Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness - Страница 850 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

Тема создана для обсуждения игровых ситуаций, вопросов по прохождению игры, общих дискуссий по стратегии и тактике.

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сохранений (сейвов) есть темы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и специальный раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Кодекс
Визуальное оформление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DiSavoia
1 минуту назад, Січовик сказал:

Очень советую поиграть в Chronolegy. Это гораздо более проработанная ванила

После игры в англоязычную версию на русскую уже не пересяду :) Вспоминая регулярные проколы в переводе и сокращения прилагательных, от которых в глаза кровоточат - спасибо, не надо

У меня есть альтернатива в лице HPM, тоже очень проработанный мод, и судя по описанию CM, моды очень похожи, правда в HPM допилен только отрезок игры, без добавления лишних лет

Ссылка на комментарий

Січовик
4 минуты назад, DiSavoia сказал:

У меня есть альтернатива в лице HPM, тоже очень проработанный мод, и судя по описанию CM, моды очень похожи, правда в HPM допилен только отрезок игры, без добавления лишних лет

 

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что ли?

Ссылка на комментарий

DiSavoia
1 минуту назад, Січовик сказал:

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что ли?

Да

Ссылка на комментарий

Січовик
6 минут назад, DiSavoia сказал:

Да

 

Ну, это на любителя. Не спорю, хорошо, конечно, и в англ играть, но учиться ведь надо заново языку.

Ссылка на комментарий

Смаслом

продолжаю игру. источник Нила взят. и после экспедиция с цветком объявилась. в месте под солнцем выпала Британия. а она не годится, потому что перемирие. вот если вынести файл подкачки и кеш на рамдиск во сколько раз увеличится скорость загрузки и перезагрузки?

Ссылка на комментарий

Муцухито
20 минут назад, Смаслом сказал:

продолжаю игру. источник Нила взят. и после экспедиция с цветком объявилась. в месте под солнцем выпала Британия. а она не годится, потому что перемирие. вот если вынести файл подкачки и кеш на рамдиск во сколько раз увеличится скорость загрузки и перезагрузки?

Из моего эмпирического опыта - чтобы игра быстра бегала, особенно когда вы оперируете на евпропейском театра, нужно иметь около 8 Гб оперативной. Остальные танцы с бубном мне не помогли.

Ссылка на комментарий

denis_martinov

Хочу сменить тех-школу на военно-промышленный комплекс. Но не получается. Вроде бы все условия выполнены - в Вике, вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , написано, что для этого нужно иметь:

 

а) Джингоизм и про-милитаризм хотя бы 5 %. Насколько я понимаю в моем переводе это называется Шовинизм и Милитаризм. Все это есть - 7.46 % и 7.50 % соответственно.

 

б) Престиж хотя бы 45 - давно есть.

в) "Военный счет" хотя бы 100. Насколько я понял под военным счетом подразумевается "военная мощь" - третий часть в суммарном рейтинге. У меня уже 337

 

г) Правящая партия - консерваторы, реакционеры или фашисты.  Играю за Россию, 1878 на дворе, выборов нет, а есть назначенная мной правящей партия Панславистов - они реакционеры. 

 

Вопрос, что не так? Почему я не могу переключить тех. школу?

Ссылка на комментарий

Ex-doter
23 часа назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

Из моего эмпирического опыта - чтобы игра быстра бегала, особенно когда вы оперируете на евпропейском театра, нужно иметь около 8 Гб оперативной. Остальные танцы с бубном мне не помогли.

Хзхз, у меня всё упирается в проц.

Ссылка на комментарий

Муцухито
6 минут назад, Ex-doter сказал:

Хзхз, у меня всё упирается в проц.

Хм, у меня ноут и комп. Первый с 6 гб оперативы и проц i3. Второй с 8 гб и i5. Так вот, первый на мидле еле начинает подтормаживать, особенно на карте Европы. Это проявляется в удлинение перемотки на высокой скорости одного условного месяца. Второй работает нормально. Хм, а если учесть, что ноут не тяне Cities Skylines и плохо тянет шестую циву, то видимо да, вы правы - дело в процессоре.

Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, Ex-doter сказал:

Хзхз, у меня всё упирается в проц.

 

1 час назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

...видимо да, вы правы - дело в процессоре.

 

Все решает тактовая частота процессора (вернее, ее размер :)). Вместимости ОЗУ, обычно, хватает.

Ссылка на комментарий

Січовик
3 часа назад, denis_martinov сказал:

Вопрос, что не так? Почему я не могу переключить тех. школу?

 

А с момента последнего изменения технологической школы сколько времени прошло?

Ссылка на комментарий

denis_martinov
6 часов назад, Січовик сказал:

 

А с момента последнего изменения технологической школы сколько времени прошло?

 

Нисколько, я еще ничего не менял, какая была школа с самого начала, такая и есть.

Ссылка на комментарий

Січовик
32 минуты назад, denis_martinov сказал:

Нисколько, я еще ничего не менял, какая была школа с самого начала, такая и есть.

 

Тогда, ЕМНИП, сначала придется перейти в "Традиционную академию", подождать 10 лет и только тогда возможен переход к тех школе ВПК.

Ссылка на комментарий

denis_martinov

Вопрос по боевым столкновениям.

Я направил в атаку три армии, соединившиеся в битве (причем, в один день - я, разумеется,  синхронизировал подход). Одной армией командовал генерал со скилами обороны +3, второй армией командовал генерал с атакой +2, третьей командовал генерал с атакой +3. Естественно, я ожидал, что в битве, будет командовать генерал с атакой +3 (я ведь атакую). Каково же было мое удивления, когда я увидел, что общее командование принял генерал с обороной +3 и у меня нет бонусов, поскольку, повторяю я атаковал. Мой вопрос - WTF?!! :)  Как? почему? какого черта? что делать? и как такого избежать?

Изменено пользователем denis_martinov
Ссылка на комментарий

xxebelfaust
В 21.07.2019 в 08:21, denis_martinov сказал:

Вопрос по боевым столкновениям.

Я направил в атаку три армии, соединившиеся в битве (причем, в один день - я, разумеется,  синхронизировал подход). Одной армией командовал генерал со скилами обороны +3, второй армией командовал генерал с атакой +2, третьей командовал генерал с атакой +3. Естественно, я ожидал, что в битве, будет командовать генерал с атакой +3 (я ведь атакую). Каково же было мое удивления, когда я увидел, что общее командование принял генерал с обороной +3 и у меня нет бонусов, поскольку, повторяю я атаковал. Мой вопрос - WTF?!! :)

Вероятно, помимо защиты у него были баффы на мораль/организацию, в отличие от генерала с +3 атакой, и игра решила, что он лучше.

 

В 21.07.2019 в 08:21, denis_martinov сказал:

что делать? и как такого избежать?

Убрать автоназначение генералов и вручную снять с командования лишних командиров, оставив нужного.

Ссылка на комментарий

denis_martinov
3 часа назад, xxebelfaust сказал:

Вероятно, помимо защиты у него были баффы на мораль/организацию, в отличие от генерала с +3 атакой, и игра решила, что он лучше.

 

Убрать автоназначение генералов и вручную снять с командования лишних командиров, оставив нужного.

 

Игра неправильно решила. У меня нет проблем организацией, а мораль, напомню, в битве вообще никак не нужна. Мне нужно только одно - уничтожение как можно большего числа врагов в битве. Для этого нужно только одно - скилы атаки.

 

Нет, ваш рецепт абсолютно не вариант. Если снимать генералов во время войны - падает престиж. Все генералы какие были такие и остаются. А держать отряды без генералов только как вспомогательные войска усиления (я продумывал такой вариант) тоже не айс - во первых, у них будет меньше организация, ведь генерал сколько нибудь, да добавляет, те которые не добавляют у меня в черном списке (хоть у меня и нет проблем с организацией, а все же я с ней внимательно). Во вторых, реалии войны таковы, что рано или поздно тебе потребуется отряд что-бы купировать какую-то очередную текучку. Придется назначить генерала, а поскольку снимать его уже нельзя (см. престиж), рано или поздно все ваши "безгенеральные" вспомогательные отряды станут "обгенераленными". И мы возвращаемся к первоначальному вопросу.

 

P.S. Опять же, если подумать - причем здесь организация? Смотрите, когда вы назначаете генерала то организация войск не сразу становиться максимальной. Например, она была 50, назначаете генерала с организацией +7%, она так и остается 50, но начинает потихоньку расти до 57. Так? Но ведь это означает, что если вы направите в битву два отряда - отряд с генералом с организацией +7% (и войсками 57 % ) и отряд с генералом с организацией +3% (и войсками, соответственно, 53% орг.), то при объединении отрядов в битве и назначении общего командующего с +7%, войска второго отряда так же продолжат иметь организацию 53 % как было бы если бы вы просто назначили им такого генерала. Я по крайней мере так понимаю. Поэтому ваши "баффы на мораль/организацию" как мне видится вообще не имеют отношения к вопросу.

Изменено пользователем denis_martinov
Ссылка на комментарий

xxebelfaust
1 час назад, denis_martinov сказал:

Если снимать генералов во время войны - падает престиж.

Падает престиж на пару очков и падает, за кого ни играю — у меня его и так навалом.

 

1 час назад, denis_martinov сказал:

А держать отряды без генералов только как вспомогательные войска усиления (я продумывал такой вариант) тоже не айс - ...

Во вторых, реалии войны таковы, что рано или поздно тебе потребуется отряд что-бы купировать какую-то очередную текучку. Придется назначить генерала, а поскольку снимать его уже нельзя (см. престиж), рано или поздно все ваши "безгенеральные" вспомогательные отряды станут "обгенераленными".

Ну усложнил... Убрал на одну битву, как началась — включаешь автоназначение обратно.

Да и в тех же HPM, CoE за ВД армии без генералов — вынужденная мера, если не править генерацию очков лидерства, потому как к 20-му веку генералов меньше, чем корпусов.

 

1 час назад, denis_martinov сказал:

P.S. Опять же, если подумать - причем здесь организация? Смотрите, когда вы назначаете генерала то организация войск не сразу становиться максимальной. Например, она была 50, назначаете генерала с организацией +7%, она так и остается 50, но начинает потихоньку расти до 57. Так? Но ведь это означает, что если вы направите в битву два отряда - отряд с генералом с организацией +7% (и войсками 57 % ) и отряд с генералом с организацией +3% (и войсками, соответственно, 53% орг.), то при объединении отрядов в битве и назначении общего командующего с +7%, войска второго отряда так же продолжат иметь организацию 53 % как было бы если бы вы просто назначили им такого генерала. Я по крайней мере так понимаю. Поэтому ваши "баффы на мораль/организацию" как мне видится вообще не имеют отношения к вопросу. 

" Вероятно, помимо защиты у него были баффы на мораль/организацию, в отличие от генерала с +3 атакой, и игра решила, что он лучше."

При введении в битву армий с тремя генералами игра выбирает одного командующего по своим алгоритмам. Не пойму, что моего ты здесь нашёл.

Ссылка на комментарий

denis_martinov
5 часов назад, xxebelfaust сказал:

Падает престиж на пару очков и падает, за кого ни играю — у меня его и так навалом.

 

 

Нет, у меня бзик на престиже - он не должен понижаться :) Не знаю, я пока третий по престижу. Ради одной несчастной битвы терять престиж - овчинка выделки не стоит, как по мне. Битв много - престижа не напасешься. Я все равно тогда британцев разорвал - я всегда ударяю как минимум с 1.5-кратным перевесом (а обычно с 2-кратным). Просто это нелепое назначение несколько увеличило мои потери и несколько уменьшило их. Это было неприятно, хочется такого избежать.

Изменено пользователем denis_martinov
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я тут новенький. Может кто объяснить мне пару непонятных механик? Вот сажусь я за свой любимый Сикхим, и каждый раз одно и то же - что бы ты не делал и без того крошечная численность населения убывает (я так понял что они почему-то на рынке не могут купить предметы первой необходимости, хотя предметами роскоши обмазываются), так и мало того, беспрестанно сыплются добивающие ивенты на болезни. Это норма или у меня руки не их того места? Заранее спасибо за ответ. 

_________
добавлено 3 минуты спустя

А, еще забыл спросить по поводу резины. Зачем её вообще ввели в игру, если её абсолютно нет на рынке? Она генерится в пару капель, на паре задохлых провинций. Фабрики по производству авто, танков и самолетов неработоспособны, ибо резины на рынке нет от слова совсем...

Ссылка на комментарий

Ex-doter
В 22.07.2019 в 18:13, denis_martinov сказал:

 

Нет, у меня бзик на престиже - он не должен понижаться :) Не знаю, я пока третий по престижу. Ради одной несчастной битвы терять престиж - овчинка выделки не стоит, как по мне. Битв много - престижа не напасешься. Я все равно тогда британцев разорвал - я всегда ударяю как минимум с 1.5-кратным перевесом (а обычно с 2-кратным). Просто это нелепое назначение несколько увеличило мои потери и несколько уменьшило их. Это было неприятно, хочется такого избежать.

Гоняться за престижем есть смысл только пока не дойдёте до 5-6 места, после этого единственное, что может сильно испортить жизнь - невыполнение целей войны или проигрыш с унижением.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18,094
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1630648

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    382

  • Razor_Ex

    381

  • Муцухито

    310

  • Воле Шойинка

    284

  • Aurelius36

    284

  • Січовик

    262

  • ololorin

    225

  • fursh

    220

  • FDA

    185

  • Diplomate

    183

  • Нимор

    180

  • skelet

    178

  • TrueSight

    161

  • Kervan

    153

  • prinigo

    149

  • Мостовик

    149

  • Yase

    146

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    145

  • Helion

    143

  • Millenarian Emperor

    141

  • No Good

    140

  • krik

    134

  • Jœrmuŋgandr

    124

  • [light]

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вы главное не путайте Железо добывается на шахтах, а сталь производится на сталелитейных заводах. И сталь можно производить даже не имея провинций с железом. Но импорт железа снижает доходность

makiavelli747

на скрине безработица на фермах потому что зерно к 1900 году в избытке это хорошо, потому что позволяет перенаправить фермеров на фабрики. по сути, развитие технологий в данном случае обгоняет ин

Aurelius36

Нет, только время оккупации. А уже благодаря этому у Вас появляется время на маневры, вражеская армия теряет свое время и несет больше потерь находясь на вражеской территории.  

Москит

@mobile123 скиньте скрин, что у Вас не пополняется, так будет проще понять

Адмирал

Я тут немного развил идею...  

Aurelius36

Да, внутренний рынок. Который ко всему забагован.. и сильно ломает экономику игры. Так свои попы и попы сферы изначально сначала покупают на внутреннем рынке и лишь после на внешнем, независимо

Aurelius36

Можно. Но нужно вернуть кнопочку которую удалили. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  как её вернуть. Далее включаете в окне торговли "разрешить населению покупать с гос резерва".

Torlik

Выбить Австрию из "Великих Держав"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...