"Liberum Veto" Сессия 7 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Liberum Veto" Сессия 7

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO
Спойлер

Великобритания Caesar
Кастилия xDc
Нидерланды Bazarov
Австрия Deletko
Папская Область Deymos
Пруссия Olow
Швеция H4rd
Россия Voin
Португалия TinZloey
Тимуриды SanyaT
Бхарат napolek
Пенджаб AlTiger
Цинь Dimstigr
Япония Zak Preston
Кхмеры Lavork
Мамлюки KreativMan
Тунис Ololollo

За написание ААРов и выкладывание их на форуме в соответствующей теме игроки могут получить бонусы:
ААРом считается пост о событиях в игре, содержащий не менее 250 слов.

Бонусы за ААРы (один на выбор):
20% престижа
50% годового дохода (без учета субсидий) на конец сессии
+1 стабильность
20 легитимности
-2 инфляции
-4 военной усталости
50% годового прироста рекрутов

 

Тыр тыр тыр. Мирный советский трактор. Тыр тыр тыр.

Ссылка на комментарий

olololllo
12 часа назад, bigsponsor сказал:

Спрашиваю у Бобо это что такое? Это не подсадка, т.к. было голосование, про которое я даже не знал т.к. не сижу в конфе скайпа, поэтому в нём не участвовал, а то что пострадала единственная Испания, то на это наплевать.  

 

ты наверняка сидел в ТСе и до тебя доводили сведения о голосованиях, и да что бы ты понимал выдержка из общей конфы которая в принципе предназначалась тебе

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

а теперь дружно на форуме послушаем твою трустори о "не руине страны" сунитским фезом который будет грабить всё подрят

 

порадовала особенно угроза "бобо если вы признаете это руином сейчас то я ливаю" итог бобо сказал что это не руин (хотя очевидно говно-руин) и ты ливнул посреди попила, когда тебя максимум выкинули бы из европы в твою СА где ты уже как давно обосновался

Изменено пользователем olololllo
Ссылка на комментарий

aragon961
2 часа назад, olololllo сказал:

наверняка

Хз че у вас там происходит, но да, боба не прав, ага :madness:

Ссылка на комментарий

6 часов назад, olololllo сказал:

(хотя очевидно говно-руин)

Нет не руин, момент когда он мог кинуть союз Франции и серьезно усложнить жизнь Папству( а то и выбить его в Италию) потрачен, не важно кто там не задипломатил, момент упущен. Скормить провинции вассалу нужно:

1) нагадить попильщикам.

2) нагадить попильщикам, вечная война, так как не будет нормального стаб хита и усталости от войны

3) нагадить попильщикам, высадка из америки, да высадится мало, но например штурмовать крепости он сможет, коврить незащищенные провы тоже, любая война Папства(про Тунис не знаю) и ему придется оставлять силы по всей территории.

4) нагадить попильщикам, берберы рейзят провинции, да, невелика потеря, но всеравно

5) нагадить попильщикам, удорожание корок, да, невелика потеря, но всеравно

6) нагадить попильщикам - само собой попильщикам это не нравится, а теперь вопрос, кто поднял тему руина страны?

 

Вывод: не пускайте никого в америку, если ВБ начинает заниматься этим - угрожайте всеобщей каткой, в американском регионе 1000 девелопмента(а то и больше) можно сделать в любой колониальной автономии запросто, а это уже вполне грозная сила, которая решает. 

Ссылка на комментарий

olololllo
1 час назад, Olow сказал:

нагадить попильщикам

 

1 час назад, Olow сказал:

кто поднял тему руина страны

 

деймос и поднял эту тему, я согласен с ним, он сказал что хД скормит провы вассалу проиграет и ливнет (недословно но суть примерно такая) так и произошло, обыкновенный руин живой страны которая могла распродать провы в европе (поиметь профит) и жить спокойно в СА но хД решил и нагадить и ливнуть = заруинить

 

и да остальные доводы про дорогие корки перекрещивание грабёжка на этом этапе уже не роляет

Изменено пользователем olololllo
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, olololllo сказал:

 

и да остальные доводы про дорогие корки перекрещивание грабёжка на этом этапе уже не роляет

ну я как бы насчет грабежей сначала забеспокоился, когда твои провы увидел в Индонезии, но потом вспомнил что у тебя идейки Тосканы!)

Ссылка на комментарий

1 час назад, olololllo сказал:

могла

Совершенно верно, у меня тут в кабе верде колония появилась, давай ты распродашь мне магриб, заимеешь профит и будешь жить(гадить из) в центральной африке, норм же нет? Нет. И по поводу проиграл и ливнул вы к нему высадку устроили или что? я не в курсе, если высадились в СА то пофигу кому он что отдал, так как вся суть в том что до америки вам не добраться.

Изменено пользователем Olow
Ссылка на комментарий

olololllo
3 минуты назад, Olow сказал:

так как вся суть в том что до америки вам не добраться

 

угу верихард утопить флот его и пригнать на 20 транспортах 20к наймов с тем учётом что армия у нево стояла и сматрела на сеуту из гибраалтара пару лет пока я занимался восстаниями в стране

Ссылка на комментарий

Флотом заведует ВБ, флот должен быть у Порты, вообще нормально воевать без хорошего плацдарма очень тяжело, даже с превосходством. Если высадки не было и он ливнул, ну значит не задипломатил или на минус морали. А распродаваться попильщикам он не обязан, это и есть руин страны.

Ссылка на комментарий

высадка в америку проблемна что?))))  у меня флот больше флота касты и  меня автономия в америки как бы а чтобы перекрыть побережье америки нужно чтото более попиленой португплии и испании если что.

+ я уже высаживался в португалию у которой была мексика (а теперь нет) и стаб хит накапает если осадить васала на пол иберии и часть фра если что ))))   и да как и произошло при войне я просто могу осадить васала из которого повываливаются страны (после войны вывалились 2 страны из васала не говоря что я мог подождать в войне и там бынавытетало все что можно и снять он бы не смог)

по остальным пунктам вообше похер 

1 - дороже корки смех

2 оставлять силы?) у меня лимит 400 у них на двоих 200 нету

3 про стаб хит и высадку уже писал

4 да я поднял тему так как в сингл войне мне он уже нефига  сделать не мог ни соло ни с португалией 

а вот соло тунису мог ))))) а что это как не преднамереный соив страны?))))) в итоге без проблем я высадился в америку и он ливнул так что олов ты не прав

Изменено пользователем xmm
Ссылка на комментарий

Я не видел что там у Порты, и да, высадка в Америку проблема, ВБ и Япа могут в любой момент все испортить, не знаю зачем им это, типо Испа отдаст трейд или вроде того. И в чем тогда проблема что он отдает вассалу, если договоров нету не о чем волноваться, высаживайся и забирай в европе все что хочешь. Какая разница его это провки или вассала, если соло он не может никак.

Ладно, развели тут дискуссии, стаб хит вассалу ты кинешь 1-2 раза максимум и кинешь его спустя овердофига времени за которое он будет колонить. Опять все упирается в дипломатию, посмотрим что будет в итоге.

Изменено пользователем Olow
Ссылка на комментарий

Австрия сидела и апала провы, в новых слотах строились дома. Потом я уснул за столом на половину сессии и ничего особо сказать не могу по этому поводу, кроме того, что уния с венгрией разорвалась, я упал в дизастер аристократов, накопил 34к денег, админка и военка уперлись в порог 999 на хрен знает сколько лет. Во сне я дипломатил со своей бывшей. Правки бы сюда, а то даже иишка бы лучше смог в такой ситуации.

Ссылка на комментарий

Zak Preston

Япония:

 

За пару часов до сессии из лиги ливнул игрок на Португалии... Вместо него сел Тин (оригинальный игрок на Франции) и с ним мы обговорили новые границы. Без какого-либо сопротивления он отдаёт мне Мексику, а с ней в придачу и всё Перу с Аргентиной (буду абузить тарифы). В общем, сбывается мечта колониста о собственных курортах в Новом свете. Самое смешное, что на данный момент настоящих колонистов осталось два: Япония и Тунис (скоро станет Андалуссией), а Нидерланды с Португалией больше тянут на местных туземцев. 

К середине сессии сменил культуру в Японии и Корее на маньчжурскую, а позже сделал её государственной. К идеям Симадзу прибавились баннеры (ох и ОП-шная же вещь, если правильно исользовать), при полной конверсии всего государства (остались только Филиппины), смогу поднимать около 250к отборнейшей пехоты. За сессиб доход вырос в полтора раза (до 300 монет), что всё равно мало по сравнению с такими бегемотами, как Англия или Мамелюки.

 

По соседям:

Португалия переезжает на Карибы.

Испания: бомбанула и самовыпилилась из лиги.

Цинь: очеь медленно строится, спасает то, все потенциальные агрессоры уже не в состоянии с ним воевать (читайте ниже)

Кхмер: застроен, с неплохой армией и доходом. Расширился слабо, но всё ещё впереди: рядом на последнем издыхании воюет Бхарат.

Британия: делит топ-1 с Мамелюком, этим всё и сказанно.

Россия: где-то упустил в дипломатии, и теперь его поочерёдно и довольно грубо пилят Пруссия со Швециеи (даже ВБ не сдержалась, чтобы не пнуть разок). 

Бхарат и Пенджаб: регион активно пилится в несколько смычков и со всех стороно ВБ, Тимуридом и Мамелюком,.

Тунис: новый сосед-колонист, делить мне  с ним нечего.

 

За ААр хочу денег (желательно, в свободно конвертируемой валюте на карточку).

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

bigsponsor
13 часа назад, olololllo сказал:

а теперь дружно на форуме послушаем твою трустори о "не руине страны" сунитским фезом который будет грабить всё подрят

 

порадовала особенно угроза "бобо если вы признаете это руином сейчас то я ливаю" итог бобо сказал что это не руин (хотя очевидно говно-руин) и ты ливнул посреди попила, когда тебя максимум выкинули бы из европы в твою СА где ты уже как давно обосновался

Возьмём для примера Павлика который сел на Фра, который просто так продал 2 стейта Папе за 0 монеток! Потом упарывался со мной в войнах до банкротства, хотя я ему еще в самом начале сказал что мне от Франции нужна всего 1 провинция. 

Когда на Фра нападал Деймос, Паша с ним не воевал вообще, а сразу капал. Это как называется? Не руин страны? Или подсадочка? 

А новая посадка на Порту (Тин), который просто так продаёт провки папе в Мексике, выделил вассала и скрамливает провки это не руин страны? 

Что касательно тебя olololllo я ни один наш договор с тобой не нарушил, а ты мне изрядно подгадил. 

А то что я делал с Фезом это лично моё дело, все эти земли я сам завоевал и удерживал на протяжении длительного времени и как мне ими распоряжаться лично моё дело! Мне нужно было это сделать раньше, как только перенес столицу в Америку. 

13 часа назад, olololllo сказал:

 

ты наверняка сидел в ТСе и до тебя доводили сведения о голосованиях, и да что бы ты понимал выдержка из общей конфы которая в принципе предназначалась тебе

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

а теперь дружно на форуме послушаем твою трустори о "не руине страны" сунитским фезом который будет грабить всё подрят

 

порадовала особенно угроза "бобо если вы признаете это руином сейчас то я ливаю" итог бобо сказал что это не руин (хотя очевидно говно-руин) и ты ливнул посреди попила, когда тебя максимум выкинули бы из европы в твою СА где ты уже как давно обосновался

Повторяю еще раз, не хочу больше жрать говно, поэтому и ливнул! 

Олололо ты с кем из игроков воевал за эти 200 лет? Со мной 1-й раз и то ничего не смог сделать, хотя ты свою страну сидел и строил более 200 лет с тосканскими идеями, шиизмом и всё-равно такая же обосцанная страна, что не можешь в соло против Испании, которая на протяжении всей лиги воюет по кд. 

Ссылка на комментарий

bigsponsor
5 часов назад, Olow сказал:

ну значит не задипломатил или на минус морали

Не задипломатил? А с кем дипломатить? С Тунисом, у которого со старта союз с Мамлюком, которые с Папой договорились. Нападаешь на Тунис, вписывается Мамлюк. 

 

С  Хабой дипломатил, угрозы были такие Папу будешь пилить, вписывается Хаба. 

Француз нападал со старта с ВБ. 

Османа со старта выпиливали Венгр с Мамлюком. 

Просил лично тебя погарантить 20 лет Испанию, но забыл что вы в прошлой партии союзили с Деймосом и ниразу не воевали (когда ты был на Испании, а Деймос на Фра). Как итого перед нападением Папы на меня ты разрываешь союз. 

 

В этой партии, чтобы все понимали: Хаба, Пруссия, Папа, Тунис ни разу не воевали между собой на протяжении 200 лет. Отмазка такая: типа нет пересечения интересов. 

Хаба всю последнюю сессию проспала, т.к. ии нет, некого пилить, но пересечения интересов нет. Вытягивают из Хабы всю торговлю, Пруссия с одной стороны, Папа с другой стороны, но пересечения интересов нет! 

Хаба наблюдает как отжирается Прусак и Папа, но у Хабы железная уверенность что с ними воевать не придётся! Откуда такая уверенность? 

Союз Папы с Пруссией, типа оборонка против Хабы, которая слабее Пруссии. 

Для сравнения откройте лигу того же Пса и посмотрите сколько там европейских войн. А здесь 200 лет мир и порядок! Смешно!!!!

Изменено пользователем bigsponsor
Ссылка на комментарий

bigsponsor

Итого Испания:

Предыдущий игрок на Португалии не пришел на сессию. В лобби мне говорят что сядет Тин (Тин это игрок, который сидел на Фра, упарывался в Иберию, потом ливнул, хотя у него была нормальная, собранная Франция).

Со старта Тин начинает творить дичь, случайно продаёт провки в Мексике Папству. Случайно перед войной с папой получает перемирие, случайно разрывает с Испанией союз. А Порта, это 100 тыс лимита, которые могли помочь в войне против Паптсва, т.к. у меня было 170 тыс. 
Случайно отменяет у меня субсидии.   Это мой единственный союзник!

 

Спойлер

Почему нельзя было засоюзиться с другими? 

"Не задипломатил? А с кем дипломатить? С Тунисом, у которого со старта союз с Мамлюком, которые с Папой договорились. Нападаешь на Тунис, вписывается Мамлюк. 

С  Хабой дипломатил, угрозы были такие Папу будешь пилить, вписывается Хаба. 

Француз нападал со старта с ВБ. 

Османа со старта выпиливали Венгр с Мамлюком. 

Просил лично тебя погарантить 20 лет Испанию, но забыл что вы в прошлой партии союзили с Деймосом и ниразу не воевали (когда ты был на Испании, а Деймос на Фра). Как итого перед нападением Папы на меня ты разрываешь союз. 

В этой партии, чтобы все понимали: Хаба, Пруссия, Папа, Тунис ни разу не воевали между собой на протяжении 200 лет. Отмазка такая: типа нет пересечения интересов. 

Хаба всю последнюю сессию проспала, т.к. ии нет, некого пилить, но пересечения интересов нет. Вытягивают из Хабы всю торговлю, Пруссия с одной стороны, Папа с другой стороны, но пересечения интересов нет! 

Хаба наблюдает как отжирается Прусак и Папа, но у Хабы железная уверенность что с ними воевать не придётся! Откуда такая уверенность? 

Союз Папы с Пруссией, типа оборонка против Хабы, которая слабее Пруссии. 

Для сравнения откройте лигу того же Пса и посмотрите сколько там европейских войн. А здесь 200 лет мир и порядок!"


Почему не посадили Ловелина на Порту, который до этого сидел в ТС, а потом ушёл играть в другую игру?

Бобо мне объяснил что по правилам он не может искать замену, замену ищут игроки. Поэтому подсадка на Фра в виде Павлика и подсадка Тина на Порту инициирована исключительно игроками. 

Найти замену в течении 5 минут нереально. Решил рискнуть и посмотреть что Тин будет делать в игре. 
Когда увидел какую дичь начинает творить Тин, стало понятно, что такая Порта будет еще хуже чем предыдущая. А Тин планирует играть до конца на Порте в этой лиге. 

Потом когда придумал план, чтобы оттянуть время, пока будут дожирать провки в Иберии, это типа руин страны и началось голосование. У каждого человека есть предел терпения от этого у меня подгорело.

Поэтому не вижу смысла продолжать играть в этой лиге!


Из всех игроков хочу отметить только Цезаря. Единственный человек, который отыграл за интересы своей страны. Нет вечных союзов, в каждый конфликт пытался влезть и извлечь определенную выгоду, имеет самый высокий доход, имеет топовый флот, качественную армию! 

 

P.S. Учись olololllo как нужно играть. А не сидеть 200 лет в помойке, в вечных гей-союзах, которая даже в соло не смогла пробить 40к испанских войск, которые стояли в Иберии. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, bigsponsor сказал:

Хаба, Пруссия, Папа, Тунис ни разу не воевали между собой на протяжении 200 лет. Отмазка такая: типа нет пересечения интересов. 

А здесь 200 лет мир и порядок! Смешно!!!!

О да, щас бы Пруссии с Папством или Тунисом воевать, 200 лет мир и порядок, действительно, попил поляка, 3 попила венгра  попил Шведа 4 попила Рашки, мир и порядок! И давай скажи зачем Папству воевать со Шведом или Рашкой? А может быть Папство зря франкоиберию сожрало? Конечно надо было бросить это дело и на Хабу развернуться, и Швед лучший друг Пруссии не ударил бы в спину, просто делим 1 небогатый тц на два и норм, он бы сидел и смотрел как я упарываюсь в Хабу. 

Фигня все это, и по поводу француз отдай провинцию - это так не работает, тем более с Павликом де Жадничем, это тоже самое: "я на япе воюю за пруссию, но выйду за 10к, но если цинь пойдет за немцев воевать я не причем", япа была послана и вышла без денег, а на Цине сидел Павлик он тоже был послан, пошел воевать за немцев и облажался. Если бы Япа сказала я помогу вам за 10к и если Цинь вступит на него пойду, я бы 30 ему заплатил.

Изменено пользователем Olow
Ссылка на комментарий

olololllo
1 час назад, bigsponsor сказал:

Что касательно тебя olololllo я ни один наш договор с тобой не нарушил, а ты мне изрядно подгадил. 

 

позволь спросить а что нарушил я? я нелез к тебе, не мешал, отдавал алжир (который ты так и не удосужился скушать) кондотой даже помогал и то что я на тебя напал это было исключительно в превентивных целях чтобы ты механикой вассала берберского не гадил в регион (хотя это даже поднасёром не на завёшь всем плевать на такие мелочи уже)

 

1 час назад, bigsponsor сказал:

Олололо ты с кем из игроков воевал за эти 200 лет? Со мной 1-й раз и то ничего не смог сделать, хотя ты свою страну сидел и строил более 200 лет с тосканскими идеями, шиизмом и всё-равно такая же обосцанная страна, что не можешь в соло против Испании, которая на протяжении всей лиги воюет по кд

 

с ибаддизмом и да меня лет 60-70 там тупо не было (замена и ИИшка-оффлимит) и я не планировал с тобой воевать, но ты вынудил, в соло высадился в америке, в соло задержал тебя в гибраалтаре, хз зачем ты там стоял, видимо уже ливнул и это в спешном темпе неподготовленным было сделанно и гнал войска из центральной африки после объявления войны

 

1 час назад, bigsponsor сказал:

С Тунисом, у которого со старта союз с Мамлюком, которые с Папой договорились. Нападаешь на Тунис, вписывается Мамлюк. 

 

то есть во всех бедах виноват бербер? с мамлюком что бы ты знал союз на словах и держится (переодически рвём) больше для того чтобы бонус со школы он имел ( ну и я когда понадобится), грубо говоря взаимодействий поминимуму я даже денег не клянчю у него (а стоило бы)  то есть теоритически ты мог даже договарится с ним на мой (хотя зачем если я тебе на тот момент даже помогал) попил забрать тот же тафилальт и дорогу в центр африки, но виноват опять же бербер, ни прусс, ни швед с которыми ты мог теоритически взаимодействовать ни "выпиленные" тобой ниды а именно бербер (который решил извратится с нормальной религией и идеями), яснопонятно как говорится

 

56 минут назад, bigsponsor сказал:

P.S. Учись olololllo как нужно играть. А не сидеть 200 лет в помойке, в вечных гей-союзах, которая даже в соло не смогла пробить 40к испанских войск, которые стояли в Иберии. 

 

ну а что ты за 200 лет в почти собранном регионе "со старта" сделал? просрал? и по человечески даже не смог проиграть? - переселится в америку?

 

хотя постой я должен был долбится в горы через пролив на 40к+ (скока там -3 чтоль?) это же так увлекательно смотреть и молится на кубы

 

и да по поводу цезаря сижу и учусь как кто то со старта профукал момент форма вб, слитых без боя всю геную и расфиживания (не руина:D)  вассала чтобы "было сложней" пилить не договорившись о протекторате с вб

 

собственно вывод из всего этого должен был сделать ты сам, а не чтобы тебе разжёвывали на форуме

Изменено пользователем olololllo
Ссылка на комментарий

bigsponsor
2 часа назад, Olow сказал:

И давай скажи зачем Папству воевать со Шведом или Рашкой?

А зачем ты передёргиваешь? Папа может вполне воевать с Хабой, пересечение интересов есть, Итальянский стейт к примеру (Венеция) или с тем же Тунисом. Тем более у Папства есть задание завоевать Тунис. Хаба видит как усиливается Папа и ворует торговлю, тоже может воевать, угрозы отлучения от церкви нет. 

 

2 часа назад, Olow сказал:

200 лет мир и порядок, действительно, попил поляка

Поляка пилили в 3 рыла, даже в 4-ре. Швед, Хаба, Бранд, Венгр. 

 

2 часа назад, Olow сказал:

смотрел как я упарываюсь в Хабу.

Ты никуда бы не смог упарываться. За 200+ лет игры не смог построить нормальную страну, при отсутствии вообще угроз каких-либо! 

 

2 часа назад, Olow сказал:

это так не работает, тем более с Павликом де Жадничем

факты говорят об обратном! 

 

1 час назад, olololllo сказал:

хотя это даже поднасёром не на завёшь всем плевать на такие мелочи уже

Я это понял! Только не понимаю смысл таких лиг, когда все засосались и выпиливают в 3-4 рыла одиночек! Интересная игра? 

 

1 час назад, olololllo сказал:

в соло задержал тебя в гибраалтаре, хз зачем ты там стоял, видимо уже ливнул и это в спешном темпе неподготовленным было сделанно и гнал войска из центральной африки после объявления войны

Ты же пробовал атаковать, отлетел, а в 70к против 40 ты что-то не решался больше. 

Настолько не был подготовлен к войне что было 35 галер? 

1 час назад, olololllo сказал:

то есть во всех бедах виноват бербер?

где у меня написано что во всём виноват бербер? Опять ты передёргиваешь! 

 

1 час назад, olololllo сказал:

ну а что ты за 200 лет в почти собранном регионе "со старта" сделал? просрал? и по человечески даже не смог проиграть? - переселится в америку?

Я всю лигу воевал. Паша на Фра воевал упарываясь до банкротства. У тебя был такой опыт, когда подсаживают игрока на соседнюю страну и тот упарываясь с тобой воюет? 

С другой стороны есть Папа, которого активно поддерживала хаба. 

На конец игры у меня было 170 лимита и 80 монет доход. Не посадили бы Тина на Порту, а хотя-бы предыдущий игрок или Ловелин, я бы продолжал играть дальше! Но у меня реально подгорело от этого! И здесь вина не Бобо, т.к. не он подсадил Павлика на Фра и Тина на Порту. 

 

1 час назад, olololllo сказал:

слитых без боя всю геную и расфиживания (не руина:D

Папство на меня нападало, когда я был в банкротстве и забирала провки из Генуйского ТЦ. 

И любой нормальный игрок видящий гей-союз в Европе забалансил бы регион, а не сидел бы в помойке и ковырялся в носу. 

Я не отрицаю что ты мне помог один раз кондотой, когда мы в горах Гранады отбили атаку Тина. Т.к. до вступления Папства в войну я 2 года воевал с французом в Иберии. У него был лимит больше, поэтому приходилось маневрировать. Потом вступил Папа, пришли 20к твоей кондоты и француза удалось отбросить.  

Всё, дальше совместных битв не было насколько я помню. Тем более кондоту ты давал Папству и меня Деймос потом постоянно этим упрекал как он с тобой окуенно договорился. 

1 час назад, olololllo сказал:

собственно вывод из всего этого должен был сделать ты сам

Я уже написал, что единственный игрок, кто отыграл нормально за интересы своей страны это Цезарь. Возможно еще Креатив, но у Креатива всё зависит от настроения. В прошлой партии он говорит что запилит Делитку в ноль, в следующей со старта бросает ему мир. 

Изменено пользователем bigsponsor
Ссылка на комментарий

Zak Preston

Мда... о каких перспективах вообще речь? Ты со мной договаривался о совместном попиле Португалии, и вряд ли мне мог хоть кто-то, кроме ВБ, помешать это сделать. Как бы тебе помог старый португалец против папской области? Какие у тебя 170к? там у папства лимит уже под 300 был и армия гораздо качественнее твоей. А самое инетесное, что если бы он каким-то чудом не потянул тебя, то пришёл бы марокканец. 

 

далее, на счёт Ллевелина:

 

llewelyn_portugal.jpg.959efbe1f088c6e563f5ca6d3a7d4fc1.jpg

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4111

Лучшие авторы в этой теме

  • Olow

    13

  • Caesar

    12

  • bigsponsor

    7

  • Zak Preston

    6

  • olololllo

    5

  • andy

    2

  • BOBODOBO

    2

  • райн77

    2

  • xmm

    2

  • Fox_malder

    2

  • Наполек

    1

  • Deletko

    1

  • antiximik

    1

  • JLRomik

    1

  • aragon961

    1

  • TinZloeY

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

andy

креатив пробует войти в индию   картинка для креатива     Hide    

BOBODOBO

Нео превзошел сам себя. Сидел он на Швеции, напал на Нидеры. Война шла в принципе удачно, часть Нидеров уже была осаждена, но тут приводит войска Папская Область. Папская Область согласилась выйти

bigsponsor

Итого Испания: Предыдущий игрок на Португалии не пришел на сессию. В лобби мне говорят что сядет Тин (Тин это игрок, который сидел на Фра, упарывался в Иберию, потом ливнул, хотя у него была норм

BOBODOBO

За написание ААРов и выкладывание их на форуме в соответствующей теме игроки могут получить бонусы: ААРом считается пост о событиях в игре, содержащий не менее 250 слов. Бонусы за ААРы (один на

Caesar

ну я как бы насчет грабежей сначала забеспокоился, когда твои провы увидел в Индонезии, но потом вспомнил что у тебя идейки Тосканы!)

Deletko

Австрия сидела и апала провы, в новых слотах строились дома. Потом я уснул за столом на половину сессии и ничего особо сказать не могу по этому поводу, кроме того, что уния с венгрией разорвалась, я у

JLRomik

@Наполек ! Устное предупреждение за мат.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...