Состав дивизия-полк-батальон/батарея/эскадрон - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Состав дивизия-полк-батальон/батарея/эскадрон

Рекомендованные сообщения

Сердцедёр

Сразу прошу прощения у модератора. На мобильнике сложно искать нужную ветку, хотя я и поклонник этой стратегии, но тема определенно не связана с конкретной игрой, разве что со второй версией - Darkest Hour.

Кто может, подскажите или дайте ссылку, в общем что угодно. Мне нужен точный состав батальонов, арт батарей/дивизионов, эскадронов на начало Первой Мировой войны. Страны: Германия, Великобритания, Франция и Россия. Нужна эта информация для собственной стратегической игры. За несколько месяцев я накопал немного информации, но ее явно не достаточно. Есть рода войск. Если нужно будет - приведу список. 

Если знаете работающий исторический форум, где мне могут с этим помочь - буду признателен за ссылку. 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

 

4 часа назад, Сердцедёр сказал:

За несколько месяцев я накопал немного информации, но ее явно не достаточно. Есть рода войск. Если нужно будет - приведу список

Полагаю, лучше начать именно с этого. Укажите, какими полезными источниками вы пользовались (печатными, в сети) и какие вам по каким-либо причинам не подошли, дабы народ не предлагал вам уже пройденное.

 

4 часа назад, Сердцедёр сказал:

Мне нужен точный состав батальонов, арт батарей/дивизионов, эскадронов на начало Первой Мировой войны.

То есть? Как распределялся личный состав в низших подразделениях?

Ссылка на комментарий

Сердцедёр

Из источников было много сайтов. Приведу те ссылки, которые сохранились:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

За основу взял книгу "Солдаты Первой Мировой войны 1914-1918" (с)Джонатан Норт. Книга замечательная, но штатный состав подразделений не указывался, и структура то же.

 

Мне важен штатный состав для всех родов войск + кол-во артиллерии, пулеметов, броневиков. Для некоторых соединений я нашёл эти цифры, но очень мало. В следующем сообщении перечислю рода войск.

Ссылка на комментарий

Сердцедёр

Великобритания
Драгуны
Дворцовый кавалерийский эскадрон
Пеший гвардейский батальон
Пулеметный батальон
Хайлендский батальон
Егеря
Сипаи
Гуркхи
Саперный батальон
Батарея полевой артиллерии

Франция
Драгуны
Кирасиры
Гусары
Маршевый батальон Иностранного легиона
Колониальный батальон
Стрелковый батальон
Егеря
Тиральеры
Зуавы
Саперный батальон
Батарея полевой артиллерии

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
В 01.05.2018 в 15:24, Сердцедёр сказал:

Сразу прошу прощения у модератора. На мобильнике сложно искать нужную ветку, хотя я и поклонник этой стратегии, но тема определенно не связана с конкретной игрой, разве что со второй версией - Darkest Hour.

Кто может, подскажите или дайте ссылку, в общем что угодно. Мне нужен точный состав батальонов, арт батарей/дивизионов, эскадронов на начало Первой Мировой войны. Страны: Германия, Великобритания, Франция и Россия. Нужна эта информация для собственной стратегической игры. За несколько месяцев я накопал немного информации, но ее явно не достаточно. Есть рода войск. Если нужно будет - приведу список. 

Если знаете работающий исторический форум, где мне могут с этим помочь - буду признателен за ссылку. 

Спасибо.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем gvalhgvin
Ссылка на комментарий

gvalhgvin

по Австрии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

________________________
добавлено 1 минуту назад

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

________________________
добавлено 4 минуты назад

пехотный полк РИА Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

________________________
добавлено 1 минуту назад

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Сердцедёр
22 часа назад, gvalhgvin сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

________________________
добавлено 1 минуту назад

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спасибо. Бегло пробежал, много полезного, не нашёл только Японию. Но у меня где-то было описание по штурма Циндао. Помогли.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
1 час назад, Сердцедёр сказал:

 

Спасибо. Бегло пробежал, много полезного, не нашёл только Японию. Но у меня где-то было описание по штурма Циндао. Помогли.

по Японцам очень трудно что то найти Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

________________________
добавлено 2 минуты назад

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2000

Лучшие авторы в этой теме

  • gvalhgvin

    5

  • Сердцедёр

    4

  • Shamilboroda

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...