Triari

Вопросы по Victoria 2: Heart of Darkness

17,068 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Triari

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

i

В этой теме можно задавать вопросы, на которые не нашлось ответа в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Для вопросов на тему изменения файлов игры и правки сейвов есть тема Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Для вопросов по технической части есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Гренье

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Гренье
Только что, Swivel сказал:

Помогите с такой проблемой, перестали покупаться автоматически ресурсы для постройки железной дороги, расширения предприятий, и постройки новых, они просто весят в списке, а ресурсы не закупаются, партию не менял, играю за Украину, капиталисты могут строить без проблем, в чем проблема?

Ну видимо Украина не настолько могущественное государство, чтобы получать эти ресурсы. Наверное они были закуплены ВД и до вас просто не дошли.

Поделиться сообщением

Swivel
16 минут назад, Гренье сказал:

Ну видимо Украина не настолько могущественное государство, чтобы получать эти ресурсы. Наверное они были закуплены ВД и до вас просто не дошли.

Просто я начинал когда Украина была еще на 30+ месте, и все было нормально, уже на 18, и все вдруг перестало работать, я не думаю, что с этим связана очередь закупки

Поделиться сообщением

Гренье
Только что, Swivel сказал:

Просто я начинал когда Украина была еще на 30+ месте, и все было нормально, уже на 18, и все вдруг перестало работать, я не думаю, что с этим связана очередь закупки

Так может быть вы улетели в сферу к России или А-В, или к еще кому, может Герма решила построить много железок, мало ли. Попробуйте подождать. Если вручную закупить нельзя, то все верно, очередь закупки мешает.

Поделиться сообщением

makiavelli747
5 часов назад, Swivel сказал:

проверьте вкладку торговли, если товар вручную выставлен на продажу, то закупки не будет

5 часов назад, Гренье сказал:

Так может быть вы улетели в сферу к России или А-В, или к еще кому

товары в сфере дублируются, все члены сферы имеют 100% список товаров который получает лидер, независимо от того кто сколько покупает

поэтому если войти в сферу, то проблем с очередью темболее не будет

Поделиться сообщением

Гренье
Только что, makiavelli747 сказал:

проверьте вкладку торговли, если товар вручную выставлен на продажу, то закупки не будет

товары в сфере дублируются, все члены сферы имеют 100% список товаров который получает лидер, независимо от того кто сколько покупает

поэтому если войти в сферу, то проблем с очередью темболее не будет

Т.е. если Швед производит 10 херни и Русский производит 10 херни, то при условии того, что Швед в сфере у Русского, на двоих они производят 40 херни?

Поделиться сообщением

makiavelli747
48 минут назад, Гренье сказал:

Т.е. если Швед производит 10 херни и Русский производит 10 херни, то при условии того, что Швед в сфере у Русского, на двоих они производят 40 херни?

если швед secondary power и нет инвестиций, то русский будет иметь 15 на своем рынке, швед 20 на своем 

Изменено пользователем makiavelli747

Поделиться сообщением

Kspeh

Играю за Францию. Обнаружил, что папская область (как-то так) стала моей сферой влияния, и я туда вкладываю деньги. Как это так случилось? Через какое-то время ещё какую-то страну увидел в своей сфере, но денег туда не вкладываю. Скажите, страны автоматически попадают под влияние, или я ок нажал, не прочитав какое-то сообщение? Ну даже если так, то кто спонсирует сферные страны? Мои капиталисты за моей стеной? Я в проектах несколько фабрик спонсировал - думая, что это мои. Может, это папские были? Есть ли смысл кого-то развивать? Может врага себе прокачаю - зачем оно мне? Если я откажусь от спонсирования фабрик страны, то что будет? Она уйдёт из моей сферы? Это плохо?

Могу ли я Францию сделать православной? Что для этого надо?

Нужно ли крепости везде строить, или же только вдоль границ в два ряда?

Стоит ли прокачивать флот? Может, побольше денег на армию - загрузил терминаторов на пароходы, высадил десант и порвал таки эту задиристую Англию на её территории?

Поделиться сообщением

makiavelli747
57 минут назад, Kspeh сказал:

Как это так случилось?

это со старта так

Скажите, страны автоматически попадают под влияние, или я ок нажал, не прочитав какое-то сообщение?

автоматически нет, надо самому добавлять

Ну даже если так, то кто спонсирует сферные страны?

инвестиции это одноразовая помощь/платеж, например ж/д где-то когда-то построил или завод

Мои капиталисты за моей стеной? Я в проектах несколько фабрик спонсировал - думая, что это мои.

капиталисты строят только в своей стране, их спонсирование также касается только своего гос-ва

Есть ли смысл кого-то развивать?

из-за ошибок, которые я описал выше, сферы и инвестиции приведут к стагнации мировой экономики, что плохо для всех

однако, если это редкий ресурс, то клонировать его выгодно

Изменено пользователем makiavelli747

Поделиться сообщением

Swivel
В 12.01.2020 в 17:39, Гренье сказал:

Так может быть вы улетели в сферу к России или А-В, или к еще кому, может Герма решила построить много железок, мало ли. Попробуйте подождать. Если вручную закупить нельзя, то все верно, очередь закупки мешает.

Нашел причину, доперло только сейчас, ползунок "расходы на промышленность и строительство" я убрал в "0" и поэтому не было закупок, хотя в ручную мог купить.

Поделиться сообщением

Swivel

Еще один вопрос, если возможно продолжать игру до бесконечности? Или хотя бы больше заявленного времени от разработчиков?

Поделиться сообщением

Kspeh
Цитата

Вопрос: Есть ли способ продолжить игру, скажем, до 2035 года?
Ответ: Попробуй так:
В папке С:/Games/Victoria2/common найди файл defines.lua
Открой его блокнотом (любым текстовым редактором)
Найди строчку:
start_date = '1836.1.1',
end_date = '1935.12.31',
...и измени её на
start_date = '1836.1.1',
end_date = '2035.12.31',
Сохрани файл и запусти игру

Поделиться сообщением

Геннадий2019
В 13.01.2020 в 16:58, Kspeh сказал:

Может врага себе прокачаю - зачем оно мне?

Доотвечаю на то, что не ответили выше.

Так вот, ваша "прокачка" только поднимет рейтинг страны и все. Максимум - она выйдет из вашей сферы, став ВД. Обычно, прокачанные заводики в других странах быстро банкротятся.

Есть ли смысл кого-то развивать?

Да, строить железку - так ваши войска быстрее подавят восстание в вашей сфере или сателлите. Ну и заводы строить  - это плюс к промочкам.

Если я откажусь от спонсирования фабрик страны, то что будет?

Вообще ничего не будет. Главное, свои субсидируйте.

Она уйдёт из моей сферы? Это плохо?

Плохо иметь просто сферу. Нужно иметь страну как вассала + сфера - так удобнее.

Могу ли я Францию сделать православной? Что для этого надо?

Переписать в настройках перед партией все файлы для каждой провы Франции на год старта вашей компании. Зачем это вам вообще надо? Религия в вике очень уныла, что плохо.

Нужно ли крепости везде строить, или же только вдоль границ в два ряда?

Второй вариант, так обычно делаю.

Стоит ли прокачивать флот? Может, побольше денег на армию - загрузил терминаторов на пароходы, высадил десант и порвал таки эту задиристую Англию на её территории?

Зависит от мода. В ваниле и хронке - больше броненосцев дают больше колон. очков.

P.S. Вам отвечал бот Муцухито.

Поделиться сообщением

Тролль гнет ель

Никто не знает, когда будет третья Виктория?

Поделиться сообщением

Ibrahim-bey

у меня такой вопрос. для текстильной фабрики нужны красильные вещества и хлопок или только хлопок? и еще: ашерсть пойдет для ТФ?

Поделиться сообщением

makiavelli747
12 часа назад, Ibrahim-bey сказал:

для текстильной фабрики нужны красильные вещества и хлопок

да

Поделиться сообщением

Xowk

В игре можно стать монополистом вина? В смысле его же любой дурак может производить, фруктов и стекла как грязи, а у внутреннего рынка приоритет на спрос. Т.е пока внутри хоть кому-то оно нужно, фабрика свою продукцию всё-равно сможет сбывать. Но если устроить перепроизводство и опустить его цену до минимальной, держа свои на субсидиях и под всеми бонусами - что произойдёт с дефицитными фабриками других вд, если они тоже могут свои субсидировать? Удастся заставить бота их снести и влезть к нему на внутренний рынок или я этим только навсегда убью прибыльность своих фабрик?

Изменено пользователем Xowk

Поделиться сообщением

makiavelli747

@Xowk во первых надо учитывать что сферы клонируют товар, поэтому много чего будет происходить не так как должно

если сферы заблокировать, то... да, сильно убыточные фабрики ии закрывает

еще вариант - длительная окупация провинций с фабриками

но я бы советовал ориентироваться на внутренний рынок, а не на экспорт

Поделиться сообщением

Xowk
1 час назад, makiavelli747 сказал:

ии закрывает

Закрывает или сносит? Оккупация вот я заметил не много даёт. Во всяком случае оккупация до восстания. Слив повстанцам, фабрика тут же открывается и орды безработных ремесленников её мгновенно заполняют и восстанавливают прежний уровень производства. Разве что повезёт и либерахи какие-нибудь со свободным рыночком восстанут, которые не умеют в субсидии. Или надо просто сильно больше времени и самому давить восстания, пока фабрику таки не снесут? Сколько в таком случае должно примерно лет пройти, что бы убыточную фабрику таки снесли?

Олсо, почему у меня ничего не клонируется? Закрасил дайнам и комбоджу, выделил саттелитами, автоматически превратив в сферу - доступное число тропического дерева на внутреннем рынке упало вдвое, а на мировом не добавилось. Что и где клонируется?

Поделиться сообщением

makiavelli747
11 минуту назад, Xowk сказал:

Сколько в таком случае должно примерно лет пройти, что бы убыточную фабрику таки снесли?

надо чтобы страна начала терпеть убытки

Поделиться сообщением

Xowk

В каком приоритете распределяются товары при дефиците? Допустим вот кораблям, фабрикам и населению нужен уголь в равных количествах, а на внутреннем рынке есть только две трети от нужного всем значения - на что пойдёт тот что имеется?

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis