Грабежи не соседних территорий. - Страница 2 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Грабежи не соседних территорий.

Рекомендованные сообщения

RiseOfDeath

Заметил что если я граблю бандой не пограничную со мной провинцию, то я не получаю ничего. Т.е. за каких-нибудь славян поход на Византию (или другие богатые земли) не сделаешь, из-за его бессмысленности, а соседей грабить бесполезно... 1.5 золота с провинции и ради этого штурмовать по полгода укрепления... Банда свое существование не окупает (даже при отсутствии боевых потерь, т.е. отсутствии сопротивления со стороны разграбляемого)

 

 Это баг или фича? 

 

upd.

 

 

Блин, я кажется разделом промахнулся. Можете перенести куда следует?

Изменено пользователем RiseOfDeath
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

такой вот вопрос : после обновления 2.8.2, потому как нет пока перевода, откатился на 2.8.1 и продолжил играть, но почему то банда отказывается грабить южное побережье Испании, т.е. моделька воина встает на провку, у нее одна полоска с моралью, вторая с осадой не появляется, значок грабежа (факел с мечем) красного цвета (когда разграбление возможно, значок цветной), на корабле значок соответственно то же красный. Причем судя по анимации, ИИшные банды приплывают и грабят эти провки. В других регионах такой проблемы нет.

В чем может быть причина? какая либо игровая? Чем поживиться там есть, отряд конвертирован в банду, в общем все условия выполнены...

Ссылка на комментарий

panzersteher

@manul75 @Alex de Kler Дикарям деньги не нужны. Войны ведутся постоянные, без перерыва, и если выдается передышка, то на восстановление потерь. В таких условиях людей на грабежи просто не найти. А на критическую ситуацию всегда будут войска за престиж, и того золота, которое будет само по себе капать, хватит как раз на постройку форта/рынка. Но если отыгрывать/не торопиться, то, конечно, можно и пограбить в первые 20 лет, а так за это время язычником уже можно империю сколотить

@Evk Я обычно захватываю всех языческих соседей перед реформированием, оставляя только прибалтов 

 

Ссылка на комментарий

EugeneL
23 часа назад, panzersteher сказал:

На таком раннем сроке, вообще, не до грабежей должно быть. Надо расширяться и реформироваться. И именно на раннем старте грабеж самый простой, тк у врагов тупо укрепления не отстроены 

Я занимаюсь грабежами примерно в этот период в моменты, когда войско накапливается. Гоп-команда небольшая, во время грабежей потерь практически не несет, как раз успеваю по верхам франков обкусать разик-другой, пока готовлюсь к войне с соседями.

Ссылка на комментарий

@panzersteher я же описал ситуацию, спец отряд в 676 лиц НЕ пополняется, в массе воинов от своих вассалов и ополчения он не нужен для ведения войн, а грабеж 400 монет и 400 престижа, это еще как минимум 2 созданных титула и добавочно 400 престижа за их создания, 800 престижа для дикарей, это либо 2 постройки за престиж, либо 1,5 племенных армии.. я сам все это время воюю нон-стопом, даже передышки не использую, потому как поднять племенную армию не составляет ни какой напряги. Ну и наконец, после принятия феодализма золотишко из закромов ни куда не убывает и очень даже помогает на первоначальном этапе...

Ссылка на комментарий

В 13.05.2018 в 19:35, RiseOfDeath сказал:

@Evk  опа... Это получается что Новгород невозможно сделать торговой республикой не перенося столицу куда-нибудь, например, в Ладогу? (там требуется иметь в столице верфь)

 

В ванилле нельзя, а вот с модом Новгород и моим можно. У e479  сделан прибрежным только Новгород и Псков, а я вот заморочился и с помощью костылей и какой-то матери сделал прибрежными большую часть речных провинций славян, ну и заодно сделал морем Каспий (который Парадоксы рекой считают).

Ссылка на комментарий

Вообще бредово что в СК2 невозможно на реках строить корабли, особенно за Русь, которая этими самыми походами на кораблях и славилась, хорошо что есть мод Новгород

Изменено пользователем Eorl
Ссылка на комментарий

В 19.05.2018 в 16:49, Ollor сказал:

 

В ванилле нельзя, а вот с модом Новгород и моим можно. У e479  сделан прибрежным только Новгород и Псков, а я вот заморочился и с помощью костылей и какой-то матери сделал прибрежными большую часть речных провинций славян, ну и заодно сделал морем Каспий (который Парадоксы рекой считают).

@Ollor А есть версия мода которая изменяет только географию и торговый путь? Просто мод Новгород очень сильно залазит в механику игры и слишком усиливают славян. 

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Normanen сказал:

@Ollor А есть версия мода которая изменяет только географию и торговый путь? Просто мод Новгород очень сильно залазит в механику игры и слишком усиливают славян. 

 

Отдельной версии конечно нет. Для меня это не имеет смысла. Но если вам так хочется, можете сделать это сами. Вся география содержится в папке "map", а торговые пути в "\common\trade_routes", их строения в  "\common\buildings" (ещё имеет смысл оставить папку "localisation" содержащую названия и т.п.). Стираете всё остальное и пользуетесь на здоровье.

Вообще, вместо Новгорода можно взять просто перевод e479. По идее, мой мод будет так же работать с ним, как с Новгородом.

Ссылка на комментарий

axileska

Такой вот вопрос. За шведов, датчан, норвежцев и норманов в культуре написано, что можно грабить побережья с кораблей. Но как это сделать ? С берберами то понятно, а вот у этих "Убедитесь, что хозяин войска, разрешает грабить". 

Ссылка на комментарий

Eclairius

@axileska , шведы, датчане, и норвежцы вроде бы как, как раз таки не могут грабить. Только северяне (norse) это могут. Кроме того если у вас принята любая христианская религия - они и накладывают запрет на грабеж.

Ссылка на комментарий

Олег_К
В 16.05.2018 в 19:43, Alex de Kler сказал:

Хм, как по мне, именно на раннем сроке игры грабежи и предоставляют возможность расширяться дальше, так как приток золота от грабежа позволяет на крайний случай держать казну полной для содержания наемников (для быстрого захвата врага, или если базовые войска потерпят поражение - откинуть врага, и с помощью наемников забрать провинции), а престиж полученный с грабежа - к улучшению зданий, которые в свою очередь увеличивают размер армии и её качество.

 

А зачем вообще грабить, т.к. деньги можно грести лопатой с придворных? Муторно, конечно, но эффективно.  Идешь в иконку персонажей и выбираешь сначала тех, кто не против присоединиться к твоему  двору.  Сортируешь и набираешь холостых и бездетных (важно !) с личным баблом больше 50 р. (ну чем больше, тем лучше). Все они присоединяются к тебе, если горит зеленая рука с пальцем кверху.    Затем самая задротная часть. Кликаешь тех, кто не хочет присоединиться ко двору.  У этих персонажей есть три варианта: либо никак не отмечены, т.е. где-то на службе, либо красная рука с пальцем вниз - эти две категории нам не нужны.  А вот категория, где рука выделена белым и лежит горизонтально - это наши клиенты.  Они за взятку/подарок в 15 р. готовы поменять отношение и свалить к тебе.  И дальше долго и нудно перебираешь весь кагал.  Времени занимает с полчаса.  При удаче можно и артефакт нахаляву поймать.  Сортируешь там денежных  и эта кодла едет к тебе во двор. 

А дальше они начинают умирать. Причем чем больше народа при дворе, тем быстрее мрут. Может от перенаселения, фикзнает. При этом еще даже режут друг друга заговорами аж свист стоит.  А т.к. набираем холостых и бездетных, то все бабки после смерти отходят в казну.  За удачный заход, который можно повторять раз в три-четыре года, по 70-80 человек  можно нагнать.  Профит 5-6 К чистого навара.   Строй/нанимай наемников/заказывай крутые артефакты сколько душе угодно. Может эксплойт, но все в рамках феодальных отношений. 

Изменено пользователем Олег_К
Ссылка на комментарий

Олег_К
21 минуту назад, Олег_К сказал:

  А вот категория, где рука выделена белым и лежит горизонтально - это наши клиенты.  Они за взятку/подарок в 15 р. готовы поменять отношение и свалить к тебе. 

Вот идеальный кандидат. Бездетный дед 63 лет, накопил 89 р. Умрет за полгода максимум. Надо только отправить подарок в 15 монет (они тоже потом вернутся) и пригласить ко двору. Фильтр поиска примерно как на скрине:

d980d7bdc83b.jpg

Изменено пользователем Олег_К
Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

Вопрос по грабежам, не только не соседних, но и любых территорий.

Впервые стал играть за племя (королевство пиктов), уже дважды маршал набирал грабителей, но указать им грабеж невозможно. Что не так? Кого и когда можно посылать грабить? 

Ссылка на комментарий

Lazarka
В 01.09.2018 в 17:14, Олег_К сказал:

А зачем вообще грабить, т.к. деньги можно грести лопатой с придворных? Муторно, конечно, но эффективно.

Да это может и способ конечно, но как ты сам сказал рутинно-скучный. А вот грабить весело.
Я через модинг  создал на острове Крит(две провы всего) государство, с религией Элинское язычество(есть и  такая скрытая, она не выбирается через эдитор персонажа), наделил её способностью грабить и ходить по рекам как викингов, и теперь фанюсь грабя всё Средиземноморье, Аббасидов, Омеядов, СРИ и Африку. Вот еще думаю отжать у Аббасидов область там где Суецкий канал, Синай, построить корабли и почалить грабить Индию и Аравийский полуостров)) Также в планах завасилить торговую республику.
С Византией пакт о ненападении, всех девок сватаю с исаврами. Может оно конечно и не исторично, зато весело, поэкспериментировать))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Lazarka
Ссылка на комментарий

Eclairius
11 час назад, Lazarka сказал:

Также в планах завасилить торговую республику.

Тогда вам придется еще немного покопаться в коде и прописать для крита отдельное королевство, иначе не удастся контролировать именно торговые республики, а меры графского уровня не приносят такой прибыли как те же дожи и патриции :)

Ссылка на комментарий

makiavelli747
В 07.11.2018 в 12:21, Alex de Kler сказал:

а меры графского уровня не приносят такой прибыли как те же дожи и патриции

Вообще-то приносят больше, и как раз именно мэр графского уровня, за счет того что можешь посадить на должность в любое время персонажа с высоким навыком и получать налог со всех городов напрямую.

 

Ссылка на комментарий

В 13.05.2018 в 10:02, RiseOfDeath сказал:

Заметил что если я граблю бандой не пограничную со мной провинцию, то я не получаю ничего. Т.е. за каких-нибудь славян поход на Византию (или другие богатые земли) не сделаешь, из-за его бессмысленности, а соседей грабить бесполезно... 1.5 золота с провинции и ради этого штурмовать по полгода укрепления... Банда свое существование не окупает (даже при отсутствии боевых потерь, т.е. отсутствии сопротивления со стороны разграбляемого)

 

 Это баг или фича? 

 

upd.

 

 

Блин, я кажется разделом промахнулся. Можете перенести куда следует?

Пишет 0, но дается сколько надо, просто баг.

_________
добавлено 1 минуту спустя

И ещё, можно кликнув на город посмотреть какой доход будет с грабежа, в некоторых например 1.50, 12.70

Ссылка на комментарий

lesh1shbt

Ребят, как раз играю за племенной строй (свитьод) как мне призвать стак на 2500 за 500 престижа ? А то везде об этом слышу но не могу найти где это сделать, помогите а? 🥺

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 часа назад, lesh1shbt сказал:

Ребят, как раз играю за племенной строй (свитьод) как мне призвать стак на 2500 за 500 престижа ? А то везде об этом слышу но не могу найти где это сделать, помогите а? 🥺

 

Эту возможность для племен убрали. В одном из последних патчей. Теперь у племен гвардии за престиж, которые не исчезают и пополняются, хотя конечно такую орду уже не призовешь. А лимиты к гвардии дает земляная крепость (100) и рынок(20), а также площадка(25).

Ссылка на комментарий

Alariko
В 29.08.2018 в 11:12, Eclairius сказал:

@axileska , шведы, датчане, и норвежцы вроде бы как, как раз таки не могут грабить. Только северяне (norse) это могут. Кроме того если у вас принята любая христианская религия - они и накладывают запрет на грабеж.

По этой причине в партиях за викингов очень долго не хочется переходить из этой культуры в ту, что сама игра предлагает (если к тому моменту ещё не создана e_scandinavia, конечно же).

В 08.11.2018 в 16:37, makiavelli747 сказал:

за счет того что можешь посадить на должность в любое время персонажа с высоким навыком и получать налог со всех городов напрямую.

Как, если титул города вам не принадлежит? Или как вы отзывать его будете постоянно в любое время?

В 15.12.2019 в 08:53, lesh1shbt сказал:

Ребят, как раз играю за племенной строй (свитьод) как мне призвать стак на 2500 за 500 престижа ? А то везде об этом слышу но не могу найти где это сделать, помогите а? 🥺

Это заменили племенной гвардией, которая к тому же не пропадает никуда при переходе в феодальизмъ. Но если вам так хочется это увидеть у себя в игре, то можете откатить версию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26045

Лучшие авторы в этой теме

  • RiseOfDeath

    6

  • Evk

    5

  • manul75

    5

  • Eclairius

    4

  • Дон Андрон

    3

  • panzersteher

    3

  • Ollor

    2

  • Олег_К

    2

  • EugeneL

    1

  • Eorl

    1

  • Lazarka

    1

  • axileska

    1

  • Alariko

    1

  • Серж Барнаул

    1

  • Nikwar

    1

  • Normanen

    1

  • Carrachiolla

    1

  • makiavelli747

    1

  • LiteDen

    1

  • lesh1shbt

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

RiseOfDeath

@Дон Андрон ... я привык что на форумах, обычно,  если редактировал модератор, то и отображается что он редактировал пост.  Прошу прощения за наезд.   @manul75 @Evk Благодарю за исчерпывающи

Дон Андрон

Гарбежи не соседних провинций.   Гарбежи, Карл...   АШТРИСЁТ...

Дон Андрон

У нас несколько другая механика. Пример - я сейчас заменил в заглавии темы слово "провинций" на слово "территорий", но общая редактура осталась за вашей подписью. Это работает именно для заглавий. Общ

Eclairius

Хм, как по мне, именно на раннем сроке игры грабежи и предоставляют возможность расширяться дальше, так как приток золота от грабежа позволяет на крайний случай держать казну полной для содержания нае

Ollor

В ванилле нельзя, а вот с модом Новгород и моим можно. У e479  сделан прибрежным только Новгород и Псков, а я вот заморочился и с помощью костылей и какой-то матери сделал прибрежными большую часть ре

Eorl

Вообще бредово что в СК2 невозможно на реках строить корабли, особенно за Русь, которая этими самыми походами на кораблях и славилась, хорошо что есть мод Новгород

Eclairius

@axileska , шведы, датчане, и норвежцы вроде бы как, как раз таки не могут грабить. Только северяне (norse) это могут. Кроме того если у вас принята любая христианская религия - они и накладывают запр

Eclairius

Тогда вам придется еще немного покопаться в коде и прописать для крита отдельное королевство, иначе не удастся контролировать именно торговые республики, а меры графского уровня не приносят такой приб

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...