Лига РиВ-2. Сессия 1 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига РиВ-2. Сессия 1

Рекомендованные сообщения

averest9

Симадзу, попытка в мп №2.
1444-1447 война против Ито- стартовой армией победить не получилось, отступил в соседнюю прову и потратил почти полтора года на восстановление полков.
заключение союза с Уесуги и Цуцуи.
1447-1448 быстрая война против Киккути, которая оказалась без союзников.
1448-1449 такая же быстрая война против Отомо.
и вот армия уже аж 5 тысяч.
1450-1451 война против Коно.
в 1452 начинается война против Оути, которая владеет крепостью и тц одновременно, в войну с собой позвал Сени. К сожалению, после меня на Оути нападает и Амаго, который оккупирует столицу. И вот, по невнимательности, осада крепости Оути переходит к союзнику Сени. В итоге война с Оути оказывается вообще бесполезной для меня( все провки забрал Амаго)
1454 принимается ренессанс в столице на деньги Манчжура, который уже успел снять с Мина 2к денег, готовится война против Амаго, который остался без союзников.
1454-1460 война против Амаго, который владел 2 крепостями, одна из которых столичная, но всего с 2к армии. Оккупировав все провки, чтобы заблокировать ему найм войск, стою и осаждаю одну крепость. Все должно было закончится быстро и легко, НО начинается война...
1457-1462 Уесугская война за независимость, в которую я призвался автоматически( Почти сразу потерян весь флот ~15 кораблей, которые хорошо помогали контролить проливы и осаждать провы.
Т.к. я еще не закончил войну с Амаго, то войска Асикага начинают жутко мешать завершить ее. В итоге с Амаго удалось замириться на 6/7 ее провок. Далее нужно было отбить киото себе, чтобы получить как можно больше счета себе: за пару лет таки удалось набрать себе счета и забрать по сепаратке 2 провы, включая киото. И вот, Симадзу становится сегунатом... Что мы имеем на конец: Симадзу -13 провок, мои оставшиеся дайме- 13 провок( которые хз сколько еще придется присоединять((( и Асикага с дайме Уесуги- 15 пров, что в принципе не так плохо, т.к. на них хотя бы можно нападать.

Изменено пользователем averest9
Ссылка на комментарий

Мамлюк.
Повоевал с османом и аусом.
Итог: за 12 лет войны 1400 займов и +5 провок.
У османа 2900 займов на конец войны и у ауса 1600.
Буду восстанавливаться.
Дайте военки

Ссылка на комментарий

Panda_Wi

Бранденбург

 

Собственно не чего особенного не делал за сессию, пилил ии  смотрел какой треш твориться во круг. Хаба дал всем моим соседям пилить северную германию, во многом для того чтоб попилили именно меня, при этом попил сри был бесплатен для них, щедрое предложение. Настолько щедрое что дания (неожиданный выбор страны) взяла сразу гамбург и любек разом и получил коалицию на всю сри, ии собрали 70к имбо коалиция, игрок не перенес увиденного и ливнул. Бурга сожрала одну провку в фрисландии и бремен, очень хотел гамбург, но возможно увидев как закончил датчанин решил поумерить пыл. Еще до того как дания ливнула, Франция и Бурга (которой дали бесплатно пилить северную германию) обрушились на хабу заняли вену (в войне за бремен вроде), как я понял им не понравилось что австрия вступаеться за ии чтоб не терять авторитет и то что она прокинула союз осману. Короче хаба, поляк, папство, дания несмогли в францию и бургу (у поляка всю войну был 3 тех когда у всех был давно 4, для чего вступал не понятно, наверное для массовки).

Осман всю сессию с переменным успехом воевал с мамлюком, с получением 5 теха начал его продавливать и дошел до каира, вот только покинутый союз австрии сыграл с ним злую шутку и в его войну вошли кастилия, франция, бурга, конечно хаба попытался отдефаться от этого западноевропейского зерга, но очевидно что у него не чего не получилось. А осман взявший уже каир был вынужден капнуть. Так сессия и закончилась.

 

Имхо войны в 1444 годах это треш. 

Изменено пользователем Panda_Wi
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...