"Liberum Veto" Сессия 5 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Liberum Veto" Сессия 5

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO
Спойлер

Англия Caesar
Франция Constable
Кастилия xDc
Нидерланды Bazarov (заменил Diligent_Dust)
Австрия Deletko
Папская Область Deymos
Пруссия Olow
Швеция H4rd
Польша joskii
Россия AZATOT (заменил Voin)
Португалия Antik
Венгрия Deus
Тимуриды Collaps (заменил SanyaT)
Бхарат napolek
Пенджаб AlTiger
Цинь Dimstigr
Япония Zak Preston
Кхмеры Lavork
Мамлюки KreativMan
Тунис Ololollo

За написание ААРов и выкладывание их на форуме в соответствующей теме игроки могут получить бонусы:
ААРом считается пост о событиях в игре, содержащий не менее 250 слов.

Бонусы за ААРы (один на выбор):
20% престижа
50% годового дохода (без учета субсидий) на конец сессии
+1 стабильность
20 легитимности
-2 инфляции
-4 военной усталости
50% годового прироста рекрутов

 

Поползли!

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Западная Европа:

Франко-Испанская мясорубка, множество войн, в последних Франция усилиями Порты сдает позиции.

 

Папство контролирует Геную, пролезает в центральную Францию.

 

Нидеры рип, новый игрок распродал все и всем в надежде переехать в Америку, слил провинции Великобритании без войны, его право, но Шведу с Французом отдавать их было не обязательно.

 

Центральная Европа:

Прусско - Шведская война, тяжелая война на истощение, бои проходили в Тевтонском ордене, огромное количество шведских наемников(божественный шведский ивент), в какие то моменты численность Шведов превышала Пруссию на  40 тысяч.  Обновленные крепости падали за 4 фазы, с пробитой стеной за 3, то есть необходимость штурма практически полностью отпадала, так как отступивший не успевал не то что восстановиться, добежать до осады 4-5 провинций. Крупных косяков замечено не было, разве что фронт пушек у Шведа не всегда подходил вовремя, сэр кубик решает абсолютно все, за 3 фазы Швед мог потерять до 50% морали. По итогам на один прусский займ приходилось 2.5 шведских, на гране банкротства Шведу не удалось отбить Кенигсберг, подписан мир, жизненное пространство завоевано. После партии выянилось что Шведу подкидывали монеток :mad:, немецкий народ требует компенсации.

 

Австрия - богат и силен, застроен практически полностью, имеет огромный для ауса доход(200+монет), мув с Вегром(трехочковый в Россию) позволил поднять экономику и лимиты. В последних патчах Австрия стала вполне достойной императора страной(а без игрового Венгра вообще топ).

 

Восток:

Мамелюк - Рум - Мамелюк продолжает джихад во все стороны, отступление от Вены позволило переключиться на нового противника - Россию, на данный момент ему не удалось защитить Тимурида от Индусов и Венгра от России, но у русских после двух тяжелых войн очень сложная ситуация с доходом, мешок займов которые некому погасить, банкротво прожимать крайне опасно ввиду массы восстаний, они не дадут стране восстановиться до окончания перемирия.

 

Эль Перди:

Цинь топ 1, статистика говорит что нет, но через 1 сессию она замолкнет. Коалиция усилиями Мамелюка на него так и не собралась.

Кхмер никуда не залез, зажат.

Бхарату уронили торговлю, бессмертный британский флот майнит золото, что крайне сильно бьёт по индусу.

Изменено пользователем Olow
Ссылка на комментарий

10 минут назад, Olow сказал:

Нидеры рип, новый игрок распродал все и всем в надежде переехать в Америку, слил провинции Великобритании без войны

Это какие провинции он мне слил без войны? Была самая настоящая торговая война по принуждению нидерландов к отказу от военно-морских идей. Т.к. война была торговая, то она велась экономическими методами, сначала замирились союзники нидерландов (Пруссия и Франция), потом Нидерланды словили банкротство и капитулировали на 62 вроде счета (4 провки), и по устному договору у него была возможность переезда в Америку (отказавшись от остатка провинций в Европе в пользу соседей (если что Там Пруссии больше всех отходило). Но из-за непонятных инструкций и затянувшихся переговоров замены на нидерландах с основным игроком в Америке раньше оказалась Испания, которая по старой дружбе с основным игроком решила выпилить ему страну в ноль!) Как-то так, отчет от ВБ чуть позже будет.

Ссылка на комментарий

29 минут назад, Leonid+ сказал:

Это какие провинции он мне слил без войны? 

Побережье свое, банкротство он словил давно, и не воевал за континентальные провинции, да с такими идеями блокаду не вытащить, но высадки не было он просто замирился. А по поводу Пруссии не надо тут, самые жирные провинции ушли к Фра и Хабе.

Ссылка на комментарий

Отчет от Британии
Как и планировал со старта, после окончания перемирия объявил войну Нидерландам по колониальному КБ (за провку в африке), собственно отличное КБ для такой войны, потому все легко и вышло со сбором побережья Нидерландов в пользу ВБ. Далее в планах было переселение Нидерландов уже без военно-морских идей в Америку, но из-за бюрократических заминок оно не состоялось.
Вообще очень добрая партия у ВБ была, пораздавал соседям больше 10к голды, в ущерб своей застройке. Очень много денег ушло на обновление флота и достройке нового. Профит безусловно от флота будет выше чем от домиков, а домики можно будет и позже воткнуть.
На данный момент 330 инкама, 30 из которых уходят в виде субсидий за перенаправление торговли, т.е. доход вырос за сессию слабо (на 50% за 30 лет).
Лимиты выросли сильнее (армия со 100 до 160, флот с 250 до 580)
Вообще честно особо непонятно чем дальше в партии заниматься) Земля вроде как особо и не нужна, моряки работают очень эффективно. За инкамом особо не гонялся.
Попробую в доходы и лимиты сходить в след сессии, домики там наконец-таки построить, в жаднича поиграть) Поднять лимит флота и сам флот до 1000 корабликов (200 линейников, 500 торгошей и 300 транспорта), армию до 300, инкам до 500. Наверное так.
И еще там скоро Кромвель подъедет с республикой, а это 10бд на время действия революции и 5 дисцы до конца жизни монарха (там у него черта строгая по дефолту)
По соседям:
Франция - убита
Нидерланды - убиты
Швед - в травматологии, навещаю, ношу ему апельсины из Индии
Испания и Португалия - набирают силу
Папство и Австрия - занимаются застройкой стран, к чему-то готовятся, что-то затевается походу
Пруссия - восстанавливается после тяжелой войны
Мамелюк - воюет против мирового сами знаете чего)
Венгр и Тимурид - танковый полигон
Россия - униженная и оскорбленная
Цинь - превозмогает ИИшек, но они его немного нае*ывают)
Япония и Кхмер - скучают на пару, а руки-то уже чешутся)
Бхарат и Пенджаб - под западными санкциями
P.S> Боба, впиши мне 2к денег (50% от годового дохода), пора хоть домики построить)

Ссылка на комментарий

bigsponsor

7-я война с Фра, продолжение
Партия началась с войны из предыдущей сессии Франция,Нидеры<>Испания, Порта.
Т.к. на Западе большая война Пруссия,Хаба,Ниды<>Венгрия,Швед,Рум закончилась подписанием мира, войска Нидеров были переброшены на Иберийский фронт. 
После пару битв удалось войска француза отбросить. Пытался убедить Пашу не убивать страну, чтобы вернул мои национальные провки и дальше спокойно сидит и восстанавливает страну, но чел мыслит по-другому и решил просто сделать что делает всегда - слить Францию.
Забираю у Франции и Нидеров 92% варскора.  Нидеры теряют все колонии в Карибах и Америке. 

Папа влетает на меня, забирает остатки Генуэского ТЦ и потом влетает на Фра забирая Центральный стейт и часть Луары. 

Нидеры практически перестают существовать, смотрю что начали колонить возле меня, влетаю на Нидеры забираю все колонии, замириваю на стабхит.   Базаров
 

8-я Война с Фра. 
Влетаю, пару битв, Паша капает, оккупация, забираю Анжу и остальное из соседнего стейта. К сожалению из-за отмены субсидий со стороны Порты провалился в банкротство, хотя должен был спустя 2 года. Из-за чего пришлось выделить Прованс и скормить ему все завоёванные провки! 

Нападает Папа забирает остатки Генуйского ТЦ. 

Сижу, аутирую, пытаюсь вылезти из помойки. 
Столицу перенес в Северную Америку. 

 

Итог сессии:
Нидеры
Франция

 

Очень плохо, что мне не удалось переубедить данных товарищей не совершать безумство. ВБ стало скучно, Папе стало скучно. Нет сильной Франции и сильных Нидеров, которые могли бы баллансить данный регион. Это плохо, очень плохо!

Но за такой исход проголосовало большинство, когда сажали обезумевшего Павлика на Фра.   
 
+1 стабы

Ссылка на комментарий

P.S.p.s. Боба, вот посмотрел стрим Креатива, ты там сравниваешь у кого какая страна из разных каток в мп. Ну ты сам то понимаешь что мы не в сингл катаем, и пис*ками измеряться тут неуместно, типо кто там какой доход имеет и лимиты, все индивидуально получается, ВБ Левелина например была полным калом в прошлой катке, но это же не означает что он плохо отыграл, просто он принял определенную последовательность решений в игре, которая сказалась на темпах развития его страны, в принципе целей он своих все равно добился, просто цена на мой взгляд была велика. Но, повторюсь, на мой взгляд, люди в мп потому и играют, чтобы было весело, интересно , а не конкретно, по дефолту, за домики, инкам, лимиты, глупо короче все это сравнивать. Главное что большинству в этой катке интересно играть, именно большинству, так и есть. Так что рандомная рассадка - это круто, и люди реально стараются, и это все весело, есть дипломатия, есть интрига. Так что в принципе все норм. От себя хочу добавить, что рассадку игроков и сейвик смотрят все уважающие себя игроки, и дипломатические действия напрямую зависят от ситуации в мире. Была бы сильная Азия, нормальные игроки в европе объединялись бы в г*й-союзы, и был бы весь трешак именно в дальних странах, а тут все нормально вышло, было интересно, так что я считаю азия в принципе нужна, но не такая зашкварная, т.е. не сильно плотно рассаженная, тогда всегда бывает весело в европе. Если хочешь увидеть унылую европу - сажай сильную азию и америку впридачу, как-то так. Да, кстати, Рашка у тебя была полупомойной в прошлой лиге, тащила чисто из-за подсадочек) Так что я за демократию, и именно вот такие правила меня более чем устраивают!)

 

!

Выдано предупреждение за мат

Изменено пользователем JLRomik
Удалена брань, выдано предупреждение
Ссылка на комментарий

BOBODOBO

Полный кал ВБ и моя полупомойная-полуподсадочная Рашка в прошлой партии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я конечно понимаю что тебя могли задеть мои рассуждения, но я оценивал и сравнивал объективные показатели стран, причем, я до этого нередко говорил что эти показатели далеко не всегда отражают реальный "скилл" игрока. И вообще, чего это я страны сравнить не могу? Я ж вроде никого голословно не обвиняю, ничьи страны помойкой и говном не называю. Не стоит обижаться на сравнивание стран.

А по поводу этой партии я расскажу когда она закончится.  

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

7 часов назад, BOBODOBO сказал:

И вообще, чего это я страны сравнить не могу? Я ж вроде никого голословно не обвиняю, ничьи страны помойкой и говном не называю. Не стоит обижаться на сравнивание стран.

Основная мысль моего поста заключалась в том, что я считаю неуместным сравнивать страны из разных каток, только в этом т.к. везде разные условия, разные люди и т.д, т.е. это как минимум не логично. По поводу твоей Рашки я вроде как в сарказм пытался) Предупреждение за мат - это вообще огонь, на всякий случай все перечитал что я там написал, ни одного мата там не увидел, даже вполне литературные слова со звездачками, короче пусть это будет на совести админов. Что касается моей игры, то я всегда играю только в свое удовольствие, иногда под пивасик с чипсами, и не особо там претендую на роль лучших игроков рукомьюнити) Оснавная цель - чтобы было интересно, и все!) А упарываться в циферки - такое себе занятие, скучно...

P.S> Понял за какое словечко))) Ладно, виноват. А вообще такая деревня есть возле Минска, именно так она и называется) Там где звездочка была там буква П подразумевалась, а не то что все подумали)

Изменено пользователем Leonid+
Ссылка на комментарий

JLRomik
13 минуты назад, Leonid+ сказал:

Предупреждение за мат - это вообще огонь, на всякий случай все перечитал что я там написал, ни одного мата там не увидел,

Прочитайте еще раз своё сообщение. Обратите внимание на слова выделенные курсивом. Вспомните, что было у вас вместо них.

 

По поводу звёздочек:

Цитата

п. 1.2.1. Брань - это нецензурные и бранные выражения, включая завуалированные. Под завуалированными подразумеваются слова со звёздочками или иными символами вместо букв, нецензурный и бранный смысл которых можно определить исходя из контекста, а также картинки, содержащие изображения букв, которые при прочтении единым словом имеют бранный либо нецензурный смысл.

 

 

И еще для ознакомления
 

п. 1.2.4. Обсуждение санкций - это обсуждение предупреждения или предупреждений, включая устные, которые были вынесены модератором. Обсуждение санкций разрешено:

- в теме "Вопросы и обращения к Администрации" подфорума "Приёмная Администрации";

- в теме "Жалобы пользователей" подфорума "Приёмная Администрации";

 в разделе "Приём Заявлений", либо темах судебных дел раздела "Суд";

- в Разделе Активных Дискуссий (РАД);

- в чате;

- в личных сообщениях.

Hide  
Ссылка на комментарий

olololllo
1 час назад, Leonid+ сказал:

А вообще такая деревня есть возле Минска

 

таки вычислил по ИП хд? билеты уже взял? диаметр картошки приметил?:D

Ссылка на комментарий

bigsponsor
5 часов назад, olololllo сказал:

таки вычислил по ИП хд? билеты уже взял? диаметр картошки приметил?:D

 

Я смотрю количество любителей картошки растёт! :D

Изменено пользователем bigsponsor
Ссылка на комментарий

Наполек

Отчет от Бхарата
 

1-я превентивная война против Мамлюка
В период между сессиями стало известно о планах Мамлюка на захват Индии для себя и своего вассала Тимурида.
Партия началась с превентивной войны Пенджаб-Россия-Бхарат против Тимурид-Мамлюк. Мы начали её с отставанием по воентеху на 2 года только потому, чтобы не дать Мамлюку время на уговоры о вступлении в войну на их стороне Китая, Японии, Кхмера. Хотя в течение войны Мамлюк 2 раза врывался в наш чат, где общался с нами матом и угрозами, переломить ход войны он не смог и проиграл, отдав Пенджабу часть его бывших индийских земель.
 

2-я превентивная война против Мамлюка 
Ближе к окончанию перемирия Мамлюк договорился с Китаем, Японией и Кхмером о том, чтобы те ударили в спину Индии, когда он объявит мне войну. Поэтому за 2 года до окончания перемирия мы сделали следующее: Россия ударила по второму подсосу Мамлюка - Венгрии, начав войну Россия против Венгрия-Мамлюк. Спустя два года на стороне России входим Бхарат-Пенджаб, ещё через пару месяцев ударяем отдельной войной по Тимуриду, чтобы пробить через его земли дорогу на помощь России.
несмотря на то, что за время войн, Мамлюк и его команда получили субсидиями и гифтами более 10к монет со стороны ВБ и Дальнего Востока, мы в итоге одержали две Пирровы поебды. Но это лучше, чем Мамлюк в Гоа, что скорее всего и случится в следующей сессии, так как на стороне Мамлюка благодаря безграничной харизме Адольфа Креатитлера теперь числятся ВБ, Китай, Япония, Кхмер, Небо, Аллах. 


за аар прошу +1 к стабе. если у меня 3 стабы, то прошу 50% годового дохода

Ссылка на комментарий

KreativMan

Отчет от Мамлюка
 

1-я превентивная война против Мамлюка
В период между сессиями стало известно о шизофрении Бхарата, решившего что интегрируя Малву с целью получения провы с индусской религией я проявляю агрессию к Индии.
Партия началась с превентивной войны Пенджаб-Россия-Бхарат против Тимурид-Мамлюк. Сомневаюсь что Бхарат знает такое слово как "Превентивный" и вставляет его всюду. Война шла крайне весело, Воевал примерно половиной лимита ~120к+- и калеками тимура. Успешно издевался над хлебушками, которые конкретно терпели 2-3 года 2 шота по 100к каждый, но с упорством достойным самых упрямых животных таки упарывались и победили, Тимур по факту потерял почти ничего, даже Калат остался у него.
 

2-я превентивная война против Мамлюка 
Война началась с бесполезного нападения на Венгрию от Рашки (хз на что он надеялся) параллельно Индусы нападают на Тимура (Причем нападает Пенджаб, а не Бхарат видимо с оглядкой на проигрыш не терять провы) В итоге Тимур в соляного шотает им несколько стеков, капает и теряет (ОПЯТЬ ПОЧТИ НИЧЕГО)???!!!.

Параллельно идет война с Рашкой, где Венгр берет 15 тех и с +моралью отшибает рога оборзевшей рашке, через пол года переменных успехов я тоже беру овертех и иду наказывать Рашку, в итоге навязываю бой 60к моих против 100к Рашки, они быстро отлетают с разницей в 1,5-2 морали, а подкрепы зайти не успевают. В итоге конвейером в новую битву вкатываются 3 стека по 50к, каждый из которых успешно шотается за пару фаз. После этого Рашка ничего противопоставить не способна и сверкая пятками сваливает под единственные в стране крепости (под Москву). Совершаю прекрасный мув, ставлю непополненную армию прямо перед его свежеотступившеми, хлебушек охотно заглатывает наживку и нападает 50к на 30к+30к сразу заходят подкрепами, естественно улетают на бутылку очередным шотом и война превращается в атракцион, кто сожжет больше земель. Я или Венгр? Примерно через год прибегают 200к индусов, в корне меняющие положение дел на фронте, отбивают Москву и выходят на границу с Венгром, венгр капает, но Мои армии продолжают бои, нанося большие потери Рашке. 

 

По итогу войны Венгр потерял 3 провинции от Волыни(ФЕЙСПАЛМ), Я же даже не ушел в займы, старые выплатил прекрасным ивентом на 5к монет за восстание крестьян.  За время войны мне кинули 300 Цинь и 600 Япа, вроде все. 

UPD 1 Рашка на конец войны имеет 20к займов, которые выплатить не в состоянии, а банкротство убьёт страну. Держк в курсе.


Монетки за ААР

 

Крайне советую взглянуть на этот цирк в записи.

 

Изменено пользователем KreativMan
Ссылка на комментарий

55 минут назад, KreativMan сказал:

Рашка на конец войны имеет 20к займов, которые выплатить не в состоянии, а банкротство убьёт страну.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Ссылка на комментарий

bigsponsor
9 часов назад, Наполек сказал:

безграничной харизме Адольфа Креатитлера

:smile5:

Ссылка на комментарий

Zak Preston

Япония:

 

Сидел мирно всю сессию в душевной компании Маньчжура, Кхмера и иногда Британца. За сессию доел Филиппины, начал по-тихоньку строить мануфактурки и закрывать идейки. Эту сессию планирую провести приблизительно так же: доколонить свои островки и наконец-то начать осваивать Калифорнию В целом, аутизм и скука, если бы не одно "но": вся Индия, Россия и Ближний Восток полыхали, как стул у кораблика, когда очередной орг отказывает ему в месте в лиге. На этом фоне очень приятно осознавать, что у тебя пока всё хорошо и нет даже потенциальных конфликтов на горизонте. 

 

По странам:

 

Цинь: почти доел Китай, проставил стейты, а дохода всё равно нет. С учётом того, что скоро у него обычные мастерские дают по 0.2+ монеты, а таковых у него незастроенно десятки, ждём нового экономического монстра уже к концу этой сессии.

Кхмер: кушал, строился, с игроками не воевал. Скоро зааннексит вассалов и получит желанные 1000 дева (после апа пары провок)

Британия: передал мне печатный пресс, активно колонит и, как классическая ВБ, спонсирует одних и гадит другим (вытягивает половину индусской торговли корабликами). 

Россия: вместо того, чтобы застроить страну и уже после этого двинуть на немытых тимуридов, ввязался в авантюру индусов по убийству Тимурида. Судя по всему, что-то пошло не так, и теперь гусь святая сидит с десятками тысяч монет займов, выплачивая половину скромного дохода под процент по займам. всяким семитам и мас-с-сонам.

Бхарат и Пенджаб: от скуки решили напасть на несчастныую Тимурду, причём лидером войны был Пенджаб, т.е. в случае слива войны, брали бы не с папика-бхарата, а со шкуры-Перджаба.

Мамлюки: перекатился обратно из Рума ради пюбимой ФП, защищал сирых и... слабых на двух фронтах. 

 

За отчёт хочу половину годового дохода.

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

AlTiger86

Пенджаб

 

(сразу за все сессии)

 

1ая сессия. Выбираю Дели и ставлю перед собой цель отжать Афганистан у Тимурида, сменить культуру и сделать Моголов.

Атакую Кашмир, забираю провку на границе с Тимуридом, делаю клайм на него и влетаю. В это время Тимурид ведёт войну с Аджамом и у него умирает Шарух, для меня ситуация благоприятная, вассалы за него более не воюют. НО, игрок забивает на войну с Аджамом, все силы бросает на меня, на мой взгляд силы равны, но всё равно я сливаю практически все битвы. Затем Тимурид мирится с Аджамом (похоже условием было отказ от вассализации Трансоксиана) и как следствие остальные его вассалы становятся лояльны своему сюзерену и присоединяются к его войне против меня. Я продолжаю безуспешно сопротивляться, но в итоге сдаюсь. По результату этой войны я остаюсь в 5 провках с кучей займов. Пересаживаюсь через выделение вассала на Пенджаб.

 

Сессии 2-4. Съедаю доступных ИИшек, накапливаю жирок.

 

5ая сессия. Практически со старта нападаю на Тимурида за который вступается Рум, за меня Россия, а через 2 года (по окончанию перемирия) Бхарат. Начало было вполне успешным, я с Россией занимаем горы Афганистана, через какое-то время нас оттуда тоже вполне успешно выбивают, подходит Бхарат, но уже поздно, ключевая крепость Рох в руках неприятеля. Война перемещается в бхаратскую раджпутану. Я с союзниками отходим, восстанавливаем армии и контратакуем, разбиваем тимуридско-румские войска и разоккупируем провы. После чего следует капитуляция Тимурида.

Во второй половине сессии началась война России в союзе с Австрией против Венгреско-Мамлюкского альянса, но скорый выход Австрии из войны вынудил Россию обратится за помощью к Индийскому союзу, которая и была оказана. Но, параллельно, дабы получить нормальный выход к границам России была проведена очередная война против Тимурида. О данной войне особо и нечего сказать, так как игрок практически сразу же капитулировал.

 

За отчёт хочу денежки

Изменено пользователем AlTiger86
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2133

Лучшие авторы в этой теме

  • Caesar

    4

  • bigsponsor

    3

  • andy

    2

  • BOBODOBO

    2

  • Olow

    2

  • Наполек

    1

  • AlTiger86

    1

  • KreativMan

    1

  • JLRomik

    1

  • Zak Preston

    1

  • olololllo

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Наполек

Отчет от Бхарата   1-я превентивная война против Мамлюка В период между сессиями стало известно о планах Мамлюка на захват Индии для себя и своего вассала Тимурида. Партия началась с превент

KreativMan

Отчет от Мамлюка   1-я превентивная война против Мамлюка В период между сессиями стало известно о шизофрении Бхарата, решившего что интегрируя Малву с целью получения провы с индусской религие

Caesar

Отчет от Британии Как и планировал со старта, после окончания перемирия объявил войну Нидерландам по колониальному КБ (за провку в африке), собственно отличное КБ для такой войны, потому все легко и

andy

Креатив, когда увидел индусов под Москвой  Hide  

JLRomik

Прочитайте еще раз своё сообщение. Обратите внимание на слова выделенные курсивом. Вспомните, что было у вас вместо них.   По поводу звёздочек:     И еще для ознакомл

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...