилия и возможно другие его соседи с идеологией нейтралитет вступают в Центральный Блок . Да даже Британская индия присылает Л-Л . Ну и за год все заканчивается (ну полтора-два если уровень сложности выше среднего и у германии огромный блок, куча марионеток на востоке снабжаюшие ресурсами и посылаюшии войска в обмен на излишки вооружения устаревшего и трофейного . 

И можно начинать с сюзниками бодатся. Ресурсной удавки уже нет, а российский и итальянский (после свержения мусолини ) флот неплохо помогут , да еще плацдарм на БВ в виде Турции (жаль на иран не хватает политочков на улучшение отношений чтоб втянуть в антикоминтерн . У меня Бурбоны марионеточные и Италы высадились в Британии после того как вынес авиацию союзников и раздергали флот . А США загнал войска в бразилию союзную и после присылки туда  экспедиционных войск  и авиации там и остаили большинство дивизий в джунглях амазонии  На 42г у США нет флота, у Франции свободной остался только  Каледония новая , в Африке кусочек бельгийского Конго, ЮАР и Родезия, Цейлон, ну и Малазия с Индонезией в Азии  (тут гонка кто быстрей Японцы или централы захватят , японцы в Китае огребли и только Корею контролирую на континенте, Мкнжурия и Тайвань НацКитайские . Ну и в Америке Пуэто-Рико захваченно, малые каантильские острова, Гвиана . Союзники во главе с США контролируют только севернуюАмерику, Гаваи-Филипины,Панаму, Мексика вступила, ну и Австралия с Новой Зеландией . По флоту может и раны силам централов и Японии, по  авиации пожалуй уступают (правда в основном за счет орд устаревших самолетов у союзных миноров ) По ресурсам , промке и людскому явно уступают . Ну армии и сравнивать не стоит,одна проблема доставить и высадить, а потом снабжать. Если удастся то все за полгода северную америку укатаю. 

Главно что вынес нельзя воевать на два фронта ресурсов не хватает и вначле советы (сами нарываются и кучу союзников можно получить на халяву ) а потом запад .

И как у вас Парагвай в Коминтерн пошел?

Ссылка на комментарий

Как то так получилось, фиг его знает. Может из за того что при старте усилил на одно деление Китай (так что Япония  не смогла за полгода-год укатать и к 39 потеряла Манжурию и заключила мир ) Еще Венгрии фокус на создание А_В  при старте, у остальных все исторично (ну кроме Германии за которую пошел путем  возвращения кайзера )  . Может и хватило.  Это конечно не ветка перманентная революция с возвращением Троцкого когда в коминтерне десяток стран оказываются к 40 году, , но все же хватило изменений чтоб Парагвай вступил в коминтер. И по всей видимости это повлияло на вступление Брацилии в блок  Централов .

Ссылка на комментарий

nibuddzhi
В ‎13‎.‎08‎.‎2018 в 18:23, Kpow сказал:

Имба 2х случаях

Пошел через место под солнцем, создал Австро-Венгрию

Центром которой стала Австрия, и через референдум - вся Австро-Венгрия вступила в Германскую империю

 

В ‎17‎.‎08‎.‎2018 в 22:43, Dagon сказал:

У меня были на ВСЮ Австро-Венгрию

Можете более подробно описать, как вы реставрировали Австро-Венгрию, ибо прошло полгода а референдума все нет. И по евентам единственное, что я нашел это референдум Австрии на присоединение, не Австро-Венгрии.

Ссылка на комментарий

Хм, насколько понимаю при создание А-В выбирается дружеский режим в Венгрии и Румынии , а потом  вместо германской военной экономики (которая дает 6 военных заводов Германии ) координацию военной экономики что дает  по 4 военных завода в Румынии и Венгирии (или АВ  если последняя существует ) .и делает их марионетками Германии . Ну а дальшеЛ-Ли строй заводы-инфраструктуру на територии марионеток +нацдух подавить марионеток на снижение автономии и через полгода-год можно вполне себе снизить уровеньавтономии до интегрированной марионетки,а еще через полгода-год до аннексированной территории .

Ссылка на комментарий

Самое прикольное при неисторическом способе игры - непредсказуемые абсолютно альянсы и действия АИ. В последней партии все вроде идет по плану, ну с небольшими отклонениями - экономика растет, союз Центральных держав ширится, А-В сформировалась (ура!), пшеки отдали Данциг. даже сверхожидаемого - джапы решил опрокинуть СССР и дошли уже Байкала, тот же в свою очередь по фокусу решил бахнуть поляков, которые создали Междуморье. Мы как гаранты присоединяемся, закрываем двумя флотами Балтику, и две армии и ВДВшники через финку гасят Союз с Севера. все ок, взяли Питер, Архангельск и Москву, пшеки отжали Белорусь, румыны дошуршали аж до Кубани. но тут А-В зачем-то А-В прыгнула на Фра, соответственно и ВБ с сотоварищи подтянулись. и через три месяца еще и америкосы обьявили войну  джапам, а заодно и нам. The end

Ссылка на комментарий

Ну не исторический фокус это всегда весело . 

Кстати по нацдухам Германии, я вручную прописываю в нацдух "дружить с Китаем ) как условие  не только "рейланд" но  или " Рейланд" или "возвращение кайзера"  . А то фашисткая Гермения по идее дружить с НацКитаем может (хоча чаще всего Японию выбирает с одинаковой идиологией ) а пантерналисты Кайзеррейх и Гоминдан почему то нет .  Это кстати дает дакие бусты как возможностьпосылки аташе и добровольцев в Китай и Китай Циндао отдает чаще всего (если контролирует и  отношения хорошие ) . Более сбалансированно -исторично по духу становится .

Ссылка на комментарий

В 07.12.2019 в 17:24, nibuddzhi сказал:

 

Можете более подробно описать, как вы реставрировали Австро-Венгрию, ибо прошло полгода а референдума все нет. И по евентам единственное, что я нашел это референдум Австрии на присоединение, не Австро-Венгрии.

Не знаю, на сколько актуально но суть в том, что если при реставрации Австро-Венгрии(по фокусу, со временем), АВ собирается через Австрию(становиться исходной страной к которой все ост. присоединяются),  срабатывает ивент на референдум в Австрии(ныне Австро-Венгрии) иии... Профит

Ссылка на комментарий

Если создавать А-В через нацфокус кайзеррейха, то рандомно, может обьеденится на основе любой из 3 стран ( Венгрии-Австрии-Чехии ) с шансами что Чехия все же меньше,у них популярность нейтралов ниже и они позже дозревают.  Насколько понимю должно совпасть два фактора,популярность нейтралов-монархистов выше 50% в странах + накопится очков политвласти . У кого быстрей накопится, тот и обьединяет . Кстати через Австрию не особо удачная страны выходит,  стандартные минорные нацфокусы и нацдух . По идее у А-В должны суммироваться лучшие нац духи как  Венгрии, так и Чехии .

Ссылка на комментарий

Aptahir

Люблю погамывать за мирный немецкий трактор - Казеровскую Германию :) 

В этот раз стандатрные - в 40-м алли с поляками и финнами и отбить жадные притязания Сталина - разбавил добавлением Италии в тот момент когда италы влезли на Союзников (дурной, дурной ИИ...). Не смог смотреть на агонию илатьяшек влез вписатся за них, и ВДВ улетели во Францию! ...а во  франции никого не было, т.е. тольк неск. дивизий мириканцев. Похоже ИИ франции увёл всех на деф Индокитая :)  Франция пала за сутки! :) И пока англы не оклемались ВДВ уже летел в туда! :) Эти сопротивлясь. Я насчитал ~40 див. Наглия пала за три недели. И это был 41-й год. У меня даже подлодок не было, тольк десяток DD и 6 CL и CA стартовых с одним BB. 

45-й год. У меня ужё есть подлодки и никакие мириканцы мне не страшны, не доплывают :) У CCCР сьел Укр., БР, прибалтов и кавказ, финны живы :) . Турецкий хром у меня, из-за этого некий кавардак кто с кем воююет, но я устал ждать пока греки добьют турок и влез в туда :) Справа Индию пушат иппонцы, слева я готовлю дивизии к сметрельному для индусов броску... Остануццо мириканцы, но это уже рутина и не интересно.

Жесть, 6 млн. пихотов развёрнуто по хреновой туче фронтов, там и Африку Италам помогал зачищать, и всё это одновременно... Нефти жутко нехватало, а что бы нефть у СССР взять танки нужны - замкнутый круг... 

Крч. и даже слабая в половину Германия могёт на два фронта. Но лучше всё же по кускам, по чуть - так спокойнее :) 

 

Забыл, сложность в том что эт с Экспертом АИ. Ванильный ИИ это детский лепет :) А тут СССР всегда клепает танковые сороковки, всегда успевает наклепать дивизий больше чем успеваю ему аннигилировать и грамотно перебрасывает войска в места предпологаемого прорыва. СССР как пример т.к. у него промка позволяет всё это.

Изменено пользователем Aptahir
Ссылка на комментарий

Artanis
6 часов назад, Aptahir сказал:

Казеровскую Германию

Кайзерина очень хороша, да... но из-за дурацкой системы фокусов линия поведения Германии остается все той же

Ссылка на комментарий

Aptahir

Ок, меняю линию поведения!

Иду после гражданки с союз с ВБ и сажаю кайзерину ( :) ) Викторию на трон. 

А дальше... А я пока обмозговываю перспективы и буду пробовать разное, но франкам точно хана, быстрее бы набрать 50 напряженности... :) 

 

Upd: Т.к GER к кайзерине идёт через изгнание комм. из FRA - франки уходят в комм. Успел добить клайм фокусом до того как франки сбросят дебафф и мои ВДВ за двое суток капитулировали Фр. Но я получил войну с СССР. След. фокусом сьедаю SWI. Ультиматут Югам ивентом выскочил - война. За Югов впрягаюццо CZE. 

Сам я не могу никому клайм сфабриковать т.к. альянс демократический.

Итого, 39-й г. - перехватил управление алли, принял в него HUN и ROM (стали марионетками) и получил открытую границу с SOV на Румынско-Советском участке. Ещё один фронт с Югами, но этих я быстро утихомирю. 

ITA могу клаймить, прикидываю обстановку как с СССР пойдёт дело. Земли италов нужны для SIGN.

Пока как то так. Пробую, анализирую :) 

Изменено пользователем Aptahir
Ссылка на комментарий

В 03.11.2019 в 12:54, Artanis сказал:

тут что-то не то. Я когда делал высадки к ним, обратил внимание, что какой=то скрипт работает за ВБ.

Не обращал внимания. Это если играть за Германию происходит? Если за другие страны играть, то большого сопротивления нет.

Вообще ВБ немного усилили в Африке в частности. Откуда они там берут столько дивизий. Если сам играешь за ВБ столько не построишь.

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

Aptahir

Кое-какой опыт получил: Итак, через Викторию у GER открываеццо возможность сьесть FRA в 38-м - чем я непременно и воспользовался. В апреле их капитулирен.

След. фокус на SWI. Выхожу из алли с ENG - они навешивают гарантию на SWI. Получаю войну с ENG. В июле ENG фсё. 

Теперь у меня развязаны руки всех кто мне нужен клаймить - беспределю в Европе. Последних гопнул ITA, в декабре 40-ого. переименовался в "СРИ".

Начало 41-ого, беру HUN и ROM в алли, получаю необходимый минимум нефти и общую границу с SOV, а также выход к ЧМ.  Дальше будем мериццо у кого экономи сильнее :) 

 

Иппонцы чёт приуныли, сьели Китайцем, а учить фокус на Индокитай не хотят - учат "строительство кораблей" :) 

SOV проучил претензии не прибалтов, но клайм не кинул и дальше в Поляков не пошёл, странно.

Интересный сценарий получаеццо :) 

Изменено пользователем Aptahir
Ссылка на комментарий

Нур-хали

Хм чего-то интересного не увидел за кайзера. Со старта накопил полит очков и стал делать претензию на фра. Спокойно проапал армию и флот по фокусам пока ждал. Захватил фра дней за 30. Свергнул гитлера, фра как марионетка осталась за фашиков. Победил и снова замарионетил фра -где-то за 20-30 дней. фашисты перекидывали дивизии на фронт с фра оголяя свою нац территорию. вернул кайзера и тут же мне британия и фра как моя марионетка обьявили мне войну. =/ в принципе дальше все стандартно. Видимо никто не ждал что так можно считерить. Пойти попробовать ЕС по такой же схеме что-ли создать.

p.s. Ах да фокусы на добавление заводов начинают кидать их в африканские колонии =\

Изменено пользователем Нур-хали
Ссылка на комментарий

Да нормальная у нее жопа (с)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вторая промка в мире в 37 году после аннексии ВБ и замирионечивания ее доминионов. Дальше не интересно...

 

Сходу клейм на Суматру и фокус на свержение Гитлера, гражданка, Голландия, Кайзер. у ФР начинается гражданка и туда влетаем мы и ВБ. Конец немного предсказуем 😜

 

Заодно сделал ачивки

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

Аншери Тодд

Мнда, ну убивать неразвитых мажоров это такое себе. Куда интереснее начинать второй вельткриг году так в 40-41. Битва империй а не избиение младенцев.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24915

Лучшие авторы в этой теме

  • Gargonder

    14

  • Publius

    11

  • Dagon

    10

  • Kpow

    6

  • Tovarish Mrakobes

    6

  • вен

    5

  • komo

    5

  • Sainttony

    5

  • tiamata

    4

  • Artanis

    4

  • Аншери Тодд

    4

  • Nik_Merc

    4

  • Aptahir

    3

  • Yarik_BY

    3

  • Calc

    2

  • DarkWolf__

    2

  • Dark_Hunter

    2

  • Москит

    1

  • SerOtter

    1

  • Нур-хали

    1

  • VinniPuh

    1

  • Sqadros

    1

  • gleboxx

    1

  • danil_vkpb_1975

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dagon

Если Германия одна против Британии с Францией, то война в разы сложнее. Но ведь нацфокусы Империи предусматривают дружбу с восточными соседями. А привлечение Италии должно быть вишенкой на торте для т

Tovarish Mrakobes

Кубок-то не горит. С сейвами играть не интересно

Kpow

Он автоматом когда в союз с Австрией.  Есть 3 варианта создания Австро -Венгрии по одному и тому же фокусу в зависимости  от того к кому присоединятся страны:  1. К Чехии -хз в чем плюсы у м

Sqadros

На удивление, кайзер не так плох каким кажется в сравнении с Гитлером, хоть и до боли рандомный. Последняя партия приятно удивила мощностью альянса "Центральные державы", начав партию по фокусам проти

komo

Насчет веток на войну с коминтерном или союзниками, при историческом фокусе доходить до конца на середину 39 г не надо, но антакоминтерновский пакт, фокус на ЦД , гарантии Польше и Прибалтике дать над

Calc

Не обращал внимания. Это если играть за Германию происходит? Если за другие страны играть, то большого сопротивления нет. Вообще ВБ немного усилили в Африке в частности. Откуда они там берут стол

Аншери Тодд

Мнда, ну убивать неразвитых мажоров это такое себе. Куда интереснее начинать второй вельткриг году так в 40-41. Битва империй а не избиение младенцев.

Москит

! @danil_vkpb_1975 Устное предупреждение за флуд.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...