Publius

Кайзеровская Германия

89 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Publius

Попробовал две партии. В одной гнул в сторону войны с СССР, а в другой отжимание у проклятых буржуев их колоний. И результаты неутешительны. Если Рейх благодаря аннексиям, векселям и прочим плюшкам способен в одно лицо укатать весь мир, то Германия не способна укатать францию с британией, которые к моменту когда Германия таки наберёт обороты сами успевают разожраться. А ещё кажется в патче Британия поумнела и вместо клепания бесполезной пехоты наклепал тонны истребителей и 2 тысячи бобров которые меня быстро вбомбили в каменный век не смотря на мои истребители и зенитки с радарами, которые я воткнул как раз для предотвращения этого кошмара. 

Это я дно и мне нужно играть в барби или возрождённый Второй Рейх так сильно отстаёт от Третьего?

Изменено пользователем Publius

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Artanis
В 29.03.2019 в 15:44, вен сказал:

Что б легче бритов выносить -даешь им высадиться на континент -потом клещи и минусуешь десятками дивизий ,повторить несколько раз.

узнаю старый метод кастрации ВБ из тройки)

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 29.04.2018 в 22:53, Publius сказал:

Второй Рейх так сильно отстаёт от Третьего

я решал эту проблему перенаправлением почти всех истребителей на ПВО страны (изначально там с задачей "перехват" в каждом регионе была группа Ме-110, но их не хватало), при этом замечено, что приказ "перехват" плохо работает, а вот если ставить "завоевание превосходства" - то нормально, кроме того, помимо РЛС и ЗА пришлось еще эшелонировать свои усилия - первый рубеж перехвата - Ла-Манш и превентивная борьба за небо в Англии, а также ночные бомбежки аэродромов там, второй рубеж - Голландия, и уже третий - сама Германия, т.е. в принципе все исторично...но все это жрет такое количество топлива, что про танки и флот можно забыть

Изменено пользователем Artanis

Поделиться сообщением

Artanis
В 20.06.2019 в 01:01, Tovarish Mrakobes сказал:

Туда быстро приплывают морпехи и танки. И сразу дохнут от 30(!) дивизий британцев, которые как паровозы припёрлись из тумана войны

тут что-то не то. Я когда делал высадки к ним, обратил внимание, что какой=то скрипт работает за ВБ. У них резко бустится оборона/атака и вообще не падает орга, при этом снабжение им не нужно. Плюс сам по себе вопрос - а откуда они бурут десятки дивизий по щелчку пальцев, если я им предварительно посливал все войска и они в минусе, а часть промки я и вовсе забрал после высадки, в итоге мои танковые дивизии бежали целыми корпусами от натиска трех касок (ага). КМК им прописан скрипт что-то в виде "последнего рубежа", активируется при защите домашки. Я после этого просто забил на высадки на остров и вообще зарекся играть за Германию - то союзники дауны, то Фра резко непробиваемая, то ВБ читерит, надоело...

Изменено пользователем Artanis

Поделиться сообщением

Tovarish Mrakobes
2 часа назад, Artanis сказал:

тут что-то не то. Я когда делал высадки к ним, обратил внимание, что какой=то скрипт работает за ВБ. У них резко бустится оборона/атака и вообще не падает орга, при этом снабжение им не нужно. Плюс сам по себе вопрос - а откуда они бурут десятки дивизий по щелчку пальцев, если я им предварительно посливал все войска и они в минусе, а часть промки я и вовсе забрал после высадки, в итоге мои танковые дивизии бежали целыми корпусами от натиска трех касок (ага). КМК им прописан скрипт что-то в виде "последнего рубежа", активируется при защите домашки. Я после этого просто забил на высадки на остров и вообще зарекся играть за Германию - то союзники дауны, то Фра резко непробиваемая, то ВБ читерит, надоело...

Только сейчас закончил играть за Кайзера. Ну шо, 25 дивизий в провке в конце 39 года - это норма. Только не мои 25 дивизий, а 25 лягуштников.

Поделиться сообщением

komo
В 08.10.2019 в 17:10, Арсений Октябрьский сказал:

Ich begrüße!

2.Две ветки (на войну с Союзом или с Западом).

Самое главное не добивать любую из них до конца (то есть не объявлять наступательную войну), потому что за время пока вы восстановитесь они отожрутся, 

и хрена с два вы их пробьёте (про Союзников). С Советами воевать сразу можно, но это будет больно. Лучше взять фокус на переворот в Италии и восстановление Австро-Венгрии из ветки войны с буржуями и фокусы поддержки антикоммунизма и Данциг в обмен на гарантии. Получив двух мажоров в союз и наклипав армею с авиацией  можно просто ждать нападение Союза на поляков (подведя дивизии к границе заранее). Ну а поскольку СССР выносится чуть ли не так же легко как и Франция, проблем не будет (повторяюсь, если вы умеете играть хоть как-то).

i

Пожалуйста, не ставьте чрезмерно крупный размер шрифта.

Насчет веток на войну с коминтерном или союзниками, при историческом фокусе доходить до конца на середину 39 г не надо, но антакоминтерновский пакт, фокус на ЦД , гарантии Польше и Прибалтике дать надо. Попутно дружеский режим вРумынии  и улучшать отношения с Турцией желательно . И дивизии на востоке собрать. Как результат осенью 39-летом 40 г ссср нападает на Польшу или прибалтику и есть законный повод вступить в войну. Но как бонус все нейтралы европейские войдут в блок включая таких клиентов британских как Португалия, а при хороших отношениях с Турцией и Турция . Да еще Италия и франкисткая испания ленд лиз и добровольцев шлет . Юги не вступают из за свое нацдуха против германии, но опять же дивизии и ленд-лиз выделяют . Если Парагвай в Коминтерне то и бразилия и возможно другие его соседи с идеологией нейтралитет вступают в Центральный Блок . Да даже Британская индия присылает Л-Л . Ну и за год все заканчивается (ну полтора-два если уровень сложности выше среднего и у германии огромный блок, куча марионеток на востоке снабжаюшие ресурсами и посылаюшии войска в обмен на излишки вооружения устаревшего и трофейного . 

И можно начинать с сюзниками бодатся. Ресурсной удавки уже нет, а российский и итальянский (после свержения мусолини ) флот неплохо помогут , да еще плацдарм на БВ в виде Турции (жаль на иран не хватает политочков на улучшение отношений чтоб втянуть в антикоминтерн . У меня Бурбоны марионеточные и Италы высадились в Британии после того как вынес авиацию союзников и раздергали флот . А США загнал войска в бразилию союзную и после присылки туда  экспедиционных войск  и авиации там и остаили большинство дивизий в джунглях амазонии  На 42г у США нет флота, у Франции свободной остался только  Каледония новая , в Африке кусочек бельгийского Конго, ЮАР и Родезия, Цейлон, ну и Малазия с Индонезией в Азии  (тут гонка кто быстрей Японцы или централы захватят , японцы в Китае огребли и только Корею контролирую на континенте, Мкнжурия и Тайвань НацКитайские . Ну и в Америке Пуэто-Рико захваченно, малые каантильские острова, Гвиана . Союзники во главе с США контролируют только севернуюАмерику, Гаваи-Филипины,Панаму, Мексика вступила, ну и Австралия с Новой Зеландией . По флоту может и раны силам централов и Японии, по  авиации пожалуй уступают (правда в основном за счет орд устаревших самолетов у союзных миноров ) По ресурсам , промке и людскому явно уступают . Ну армии и сравнивать не стоит,одна проблема доставить и высадить, а потом снабжать. Если удастся то все за полгода северную америку укатаю. 

Главно что вынес нельзя воевать на два фронта ресурсов не хватает и вначле советы (сами нарываются и кучу союзников можно получить на халяву ) а потом запад .

Поделиться сообщением

Tovarish Mrakobes
10 часов назад, komo сказал:

Насчет веток на войну с коминтерном или союзниками, при историческом фокусе доходить до конца на середину 39 г не надо, но антакоминтерновский пакт, фокус на ЦД , гарантии Польше и Прибалтике дать надо. Попутно дружеский режим вРумынии  и улучшать отношения с Турцией желательно . И дивизии на востоке собрать. Как результат осенью 39-летом 40 г ссср нападает на Польшу или прибалтику и есть законный повод вступить в войну. Но как бонус все нейтралы европейские войдут в блок включая таких клиентов британских как Португалия, а при хороших отношениях с Турцией и Турция . Да еще Италия и франкисткая испания ленд лиз и добровольцев шлет . Юги не вступают из за свое нацдуха против германии, но опять же дивизии и ленд-лиз выделяют . Если Парагвай в Коминтерне то и бразилия и возможно другие его соседи с идеологией нейтралитет вступают в Центральный Блок . Да даже Британская индия присылает Л-Л . Ну и за год все заканчивается (ну полтора-два если уровень сложности выше среднего и у германии огромный блок, куча марионеток на востоке снабжаюшие ресурсами и посылаюшии войска в обмен на излишки вооружения устаревшего и трофейного . 

И можно начинать с сюзниками бодатся. Ресурсной удавки уже нет, а российский и итальянский (после свержения мусолини ) флот неплохо помогут , да еще плацдарм на БВ в виде Турции (жаль на иран не хватает политочков на улучшение отношений чтоб втянуть в антикоминтерн . У меня Бурбоны марионеточные и Италы высадились в Британии после того как вынес авиацию союзников и раздергали флот . А США загнал войска в бразилию союзную и после присылки туда  экспедиционных войск  и авиации там и остаили большинство дивизий в джунглях амазонии  На 42г у США нет флота, у Франции свободной остался только  Каледония новая , в Африке кусочек бельгийского Конго, ЮАР и Родезия, Цейлон, ну и Малазия с Индонезией в Азии  (тут гонка кто быстрей Японцы или централы захватят , японцы в Китае огребли и только Корею контролирую на континенте, Мкнжурия и Тайвань НацКитайские . Ну и в Америке Пуэто-Рико захваченно, малые каантильские острова, Гвиана . Союзники во главе с США контролируют только севернуюАмерику, Гаваи-Филипины,Панаму, Мексика вступила, ну и Австралия с Новой Зеландией . По флоту может и раны силам централов и Японии, по  авиации пожалуй уступают (правда в основном за счет орд устаревших самолетов у союзных миноров ) По ресурсам , промке и людскому явно уступают . Ну армии и сравнивать не стоит,одна проблема доставить и высадить, а потом снабжать. Если удастся то все за полгода северную америку укатаю. 

Главно что вынес нельзя воевать на два фронта ресурсов не хватает и вначле советы (сами нарываются и кучу союзников можно получить на халяву ) а потом запад .

И как у вас Парагвай в Коминтерн пошел?

Поделиться сообщением

komo

Как то так получилось, фиг его знает. Может из за того что при старте усилил на одно деление Китай (так что Япония  не смогла за полгода-год укатать и к 39 потеряла Манжурию и заключила мир ) Еще Венгрии фокус на создание А_В  при старте, у остальных все исторично (ну кроме Германии за которую пошел путем  возвращения кайзера )  . Может и хватило.  Это конечно не ветка перманентная революция с возвращением Троцкого когда в коминтерне десяток стран оказываются к 40 году, , но все же хватило изменений чтоб Парагвай вступил в коминтер. И по всей видимости это повлияло на вступление Брацилии в блок  Централов .

Поделиться сообщением

nibuddzhi
В ‎13‎.‎08‎.‎2018 в 18:23, Kpow сказал:

Имба 2х случаях

Пошел через место под солнцем, создал Австро-Венгрию

Центром которой стала Австрия, и через референдум - вся Австро-Венгрия вступила в Германскую империю

В ‎17‎.‎08‎.‎2018 в 22:43, Dagon сказал:

У меня были на ВСЮ Австро-Венгрию

Можете более подробно описать, как вы реставрировали Австро-Венгрию, ибо прошло полгода а референдума все нет. И по евентам единственное, что я нашел это референдум Австрии на присоединение, не Австро-Венгрии.

Поделиться сообщением

komo

Хм, насколько понимаю при создание А-В выбирается дружеский режим в Венгрии и Румынии , а потом  вместо германской военной экономики (которая дает 6 военных заводов Германии ) координацию военной экономики что дает  по 4 военных завода в Румынии и Венгирии (или АВ  если последняя существует ) .и делает их марионетками Германии . Ну а дальшеЛ-Ли строй заводы-инфраструктуру на територии марионеток +нацдух подавить марионеток на снижение автономии и через полгода-год можно вполне себе снизить уровеньавтономии до интегрированной марионетки,а еще через полгода-год до аннексированной территории .

Поделиться сообщением

tiamata

Самое прикольное при неисторическом способе игры - непредсказуемые абсолютно альянсы и действия АИ. В последней партии все вроде идет по плану, ну с небольшими отклонениями - экономика растет, союз Центральных держав ширится, А-В сформировалась (ура!), пшеки отдали Данциг. даже сверхожидаемого - джапы решил опрокинуть СССР и дошли уже Байкала, тот же в свою очередь по фокусу решил бахнуть поляков, которые создали Междуморье. Мы как гаранты присоединяемся, закрываем двумя флотами Балтику, и две армии и ВДВшники через финку гасят Союз с Севера. все ок, взяли Питер, Архангельск и Москву, пшеки отжали Белорусь, румыны дошуршали аж до Кубани. но тут А-В зачем-то А-В прыгнула на Фра, соответственно и ВБ с сотоварищи подтянулись. и через три месяца еще и америкосы обьявили войну  джапам, а заодно и нам. The end

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis