Aggressors: Ancient Rome - Страница 2 - Исторические пошаговые стратегии (wargame tbs) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Aggressors: Ancient Rome

Рекомендованные сообщения

Инфографика юнитов, варвары, греки, карфагеняне:

A-infographic-6factions_barbarians.png
A-infographic-6factions_chartaginians.pn
A-infographic-6factions_chartaginians.pn

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 26.06.2018 в 22:22, Candramelekh сказал:

Там доброволец же есть - caca15 :D Он и Panzer Corps им перевёл и Commander: The Great War и Armageddon. Я ему ещё и Sanctus Reach предлагал перевести, но ему игра не понравилась. Это единственный способ получить русификацию в их играх - сделать самим :(

Значит, нужно его "подсадить" на эту игру.

@caca15 :D

Ссылка на комментарий

саса
1 час назад, Rup. сказал:

Значит, нужно его "подсадить" на эту игру.

@caca15 :D

 

В моих ушах звучит пока  только ШЕПОТ ЕРЕСИ.  :D

Цитата

Глава 2: Шепот ереси

Ваши Библиарии испытывают нечеловеческие муки с тех пор, как начался Варп-шторм......

 

А если серьезно. 

Продюсером похоже является Барт ака СУТУР. Он же занимается и Гладиусом.  С ним можно договориться. В конце концов есть Иен.;) Но это единственный плюс.

Непонятки. 

Поддерживает ли игра кирилицу?  Я в Гладиусе полгода бился чтобы она нормально заработала. 

Лично для меня непонятен объем перевода....

Я один в любом случае это не потяну. Древний мир не мой конек, начиная с терминологии.... Нужен еще хотя бы один человек, который не бросит перевод, как бы он ему не обрыдел. ;) Не забываем о ДЛЦ.

 

Вообщем вопросы есть и надо думать, а пока я занят.:108196:

Цитата

 - Босс, харошайа новасть. Людишки и другие хотят памешать нам падняца

Он уклоняется от твоего кулака, когда ты начинашь вопить

- ШТА?! УБИТЬ ИХ ВСЕХ.

Он усмехается.

- Канешна. Мы сабираемся сразица в паследнем бое. Йа знал, што тебе ето панравица.

 Ты опускаешь кулак и приказываешь своим Гротам принести твои самые большие рубилы и стрелялы, и мега-броню...

 

Ссылка на комментарий

Vitalius

Уже же вышла. 

Я скачал ознакомительную, но, увидев что игра скажем не проста в освоении, решил отложить. Хочу узнать , стоит ли заморачиваться и разбираться? 

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Vitalius а можно сыль ? и там релиз стим не стим ?

Ссылка на комментарий

Frozzolly
2 часа назад, miv79 сказал:

@Vitalius а можно сыль ? и там релиз стим не стим ?

Глянь на пиратской бухте. Я скачал оттуда, но оно не хочет ставиться у меня из-за отсутствия длл к visual c++.

Ссылка на комментарий

Candramelekh
6 часов назад, Vitalius сказал:

Я скачал ознакомительную, но, увидев что игра скажем не проста в освоении, решил отложить. Хочу узнать , стоит ли заморачиваться и разбираться? 

Я бы не сказал, что она непроста в освоении. Я разобрался во основных аспектах на второй раз. Просто кажется, что там много всего

Ссылка на комментарий

GameForGame

Сылочку бы на чистую лицуху без стима, есть замечательный обход её.

Ссылка на комментарий

Vitalius
5 часов назад, Candramelekh сказал:

Я бы не сказал, что она непроста в освоении. Я разобрался во основных аспектах на второй раз. Просто кажется, что там много всего

А сама игра то как? Стоит изучения? На что похожа? (визуально на цыву это понятно, внутри?) Если несложно в двух словах... 

Ссылка на комментарий

Candramelekh
В 03.09.2018 в 23:31, Vitalius сказал:

А сама игра то как? Стоит изучения? На что похожа? (визуально на цыву это понятно, внутри?) Если несложно в двух словах... 

Я не поклонник глобалок, если честно, мне не с чем сравнивать. В цивилизацию играл только самую первую :) Не помню уже зачем записался на бета-тест, но, как начинал играть, затягивало часа на 2-3. В основном старался всех захватить, но, как сыграл за Птолемеев, полюбил экономическое развитие. Нормальная игра в общем. Самое интересное в ней - можно создать случайную карту с историческими государствами и переигрывать древнюю историю уже с другим географическим положением.

Попробуй сам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :)

Изменено пользователем Candramelekh
Заменил ссылку
Ссылка на комментарий

Vitalius
2 часа назад, Candramelekh сказал:

Я не поклонник глобалок, если честно, мне не с чем сравнивать. В цивилизацию играл только самую первую :) Не помню уже зачем записался на бета-тест, но, как начинал играть, затягивало часа на 2-3. В основном старался всех захватить, но, как сыграл за Птолемеев, полюбил экономическое развитие. Нормальная игра в общем. Самое интересное в ней - можно создать случайную карту с историческими государствами и переигрывать древнюю историю уже с другим географическим положением.

Попробуй сам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :)

Да я уже поиграл чуть-чуть :) обучение простое прошел. Ощущение - таки цыва, исключительно в одной эпохе. Очень нравится интерфейс.  При наличии мозгов у АИ может быть очень захватывающе . Хотя какая-нибудь тактика для битв была бы жирнейшим плюсом.

Ссылка на комментарий

Будьте осторожны. Во время установки скачанного по ссылке в шапке на *.iso в запакованном arc.exe имеется idp.alexa.51

Подумайте нужен он вам в системе или нет. Просто не всем нравится.😉

Ссылка на комментарий

Я в Стиме лицензию купил.
Игра прикольная, это добротная 4Х-стратегия. Нет локализации.

Пока реально не могу всех фич написать и минусов (времени мало), но одна из реальных фишек - это генерируемая карта с большим количеством преднастроек для генерации... получается некий такой альтернативный мир только без эльфов и гоблинов, но с Римом, Карфагеном и прочими...

+можно свои сценарии писать или брать у других.

 

Пока все радует, в плане 4Х-стратегии. Огромный + это каждая территория РЕАЛЬНО влияет на юнитов и на бой, пусть даже в начале тупо +30% к оброне, но оно влияет и ты покоцанным отрядом, зажатым на холме в лесу (а у тебя и там и там + к защите у этого типа юнита), может выдержать или даже обратить в бегство полные свежие отряды у которых штрафы на атаке в лесу, а тем более на холме....

Ссылка на комментарий

Insolent

Пока что шибко сыро, мало контента и парадоксально:

- есть опция пропуска показа ходов конкретного ИИ в межходовье!, такой нужной вещи нет в 99% игр(в лучшем случае дают ускорении просмотра, либо общую настройку скорости/отруба показа)

- но при этом на целую ПКМ привязана 1 опция и не додумались вывести итоговый прирост ресурсов сразу в верхний бар, зато несколько различных менюшек, чтоб каждый ресурс отдельно посмотреть под разным углом

 

ЗЫ: ща ещё поиграл... как же много тут всякой мелочёвки недопиленой.

например:

- Лечение наземных - ты либо платишь бабки, либо чувствую себя дегенератом, постоянно тыкая самолечение. Разработчики явно ненавидят рыночные отношения и таким образом пытаются воспитать в игроках схожую ненависть! другой причиной я это объяснить не могу.

- Лечение морских вообще через одно место, причём его ещё придётся поискать, тк в других лечение недоступно.

- При изменении финансирования рождаемости узнаёшь только на след ход сколько это будет стоить. Зато стоит только начать тренировать юнита - плати. Его ещё несколько ходов не будет, а ты уже платишь содержание.(было бы логично, еслиб не предыдущее)

- После захвата городов придётся заплатить намного больше на ремонт и всё бы ничего, еслиб при ремонте не писалось 2 хода и фсё, а на деле... сплошной БАМ, длинною в жизнь.

и тд.

 

Если игра разрабатывается ажно с 2008, то я не уверен что будет когда-нибудь играбельной в принципе.

Изменено пользователем Insolent
Ссылка на комментарий

Candramelekh
20 часов назад, dansheri сказал:

Будьте осторожны. Во время установки скачанного по ссылке в шапке на *.iso в запакованном arc.exe имеется idp.alexa.51

Подумайте нужен он вам в системе или нет. Просто не всем нравится.😉

Заменил ссылку на гоговскую версию с рутрекера

Ссылка на комментарий

folderwin

Куплю если локализацию сделают

Ссылка на комментарий

igor2405

Глупый вопрос-как в ней настраивается графика. Настройки есть, но согласится с их изменением нельзя. Или я просто кнопки не вижу. При переключении на другие настройки пишет, что все изменения будут отменены. По умолчанию выставлены какие то ужасные размеры фигурок, непонятное разрешение и прочее.

Ссылка на комментарий

fedorow

Поюзал сегодня сей продукт. Впечатление нормальные, игра приятная простенько но со вкусом- на мой взгляд такой продукт хорошо бы зашел на мобильных приложениях годится.

Минусы и плюсы я писать не буду, на серьезную игры это конечно не претендент , поэтому и спрос по уровню.

Изменено пользователем fedorow
Ссылка на комментарий

О, вот так новость - как раз решил восполнить пробел и познакомиться с играми от Slitherine. Попалось описание Spartan (аж 2004 года), загрузил, поиграл и подумалось: вот ведь что можно в некоторые парадоксовские игры запихнуть - какие-никакие, а всё же тактические опции. Тут и построение, и тактику каждого отряда перед боем можно выбрать.

 

Правда, жаль, что в этой тактико-стратегической игре во время боя ты уже ни на что повлиять не можешь - только попытаться собрать всех в кучу, атаковать или отступить толпой, а в основном остаётся просто наблюдать. Всё же приказы отдельным юнитам во время боя весьма разнообразили бы тактическую часть.

 

А вопрос такой: в Aggressors: Ancient Rome механики боя такие же или за 14 лет всё же что-то изменилось?

Изменено пользователем tomcat
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7550

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Candramelekh

Разработчик: Kubat Software Издатель: Slitherine Дата выхода: 30 августа 2018 Сайт: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Минимальные требования:

GameForGame

@RatHive Поленился

Candramelekh

Там доброволец же есть - caca15 Он и Panzer Corps им перевёл и Commander: The Great War и Armageddon. Я ему ещё и Sanctus Reach предлагал перевести, но ему игра не понравилась. Это единственный спосо

Candramelekh

Я за Птолемеев создавал аграрную сверхдержаву Всем зерно толкал

RatHive

И в правду играть за миноров в несколько раз интереснее, сразу появляется напряжение, начинаешь сильно заботится о ресурсах и технологиях. Но у меня за немецкие племена многочасовой партии так и

саса

В моих ушах звучит пока  только ШЕПОТ ЕРЕСИ.     А если серьезно.  Продюсером похоже является Барт ака СУТУР. Он же занимается и Гладиусом.  С ним можно договориться. В конце концов ес

Vitalius

Да я уже поиграл чуть-чуть обучение простое прошел. Ощущение - таки цыва, исключительно в одной эпохе. Очень нравится интерфейс.  При наличии мозгов у АИ может быть очень захватывающе . Хотя какая-ни

Candramelekh

Заменил ссылку на гоговскую версию с рутрекера

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...