Aggressors: Ancient Rome - Исторические пошаговые стратегии (wargame tbs) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Aggressors: Ancient Rome

Рекомендованные сообщения

Candramelekh

header.jpg?t=1525441495

Разработчик: Kubat Software

Издатель: Slitherine

Дата выхода: 30 августа 2018

Сайт: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Минимальные требования: Windows 7, Dual Core 2.0 GHz, 2GB ОЗУ, видеокарта с поддержкой DirectX 9, 1500 MB на диске

 

Aggressors: Ancient Rome  - Новая пошаговая глобальная стратегия от Slitherine. Действие игры затронет эпоху Древнего Рима. По словам разработчиков, исторической части игры уделялось особое внимание. Двадцать разных сторон, от кочующих варваров, до продвинутых цивилизаций взаимодействуют друг с другом благодаря глубокой механике дипломатии, позволяющей даже создавать федерации и конфедерации. Глубокая боевая система в которой каждый отряд обладает своими уникальными свойствами и особенностями. Ландшафт, боевой дух и снабжение оказывают влияние на сражения. Будучи лидером, можно управлять как внутренними делами, так и экономикой государств. Создавайте торговые пути, зарабатывайте расположение граждан, управляйте демографией, исследованиями, издавайте законы. Игра разрабатывалась с 2008 года :)

 

 

Спойлер

ss_a0057259fccc33a772a8fbd8bf34a47d7458c

ss_3e7670e76e0ab5d23f3e166d9bfb2ae4ab0bd

ss_f9fb919aea8f7d475f684cf56e7165600eb76

ss_c5d574b1d6c868770c73a6e47b02283071f91

ss_9f76e2dedbd3e923a74af1420c99dc92187da

ss_02ed3f7d97bde5b0e78709d28ad9fc04b4ced

ss_38f25123fa0d7f83e8ba41c80a753af792dc7

ss_f51be084394f9b95397bbe9f7053e875b7685

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Спойлер

 

    

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Заменил ссылку
Ссылка на комментарий

Deadwalk

боевка то как происходит? юнитами датут управлять или как обычно встретились два стака войск и авто бой?

Ссылка на комментарий

Candramelekh
44 минуты назад, Deadwalk сказал:

боевка то как происходит? юнитами датут управлять или как обычно встретились два стака войск и авто бой?

Судя по тому, что на скриншотах ничего нет - будет автобой. Но я записался на бету, если дадут доступ, то скажу наверняка

Ссылка на комментарий

Deadwalk
4 часа назад, Candramelekh сказал:

Судя по тому, что на скриншотах ничего нет - будет автобой. Но я записался на бету, если дадут доступ, то скажу наверняка

ок спс

Ссылка на комментарий

RatHive

Уже качаю бету, поиграю и отпишусь

Ссылка на комментарий

GameForGame

@RatHive Бета в свободном доступе ?

Ссылка на комментарий

RatHive
Только что, miv79 сказал:

@RatHive Бета в свободном доступе ?

Нет, надо было записываться на тестирование  

Ссылка на комментарий

Candramelekh

Игра, кстати, затягивает. Я не большой поклонник 4х, но записался на бету и если сажусь, то на пару часов выпадаю. Умудрился сценарий расширенного обучения проиграть :D

Ссылка на комментарий

В 04.05.2018 в 21:57, Candramelekh сказал:

будет автобой. Но я записался на бету, если дадут доступ, то скажу наверняка

Ну и как там дела обстоят?

И что, кстати, про русский слышно, завезут али нет?

Ссылка на комментарий

Candramelekh
4 минуты назад, Rup. сказал:

Ну и как там дела обстоят?

И что, кстати, про русский слышно, завезут али нет?

Автобой. Про русский ничего не слышал. Скорее всего не будет, это же слизерин, но в принципе переводить там не много. Руководство только страниц на 150, а внутреннее обучение его повторяет

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Candramelekh сказал:

Скорее всего не будет, это же слизерин

Дак реликт вару это же не помешало заиметь русик. 🤔

Ссылка на комментарий

Candramelekh
1 минуту назад, Rup. сказал:

Дак реликт вару это же не помешало заиметь русик. 🤔

Там доброволец же есть - caca15 :D Он и Panzer Corps им перевёл и Commander: The Great War и Armageddon. Я ему ещё и Sanctus Reach предлагал перевести, но ему игра не понравилась. Это единственный способ получить русификацию в их играх - сделать самим :(

Ссылка на комментарий

RatHive

Прошел обучение и поиграл сверх этого часа полтора - два и за это время игра уже смогла два раза вылететь (спишем на бету).

Игра в целом хорошая, почему-то у меня возникла стойкая ассоциация с Цивилизацией 4, хотя различий масса, к примеру построек в городах нет, лишь несколько улучшений, привычные здания а-ля конюшни/шахты строятся на самой глобальной карте.

К минусам можно отнести то, что ничего кроме системы ресурсов и их добычи (которая тоже не сказать бы, что сильно отличается от Цивы) нового нет и поэтому сомневаюсь, что в игру будет интересно играть больше часов 6.

И еще есть ряд странных решений в геймдизайне, к примеру - нельзя просто нажать кнопку "построить юнит" и выбрать какой юнит ты хочешь построить и собственно начать это делать, а нужно заранее выбирать специализацию городов - то, какой конкретно юнит будет всегда строиться в поселении при нажатии кнопки производства юнита  (Я один раз почему-то решил, что поменял в трех городах специализацию на постройку боевой пехоты, но это было не так, и вместо трех столь нужных на войне новых боевых когорт я получил троих новых бесполезных поселенцев...)

Еще есть очень приятное дополнение в виде редактора сценариев и рандомного мира, вот они, в теории, могут поднять реиграбельность 

Ссылка на комментарий

Candramelekh
11 час назад, RatHive сказал:

сомневаюсь, что в игру будет интересно играть больше часов 6.

Я уже наиграл часов 15, а я не фанат :D Я бы сказал, что всегда будет интерес поиграть за малые фракции, которых целый вагон. У них совсем другие вторичные условия победы, другие стартовые свойства территорий, формы правления, другие отряды, исследованные технологии, а значит и технологическое развитие. Есть настраеваемая сложность. Игра изначально планировалась как первый эпизод из, кажется, трёх, только про Рим, а в принципе должны были идти по исторической шкале к новым периодам. На форуме уже делают сценарий по территории современных Нидерландов занятых римлянами. Уверен, что те, кому игра понравится, найдут возможность себя развлечь :)

Ссылка на комментарий

RatHive
3 часа назад, Candramelekh сказал:

 Я бы сказал, что всегда будет интерес поиграть за малые фракции, которых целый вагон. У них совсем другие вторичные условия победы, другие стартовые свойства территорий, формы правления, другие отряды, исследованные технологии, а значит и технологическое развитие

Надо видимо за племена попробовать, может это просто Карфаген не зацепил

 

Ссылка на комментарий

Candramelekh
41 минуту назад, RatHive сказал:

Надо видимо за племена попробовать, может это просто Карфаген не зацепил

 

Я за Птолемеев создавал аграрную сверхдержаву :D Всем зерно толкал

Ссылка на комментарий

RatHive

И в правду играть за миноров в несколько раз интереснее, сразу появляется напряжение, начинаешь сильно заботится о ресурсах и технологиях.

Но у меня за немецкие племена многочасовой партии так и не вышло ибо через примерно лет 40 ко мне пришли римляне. И если с кельтами я еще мог сражаться наравне и даже побеждать, то римский блицкриг снес меня за пять лет.

Теперь есть только одна сильная претензия к игре - почему карта начального сценария чересчур велика на юге (особенно это видно по тем местам, что под властью Карфагена) и так мала на севере? Я думал, что моя разведка приведет к северной части Альп, а по итогу я оказался уже у побережья Адриатического моря. Из-за этого кельты и немцы ИМХО всегда будут оказываться под римским катком в самом начале игры, они банально не могут не накопить сил до прихода Рима. не убежать по дальше и накопить силы. Но это все конечно проблема именно конкретного сценария, уже жду не дождусь пользовательских 

 

Ссылка на комментарий

саса

@Candramelekh А кто там продюсер, тот кто выкладывает сборки от Слизереновов?

 

Глянул инфографику  юнитов. Не понял, почему мечи только у римлян...:)  

Ссылка на комментарий

Candramelekh
2 минуты назад, caca15 сказал:

@Candramelekh А кто там продюсер, тот кто выкладывает сборки от Слизереновов?

Описание последней выкладывал Surtur, но я не вижу на его аккаунте каких-то визуальных принадлежностей к слизерин или разработчикам, а описание доступа к бете делал Tamas

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7618

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Candramelekh

Разработчик: Kubat Software Издатель: Slitherine Дата выхода: 30 августа 2018 Сайт: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Минимальные требования:

GameForGame

@RatHive Поленился

Candramelekh

Там доброволец же есть - caca15 Он и Panzer Corps им перевёл и Commander: The Great War и Armageddon. Я ему ещё и Sanctus Reach предлагал перевести, но ему игра не понравилась. Это единственный спосо

Candramelekh

Я за Птолемеев создавал аграрную сверхдержаву Всем зерно толкал

RatHive

И в правду играть за миноров в несколько раз интереснее, сразу появляется напряжение, начинаешь сильно заботится о ресурсах и технологиях. Но у меня за немецкие племена многочасовой партии так и

саса

В моих ушах звучит пока  только ШЕПОТ ЕРЕСИ.     А если серьезно.  Продюсером похоже является Барт ака СУТУР. Он же занимается и Гладиусом.  С ним можно договориться. В конце концов ес

Vitalius

Да я уже поиграл чуть-чуть обучение простое прошел. Ощущение - таки цыва, исключительно в одной эпохе. Очень нравится интерфейс.  При наличии мозгов у АИ может быть очень захватывающе . Хотя какая-ни

Candramelekh

Заменил ссылку на гоговскую версию с рутрекера

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...