Ваши ожидания от Victoria 3 - Страница 54 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши ожидания от Victoria 3

Опрос  

206 голосов

  1. 1. Какую начальную дату игры вы-бы хотели?

    • 1 января 1836 ( Стандартный год начала игры )
    • 14 июля 1789 ( Начало Великой Французской Революции )
    • 4 июля 1776 ( Принятие Декларации независимости США )
    • 1816 ( Привет Хронология )
  2. 2. Дата конца игры

    • 1936 ( Классика )
    • 1900 ( Дальше редко кто играет )
  3. 3. ( Мелкий вопрос ) Хотели-бы вы видеть портреты лидеров и хотели-бы знать кто правит государством?

    • Да
    • Нет , я правлю Россией


Рекомендованные сообщения

Dondolone
В 27.04.2018 в 19:46, Harzik сказал:

можно бы и с провами, но прикрутить им высокую склонность к переезду по Евразии и средиземноморской африке, и из бедных в богатые страны.

не, я не POP имел в виду, а предполагаемую 'играбельную' 'страну'. так-то провки уже поделены между существующими государствами, и здесь целью было бы создать осёдлую Цыганию, вывести её в ВД и оставить остальные державы без кавалерии.

идея как раз необычностью механики привлекает.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Меня уже опередили, но я сделаю опрос. Опрос ничего не решает, и игра будет такой, какой её задумали шведы ( Это для тех кто пишет "Зачем этот опрос, ведь он же не решит как будет выглядеть игра" )

Изменено пользователем Обеликс из Галлии
Ссылка на комментарий

Січовик
В 01.05.2018 в 19:48, Обеликс из Галлии сказал:

Меня уже опередили, но я сделаю опрос... 

 

ИМХО, надо было попросить, чтобы голосующие обосновывали свою позицию.

Ссылка на комментарий

Alterus

Старт предпочёл бы в 1816 году, ибо в Европе по сравнению с 1836 значимых различий мало, зато в Латинской Америке веселье. Да и больше времени на игру, разве это плохо? Более ранних стартов не желаю, ибо Виктория 2 ассоциируется у меня с посленаполеоновской эпохой, а не с периодом революционных войн и наполеоновских завоеваний.

Конец игры пусть остаётся в 1936, ибо до 1900 не так часто происходят действительно масштабные "Великие войны". Лично я несколько раз в своё время доигрывал в Виктории 2 до 1936 и не думаю, что будет проблемой играть до 1936 вновь (предпочитаю начинать партию не за мажоров, а за миноров и страны среднего масштаба, потому партии получались довольно интересными).

Видеть имя того, кто правит государством, конечно бы хотел, всегда считал отсутствие этого неприятным моментом в атмосфере второй Вики. Портреты для меня не столь обязательны, однако если сделают подобные иконки, буду только рад.

Ссылка на комментарий

Січовик

1. Началом выбрал 1776 год, ибо всегда поддерживаю идею максимального расширения игрового времени.

2. Конец - 1936 по тем же соображениям.

3. Ну, а почему бы и не видеть портреты, и не знать, кто правит страной? Конечно, хорошо было бы.  

Ссылка на комментарий

1. Начало не раньше 1816, т.к. 1815 еще относится к наполеоновским войнам

2. Конец - 1960 :D, как год прекращения существования колониальных империй

3. Вообще хочется личностей в политике, а не только портретов, лидеры партий, лидеры государств.

 

Ссылка на комментарий

Січовик
22 минуты назад, xqtone сказал:

2. Конец - 1960 :D, как год прекращения существования колониальных империй

 

Хоть этого варианта и нет в опросе, я бы тоже поддержал такой выбор.

Ссылка на комментарий

Virus25rus

1. 1776, ибо неплохо подойдет для вики, а также захватывает Наполеоновскую эпоху, которой так не хватает у парадоксов.

2. 1936. Почти все партии доигрываются до конца, так что даже с этой точки зрения смысла урезать нет. 

3. Хотелось бы знать, что за лидеры у тебя в государстве. Но я не совсем понимаю, как тут подойдут портреты? Это же Вика, а не ХоИ, где на игру дается лет 10. Разве что только в игре будет строго регламентировано, кто будет править и когда(то есть, к примеру, обязательно будут править в свое время Николай 1, Александр 2 и прочие Романовы), но на мой взгляд это ни к чему. Можно было бы сделать что-то в духе ЕУ - то есть указаны король, королева, наследник. Это уже лучше, чем то, что есть в Вике сейчас. Но в идеале, конечно, нужно какое-то подобие СК, чтобы были подробнее представлены родня монарха, дворяне, капиталисты и прочие. 

Ссылка на комментарий

злой юзер

Всё это для меня минорно. Главное же-качественная экономика и социология. С ассимиляцией в первых двух виках просто беда была. В первой экономика была на уровне цивки(и это не похвала!), во второй получше, но почему там фермеры голодали, но продолжали выращивать чай?

Что касается опроса. Старт лучше в 1816. Хоть и хочется максимально растянуть рамки игры, но начинать с большой войны не вариант. Особенно если вспомнить какая беда с мирными конференциями в ХОИ4.

Окончание традиционно в 1936. Чтоб пройти через мировую войну и революции.

Портреты вообще не надо. Всегда можно в гугле посмотреть. А вот имена-фамилии лидеров желательно И, возможно, перки-образование-склонности лидеров.

Изменено пользователем злой юзер
Ссылка на комментарий

Січовик
2 часа назад, злой юзер сказал:

Всё это для меня минорно. Главное же-качественная экономика и социология...

 

Не, ну, понятно, что в Виктории есть гораздо более серьезные проблемы, чем те вопросы, которые вынесена на голосование. Автор опроса захотел выяснить мнение игроков именно по этим пунктам, а касаемо серьезных и объемных предложений целая Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  есть.

Ссылка на комментарий

1. Предпочтительно несколько сценариев. Как следствие - 1776 (кто захочет - начнёт с более поздней даты)

2. 1936. Доигрываю партии до конца, но в целом да, после 1900 интерес понемногу начинает падать.

3. Несущественно, главное чтобы были не исторические, т. к. в игре форма правления может поменяться в "неправильное" время.

Ссылка на комментарий

Robaggio

Йохан нагнетает))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Robaggio
Ссылка на комментарий

Skepteroun

Начало - 1816 (интересные для игры события за пределами привычной Европы и пары нецивилов в Латинской Америке и Греции) или 1821 (конец ЕУ4, возможность прямого продолжения в Вике)

Конец - 1936. Если кто-то не доигрывает до 1936 и хочет остановиться на 1900-м - пусть делает это сам. Ну и опять-таки прямое продолжение в ХоИ4

Портретов, скорее всего, в итоге будет всего несколько уникальных и десяток стандартных. А так да, было бы неплохо видеть по крайней мере своего короля/императора/вождя/президента/etc. и премьера с 2-3 трейтами как у правителей в ЕУ4 или генералов/адмиралов

Ссылка на комментарий

sasha.sttm

Чёрт, реально считаю что Виктория 2 самая перспективная игра от Парадоксов из-за своего уклона на проработанность деталей, кто поймёт как она устроена тот будет просто ловить ништяки, особенно с модами. Надеюсь что они уже скоро выпустят её

Ссылка на комментарий

Січовик
8 часов назад, sasha.sttm сказал:

...Надеюсь что они уже скоро выпустят её

 

Подождем до заявленного дня. А что, чем этот самый

8 часов назад, sasha.sttm сказал:

Чёрт...

не шутит? 

Ссылка на комментарий

WAAAGHMAN

Vica III ну позязя...

Ссылка на комментарий

Проголосовал за начало 1776, но на самом деле предлагаю сдвинуть дату еще на десятилетие раньше, на 1766 год.

Причины:

- Европа и мир только что отошли от "нулевой мировой войны" (Семилетняя война)

- Также Европа только-только пересекла границу Промышленной революции, определившей будущее мира на многие столетия вперед.

Существуют две ступени цивизационного прогресса: цивилизованные страны (соответствует тем же, что и в Вике 2, + некоторые государства-"нецивилы" вроде индийских и ближневосточных государств, возможно Китая и Японии) и индустриальные страны (ВБ, ФРА, германские княжества, Скандинавия). Остальным цивилизованным странам нужно еще подняться до промышленного уровня (впрочем, при высокой грамотности населения и достаточно обширном среднем классе это произойдет весьма быстро, например в Польше, Испании и Австрии).

 

- По странам:

  - Тринадцать колоний все еще в составе ВБ как сателлит, но происходят ивенты (отмена Акта о гербовом сборе, Таушендские налоги, Бостонская бойня, Бостонское чаепитие и т.д.), которые в конечном итоге приведут к восстанию и Декларации Независимости. И лишь выбор игрока и его мастерство определит, станут ли американские колонии независимым государством - или же make America Great Britain again.

  - То же справедливо для других европейских колоний в Новом Свете. Неэффективная, коррумпированная, грабительская администрация, не считающаяся с интересами местного населения (имеется в виду не столько аборигенное население, сколько преуспевающие колонисты-предприниматели и землевладельцы) приводит к росту недовольства и в итоге к провозглашению независимости от далекой метрополии. В дальнейшем события развиваются подобно эффекту домино - стоит одной колонии объявить о независимости и поднять оружие против колониальной администрации - как соседние колонии тоже подключаются к восстанию.

  Возможно, вам удастся создать les États-Unis de Louisiane или Estados Unidos do Brasil?

 

Спойлер

 

america_north_french_british_1763.jpg

 

west_indies_1763.jpg

 

 

  - Европа - СРИ еще существует, но империя играет все меньшую роль по сравнению с местными правительствами. Особую роль играет Пруссия, недавно присоединившая большой массив земель по итогам 7летней войны.

  - Франция  - неэффективное управление приводит к кризису, который может кончиться Фрацузской Революцией.

  - То же самое можно сказать и о ВБ - в случае поражения в американской войне за независимость или из-за тяжелого финансового положения может произойти Английская революция. Также остаются неурегулированными вопросы с католиками Ирландии и с не так давно потерявшей независимость Шотландией - при случае там может вспыхнуть восстание

  - Австрия - все еще пытается оправиться от последствий европейской войны, но впоследствии способна стать одной из ведущих держав.

  - Польша все еще существует как независимое (в сфере России) и достаточно сильное государство, но без реформ быстро станет целью соседних государств.

 

Спойлер

 

6922.jpg

 

 

  - На границе России и Турции существует Новая Сечь - сателлит России и потенциальный плацдарм для восстановления Украины.

  - На востоке России существует Яицкое казачество, которое готовится к скорому восстанию. Опять же, лишь выбор игрока - произойдет ли в России крестьянская революция, которая лишит Россию престижа и выбросит ее из списка ВД, но в то же время заложит основы последующих реформ, - либо восстание будет подавлено, и попытки демократизации будут отложены еще минимум на полвека.

  - В Индии существует крупное государство Маратхи, пытающееся противостоять английскому БОИКу.

Спойлер

 

India1765and1805b.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, Sweet сказал:

- По странам:

Эх, такие предложения, да жаль, что до разрабов вряд ли дойдут!

 

1 час назад, Sweet сказал:

Проголосовал за начало 1776, но на самом деле предлагаю сдвинуть дату еще на десятилетие раньше, на 1766 год...

Поддержал бы: еще 10 дополнительных лет игры.

Можно подумать, что это мы сами игру делаем :);)

Ссылка на комментарий

20 часов назад, Січовик сказал:

Эх, такие предложения, да жаль, что до разрабов вряд ли дойдут!

Поддержал бы: еще 10 дополнительных лет игры.

Можно подумать, что это мы сами игру делаем :);)

Ну так не зря же в первом сообщении темы disclaimer =)

 

Ссылка на комментарий

RockyBalboa

1. Выбрал 1789 г. Мне бы хотелось посмотреть на хаос в Европе времен Наполеона, и в этом плане мне Наполеоника в Европке импонирует меньше.

2. Говоря об окончании, то бесспорно 1936 год лучше чем 1900 (на мой взгляд). Но я бы даже отодвинул время окончания с 1936 года на 1945 или 1933 г. Но все зависит от того, как разрабы реализуют переход в сфере военного дела к позиционной войне: если они сделают более масштабно и грамотно именно позиционную войну, то уже хорошо. Если еще и сделают так, чтобы было видно эволюцию от позиционной к мобильной - еще лучше. Лично я жду от 3 Виктории проработанную ПМВ на десерт. 

3. И да, лучше видеть кто правит страной, добавить больше персонализации (у нецивилов вообще личность правителя решающая чтобы была). Портреты как приятный бонус подойдут, но если их не будет, то игра для меня хуже не станет)

Изменено пользователем RockyBalboa
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,186
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 188736

Лучшие авторы в этой теме

  • Січовик

    57

  • MakB

    39

  • fursh

    35

  • Bes

    32

  • Ex-doter

    28

  • Daniel13

    25

  • Van01

    23

  • ValetAres94

    22

  • Вольт

    21

  • inferno★hime

    20

  • trolinsky

    20

  • Apostol Pavlo

    20

  • Diplomate

    17

  • Каллиграф

    17

  • Vladimir DP

    17

  • calcium

    17

  • Razer98K

    16

  • Virus25rus

    16

  • FDA

    15

  • Ordox

    14

  • LLITYPM

    13

  • simuil

    13

  • Rogvald

    13

  • Venc

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Січовик

А годы летят, наши годы, как птицы летят... (с)

Kara-Murza

Кроме всего прочего, хочется иметь хороший экономический симулятор в первую очередь, так как это отличительный элемент именно Виктории.

Sweet

Проголосовал за начало 1776, но на самом деле предлагаю сдвинуть дату еще на десятилетие раньше, на 1766 год. Причины: - Европа и мир только что отошли от "нулевой мировой войны" (Семилетняя

makiavelli747

Вот как у нас всегда получается: писать простыни ни о чем могут все, но стоит задать конретный вопрос по делу, о чем то реальном, что можно увидеть и потрогать, так сразу сказать нечего. о какой

Alterus

Старт предпочёл бы в 1816 году, ибо в Европе по сравнению с 1836 значимых различий мало, зато в Латинской Америке веселье. Да и больше времени на игру, разве это плохо? Более ранних стартов не желаю,

Січовик

1. Началом выбрал 1776 год, ибо всегда поддерживаю идею максимального расширения игрового времени. 2. Конец - 1936 по тем же соображениям. 3. Ну, а почему бы и не видеть портреты, и не знать

Virus25rus

1. 1776, ибо неплохо подойдет для вики, а также захватывает Наполеоновскую эпоху, которой так не хватает у парадоксов. 2. 1936. Почти все партии доигрываются до конца, так что даже с этой точки з

xqtone

1. Начало не раньше 1816, т.к. 1815 еще относится к наполеоновским войнам 2. Конец - 1960 , как год прекращения существования колониальных империй 3. Вообще хочется личностей в политике, а н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...