Как выплатить гос.долг? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как выплатить гос.долг?

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, очень надо

Ссылка на комментарий

tiburon8

Уже много раз описывали.Каждый квартал идёт пересчёт,недостающих денег  если дифицит(увеличивается долг).Или пересчёт в уменьшение долга если профицит.Задача - добиться хоть какого-то профицита бюджета.То ли по контрактам что продать с большей выгодой,то ли купить по более дешёвой цене,что-то тоже бывает помогает,то ли налоги повысить можно или расходы сократить или субсидиями разгонять производство.но это процесс не быстрый обычно.Из сложных механик улучшать отношения со странами где высокая цена на закупки товаров,которые с избытком производится в вашей стране.Вообщем всё что бы выйти в профицит.И каждый квартал будет сокращаться задолженность чем выше профицит тем быстрее.

Изменено пользователем tiburon8
Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, tiburon8 сказал:

Уже много раз описывали.Каждый квартал идёт пересчёт,недостающих денег  если дифицит(увеличивается долг).Или пересчёт в уменьшение долга если профицит.Задача - добиться хоть какого-то профицита бюджета.То ли по контрактам что продать с большей выгодой,то ли купить по более дешёвой цене,что-то тоже бывает помогает,то ли налоги повысить можно или расходы сократить или субсидиями разгонять производство.но это процесс не быстрый обычно.Из сложных механик улучшать отношения со странами где высокая цена на закупки товаров,которые с избытком производится в вашей стране.Вообщем всё что бы выйти в профицит.И каждый квартал будет сокращаться задолженность чем выше профицит тем быстрее.

Еще я заметил такую фичу, как помощь странам третьего мира. Порой можно огромные деньги освободить перестав донатить неграм. У меня Вьетнам донатил (Вьетнам, ага) столько, что если переводить сумму в проценты, то примерно 1.5% бюджета я смог освободить. Но всплывает проблема - слабых стран полно, и каждой из них копеечку, но донатишь. Смысла в этой копейке для отношений между странами или в виде помощи в чужом бюджете нету,но вот по копеечке вернув себе деньги можно финансировать программы своей страны.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, tiburon8 сказал:

Интересно не пробовал.Спасибо

 

Проверь обязательно.

 

Ради прикола я всё же решил в 2050 году начать финансирование Малави. Знаешь, это им НИКАК не помогло)) А отдавал я им огромные деньги. Объединенная мощь Вьетнама, Лаоса, Камбоджи, Таиланда, Малайзии, Мьянмы и Сингапура, это даже без развития экономики если со старта то уже огромная сила. И вот, отдавал я 10% своего вьетнамского бюджета в течении двух лет. И что же? Малави захлебнулось в инфляции, ага. В итоге там рождаемость почти ушла в минус, голод за голодом, всё пропало. Выходит, помощь можно использовать как экономическое оружие против никчемных стран.

 

Еще можно искусственно создать голод в мире. Конечно такие страны как Китай, США, Россия и большинство европейских стран этому не подвержены, но сие губительно для стран Африки.

Что же я сделал? Картофель во Вьетнаме был бесплатным. Я дополнительно скупал весь картофель (да и потом сделал рис, мясо, рапс бесплатным) и прочие продукты питания у негров, деньги к ним шли, да, но не полностью, т.к. бизнес там был частный. В итоге получилось как: негры продавали, скажем, тонну картофеля за 20 У.Е. (я не помню цену, это выдуманная цена), я покупал. А затем негры покупали этот же картофель за границей уже за 25 У.Е.. Продукты дорожали, отрасль в итоге гибла. А потом я обрубал контракты и... частный бизнес в этих странах не стал восстанавливать продукцию, в конечном итоге бесконечный голод среди негров.

 

Конечно на поздних этапах в 2070-х годах мне уже всё это наскучило.Воевать с Китаем я не собирался, ведь тамошний комп отъелся по армии не дурно. Что же я начал делать? Ну историю про забаганный прирост населения все знают, что построив много много роддомов и детсадов можно получить огромный рост населения, у меня объединенный Вьетнам был с населением в 4 млрд человек к 2075 году... Средняя продолжительность жизни 81 год, на пенсию в 55, бесплатный картофель, рис, рапс, мяско и пташки. В общем я построил коммунизм.

И тут я решил косплеить Вьетнам. Привел несколько ракетных крейсеров в Атлантический океан и начал отстреливать самолеты, топить судна, в основном американские и английские. США боялось ко мне соваться. А я нет. Сбрасывал по кулдауну ядерные боеприпасы на крупнейшие американские города. В итоге весь мир захлестнул мощнейший экономический кризис. Китай меня зауважал, стал тёмно-зеленым ко мне, КНДР тоже.

Но проблема с населением оставалась не решенной, т.к. я не успевал строить школы, техникумы, универы для подрастающего поколения. Ну блин, когда детей 3 миллиарда, взрослых всего 700 млн. Рождаемость на женщину было сколько... уже не вспомню, но цифра переваливала за 30 на женщину. Это же лет через 20 от этих 3 млрд детей выросших во взрослых людей родилось бы, страшно подумать, примерно 21 млрд человек? Выходит, к 2200 году в одном лишь объединенном Вьетнаме могло бы жить... чуть больше 1-го триллиона людей?

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Ruler123
1 час назад, Кастилиус сказал:

цифра переваливала за 30 на женщину

А можно этот момент прояснить,т.е. как повысить в игре фертильность? Строю роддома и все мед постройки,увеличиваю детские пособия,у меня повышается общий процент рождаемости,а вот показатель детей на женщину не меняется.К примеру рождаемость 48%,а детей на женщину 3.57.

Ссылка на комментарий

Ruler123
3 часа назад, Кастилиус сказал:

Это же лет через 20 от этих 3 млрд детей выросших во взрослых людей родилось бы, страшно подумать, примерно 21 млрд

Кстати,на ютубе есть интересное видео-"Перенаселенная планета. National Geographic",там как раз о возможных последствиях такого кошмара:Cherna-facepalm:

 

Ссылка на комментарий

Кастилиус
В 05.05.2018 в 02:43, Ruler123 сказал:

А можно этот момент прояснить,т.е. как повысить в игре фертильность? Строю роддома и все мед постройки,увеличиваю детские пособия,у меня повышается общий процент рождаемости,а вот показатель детей на женщину не меняется.К примеру рождаемость 48%,а детей на женщину 3.57.

я строил действительно много роддомов и детсадов. Законы связанные с семьей в конечном итоге почти ну никак не помогли сбросить рождаемость. Даже контрацепция с распространением в 99% не снизило эту цифру.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
i

Тема "Как выплатить гос.долг?" перенесена из раздела "Power and Revolution / Geopolitical Simulator 4" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...